Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: походная аптечка  (Прочитано 18850 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

месяц

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #30 : 29 Сентябрь 2011, 14:53:20 »

знакомая девочка жила не тужила, никто не болел, ничего не ломал....но тут она решила записаться на курсы первой помощи МСС (московская служба спасения)... прошла курсы- и пошло поехало: ребенок сломал руку шкафом, муж попал в аварию,  постоянно стала попадать в ситуации, где первая помощь просто необходима... это так, небольшой оффтоп, просто вспомнилось, без всякой морали,выводов и предложений

а мысль моя такая: мы не специалисты, и если есть в нашей походной группе разбирающийся человек- супер. А нет- тогда остается самый минимум - для каждого он свой. ДЛя нас это были бы бинты-зеленки-что-то спиртовое да обезбаливающее. ДАже гомеопатию я уже перестала брать в походы (хотя, наверно, апис да арнику стоило бы :)

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #31 : 29 Сентябрь 2011, 14:56:08 »

знакомая девочка жила не тужила, никто не болел, ничего не ломал....но тут она решила записаться на курсы первой помощи МСС (московская служба спасения)... прошла курсы- и пошло поехало: ребенок сломал руку шкафом, муж попал в аварию,  постоянно стала попадать в ситуации, где первая помощь просто необходима... это так, небольшой оффтоп, просто вспомнилось, без всякой морали,выводов и предложений
...
:ag: :aha:
 По теме: если среди нас появляются люди, желающие себя обезопасить в походе, то тут тоже стоит подумать - к чему бы это? :scratch:

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #32 : 29 Сентябрь 2011, 15:01:57 »

Ну, есть люди, которые и без палаток в походы ходят, возможно чтобы погода хорошая была  :ab:
Завидую твоей крепкой психике: троих родить и не свихнуться. Мне после рождения дочери везде катастрофы мерещились, причем если нечего бояться, то значит упадет спутник или земля сойдет с оси  :sorry:
На что настроишься, так и зазвучишь!

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #33 : 29 Сентябрь 2011, 15:03:30 »

:ag: :aha:
 По теме: если среди нас появляются люди, желающие себя обезопасить в походе, то тут тоже стоит подумать - к чему бы это? :scratch:
К здравому смыслу.
Юль, это совсем не по теме. По теме - предложить обучение или что-то забытое в аптечку.
На что настроишься, так и зазвучишь!

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #34 : 29 Сентябрь 2011, 15:05:11 »

...
Завидую твоей крепкой психике: троих родить и не свихнуться. Мне после рождения дочери везде катастрофы мерещились, причем если нечего бояться, то значит упадет спутник или земля сойдет с оси  :sorry:
Лариса! Тогда можно позавидовать твоей силе духа: имея такой "цветник" страхов идти в поход - на это не каждый отважится!   :ay:

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #35 : 29 Сентябрь 2011, 15:09:46 »

Лариса! Тогда можно позавидовать твоей силе духа: имея такой "цветник" страхов идти в поход - на это не каждый отважится!   :ay:
Ты очень предсказуема  :ab:
Если перечитаешь, то увидишь что в сообщении использовано пршедшее время.
Предлагаю не ставить мне диагнозы, не изображать из себя психоаналитика и не засорять тему.
Тот, кто не считает ее важной, может с уважением относиться к другим людям и флудить исключительно по теме...

PS. Чтобы вопрос больше не поднимался: если бы я боялась за себя, сидела бы дома под одеялом.
      Если что-то случиться с кем-то из группы, а я по своей тупости не смогу помочь, я себе это не прощу.
      У меня возможно какие-то старомодные представления о дружбе, но они такие.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 15:13:56 от Кашемир »
На что настроишься, так и зазвучишь!

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #36 : 29 Сентябрь 2011, 15:16:59 »

Ты очень предсказуема  :ab:
...
Упс, вот те на!
Я как раз тему считаю важной, раз ее обсуждают! Ларис, ты меня как-то криво поняла... Некрасиво с твоей стороны  :ao:  :bh:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #37 : 29 Сентябрь 2011, 15:20:52 »

Я искренне тобой восхитилась, так же как и ты - Катей!  :al:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #38 : 29 Сентябрь 2011, 15:32:38 »

хотя я не являюсь поклонником гомеопатии, но мне почему то ближе наполнение аптечки "по Пустовому, Элефантикам и  antananariva"
Только обязательно дополнить аптечку надежной рацией или любым другим устойчивым средством  связи и обязательным комплектом должны идти верные товарищи готовые прийти на помощь.

Почему-то вспоминается М.Боярский из фильма "Выше радуги" с его поеданием таблеток от всех болезней "на всякий случай" :girl_haha:
Все возвращается на круги своя

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #39 : 29 Сентябрь 2011, 15:35:08 »

Ларис, ты меня как-то криво поняла... Некрасиво с твоей стороны  :ao:  :bh:
Цитировать
Я искренне тобой восхитилась, так же как и ты - Катей!

Извини, особенности виртуального общения.
На что настроишься, так и зазвучишь!

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #40 : 29 Сентябрь 2011, 16:01:07 »

Предлагаю дождаться мнения Ginger:
Может и впрямь ей не нужно было перелом обезболивать препаратом из аптечки Майи, а стоило сахарку насыпать?
На что настроишься, так и зазвучишь!

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #41 : 29 Сентябрь 2011, 16:03:22 »

хотя я не являюсь поклонником гомеопатии, но мне почему то ближе наполнение аптечки "по Пустовому, Элефантикам и  antananariva"Только обязательно дополнить аптечку надежной рацией или любым другим устойчивым средством  связи и обязательным комплектом должны идти верные товарищи готовые прийти на помощь.
Добрым словом поддержать?
На что настроишься, так и зазвучишь!

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #42 : 29 Сентябрь 2011, 16:14:54 »

Еще раз:
Эта тема создана для обсуждения аптечки, необходимой для оказания первой НЕОТЛОЖНОЙ помощи в экстренных случаях, и методам оказания этой самой помощи.

Критика приветствуется, но исключительно конструктивная. с примерами и предложениями.
На что настроишься, так и зазвучишь!

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #43 : 29 Сентябрь 2011, 16:57:44 »

девочки, вот простите, но на мой взгляд вы совсем отошли от темы :) простите, но позиция - ничего не хочу знать и все будет отлично, ну не знаю, какая то странная...впрочем, она имеет полное право на существование. но давайте мы не будем друг друга в чем то убеждать?
насколько я понимаю у Юры, открывшего тему походов вопрос необходимости наличия аптечки в походе не стоит - стоит вопрос о ее содержимом... причем содержимом которое может понадобится в экстренных и достаточно редких случаях. чего вы так реагируете? ну будет у нас с собой десяток ампул на крайний случай, будут знания о том, что и когда применять  - чем вам в походе это помешает то??
и какое блин поедание таблеток то? ... но повторю - я видела судорги у своего ребенка  - просто потому что вовремя не была сбита температура - это страшно - и я в принципе не пойду куда бы то ни было не взяв жаропонижающее. и естественно я не сбиваю ему температуру при малейшем ее повышении - но для себя считаю просто разумным сбить ее в критический момент. и все. кстати, хоть болели мы и часто после этого случая судорог больше не было. и температуре я позволяю быть высокой  - но строго слежу за его состоянием.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 17:03:53 от A_lya »

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #44 : 29 Сентябрь 2011, 17:00:30 »

девочки, вот простите, но на мой взгляд вы совсем отошли от темы :) простите, но позиция - ничего не хочу знать и все будет отлично, ну не знаю, какая то странная...впрочем, она имеет полное право на существование. но давайте мы не будем друг друга в чем то убеждать?
насколько я понимаю у Юры, открывшего тему походов вопрос необходимости наличия аптечки в походе не стоит - стоит вопрос о ее содержимом... причем содержимом которое может понадобится в экстренных и достаточно редких случаях. чего вы так реагируете? ну будет у нас с собой десяток ампул на крайний случай, будут знания о том, что и когда применять  - чем вам в походе это помешает то??
Те, кто в этом деле тугодум полностью полагаются на тех, кто в этом деле спец. Я в числе тугодумов.