Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 4)  (Прочитано 557445 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #180 : 28 Сентябрь 2011, 11:01:48 »

может здесь есть http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,6590.0.html
Нет, Марина, не нашла.
Что-то поиск вообще как-то плохо работает :al:.
Я именно в этой темке видела, ну чего сразу не записать? :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Баклажаны такие, половинками, прослоенные чесноком, зеленью, перчиком. На рынках у бабусь частенько такие продаются. Вот захотелось их самой приготовить, а проверенного рецепта не знаю...

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #181 : 28 Сентябрь 2011, 14:07:00 »

Оля, тогда сделай так: нажимаешь в углу темки Печать  в другом окне откороется страница, в ней нажимаешь Ctrl+F в появившемся окошко вводишь Баклажаны, и тебе желтым выделится это слово, может так найдёшь  :sorry:

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #182 : 28 Сентябрь 2011, 14:34:22 »

Девочки научите готовить Тирамису.
Я готовила Это лакомство несколько раз. Ни разу из Маскарпоне, т.к. у нас его не продают. Маскарпоне заменяла и творогом и сливками. Вобщем всё всегда было очень вкусно, но ! Всегда одна роблемка, взбитые белки садятся на след. день. Я думаю, что от наличия жира. Так и по логике должно быть. Ведь белки не взбиваются если есть жирок, или сразу оседают.  Как же тогда кондитеры делают? Почему у них не оседают белки перемешанные с маскарпоне? В чём фишка? Хочу чтоб было не только вкусно, но и красиво!
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #183 : 28 Сентябрь 2011, 14:38:27 »

кондитеры добавляют загуститель ;-)
хотя я не замечала, что бы у меня в холодильнике что-то оседало... да и вообще оставалось, на так долго, что бы осесть)

а в остальном.. и про белки и про тирамису много обсуждалось ;-)

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #184 : 28 Сентябрь 2011, 15:04:44 »

Баклажаны такие, половинками, прослоенные чесноком, зеленью, перчиком. На рынках у бабусь частенько такие продаются. Вот захотелось их самой приготовить, а проверенного рецепта не знаю...
этот рецепт кто-то из девочек в заготовках на зиму давал. я так понимаю, что если без закатки в банки, то должно получиться то, что надо  :sorry:
"Мы делаем так. Наверное, многие делают что-то подобное.
Отвариваем баклажаны целиком, без хвостиков, до полуготовности в подсоленной воде. Вынимаем, охлаждаем и надрезаем продольно, не до конца, чтобы образовался карман. Чистим и режем побольше болгарского перца, петрушки и чеснока. Немного острого перца и других приправ по вкусу. Готовим заливку - 1 стол. ложка соли на литр воды, кипятим. Баклажаны начиняем смесью перца и чеснока с зеленью, укладываем плотно в посуду и заливаем теплым раствором соли. Ставим гнет. Держим несколько дней при комнатной температуре, пока не появится приятный запах и кислинка. Перекладываем в стеклянные банки, пастеризуем в кипящей воде (ведро, кастрюля) и закатываем. Можно при закрутке добавить немного растительного масла."

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #185 : 28 Сентябрь 2011, 15:29:47 »

кондитеры добавляют загуститель ;-)

а в остальном.. и про белки и про тирамису много обсуждалось ;-)
Загуститель, состав которого оказался обычным крахмалом, я тож добавляла. Делала десерт обычно поздно вечером, для праздника на сл. день. За ночь он плыл.
А если обсуждалось, то подскажите ссылку. Я уже всё перерыла и не только на этом сайте. Не могу пока справиться с проблеммой.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #186 : 28 Сентябрь 2011, 15:41:55 »

Лично я считаю, что без маскарпоне тирамису - не тирамису. Так же как и чизкейк из творога - творожник, а не чизкейк.
Из маскарпоне тирамису чем дольше стоит - тем вкуснее становится. На прошлой неделе делала в нескольких емкостях, доставала порциями ( :girl_haha:), самый последний был самый вкусный  :love: Пропитался отлично, ничего не поплыл. Хотя я делала с учетом того, что этот будет быстрее есться - сильнее пропитала савоярди, а этот - постоит (печенье пропитала немного). Но в последней порции оно было самое восхитительное, я решила, что буду делать сильно заранее теперь, можно дня за 3 до..

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 3)
« Ответ #187 : 28 Сентябрь 2011, 16:26:26 »

Загуститель, состав которого оказался обычным крахмалом, я тож добавляла. Делала десерт обычно поздно вечером, для праздника на сл. день. За ночь он плыл.
А если обсуждалось, то подскажите ссылку. Я уже всё перерыла и не только на этом сайте. Не могу пока справиться с проблеммой.
а вы что хотите-то? как белки взбивать?
а то прерыть сайт и не найти рецепт тирамису очень подробный с фотографиями как-то странно

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #188 : 28 Сентябрь 2011, 18:38:39 »

Загуститель, состав которого оказался обычным крахмалом, я тож добавляла. Делала десерт обычно поздно вечером, для праздника на сл. день. За ночь он плыл.
А если обсуждалось, то подскажите ссылку. Я уже всё перерыла и не только на этом сайте. Не могу пока справиться с проблеммой.

Согласна тирамису без маскарпоне -не тирамису. Можно купить не очень дорогой типа Igor, уже лучше будет)
Можно обойтись без белков, если делать крем из маскарпоне и взбитых сливок. Оседает и расслаивается крем из-за недостаточного взбивания белков и желтков(

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #189 : 28 Сентябрь 2011, 23:53:02 »

Оля, тогда сделай так: нажимаешь в углу темки Печать  в другом окне откороется страница, в ней нажимаешь Ctrl+F в появившемся окошко вводишь Баклажаны, и тебе желтым выделится это слово, может так найдёшь  :sorry:
О, Марина, спасибо большое! Нашла!!!!!!!! :ar: :ar: :ar:

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #190 : 29 Сентябрь 2011, 08:51:43 »

Нет, Марина, не нашла.
Что-то поиск вообще как-то плохо работает :al:.
Я именно в этой темке видела, ну чего сразу не записать? :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Баклажаны такие, половинками, прослоенные чесноком, зеленью, перчиком. На рынках у бабусь частенько такие продаются. Вот захотелось их самой приготовить, а проверенного рецепта не знаю...
Я знаю такой вариант -
1 кг баклажан отварить, положить под гнет, чтоб лишняя влага стекла, пока стекают приготовить фарш -

зелень (я беру большой пучок петрушки) пошинковать мелко с чесноком и перчиком, все хорошенько перемешать.

Затем берем баклажан, разрезаем его вдоль, так чтоб  открыть, вырезаем семечки и  начиняем сердцевину нашим фаршем. Плотно складываем в кастрюлю эмалированную. И заливаем рассолом (1 литр горячей воды, 2 ст. ложки соли). Сверху укладываем перевернутую крышку, а на нее ставим гнет.
И на  сутки  оставляем в тепле, затем переставляем  кастрюлю уже без гнета в холодильник еще на пару дней.

Через указанное время баклажаны можно доставать, нарезать как нравится, добавлять репчатый лук и постное масло по вкусу. Получается просто замечательная няма.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #191 : 29 Сентябрь 2011, 10:13:00 »

А можно ж наверное и морковкой так же фаршировать?

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #192 : 29 Сентябрь 2011, 11:02:08 »

Девочки, дайте, пж, рецепт сборной солянки!!! В инете много рецептов, но я хочу проверенный.., опробованный..., так сказать! :bc:

чеLOVEчек

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #193 : 29 Сентябрь 2011, 11:13:50 »

Девочки, дайте, пж, рецепт сборной солянки!!! В инете много рецептов, но я хочу проверенный.., опробованный..., так сказать! :bc:
Отвариваете бульон, я обычно делаю свино-говяжий, мяско потом разрываете на кусочки. На сковороде в это время обжариваете слегка колбаску, копчености, сосиски можно добавить. На стадии обжаривания добавляете томатную пасту. Нарезаете соленые огурчики (кожуру лучше почистить) и маслины. Все кидаете в бульон и какое-то время кипятите.  В тарелочку с солянкой добавляете ложечку сметаны и дольку лимона :as:

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #194 : 29 Сентябрь 2011, 11:20:24 »

Девочки, дайте, пж, рецепт сборной солянки!!! В инете много рецептов, но я хочу проверенный.., опробованный..., так сказать! :bc:
тема Первые блюда