Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мой угол зрения  (Прочитано 110884 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #120 : 15 Апрель 2012, 00:00:46 »

Наташ, это очень хорошо, что у твоей дочери так развит инстинкт самосохранения...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #121 : 15 Апрель 2012, 15:49:02 »

Ага, хорошо конечно! Но перечитала рассказ, там столько повторов слова "поздно"  :ah: Надо будет переделать, к тому же у меня ещё есть что рассказать про вчерашний рабочий день с ребёнком. :girl_haha:
Но пока расскажу о кроссовках:

Кто сказал дизайнерам обуви, что девочки любят розовый цвет? Наверное, тот, кто пробует собачий корм и утверждает, что с каждым разом он становится всё вкуснее и вкуснее!
Я сегодня прокляла всё на свете и чёртовы магазины, которые завалены розовыми кроссовками, а на ребёнка найти в них ничего не возможно.
Дочка хотела чёрные. Когда мы выходили из дома, она заметила: "У меня чёрная рубашка, чёрные брюки, купим чёрные кроссовки, а ещё мне нужны чёрные волосы и чёрный цвет кожи!"
- ??? - моя реакция на последнее заявление была эмоциональна, но молчалива.
- Ладно, кожа пусть остаётся белой, но кроссовки мне нужны чёрные, - смиловилось дитя.
Но поход по магазинам, как я уже говорила, нас только измотал. Уже когда я хотела вернуться домой, напоследок решили зайти в магазин игрушек и в магазинчике перед ним увидели кроссовки бронзового цвета! Не чёрные, но уж и не розовые!
Оказалось, в город завезли всего 5 пар этой модели и это единственная оставшаяся.
Теперь счастливый ребёнок прыгает в тёмно-бронзовых кроссовках и пока ещё не вспоминал о смене цвета волос и кожи...

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #122 : 15 Апрель 2012, 18:22:41 »

читать,как всегда. интересно :love:


офф... На днях в ашане ситуацию наблюдала - девочка плакала-просила белые кеды, а мать черные заставляла мерить, сопровождая примерку воплями на тему какая ** свинья выросла :ac:
девочке лет 8-10...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #123 : 15 Апрель 2012, 18:38:20 »

читать,как всегда. интересно :love:


офф... На днях в ашане ситуацию наблюдала - девочка плакала-просила белые кеды, а мать черные заставляла мерить, сопровождая примерку воплями на тему какая ** свинья выросла :ac:
девочке лет 8-10...
Заставлять, по-моему, глупо. Чтобы ребенок носил, вещь ему должна нравиться. Иначе так и проваляется, пока не станет маленькой...

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #124 : 15 Апрель 2012, 19:50:47 »

Восторг! Огромное удовольствие читать Ваши миниатюры! Все хороши,но самая первая покорила мое сердце! :ba: :ba: :ba:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #125 : 23 Июнь 2012, 22:11:38 »

Малое кошачье царство

Ялта. Удивительно красивый город. Лазурного цвета море.

Несмотря на то, что я степной житель, море всегда манило и завораживало меня.
Сосны и насыщенный хвойный воздух. Разнообразная растительность – пальмы, кактусы, сосны.

Бесстыдница.
 
Вечнозеленое лиственное растение, сбрасывающее в начале лета свою кору.
Ступеньки… Ступеньки, ступеньки, ступеньки.

 Кажется, вот оно море, руку протяни и коснись. Но чтобы подойти, надо спуститься с горы. На некоторые пляжи можно спуститься по канатной дороге. Ялта раскинулась вдоль берега моря на десятки километров и была любимым местом отдыха царской семьи. Царские дворцы и придворцовые парки и сейчас являются достопримечательностью Ялты. Мне бы очень хотелось описать всю красоту этого восхитительного места, но врожденное косноязычие сковывает мою речь и  боюсь, что все эпитеты, способные слететь с кончиков моих пальцев будут лишь бледной тенью его великолепия.  И сейчас, покачиваясь в гамаке и любуясь зелеными грушами, свисающими с ветки, под рокот мурлыканья моей трехцветной кошки, примостившейся у меня под бочком, я с удовольствием вспоминаю насыщенный воздух и влажность Крыма, отвлекаясь от засушливого жара своего родного города. Поэтому я не буду рассказывать о красотах края, а расскажу  о другой Ялте.
Ялта – настоящее кошачье царство.  Я не видела в Ялте ни одного милиционера, но коты и кошки встречались там на каждом шагу и в самых неожиданных местах. Гуляя по дворцовому парку и любуясь великолепными газонами, клумбами, взгляд мой то и дело встречался со взглядом очередного усатого смотрителя. Внимательные глаза наблюдают за туристами отовсюду. С ветвей деревьев, из-под розового куста, с неприкосновенного для человеческой ноги газона и скрыться от их глаз практически невозможно. Только ты завернул по тропинке от рыжего кота, вольготно развалившегося на газоне, как за тобой наблюдает уже черно-белый, свесившись с ветки, ты направляешься к химере, а в теньке делает вид, что спит, полосатый красавец. Мне показалось, что кошачье племя взяло  город под свою негласную, но неусыпную охрану. Даже у ворот нашего санатория дежурил красивый кот, с окрасом сиамского и порванными в боях ушами. Он благосклонно позволял себя погладить, смело встречая протянутую руку. Да и мало кто решился бы протянуться к такому бойцу со злым умыслом.  Не все коты позволяли к себе прикоснуться, но и опасливости в их глазах не было.  Возможно, им просто не хотелось, чтобы люди прикасались к их только что тщательно вылизанным шкуркам своими руками. И они не торопясь уклонялись от протянутой к ним руки.
«Малое кошачье царство» - охарактеризовал Ялту мой ребенок. Почему малое? Потому что по-мнению моей дочери есть и большое. И находится оно в Санкт-Петербурге. Мы там ещё никогда не бывали, но это не мешает Томиле считать Санкт-Петербург прекрасным городом, культурной столицей нашей Родины. Еще несколько месяцев назад, когда мы ехали с ней в центре Ростова в театр, она спросила меня:
- Мама, а правда, что в Питере есть пешеходные переходы для кошек?
Я решила не гадать и достав из сумочки телефон спросила у знакомого питербуржца по скайпу:
- Егор, у вас в Питере есть пешеходные переходы для кошек?
- Нигде не видел. Может как прикол где и есть...  А откуда информация? Как они устроены? Тоннели под дорогой? – озадачено ответил петербуржец.
Да, всегда знала, что прежде чем задавать неожиданные вопросы, необходимо поприветствовать собеседника и тогда разговор пойдёт намного легче и спокойнее. Например, как тогда, когда я вынырнув из темноты сказала мирно возвращавшемуся незнакомцу: «Добрый вечер! Молодой человек, Вы умеете пользоваться домкратом?», он не только показал мне с какой стороны его ставить и крутить, но и сам поменял колесо, не позволив мне ни к чему прикасаться, чтобы не я не испачкала руки… И, как обычно, я опять забыла сейчас поздороваться. Смутившись от своей оплошности, я ответила:
- Не знаю. Томила сказала.  Хочу,  говорит,  в Питер. Посмотреть на переходы для кошек.  А,  знаки "Осторожно,  кошка" у вас есть? – развила я свою мысль.
- Ну, во-первых, Питер это вовсе не резервация для бродячих кошек, немного раздраженно ответил мой собеседник, - Есть, конечно, но не настолько много, чтобы для них делать переходы. Собак бродячих заметно больше. Во-вторых, у нас, как и у вас, наверное, тротуар выше проезжей части и подземный переход сделать сложно. Наземного, с маркировкой - мол, для кошек - не видел. Подземный переход для ежиков, вроде есть на трассе Петербург-Москва. А, как я и думал. Прикол сотрудников "Эрмитажа"  http://www.33cats.ru/story/item/585-hermitage-cats.html
В это же время дочь увлеченно рассказывала мне, что в Петербург очень культурный город и в нём живут интеллигентные коты и кошки, которые ходят в ошейниках со своими именами и переходят дорогу исключительно по правилам и по пешеходным переходам. А жители Санкт-Петербурга настолько трепетно относятся к своим питомцам, что даже оборудовали город специальными пешеходными переходами и знаками «Осторожно, кошка!»
Она настолько убеждённо рассказывала, что у меня не хватило решимости её разочаровывать. Так вот Санкт-Петербург превратился в кошачий рай и город-мечту. И даже в Ялте, в окружении десятков котов, она снисходительно называла город Малым кошачьим царством.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2015, 21:19:16 от Та ещё Мила »

Леди Виктория

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #126 : 23 Июнь 2012, 22:17:42 »

Легко пишите, интересно.
Буду к Вам заходить в гости.
А она лишь рассмеется, бросив хищный взгляд в ответ, ей как никому известно, в жизни кошки правил нет...

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Мой угол зрения
« Ответ #127 : 23 Июнь 2012, 22:27:44 »

Очень интересная темка :ay:
Посижу, почитаю  :ab:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #128 : 23 Июнь 2012, 22:33:20 »

Спасибо за отзывы  :ab: Надеюсь, вам тут понравится  :az:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #129 : 23 Июнь 2012, 23:16:07 »


Хочу добавить немножко про лестницу с фотографии. На каждой ступеньке, когда подымаешься, чтобы не заскучать, можно прочесть строчку из стихотворений Александра Сергеевича Пушкина.
Так что поднявшись, станешь не только сильным, но и образованным. Сильно образованным. :ag:
Или как на ходу сочинил анекдот мой друг: "Он был из Ялты, так что своей образовонностью мог забить любого. Ногами."

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #130 : 09 Август 2012, 11:08:31 »

Вот мы и вернулись…
Я с детства мечтала побывать в Питере, но каждый год поездка всё откладывалась и отменялась. И вот мечта сбылась!
Как описать наши впечатления? Наверное, словами ребенка.
Первое, что спросила моя дочь в Санкт-Петербурге: «Мама, а здесь современных зданий вообще нет?»
Когда же мы вернулись и ехали по ночному Ростову домой, её словами были: «Я больше не могу видеть эти здания! Придётся ходить с закрытыми глазами. Они некрасивые!»
Мой замыленный взгляд не сразу уловил то, что увидела дочь – обилие, даже переизбыток рекламы на улицах родного города и несочетаемые, уродующие современные дизайнерские вставки в дореволюционные постройки…
Мне трудно выразить словами чувства, рожденные в моём сердце Санкт-Петербургом. Это похоже на влюблённость, восторженное детское восхищение взрослым, умудренным опытом городом.
Нам советовали посетить и то, и это, но неделя – это бесконечно мало! А город слишком красив и раскошен, чтобы пролетать по его улицам не глядя вокруг и чаще всего мы просто бродили по улицам, куда глаза глядят и любовались увиденным.
Единственное, что нам не понравилось – посыпанные розовой крошкой дорожки парков, скверов. Питер построен изначально с размахом и не для отвыкших много ходить ножек. Мы же хотели увидеть как можно больше и чтобы облегчить себе путь захватили с собой ролики. А по розовой крошке на них не проедешь. Приходилось переобуваться. В первый же день мои босоножки от бесконечного хождения растянулись и стали болтаться на ногах как разношенные тапочки и непрерывным ёрзаньем растерли мне ступни до кровавых водянок.  Поэтому в дальнейшем ролики мне были предпочтительнее (они давали зажить неожиданно пострадавшим ножкам) и парки мы стали избегать.
Питер – сказочный город! В буквальном смысле. Как-то раз мы столкнулись с парочкой учеников Хогвардса. Мы ожидали состав метро, заглядывая в тёмный тоннель и стараясь разглядеть третий рельс, о котором нам накануне рассказали. Тут показался состав и мы отступили на шаг назад. Томила, шагнув, столкнулась с парнишкой с длинными волосами в черной мантии, волокущим за собой чемодан. Рядом с ним шёл ещё один паренёк в мантии и с чемоданом. Но так как наш состав уже подошёл, мы не успели понять, прибыли ребята из Хогвардса или только искали Платформу девять и три четверти…
В другой раз, мы уже выбрались из метро в город, когда наткнулись на удивительную пару.  

Бородатый «амурчик» натягивал лук и учил более молодого собрата с ним обращаться. Мы решили – что у них пересменка. Ведь не может же Амур ходить с бородой? Если у него отросла борода – значит, пора ему в отпуск и надо передать дела уже отдохнувшему. А когда Амур отдохнёт, борода у него отпадёт сама собой.  :ab:
В Питере любят устраивать необычные фотосессии.
Когда мы гуляли по Летнему саду, мы несколько раз натыкались на живописного рыбака и его спутницу, в сопровождении полуголого фотографа. Рыбак то ловил рыбу в фонтане, то выслушивал указания фотографа и в какой-то момент мы не выдержали и запечатлели их и на свой фотоаппарат.


Глядя на эти снимки мне всё время кажется, что фотографу не хватает маленьких рожек. :ad:
Ещё одну фотоссесию мы увидали с моста Лейтенанта Шмидта на крыше одного из домов.


Мы приехали в Санкт-Петербург в 5 утра и на улицах было уже или еще много скейтбордистов, велосипедистов и роллеров. Гуляя по скверикам и паркам мы видели людей, качающих на лавочках пресс. Приятно было увидеть столько людей, занимающихся своей физической формой и здоровьем.
Зато очень нас удивили люди, загорающие в купальниках и плавках посреди города и вдали от воды в парках и на полянках. У нас такое увидеть нереально.
Что ещё удивило? Вежливость водителей маршруток. Почти полное отсутствие замечаний в наш адрес, когда мы были на роликах. В Ростове в свой адрес можно услышать всякое…
Тут же я лишь однажды услышала замечание от старушки. Мы много катались за эти дни. Так уж сложилось, что в Ростове я в день прохожу километров 5-6 от силы в день. В Питере мы только на роликах проезжали километров 20 за день, а также много ходили. Мне, с непривычки, с каждым днём становилось всё тяжелее и тяжелее. Ноги уже еле двигались и если в первые дни я и подпрыгивала и разворачивалась на 180 градусов, то чем дальше, тем труднее мне оказалось отрывать пятки от земной тверди. :girl_haha: К тому же в Ростове мало мест, где можно покататься и тормозить я так и не научилась. Так что чем дольше мы катались, тем сильнее мне не хватало в Питере на перекрёстках крепких мужчин, переносящих двуспальные матрацы, в которые бы я тормозила с безопасностью для себя и окружающих :girl_haha: Но это всё предисловие. Однажды, когда мы уже возвращались в гостиницу после чрезвычайно насыщенного дня и я уже с трудом переставляла ноги, мне предстоял манёвр с пересечением двух дорог и небольшого спуска, после которого мне предстояло вписаться в поворот, перескочив через поребрик и трещину в асфальте. И при этом никого не сбить и не рухнуть самой. И тут перед самым этим поворотом появляется та самая старушка и говорит: «Держите осанку!». :girl_haha:
Счастливая улыбка в этот день меня уже не оставляла.
« Последнее редактирование: 09 Август 2012, 11:14:06 от Та ещё Мила »

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #131 : 09 Август 2012, 11:21:48 »

Вот мы и вернулись…

Класс!  :ay:  :girl_haha:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #132 : 09 Август 2012, 11:40:28 »

Ой, мне про Амурчика понравилось!  :bi:

А держите осанку - оригинально! )))
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

ЮлЛи

  • Гость
Re: Мой угол зрения
« Ответ #133 : 09 Август 2012, 11:44:52 »

Ой, наташа, я когда прочла "Держите осанку!" - непроизвольно выпрямилась  :ag:
Спасибо за такой чудесный рассказ, я теперь еще больше замечтала  попасть в Питер.... :aha: :love:
« Последнее редактирование: 09 Август 2012, 11:47:33 от время любить »

tv

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #134 : 09 Август 2012, 11:56:11 »

случайно наткнулась на темку и ...зачиталась :bi: