Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 4)  (Прочитано 557574 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #480 : 30 Октябрь 2011, 00:33:20 »

У меня всегда оладьи получаются пышные на домашней закваске(подойдет варенец, ряженка), лучше, чем на кефире или простокваше.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

волшебник

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #481 : 30 Октябрь 2011, 00:41:24 »

нужна подсказка! :scratch:первый раз у вас тут :ax:
хочу на зиму закрутить вкусный "донской салат" или "донскую закуску"-я не знаю как правильно! :ah:
вроде все купили-а как не знаю! :sorry:(в магазинах все кусочками и вроде не сильно переваренное)-чтоб так же было :az: :az:

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #482 : 30 Октябрь 2011, 00:52:01 »

нужна подсказка! :scratch:первый раз у вас тут :ax:
хочу на зиму закрутить вкусный "донской салат" или "донскую закуску"-я не знаю как правильно! :ah:
вроде все купили-а как не знаю! :sorry:(в магазинах все кусочками и вроде не сильно переваренное)-чтоб так же было :az: :az:
Вам сюда: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,818.msg29410.html#msg29410

волшебник

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #484 : 30 Октябрь 2011, 01:46:54 »

Грешу на муку Лента, может она виновата....
кефир должен быть свежим и комнатной температуры, и ещё готовое тесто должно постоять минут 15-20)

ЮлЛи

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #485 : 30 Октябрь 2011, 08:22:14 »


Я готовила по обеим вариантам, по первому рецепту лично у меня пышными они не получились почему-то. Хотя народ здесь по этому рецепту готовит и всем нравится.
Второй вариант- в первый раз получились отличные, пышные, делала еще раз- не удались(
Грешу на муку Лента, может она виновата....
Ань, совершенно наверняка пышные и очень вкусные оладушки получатся, если делать их на сметане, хотя бы 15%-ной. Я так утилизирую сметанные остатки, которые подкисли, и ими уже ни салат заправить, ни так съесть.
Всегда  :ba: - примерно вот такие по пышности  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 08:24:24 от время любить »

sandox

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #486 : 31 Октябрь 2011, 23:11:57 »

Вот они эти рецепты:
Спасибо, Анечка :ax:

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #487 : 02 Ноябрь 2011, 23:37:43 »

Печенье “Орешки” со сгущенкой
 

Спасибо за рецепт! Тесто действительно очень удачное получается - хрупкое и вкусное!
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #488 : 03 Ноябрь 2011, 10:43:17 »

девочки, как вы готовите мидии замороженные? имеется 1 кг.

готовила как-то с рисом - вкусненько, но хочется новенького...

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #489 : 03 Ноябрь 2011, 10:52:24 »

Девочки,вот у меня вопрос по пельменям...Сделала по рецепту Юки.
Юль,огромное тебе спасибо за него!Но я видимо натупила...Дело в том,что разговаривала на базаре с продавщицей-армянкой по их поводу...Она мне говорит:только тесто должно быть ну ооочень крутое...Я и постаралась...Так круто сделала,что атас...
Что вышло.Они не слепливались ни фига!!!Я их пыталась уже как вареники,веревочкой такой ...Но даже она расходиться!Тесто потом,свареное,вкусное...Могло бы быть и нежнее,но реально вкусное.Я впервые пожалуй почувствовала разницу между магазинными и домашними.Раньше,честно,считала и магазинные вкусными...Теперь врубилась....
но осталась же кучища вопросов!!!
как их лепить???что бы не расклеивались???я в ауте была просто...
тесто значит не нужно такое крутое?они мож тогда и лепиться лучше будут?
и такой вопрос.девочки.фарш же домашний.УВАРИВАЕТСЯ!!!и в итоге боооооольшая такая пельмешина и мааааало мяса в ней!ну вот что делать-то???и как фарш сочней делать?я бульон в него добавляла...но все равно как-то мясо комочком плотным таким...правда у меня лука было мало-закончился неожиданно...
Ир. а я все думала , получились ли у тебя пельмешки! Я ж писала тебе 3 ст. муки больше не надо. А если послушала женщину -армянку так и надо было строго по ее рецепту делать. А то так и вашим и нашим. А итог - :ak: Сделай строго по моему рецепту-не перебарщивай с мукой и все у тебя будет лепиться. Даже вопроса не воозникнет как лепить  и тесто очень нежное и вкусное. А в фарш нужно побольше лука добавлять-это он придает сочность.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #490 : 03 Ноябрь 2011, 11:06:00 »

Ир. а я все думала , получились ли у тебя пельмешки! Я ж писала тебе 3 ст. муки больше не надо. А если послушала женщину -армянку так и надо было строго по ее рецепту делать. А то так и вашим и нашим. А итог - :ak: Сделай строго по моему рецепту-не перебарщивай с мукой и все у тебя будет лепиться. Даже вопроса не воозникнет как лепить  и тесто очень нежное и вкусное. А в фарш нужно побольше лука добавлять-это он придает сочность.
:girl_haha:Ага,я ж как лучше хотела! :ag:
Юль,я еще знаешь почему?Просто когда все это замесила,ну вроде,по твоему рецепту,то как-то жидко  вышло мне показалось... :al:Ну вот я ж и подумала... :ah:
Все!Сделаю теперь все точно!!!Как дохтУр прописал! :aha:И о результате сообщу! :peace:

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #491 : 03 Ноябрь 2011, 11:10:21 »

и мне рецепт пельменей :ah:

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #492 : 03 Ноябрь 2011, 11:10:56 »

:girl_haha:Ага,я ж как лучше хотела! :ag:
Юль,я еще знаешь почему?Просто когда все это замесила,ну вроде,по твоему рецепту,то как-то жидко  вышло мне показалось... :al:Ну вот я ж и подумала... :ah:
Все!Сделаю теперь все точно!!!Как дохтУр прописал! :aha:И о результате сообщу! :peace:
когда мне кажется что тесто жидковато, а по рецепту не должно быть, я его в пакет ложу, пакет завязываю, только так чтоб пакет к тесту не прилипал и оно там "потеет"... вот минут через 30 оно доходит и обычно не капли не жидковато и вообще очень равномерное получается и приятное! Просто это от муки зависит мне кажется - не всегда она хорошо в себя сразу вбирает влагу или какой там принцип, но тесто намного лучше "пропотевшее" )) И катается хорошо! Рекомендую!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #493 : 03 Ноябрь 2011, 11:13:58 »

когда мне кажется что тесто жидковато, а по рецепту не должно быть, я его в пакет ложу, пакет завязываю, только так чтоб пакет к тесту не прилипал и оно там "потеет"... вот минут через 30 оно доходит и обычно не капли не жидковато и вообще очень равномерное получается и приятное! Просто это от муки зависит мне кажется - не всегда она хорошо в себя сразу вбирает влагу или какой там принцип, но тесто намного лучше "пропотевшее" )) И катается хорошо! Рекомендую!
О,я такого и не знала... :scratch:Надо попробовать! :bf:А рецепт он ранее в теме был!Мне щаз не очень удобно,его можно по профилю Юли найти!

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #494 : 03 Ноябрь 2011, 11:28:32 »

Ира, очень хороший рецепт теста для пельменей вареников,и т.д.
3ст муки
пол стакана воды холодной
пол стакана молока холодного
щепотка соли
1 яйцо
1ст. л. раст масла.
Тесто нежное, тоненькое, хорошо раскатывается, лепится. Я пока его не знала-редко пельмени делала. Теперь очень часто. Муж счастлив. :ay:
Вот пельмешки.