Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 4)  (Прочитано 563871 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2115 : 22 Март 2012, 18:24:45 »

Еще бабушка моей маме наказывала: капусту можно солить только на молодую растущую луну. Буквально в первую же неделю, как луна расти начинает. Так и солим. Капуста всегда получается хрустящая и упругая. Чем больше луна, тем мягче капуста.
тогда надо налегать на капусту т.к. вчера сегодня полнолуние!!!! скоро растущая луна!

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2116 : 22 Март 2012, 18:30:59 »

rp5 говорит, что сегодня новолуние, а завтра луна расти начинает. Если капуста становится мягкой и сопливится, значит мало соли.
Малышам - 3,5

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2117 : 22 Март 2012, 18:36:45 »

Еще бабушка моей маме наказывала: капусту можно солить только на молодую растущую луну. Буквально в первую же неделю, как луна расти начинает. Так и солим. Капуста всегда получается хрустящая и упругая. Чем больше луна, тем мягче капуста.
А мне бабушка говорила, что капусту надо солить на убывающей луне :al:. Ну, в общем, я два дня назад посолила, скоро буду пробовать, интересно, что получится? :af: Как-то раньше не солила, это мой первый опыт :ag:

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2118 : 23 Март 2012, 01:12:33 »

Моя мама всегда солит капусту в "женский день",-это среда,пятница,суббота.Всегда получается просто СУПЕР!!Хрустящаяяя :love:
*****

ЮлЛи

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2119 : 23 Март 2012, 09:29:43 »

Девочки, кто-нибудь подскажет, куда можно несоленый адыгейский сыр приспособить?
С осетинскими пирогами заморачиваться не кайф, да и мало его там, кусочек грамм на 200...

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2120 : 23 Март 2012, 09:40:59 »

Девочки, кто-нибудь подскажет, куда можно несоленый адыгейский сыр приспособить?
С осетинскими пирогами заморачиваться не кайф, да и мало его там, кусочек грамм на 200...
Я на той неделе готовила с таким шницельки из стручковой фасоли, Алена Принцесса Шира ссылку выкладывала, мне, любителю стручковой фасоли, понравилось.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2121 : 23 Март 2012, 10:02:59 »

Я на той неделе готовила с таким шницельки из стручковой фасоли, Алена Принцесса Шира ссылку выкладывала, мне, любителю стручковой фасоли, понравилось.
Аха, стручковая фасоль есть, и я любитель тоже. :aha:
 Пойду, поищу, спасибо  :ax:

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2122 : 23 Март 2012, 10:06:22 »

Аха, стручковая фасоль есть, и я любитель тоже. :aha:
 Пойду, поищу, спасибо  :ax:
Это в теме Что вы сегодня готовили Алена писала.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2123 : 23 Март 2012, 12:21:01 »

Девочки, кто-нибудь подскажет, куда можно несоленый адыгейский сыр приспособить?
С осетинскими пирогами заморачиваться не кайф, да и мало его там, кусочек грамм на 200...
да можно шницели, а мой сынулик теперь просит сделать просто отварные овощи (фасоль, брокколи и др.) с тёртым сыром, и ест как гарнир\закуска. Вкусно. :ay:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

ЮлЛи

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2124 : 23 Март 2012, 12:39:34 »

сейчас как раз жарю. Вкусно. :aha:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2125 : 24 Март 2012, 17:53:26 »

Девочки, а что сделать "мужского" с нутом? сварила, а чего дальше (я, правда, эту порцию уже просто слопала, за темкой про сыроедство, типа поп-корна), но хочется мне что-то проверенное сделать...хумус есть не станет

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2126 : 24 Март 2012, 18:00:57 »

да можно шницели, а мой сынулик теперь просит сделать просто отварные овощи (фасоль, брокколи и др.) с тёртым сыром, и ест как гарнир\закуска. Вкусно. :ay:
Ух ты, как раз полезная еда! а вы просто-прост отвариаете и све? Вот у меня на фоне передачи Жить здОрово и размышлений о том, что ж за еда полезная, вопрос... Как приготовить вкусно куриную грудку, да так чтобы еще и полезно? а то ж она суховатая сама по себе...

И еще. как можно приготовить брокколи, цветную капусту, чтобы и взрослым вкусно и ребенку можно?

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2127 : 24 Март 2012, 18:26:55 »

Ух ты, как раз полезная еда! а вы просто-прост отвариаете и све? Вот у меня на фоне передачи Жить здОрово и размышлений о том, что ж за еда полезная, вопрос... Как приготовить вкусно куриную грудку, да так чтобы еще и полезно? а то ж она суховатая сама по себе...

И еще. как можно приготовить брокколи, цветную капусту, чтобы и взрослым вкусно и ребенку можно?
по каналу Кухня ТВ выступала как-то "доктор кулинарных наук" из Испании. вот она говорила, что куриную грудку, чтоб была сочная надо брать целиком и на сильном огне поджаривать слегка, чтоб "закупорилась", а потом уже на среднем или слабом дотушивать. солить в конце.
По брокколи и т.п.: рецепт из детского журнала: куриную грудку отварить, перекрутить. брокколи, цв. капусту, морковь и т.п. свежие отварить.
в смазанную форму выложить куриное филе, смешанное с сырым яйцом (малышам желток). сверху перетертые в пюре овощи (детям постарше можно в пюре не перетирать). верх сбрызнуть растительным маслом. и в духовку минут на 15.

я из брокколи и цв. капусты делаю пюре: отварила, перетерла и готово.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2128 : 24 Март 2012, 22:48:58 »

по каналу Кухня ТВ выступала как-то "доктор кулинарных наук" из Испании. вот она говорила, что куриную грудку, чтоб была сочная надо брать целиком и на сильном огне поджаривать слегка, чтоб "закупорилась", а потом уже на среднем или слабом дотушивать. солить в конце.

да. хорошая тетя выступала.
и сегодня в уважаемом журнале читала - на гриль сковороде, потом ее 10 минут в духовку 20 градусов.

я вообще делаю в микроволновке на гриль - сначала 10 минут в териаки или просто в соевом соусе, потом на решетку и режим гриль плюс свч средний. на одной стороне в зависимости от толщины кусков и наполненности решетки, ну предположим 10 минут на одной стороне.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2129 : 25 Март 2012, 00:43:35 »

Лен, ну вот только сегодня размышляла насчет приготовления в микро. Я не любитель лазить по форуму, может и тема такая есть. Но. Мне некоторые личности рассказывали про вред даже разогрева в микро, не то что про готовку. Рассказчики конечно же старшее поколение. Сама единожды готовила рис для салата в микро(и то с большими угрызениями совести :secret:)