Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: послеродовая депрессия, как бороться?  (Прочитано 27386 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

булафка

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402

  • Маленькие дети никогда не спят. Они просто лежат на подзарядке!
    • Просмотр профиля
Re: послеродовая депрессия, как бороться?
« Ответ #120 : 18 Май 2014, 23:47:23 »

Люблю наш форум. тут ни депрессий ни у кого не бывает. худеют все на грудном вскармливании, муж их на руках носит всю беременность и взаимопонимание полное, трое детей в радость и - ни капризов, ни истерик, ни криков.
а вообще хотелось бы, чтобы люди поделились, как преодолевали депрессию. а возгласы типа  "я не аристократка, мне некогда" напоминают битье лежачего, как минимум подло... ну, сильная ты, ну радуйся...
О да.
На рм без этого никак.
Потому что если кто нибудь начнет писать о том, что с ребенком трудно, о том что раздражаешься на ребенка и устаешь от него, о том что не занимаешься круглосуточно развивашками, о том что гуляешь один раз в день, а не три, и о том что, о  ужас, даешь иногда ребенку покричать, то тут же прибегут образцово-показательные мамаши, начнут стыдыть или гордо восклицать, что у них то все хорошо, а у вас ненормально, и вообще вы нафига рожали.
Просто не пишут тут люди всего.
И получается депрессии ни у кого нет).

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: послеродовая депрессия, как бороться?
« Ответ #121 : 19 Май 2014, 14:02:24 »

Мои дети научили меня тому, что воспитать ребенка ТЯЖЕЛО, часто просто невыносимо, а я думала, буду только кормить грудью в полном космическом единении с ребенком, гулять с коляской, наконец-то начну печь - ведь это сенсорика, работа с тестом, с запахами... а потом будем везде вместе по гостям-по морям мотаться... потом плавание с мамой, музыка с мамой, рисование, красками, ведь это проработка эмоций, и всякие развивашки, получу полное право лепить, рисовать, клеить... и потом их будет двое - вообще супер, будут друг с другом меня обучать...
а оказалось, что я какая-то психическая, чуть что ору на ребенка, раздражает он меня, рисовать надоело, лепить - ужас, ужас, а грудное вскармливание - ну, слава Богу, что есть, а то бы еще и с бутылочками морочаться -= еще минус два часа жизни в день.
Короче, оказалось, что ребенок - это, во-первых, бесконечное приготовление пищи (сколько же мы все едим!!!!), мытье посуды, стирка, вывешивание, уборка постиранного, мытье полов и и иная уборка в квартире, уборка  игрушек и обучение ребенка убирать за собой, во-вторых, это кормежка три-четыре раза в день, мытье рук, чистка зубов, переодевание, и вообще всякое обучение по самообслуживанию, в-третьих, это прогулки, в-четвертых, это укладывания спать, в-пятых, походы по врачам - мнимые и настоящие, и только в-шестых, всякие там развивашки...в-седьмых, походы по гостям, в-восьмых, какое-нибудь плавание с мамой... только сейчас я доросла до шестого пункта.
Мне тоже непонятно, почему я такая крикливая. Наверно, нервы. я, кажется, была нормальным человеком...
Всё нормально. Мне сейчас очень классно, моему 11-ть и он мне друг, с ним здорово, и я его очень люблю. Когда родился, была жуткая усталось, была роботом, какая любовь, о чём Вы. Стерильный дом, чистейшие отглаженные пелёнки, вся семья накормлена и полумёртвая я от усталости, человек-робот. Мне не стыдно признаться, что и я срывалась и не чувствовала ничего кроме усталости, наверно это и была депрессия, не знаю...думаю всё это проходит, просто надо прожить этот период.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: послеродовая депрессия, как бороться?
« Ответ #122 : 19 Май 2014, 16:12:19 »

Ещё знаете, девочки, что хотелось бы добавить. В этой суматохе, в этом "тяжело" не замечаешь как они вырастают. Помню январь, -10, я на улице с коляской и с единственной мыслью "только бы не заснуть на морозе", ребёнок замёрзнет".... бабушки не помогали, потом даже не стали проситься оставлять, везде пожизненно с нами, в любой поездке, гостях, за границей, да где угодно... А теперь вчера сказали "поехали с нами на набережную" а он говорит "мне не интересно, я к другу пойду в гости"... ходили с мужем вдвоём как дурачки по набережной... :ab:

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: послеродовая депрессия, как бороться?
« Ответ #123 : 19 Май 2014, 16:44:23 »

Ещё знаете, девочки, что хотелось бы добавить. В этой суматохе, в этом "тяжело" не замечаешь как они вырастают. Помню январь, -10, я на улице с коляской и с единственной мыслью "только бы не заснуть на морозе", ребёнок замёрзнет".... бабушки не помогали, потом даже не стали проситься оставлять, везде пожизненно с нами, в любой поездке, гостях, за границей, да где угодно... А теперь вчера сказали "поехали с нами на набережную" а он говорит "мне не интересно, я к другу пойду в гости"... ходили с мужем вдвоём как дурачки по набережной... :ab:

 :support: Вот, мы мамы, какие, вечно нас, что-то не устраивает :girl_haha:

У меня была послеродовая депрессия, могу в этом признаться. Рыдала белугой вместе с дочкой, от беспомощности, от того что ничего не получается, от того что не успеваю ничего(тоже дура еще та, наготавливала, намывала, нет чтоб поспать лечь после бессонной ночи). Постепенно, стала привыкать к тому, что если ребенок плачет, не обязательно бежать к нему. Потом, что можно и пельмени магазинные сварить, не обязательно самой лепить...
И вот после таких выводов начало приходить облегчение :girl_haha:
Депрессия стала уходить. А обида на мужа до сих пор есть, он самоустранился от всех этих "проблем", до 1,5 лет с дочкой не гулял почти и не помогал с ней. На второго ребенка теперь не решаюсь.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: послеродовая депрессия, как бороться?
« Ответ #124 : 19 Май 2014, 17:29:19 »

:support: Вот, мы мамы, какие, вечно нас, что-то не устраивает :girl_haha:

У меня была послеродовая депрессия, могу в этом признаться. Рыдала белугой вместе с дочкой, от беспомощности, от того что ничего не получается, от того что не успеваю ничего(тоже дура еще та, наготавливала, намывала, нет чтоб поспать лечь после бессонной ночи). Постепенно, стала привыкать к тому, что если ребенок плачет, не обязательно бежать к нему. Потом, что можно и пельмени магазинные сварить, не обязательно самой лепить...
И вот после таких выводов начало приходить облегчение :girl_haha:
Депрессия стала уходить. А обида на мужа до сих пор есть, он самоустранился от всех этих "проблем", до 1,5 лет с дочкой не гулял почти и не помогал с ней. На второго ребенка теперь не решаюсь.
Во-во! не обязательно самой лепить - можно сварить магазинные, комиссия не придёт оценки ставить за чистоту, за успеваимость. Теперь бы со вторым не наступить на теже грабли, а то как проснётся гиперответственность  :girl_haha: