Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 4)  (Прочитано 563828 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #690 : 19 Ноябрь 2011, 12:57:00 »

Нашел в интернете такой харчо рецепт приготовления, как думаете, стоит готовить?
Всю жизнь ем такой суп харчо... :love:Мама так варила и я так варю,но только без добавления соуса ткемали(в силу отсутствия такового),очень вкусно!!!

ЮлЛи

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #691 : 19 Ноябрь 2011, 15:23:01 »

А вот кто подскажет, куда можно употребить сухофрукт по имени кумкват - это типа мандарин такой, мелкий, разноцветный и дикий, что ли, не в курсе...
Купила грамм 250, прельстившись разноцветным внешним видом, а на вкус он оказался куда менее привлекательным... :scratch:
И выбросить рука не поднимается...
Короче, креативные кулинары,  :bc:!

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #692 : 19 Ноябрь 2011, 17:36:36 »

мы его так любим, а муж с друзьями им коньяк закусывает  :ad:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #693 : 19 Ноябрь 2011, 17:39:25 »

А вот кто подскажет, куда можно употребить сухофрукт по имени кумкват - это типа мандарин такой, мелкий, разноцветный и дикий, что ли, не в курсе...
Купила грамм 250, прельстившись разноцветным внешним видом, а на вкус он оказался куда менее привлекательным... :scratch:
И выбросить рука не поднимается...
Короче, креативные кулинары,  :bc:!
в инете есть несколько рецептов,но я если честно кумкват не люблю,может что-то найдете для себя http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/919

ЮлЛи

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #694 : 19 Ноябрь 2011, 18:02:57 »

мы его так любим, а муж с друзьями им коньяк закусывает  :ad:
С виду он мне ужасно понравился :love:, а на вкус - ну никак...(((
И даже коньяк закусывать не получится - я не пью...
Придется че-нить думать  :scratch:
в инете есть несколько рецептов,но я если честно кумкват не люблю,может что-то найдете для себя http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/919
Спасибо, Ира  :ab:


tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #695 : 19 Ноябрь 2011, 18:16:38 »

Девочки, залежались у меня перепелинные яйца (12 шт). Ребёнку уже не дам, а выбросить жалко. Куда из можно применить?
Варить бы не рискнула, а в печеное или сырники пустить можно, в сырники люблю вообще перепелинные яйца из-за того, что творог не так плывет, мало белка в них.
 

olgashhai

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

  • меня зовут Ольга и я мама особого ребенка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #696 : 19 Ноябрь 2011, 18:21:52 »

Девочки, леплю на заказ пельмени 250р за кг и вареники 150р за кг. Если кому надо пишите в личку

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #697 : 19 Ноябрь 2011, 18:24:09 »

Тут вчера утку обсуждали, честно сказать не любительница утки по причине большого количества жира. А в пиве она мне прям нравится - жир не ощущается. В интернете много рецептов можно найти. Я ее солю, перчу чесночка немного и мариную в пиве часа 4, а то и больше. Потом в духовку в этом же пиве, т.е. она варится прям до готовности, а потом до румяной корочки довожу, поливая жирком.  :ay:

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #698 : 19 Ноябрь 2011, 18:42:30 »

Тут вчера утку обсуждали, честно сказать не любительница утки по причине большого количества жира. А в пиве она мне прям нравится - жир не ощущается. В интернете много рецептов можно найти. Я ее солю, перчу чесночка немного и мариную в пиве часа 4, а то и больше. Потом в духовку в этом же пиве, т.е. она варится прям до готовности, а потом до румяной корочки довожу, поливая жирком.  :ay:
А в чем ставите? В утятнице? Или она не целиком в пиве? Или переворачивать на противне? Я говядину в пиве тушу, очень нежная получается... Но и вкус немного своеобразный.
Вот идея обложить картофелем мне нравится.. Но сырой картофель брать? переворачивать его? И утку в рукаве... У меня рукав, который не касался мяса (запекала) Потрескался и рассыпался... Может не такой какой-то? Или делала что-то не так?
Помогите советами :ax:! На НГ утку буду готовить (домашняя досталась :as:, даже несколько :ad:), как бы не испортить ни утку, ни вечер. Ну очень хочу с яблочками :as:...

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #699 : 20 Ноябрь 2011, 22:31:24 »

 :bd:
А в чем ставите? В утятнице? Или она не целиком в пиве? Или переворачивать на противне? Я говядину в пиве тушу, очень нежная получается... Но и вкус немного своеобразный.
Вот идея обложить картофелем мне нравится.. Но сырой картофель брать? переворачивать его? И утку в рукаве... У меня рукав, который не касался мяса (запекала) Потрескался и рассыпался... Может не такой какой-то? Или делала что-то не так?
Помогите советами :ax:! На НГ утку буду готовить (домашняя досталась :as:, даже несколько :ad:), как бы не испортить ни утку, ни вечер. Ну очень хочу с яблочками :as:...
Я утку порционную делала, но для НГ не очень как-то. Целую уточку натрите солью и специями и положите в утятницу или в форму для запекания с высокими бортами (тогда для запекания вместо крышки могу посоветовать укрыть форму фольгой) и залейте пивом до половины, а потом просто переворачивайте ее в процессе маринования. Ночи для маринования будет достаточно, потом накрыть крышкой (фольгой) и отправляйте в духовку до готовности. Затем выложить на противень и зажарить, поливая жирком.
А по поводу рукава, который рассыпался: у вас видимо духовка газовая, смею предположить, что температура была слишком высокая. У меня так было, всегда в электрической  духовке готовила, а потом все горело в газовой, даже рукав  :girl_haha:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #700 : 20 Ноябрь 2011, 23:08:34 »

Ага, я тоже на пробу запекла в рукаве мясо. Рукав пригорел, духовка газовая. :aha:

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #701 : 20 Ноябрь 2011, 23:25:34 »

:bd:Я утку порционную делала, но для НГ не очень как-то. Целую уточку натрите солью и специями и положите в утятницу или в форму для запекания с высокими бортами (тогда для запекания вместо крышки могу посоветовать укрыть форму фольгой) и залейте пивом до половины, а потом просто переворачивайте ее в процессе маринования. Ночи для маринования будет достаточно, потом накрыть крышкой (фольгой) и отправляйте в духовку до готовности. Затем выложить на противень и зажарить, поливая жирком.
А по поводу рукава, который рассыпался: у вас видимо духовка газовая, смею предположить, что температура была слишком высокая. У меня так было, всегда в электрической  духовке готовила, а потом все горело в газовой, даже рукав  :girl_haha:
Да, газовая :ac:... Я сегодня индоутку делала порционную в мульте с картошкой. На выпечке жестковата. Тушить и тушить нужно... Получиться ли у меня что-нибудь на Новый год с простой уткой :al:...

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #702 : 21 Ноябрь 2011, 00:33:18 »

Девочки,может правда,температура высокая была :scratch:.Я частенько и курицу и утку в рукаве запекаю,ни разу не горело ничего.Духовка газовая тоже.Бывает,что картошка,если с картошкой запекаю, прижаривается и немного прилипает к рукаву
*****

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #703 : 21 Ноябрь 2011, 09:42:38 »

Да, газовая :ac:... Я сегодня индоутку делала порционную в мульте с картошкой. На выпечке жестковата. Тушить и тушить нужно... Получиться ли у меня что-нибудь на Новый год с простой уткой :al:...
можно ее сначала отварить, тогда наверняка получится  :ab: это конечно не эксклюзив вариант, но выручает, особенно если духовка не супер - утка плохо прожаривается  :at:  только посолить бульон надо сильнее чем на обычный суп. ну и варить, чтоб только только схватилась. не переварить... а то жесткая будет))) а потом по обычной схеме как с курицей)) Перчим. мажем, что хотим заталкиваем в нее и в духовку (минут 30-40 уже достаточно будет)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #704 : 21 Ноябрь 2011, 11:29:24 »

Ага, я тоже на пробу запекла в рукаве мясо. Рукав пригорел, духовка газовая. :aha:
подозреваю,что рукав таккой...Я все время брала одной фирмы...недавно купила другую,поставила мясо,минут через 20 чувствую запах, а он расплавился и сгорел :ai: Поэтому,скорее всего сам рукав виноват...