Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 4)  (Прочитано 564153 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2130 : 25 Март 2012, 00:52:36 »

Лен, ну вот только сегодня размышляла насчет приготовления в микро. Я не любитель лазить по форуму, может и тема такая есть. Но. Мне некоторые личности рассказывали про вред даже разогрева в микро, не то что про готовку. Рассказчики конечно же старшее поколение. Сама единожды готовила рис для салата в микро(и то с большими угрызениями совести :secret:)
Ну какие угрызения, Ань? Ежели уж судить о вредности, то и комп вреден и машинка стиральная и пища на газе приготовленная и мясо из магазина :ad:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2131 : 25 Март 2012, 01:19:00 »

Микро если и вредно, то во время работы прижиматься там где воздуховод и задняя стенка.
Еще вредно, если кота туда положить. Знаю случаи.

Мы никогда не думаем, но жарить на масле и есть вкусную жаренную шкварку - очень-очень вредно. На самом деле вредно, а не старшее поколение предположило. Оно, кстати, от этого и страдает, но почему-то не предупреждает об этом.
Обычно такие разговоры это хаха, мол, обожаю эту вредность да позажареннее, но в реалии такое питание при плохой генетике и экологии приводит к полипам и затем раку кишечника. Вот это доказанное дело.

Ну можно завести аэрогриль. Но мне негде его ставить, да и надо ли.
Я последнее время предпочитаю сковородку-гриль, но ничто не заменит микро+гриль, когда делаешь крылышки в глазури (просто в соевом соусе и капелькой масла обмазать).

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2132 : 25 Март 2012, 08:22:33 »

Ух ты, как раз полезная еда! а вы просто-прост отвариаете и све? Вот у меня на фоне передачи Жить здОрово и размышлений о том, что ж за еда полезная, вопрос... Как приготовить вкусно куриную грудку, да так чтобы еще и полезно? а то ж она суховатая сама по себе...

И еще. как можно приготовить брокколи, цветную капусту, чтобы и взрослым вкусно и ребенку можно?
лично я просто варю брокколи на пару. Если в мульте, то хватает 4 мин.
Куриную грудку тоже на пару 7 мин. Я ее люблю просто вареную, без соли, со спаржей.
Еще делаю суп-крем из брокколи, можно из цветной капусты. Мы с Лёвой его едим.
Витька любит брокколи вареную, потом запеченую в духовке с яйцом и сыром. В таком же виде мы все обожаем брюссельскую капусту, шпинат.
Можно отварить брокколи, цветную капусту, сложить это все в форму, добавить сладкий перец, залить смесью как на омлет, сверху сыр и в духовку на 180С, пока омлетная смесь не будет готова.
Куриную грудку еще можно делать в кляре, тоже очень вкусно и нежно получается.
Вообще же принцип, описанный в телепрограмме, работает не только для грудки, но и для говядины. Так именно ростбиф и делается:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2133 : 25 Март 2012, 15:08:25 »

Спасибо большое! Про то,что овощи запечь можно, я что-то не подумала. А за 7 мин курочка может быть готова? А как можно заменить пароварку...никто не применяет может решето над кастрюлькой? :) Кстати,про вред микры я обычно слышу от молодой подруги;)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2134 : 25 Март 2012, 16:16:23 »

Ну какие угрызения, Ань? Ежели уж судить о вредности, то и комп вреден и машинка стиральная и пища на газе приготовленная и мясо из магазина :ad:

Впечатлительная я))))) Типа облученная еда и все такое :ai: :wallbash:
Хотя, если бы не получала такое удовольствие от процесса приготовления пищи, то пользовалась бы СВЧ как и все. И без всяких там угрызений)))))) Знаю людей, которые даже яичницу в ней готовят. :al:

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2135 : 25 Март 2012, 16:23:59 »

Спасибо большое! Про то,что овощи запечь можно, я что-то не подумала. А за 7 мин курочка может быть готова? А как можно заменить пароварку...никто не применяет может решето над кастрюлькой? :) Кстати,про вред микры я обычно слышу от молодой подруги;)
Обычный дуршлаг можно использовать или мантышницу

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2136 : 25 Март 2012, 17:52:17 »

Впечатлительная я))))) Типа облученная еда и все такое :ai: :wallbash:
Хотя, если бы не получала такое удовольствие от процесса приготовления пищи, то пользовалась бы СВЧ как и все. И без всяких там угрызений)))))) Знаю людей, которые даже яичницу в ней готовят. :al:
я малышке своей омлет делаю... горошек смешиваю с тертым сыром и 1 яйцо и в пиале ставлю на 1-2.... ест!жарить не охота, вредно, а варить, долго

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2137 : 26 Март 2012, 02:33:18 »

Спасибо большое! Про то,что овощи запечь можно, я что-то не подумала. А за 7 мин курочка может быть готова? А как можно заменить пароварку...никто не применяет может решето над кастрюлькой? :) Кстати,про вред микры я обычно слышу от молодой подруги;)
да, 7-ми минут в мульте хватает для того, чтобы 1/2 грудки (обычно именно такими частями они в упаковке, если снятые с кости брать) была проготовленная, но не сухая
есть специальные вкладки в кастрюли для варки на пару.
в микроволновке никогда не готовлю.
омлет прекрасно делаю на сковородке на слив. масле под крышкой на медленном огне. Получается не проджаренным абсолютно и довольно высоким.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2138 : 28 Март 2012, 08:31:00 »

Девочки, ну подскажите, пожалуйста, как наиболее вкусно приготовить тушеную рыбку, типа карпа? На пару так сказать :al: Блюдо нужно не жирное и не жареное, духовка не подходит, т.к. пока вышла из строя :ac: На пару очень СРОЧНО надо :ax: :ax:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2139 : 28 Март 2012, 10:53:51 »

Девочки, есть задача - приготовить на праздничный стол  мясо. Планирую  свинину гармошкой запечь. Вот только в инете нахожу рецепты какого-то парного  вида, т.е.  зажаристая корка отсутствует совсем. Думаю взять  корейку, немного промариновать  в соли-перце, а потом разрезать гармошкой и начинить чем? Сыр+грибы+помидор+майонез? Или как? Просто хочу именно сочную вкуснятинку с корочкой. Сперва запеку в  фольге, потом  фольгу сниму, промажу  корочку медом с  оливковым маслом и еще на  20 минут оставлю. Или лучше заранее  чем-то полить, еще до  фольги?
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2140 : 28 Март 2012, 11:55:13 »

я мажу после раскрытия. Еще верхний гриль включаю бывает. Но все равно корочка будет, хоть с грилем, хоть без, если медом смазать

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2141 : 28 Март 2012, 13:43:02 »

Девочки, есть задача - приготовить на праздничный стол  мясо. Планирую  свинину гармошкой запечь. Вот только в инете нахожу рецепты какого-то парного  вида, т.е.  зажаристая корка отсутствует совсем. Думаю взять  корейку, немного промариновать  в соли-перце, а потом разрезать гармошкой и начинить чем? Сыр+грибы+помидор+майонез? Или как? Просто хочу именно сочную вкуснятинку с корочкой. Сперва запеку в  фольге, потом  фольгу сниму, промажу  корочку медом с  оливковым маслом и еще на  20 минут оставлю. Или лучше заранее  чем-то полить, еще до  фольги?
я готовила книжку\гармошку.  :ay:  Нежнейшая, сочная.  :love: Закончится пост, повторю. И сыпать сверху сыром не буду.  (http://s017.radikal.ru/i438/1201/12/5b1da0841189t.jpg) (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i438/1201/12/5b1da0841189.jpg.html)
Только брала шейку, я корейку не очень.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2142 : 28 Март 2012, 13:48:03 »

Девочки, ну подскажите, пожалуйста, как наиболее вкусно приготовить тушеную рыбку, типа карпа? На пару так сказать :al: Блюдо нужно не жирное и не жареное, духовка не подходит, т.к. пока вышла из строя :ac: На пару очень СРОЧНО надо :ax: :ax:
Не знаю что вы предполагаете под словом тушить, но я вчера готовила рыбку по такому рецепту: на кусочки порезала поперчила, соусом соевым сбрызнула и маслом и на 20 минут постоять. Затем совсем немного в муке и также немного обжарила, чтобы корочка образовалась и рыба рпи тушении не развалилась) Отложила кусочки на тарелку.Полукольцами много лука припустила на сковороде на медленном огне, либо можно не обжаривать лук а просто выложить на сковороду сверху кусочки рыбы, приправы рыбной какая была у меня, каждый кусочек смазала немного сметаной посыпала хорошо замороженным с лета укропом , перец горошком, лавровый лист -  долила воды чтобы кусочки тушились, а не жарились и накрыла крышкой. 20 минут и готово! вкусно и не жареное совсем. Если рыба жирная то и масла чуточку чтобы не прилипало.
и при подаче конечно лимонный сок!

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2143 : 28 Март 2012, 13:50:41 »

я готовила книжку\гармошку.  :ay:  Нежнейшая, сочная.  :love: Закончится пост, повторю. И сыпать сверху сыром не буду.  (http://s017.radikal.ru/i438/1201/12/5b1da0841189t.jpg) (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i438/1201/12/5b1da0841189.jpg.html)
Только брала шейку, я корейку не очень.
Я ТАК понимаю книжка\гармошка, это кусочек свинины с надрезами, в которые заклыдывается начинка по желанию???

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2144 : 28 Март 2012, 13:56:23 »

Я ТАК понимаю книжка\гармошка, это кусочек свинины с надрезами, в которые заклыдывается начинка по желанию???
  :aha: у меня были орехи и чернослив.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр