Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: походная аптечка  (Прочитано 18849 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #45 : 29 Сентябрь 2011, 17:09:40 »

Те, кто в этом деле тугодум полностью полагаются на тех, кто в этом деле спец. Я в числе тугодумов.
эм. а если спецов рядом не окажется?и инет в походе обычно отсутствует... неужели знать как обработать рану или  промыть желудок сложнее чем знать на какой маршрутке домой добраться?

кстати, о рациях - к сожалению, вы возможно удивитесь, но в связи с особенностями местности - они далеко не всегда надежны и удобны в походе. особенно в горах :)
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 17:20:20 от A_lya »

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #46 : 29 Сентябрь 2011, 17:10:46 »

простите, но позиция - ничего не хочу знать и все будет отлично, ну не знаю, какая то странная...впрочем, она имеет полное право на существование.
Есть над чем подумать: "мы не верим в возможность несчастья, поэтому тащить аптечку и учиться мы не желаем, но доктора, рации в группу и надежных друзей хорошо бы". Если округлить и выпрямить, то это выглядит так: сами мы тащить аптечку и помогать другим не желаем, но нас, будьте добры, спасите - жить то хочется.  :sorry:
На что настроишься, так и зазвучишь!

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #47 : 29 Сентябрь 2011, 17:13:59 »

Лариса, пожалуйста, спокойнее :) это все го лишь форум.
просто везло человеку в жизни, это же отлично :) по теме - хочу критики моего списка... и советов как заменить тяжелые и неудобные детские формы лекарств и надо ли?

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #48 : 29 Сентябрь 2011, 17:14:31 »

эм. а если спецов рядом не окажется?и инет в походе обычно отсутствует... неужели знать как обработать рану или  промыть желудок сложнее чем знать на какой маршрутке домой добраться?
эм... я на интуиции справлюсь и на той инфе, корорую отвественные по вопросу "Аптечка" заставят выучить, а хотя бы и директивно (или донесут в виде урока на каком-либо выезде)!
Есть над чем подумать: "мы не верим в возможность несчастья, поэтому тащить аптечку и учиться мы не желаем, но доктора, рации в группу и надежных друзей хорошо бы". Если округлить и выпрямить, то это выглядит так: сами мы тащить аптечку и помогать другим не желаем, но нас, будьте добры, спасите - жить то хочется.  :sorry:

Очень веет темой об организации деткого досуга в походе, ну ооочень! Только роли поменять: Лариса не желала организовывать, а вот участвовать - пожалуйста, а Пустовые с Элефантиками предлагают эту отвественность разделить между всеми. :ab:

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #49 : 29 Сентябрь 2011, 17:20:56 »

Юля, я тебя и в личке, и здесь, неоднократно просила не переходить на личности и оставить мою персону в покое.
Тем не обо мне. Если есть необходимость, разорешаю создать тему о Кашемир и обсудить ее ужасное поведение.
На что настроишься, так и зазвучишь!

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #50 : 29 Сентябрь 2011, 17:40:56 »

Лариса, пожалуйста, спокойнее :) это все го лишь форум.
Да мы ж горячие кавкказские девчонки. В личке немного кулаками помахали, под впечатлением была, сорри.
 
На что настроишься, так и зазвучишь!

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #51 : 29 Сентябрь 2011, 17:48:35 »

Девочки брейк, поудаляю весь флуд, не обижайтесь.

Аптечка ЭКСТРЕННОЙ помощи в походе необходима. Препараты, которые обезболят при переломе, остановят кровотечение, помогут при растяжении и собьют высокую температуру ребенку если он ее плохо переносит нужны. Главное из аптечки не сделать мешок лекарств от всех возможных случаев, на всякий случай.
Состав аптечки должен подобран для наиболее вероятных ситуаций, причем которые можно диагностировать в походе.

Правильно подобранная аптечка будет занимать мало места и весить не более 1.5 кг. Я не думаю что это такой уж большой вес для группы.
А если кому то состав аптечки покажется недостаточным всегда можно своей инициативе взять дополнительно
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #52 : 29 Сентябрь 2011, 20:22:24 »

кстати, о рациях - к сожалению, вы возможно удивитесь, но в связи с особенностями местности - они далеко не всегда надежны и удобны в походе. особенно в горах :)
мы не удивились. Мы убедились что в походе когда Таня сломала ногу рация оказалась очень полезной. Не брать рацию думая что возможно в тех местах она не будет "брать" так же глупо как брать с собой противошоковое средство и даже не вспомнить о нем

По сабжу - у кого есть образование и компетенция  - полностью полагаюсь на  этого человека
А умничать и развивать бурную деятельность в вопросе, который мог быть решен за час на очной  встрече не буду.
По-моему все очевидно: никто не оспаривает НЕОБХОДИМОСТЬ аптечки, если есть люди которые считают что состав аптечки несовершенен - возьмите на себя инициативу собрать правильную аптечку на свое усмотрение
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #53 : 29 Сентябрь 2011, 20:29:44 »

Кровоостанавливающий жгут   Остановка массивного артериального кровотечения
Вата медицинская   Смазывание растворами, наложение компрессов
Шприц (по 5 мл)   В/м инъекции
Стерильные салфетки   Наложение на раны
Спирт этиловый 70% или 96%   Обработка кожи, приготовление компрессов, внутрь (после разведения).(надо ли? )
Бинт медицинский стерильный (шириной 5-7 и 10-14 см)   
Бинт эластичный   Наложение повязок после растяжений или ушибов суставов.
Лейкопластырь бактерицидный   Заклеивание мозолей, ранок и пр.
Лейкопластырь в рулоне   Фиксация повязок
Детский крем   Увлажнение кожи, борьба с трещинами0,25% раствора левомицетина   При конъюнктивите, попадании инородных тел в глаза
Хлоргексидина биглюконат или мирамистин   Обеззараживание ран
Банеоцин
Мазь "Левомеколь"   Заживляющая, антибактериальная мазь
Гель "Индовазин"   Обезболивание, против воспаления, рассасывание синяков, при растяжениях связок, ушибах суставов.
Крем "Финалгон"   При болях в мышцах, суставах после растяжения, ушиба.
Пантенол   При ожогах( у нас в виде пены- мне с ребенком так удобнее, но варианты есть разные)
Фурацилин   Для полоскания горла, может применяться и для повязок на раны.
Витамин С (драже)   Для профилактики заболеваний, при простуде.
Санорин (ксимелин, назол и прочее - зависит от денег)   При насморке. детская форма!
Валидол   При стенокардии, неврозах, истерии, морской болезни.
Нитроглицерин (драже или таблетки)   При сильных "сжимающих" болях в сердце, отдающих в левую руку, лопатку.
при аллергии   
Преднизолон (ампулы 30 мг)   При анафилактическом шоке, тяжелом приступе астмы.это вообще продается то? не помню...
Имодиум (лучше брать отечественный лоперамид)   Против поноса.
Регидрон   Для восстановления водного баланса после рвоты, поноса
Энтеросгель(полипефам)
Нашатырный спирт   При обмороке, потере сознания, меня глючит или есть в ампулах? флакон на 50мл тяжелый
Ватные палочки   
нурофен жидкий детский   
Термометр.    
Зиртек   
Солнцезащитное средство.   
чернослив     :ag:
смекта   
Виферон мазь   надо ли?
оксолиновая мазь   аналогично
аквалор(аквамарис? ??)   
сода   при укусах насекомых

перекись водорода в таблетках
тантум верде-аналог для горла? (детское)

вычеркнутое считаю излишним
Все возвращается на круги своя

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #54 : 29 Сентябрь 2011, 20:35:39 »

а чего не хватает?

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #55 : 29 Сентябрь 2011, 20:51:29 »

гоосую за витамин С - в горах нужен.
На встрече я говорила, что по поводу необходимого проконсультируюсь с человеком, работавшим на скорой, сегодня созванивались, обещала помочь.
Поспрашиваю у знакомых спасателей по поводу курсов первой помощи, может у них контакты остались.
На что настроишься, так и зазвучишь!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #56 : 29 Сентябрь 2011, 21:02:43 »

добавила бы только литичку и обезбаливающее для взрослых (тот же кеторол)

Если честно - урезала бы список еще сильнее, под большущим вопросом гормон преднизолон и не знаю что такое банеоцин, из смекты и имодиума оставила бы что-то одно.

Поклонникам витамина С ничто не мешает взять его с собой индивидуально, так же как и гомеофилы скорее всего возьмут с собой свои проверенные препараты  :ab:
Все возвращается на круги своя

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #57 : 29 Сентябрь 2011, 21:07:25 »

добавила бы только литичку и обезбаливающее для взрослых (тот же кеторол)

Если честно - урезала бы список еще сильнее, под большущим вопросом гормон преднизолон и не знаю что такое банеоцин, из смекты и имодиума оставила бы что-то одно.

Поклонникам витамина С ничто не мешает взять его с собой индивидуально, так же как и гомеофилы скорее всего возьмут с собой свои проверенные препараты  :ab:
на мой взгляд смекта детям до года а имодиум - взрослым... впрочем, выводы я для себя уже сделала.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #58 : 29 Сентябрь 2011, 21:11:09 »

Добавила бы обязательно!:Сосудосуживающие капли (хорошо с ксилометазолином) и адреналин. Преднизолон оставить обязательно. Эти три средства незаменимы при анафилактическом шоке...Там решают вопрос секунды.Скорая доехать не успеет.Адреналин и преднизолон должны быть всегда и в любой аптечке.знакомому попавшему в аварию так спас жизнь человек проезжавший мимо,у знакомого остановилось сердце,а этот мужчина сделал ему укол адреналина. И хорошо бы почитать как этим пользоваться :ad:

Elephantik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Я Ира
    • Просмотр профиля
Re: походная аптечка
« Ответ #59 : 29 Сентябрь 2011, 21:23:23 »

гомеофилы скорее всего возьмут с собой свои проверенные препараты  :ab:
это кто? стесняюсь спросить....