Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 4)  (Прочитано 564129 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #765 : 23 Ноябрь 2011, 12:04:15 »

видимо рецепты разные. Я знаю, что в солянку, по правилам, катофель НЕ кладется.
нуу, везде где в деревнях была,кладется обязательно :ad: Может и правда рецепты разные...

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #766 : 23 Ноябрь 2011, 12:07:51 »

нуу, везде где в деревнях была,кладется обязательно :ad: Может и правда рецепты разные...
а это не солянка.. есть у этого супа другое название, не могу вспомнить, его готовят всегда на праздники на второй день... густой, наваристый))) и в деревнях называют солянкой почему то! Видимо потому что происхождение у них одно - на праздники готовят всем селом))

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #767 : 23 Ноябрь 2011, 12:14:52 »

а это не солянка.. есть у этого супа другое название, не могу вспомнить, его готовят всегда на праздники на второй день... густой, наваристый))) и в деревнях называют солянкой почему то! Видимо потому что происхождение у них одно - на праздники готовят всем селом))
ну не знаю :al: В деревне все солянкой называют...Может в городе по другому, но про солянку даже мой отец говорил,что когда был маленький его прабабка варила :al:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #768 : 23 Ноябрь 2011, 12:40:10 »

тоже без картофана варю) вкус не тот с ним.
Девочки, я все про рыбу красную... ее лучше порезать и суток хватит для засолки? Если три подержать не сильно соленая будет?
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 12:43:54 от Amstaf »

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #769 : 23 Ноябрь 2011, 12:57:40 »

Девочки, я все про рыбу красную... ее лучше порезать и суток хватит для засолки? Если три подержать не сильно соленая будет?
А мы рыбку красную так делаем, тонко режем: соль-перец,лимонный сок и в холодильник,через два часа готово)))А если срочно надо, то тонко и мелко, тогда 30 минут хватает))

КсенияM

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #770 : 23 Ноябрь 2011, 14:20:28 »

Девочки, подскажите, что вкусненького можно из филе индейки приготовить? Отбивные пробовала - суховатые получаются. В духовке, знаю, можно с грибами, картошкой под сыром запечь, а еще что подскажете?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #771 : 23 Ноябрь 2011, 14:25:17 »

Девочки, подскажите, что вкусненького можно из филе индейки приготовить? Отбивные пробовала - суховатые получаются. В духовке, знаю, можно с грибами, картошкой под сыром запечь, а еще что подскажете?

рублю мясо ножом мелко (можно и фарш,но не то), добавляю ложечку майонеза (я не люблю,но муж любит), ложечку муки,соль-перец,яйцо,ставлю на 30 мин в холодильник... ложкой выкладываю в раскаленное растительное масло и обжариваю с двух сторон на среднем огне...(Для себя из этого же фарша формирую котлеткки и готовлю на пару)... на гарнир можно все что угодно, мужу больше нравится пюре...А мне жареные овощи :ad:

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #772 : 23 Ноябрь 2011, 14:26:39 »

Девочки, подскажите, что вкусненького можно из филе индейки приготовить? Отбивные пробовала - суховатые получаются. В духовке, знаю, можно с грибами, картошкой под сыром запечь, а еще что подскажете?

запечь со сливками  :love:

КсенияM

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #773 : 23 Ноябрь 2011, 14:40:00 »

Большое спасибо за идеи! Буду пробовать!

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #774 : 23 Ноябрь 2011, 14:51:31 »

а вот эта закуска - ваще крутая, имхо:) смотрится красиво и вкусно очень. ну и сытно кстати
http://vkontakte.ru/photo534176_218929822
альбом вроде не закрыт

Ника, альбом супер вкусный! Там столько идей, просто глаза разбегаются! Буду твоим почетным подписчиком  :az:

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #775 : 23 Ноябрь 2011, 15:00:49 »

Девочки, подскажите, что вкусненького можно из филе индейки приготовить? Отбивные пробовала - суховатые получаются. В духовке, знаю, можно с грибами, картошкой под сыром запечь, а еще что подскажете?



Рецепт моего мужа,обычно так запекаем ножки индейки, но филе думаю тоже подойдет))

майонез, соль,перец, пару столовых ложек горчицы, пару зубчиков чеснока- этим соусом обмазываете филе и дать пропитаться пару часов, можно в холодильнике. Затем заварачиваете все это добро в фальгу и выпекаете в духовке примерно 1,5 часа.Всегда получалась сочная и мягкая :ay:

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #776 : 23 Ноябрь 2011, 16:20:34 »

Девочки, подскажите, что вкусненького можно из филе индейки приготовить? Отбивные пробовала - суховатые получаются. В духовке, знаю, можно с грибами, картошкой под сыром запечь, а еще что подскажете?

К тому что уже предложили - еще отбивные и карри.

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #777 : 23 Ноябрь 2011, 16:44:54 »

Девочки, подскажите, что вкусненького можно из филе индейки приготовить? Отбивные пробовала - суховатые получаются. В духовке, знаю, можно с грибами, картошкой под сыром запечь, а еще что подскажете?
Еще вариант. Порезать на кусочки, каждый обмотать беконом и нанизать на шпажку, между кусочками ломтики твердого яблока и обжарить на сковородке. Очень красиво и вкусно.
Или без шпажки обмотать беконом и в духовку, можно сыром потом присыпать. Специи на Ваш вкус.

Девочки, я все про рыбу красную... ее лучше порезать и суток хватит для засолки? Если три подержать не сильно соленая будет?
Это на Ваш вкус. Мы можем вечером засолить, а утром уже пробовать, но после третьих суток я тузлук уже 100 % сливаю, иначе рыба вберет слишком много соли.

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #778 : 23 Ноябрь 2011, 16:46:26 »

по солянке - мой  вариант:
беру  маленький кружок копченной колбаски, грамм 200 бекона, копченную грудку (хватит и половины), ну и  мясо, из которого варили бульон.
Все это  мелко нарезаю, и в  кастрюле с маслицем обжариваю до золотистой корочки. затем заливаю бульоном. Пока  он  доходит до кипения, режу кольцами лук, и отправляю его в кастрюлю. Затем открываю банку  оливок, наливаю в суп пару столовых ложек  консервированного  сока оливок, добавляю томат. Все перемешиваю и оставляю на огне до закипания. В это время нарезаю соленый огурец (не маленький и обязательно  соленый! а не маринованный) и  оливки  кубиками, добавляю в  суп. Даю провариться  луку и если есть в супе  картошка - ей. Картошку вообще кладу по настроению, не всегда.
Когда суп сварен и выключен сверху выкладываю дольки очищенного лимона и посыпаю  зеленью. Пять-десять минут солянка настаивается, разливается по тарелкам, сдобривается сметаной и поедается очень быстро и с добавками))))
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #779 : 23 Ноябрь 2011, 17:00:51 »

Это на Ваш вкус. Мы можем вечером засолить, а утром уже пробовать, но после третьих суток я тузлук уже 100 % сливаю, иначе рыба вберет слишком много соли.
спасибо :ax:, буду пробовать значит