Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 4)  (Прочитано 557434 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1515 : 26 Январь 2012, 12:27:11 »

Девочки, помогите пожалуйста приготовить зеленую стручковую фасоль замороженную. Я делала так: отворила чуток, а потом обжарила. Может существуют еще какие-либо рцепты?
Я вот здесь писала свой любимый рецепт:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,11111.msg1385121.html#msg1385121
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Nattt

  • Я Наташа, мама Саши
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102672.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1516 : 26 Январь 2012, 12:28:23 »

Девочки, помогите пожалуйста приготовить зеленую стручковую фасоль замороженную. Я делала так: отворила чуток, а потом обжарила. Может существуют еще какие-либо рцепты?
А мне нравится запеканка: любые овощи замороженные, в т.ч.и фасоль, обжариваю слегка, потом на противень, заливаю заливкой(яйца, чуть сыра, соль и перец-все взбить) и в духовку.

Оля-ля44

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1517 : 26 Январь 2012, 13:46:13 »

Спасибо большое всем за помощь. :ax: Мы то много едим овощей. И фасоль очень понравилась, но все время по одному рецепту-не хочется :ah:
реклама запрещена

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1518 : 26 Январь 2012, 22:07:14 »

Девочки, помогите пожалуйста приготовить зеленую стручковую фасоль замороженную. Я делала так: отворила чуток, а потом обжарила. Может существуют еще какие-либо рцепты?

Я люблю с грибами. Обжариваю шампиньоны с луком, потом добавляю фасоль. В конце заправляю сливками или сметаной. Мне нравится.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1519 : 26 Январь 2012, 22:36:05 »

я делаю голубцы из обычной, надрезаем капусту там где кочерышка ввиде квадратика, это чтоб потом легче листы снимать было. потом кладу в кастрюлю с кипятком и через неск минут начинаю снимать листья. потом срезаю основании у листа, вообщем там где жесткие прожилки, кладу фарш, обжариваю, складываю в кастрюлю, заливаю заправкой(лук, морковь, сметана, вода и специи) и тушу. можно с томатом-на любителя. знаю, что делают и с пекинской, скорее всего ее просто не варят, а сразу обжаривают и тушат.
Спасибо, вот только не поняла, фарш обжаренный в листья и завернуть? А морковь, лук тоже в фарш или отдельно?  :al:

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1520 : 27 Январь 2012, 10:03:51 »

Спасибо, вот только не поняла, фарш обжаренный в листья и завернуть? А морковь, лук тоже в фарш или отдельно?  :al:
Я фарш обжариваю. и лучок обжариваю, всё вместе смешиваю, + рис чтобы побелел и туда же. А многие мои знакомые делают из всего сырого.
Это как кому больше нравится и как удобнее.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1521 : 27 Январь 2012, 10:13:09 »

Девочки! Ну помогите, пожалуйста! Есть кролик, капуста свежая, лук и картошка. Еще есть рис. Что можно такое приготовить, только не жареное, а тушеное, или в мультиварке? Или в духовке как-то запечь, может что-то со сметаной?

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1522 : 27 Январь 2012, 10:50:27 »

Девочки! Ну помогите, пожалуйста! Есть кролик, капуста свежая, лук и картошка. Еще есть рис. Что можно такое приготовить, только не жареное, а тушеное, или в мультиварке? Или в духовке как-то запечь, может что-то со сметаной?
сделай в мульте, порешь кролика, положи, потом лук и сметаной сверху залей немного, а капусту я бы просто отдельно потушила, можно еще и картошку тоже туда, а можно отдельно пюрешку сделать

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1523 : 27 Январь 2012, 10:56:13 »

Девочки! Ну помогите, пожалуйста! Есть кролик, капуста свежая, лук и картошка. Еще есть рис. Что можно такое приготовить, только не жареное, а тушеное, или в мультиварке? Или в духовке как-то запечь, может что-то со сметаной?
кролика в сметане можно сделать так:
порезать на порционные куски, сложить в мультю, залить водой так, чтобы мясо не было покрыто полностью, довести до кипенья на режиме Выпечка, допустим, посолить, кинуть лавровый листик и штук пять горошин перца черного, мелко порезать луковицу небольшую и поставить на тушение часа на 2. Потом полученный бульон слить в отдельную емкость, туда добавить сметаны примерно стакан, и пару столовых ложек муки, размешать все это венчиком, чтобы не было комков, и залить обратно в мультю. Протушить еще с полчасика (или можно просто довести до кипенья).
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1524 : 27 Январь 2012, 11:04:12 »

кролика в сметане можно сделать так:
порезать на порционные куски, сложить в мультю, залить водой так, чтобы мясо не было покрыто полностью, довести до кипенья на режиме Выпечка, допустим, посолить, кинуть лавровый листик и штук пять горошин перца черного, мелко порезать луковицу небольшую и поставить на тушение часа на 2. Потом полученный бульон слить в отдельную емкость, туда добавить сметаны примерно стакан, и пару столовых ложек муки, размешать все это венчиком, чтобы не было комков, и залить обратно в мультю. Протушить еще с полчасика (или можно просто довести до кипенья).

мне кажется воду не надо, сразу все покидать и поставить на тушение. Я готовила два дня назад в мульте жаркое и воды вообще не добавляла, просто мясо, картошка, лук и морковка, ну и специи и соль конечно, так в итоге мясо столько сока дало, что я очень сильно была удивлена откуда столько жидкости  :al:, но мясо было обалденное   :love:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1525 : 27 Январь 2012, 11:04:39 »

А если мне бульоны мясные нельзя, можно просто получившийся бульон слить, а соус сделать на воде? Будет вкусно? Просто в сметане тушить я пробовала, мне не очень, если честно - получилось кисло. А с учетом того, что все без сол и перца мне можно, то скучно :ab:
Плохо, что морковь мне нельзя, с ней точно получилось-бы вкусно.
Попробую сметаны положить поменьше, и картошечки побольше)) Спасибо огроменное, сегодня сделаю
« Последнее редактирование: 27 Январь 2012, 11:06:56 от dundi »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1526 : 27 Январь 2012, 11:07:52 »

А если мне бульоны мясные нельзя, можно просто получившийся бульон слить, а соус сделать на воде? Будет вкусно? Просто в сметане тушить я пробовала, мне не очень, если честно - получилось кисло. А с учетом того, что все без сол и перца мне можно, то скучно :ab:
почки? понимаю, сама такая...
если так, то да, лучше как Вы говорите. А потом соус на воде сделайте, только обязательно добавьте сливочного масла. И вода должна быть не холодная, а теплая, градусов 50-60, чтобы все хорошо разошлось.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1527 : 27 Январь 2012, 11:15:08 »

Почки, они, родимые)) На работе донервничалась, называется :aq: Спасибо за совет, обязательно так и сделаю :ax:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1528 : 27 Январь 2012, 11:18:58 »

Почки, они, родимые)) На работе донервничалась, называется :aq: Спасибо за совет, обязательно так и сделаю :ax:
не во что:))) я сама сейчас последствия обострения пейлонефрита лечу. Спрашивайте, ежли что, подскажу:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1529 : 27 Январь 2012, 16:12:47 »

девочки, кто как готовит морской язык?
я купила, думаю, как лучше
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.