Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 4)  (Прочитано 564131 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2400 : 19 Апрель 2012, 01:12:36 »

Девочки, у меня есть сливки parmalat 35% 500гр, что можно из них приготовить? Может быть какой-нибудь тортик? Дайте, пожалуйста, рецепт или ссылку.  :ax: Покупала сливки для куличей, а они почему то очень густые,  :al: не знаю может быть они такие и должны быть (в общем в тесто я их не использовала). Жалко если пропадут...

Можно приготовить сливочный суп. Например с семгой или грибами  :love:
http://www.say7.info/cook/recipe/590-Slivochnyiy-sup-s.html

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2401 : 19 Апрель 2012, 01:14:24 »

Сливки пармалат идеальны в качестве крема к торту. Просто взбить с сахаром и ванилью, можно добавить стабилизатора для сливок.
Сливки, бисквит и свежие фрукты, залитые сверху желатином для формы. Можно даже взять готовые пышки.
Если они свежие, мне было бы жаль их класть в тесто.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2402 : 19 Апрель 2012, 01:16:33 »

А если пропали, то, конечно, всегда можно в рыбу или грибы. Но для такого блюда вполне подходит недорогая сметана, жаль дорогой продукт...

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2403 : 19 Апрель 2012, 13:25:30 »

А если пропали, то, конечно, всегда можно в рыбу или грибы. Но для такого блюда вполне подходит недорогая сметана, жаль дорогой продукт...
Сливки свежие, не пропали. Т.е. можно приготовить бисквит,  сделать крем из сливок и промазать им коржи? А можно рецепт бисквита. И в какой пропорции смешать сливки и сахар?  :ax:


И, что такое стабилизатор для сливок?  :ah:
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2012, 13:28:19 от Irinka_kartinka »

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2404 : 19 Апрель 2012, 14:05:14 »

Сливки свежие, не пропали. Т.е. можно приготовить бисквит,  сделать крем из сливок и промазать им коржи? А можно рецепт бисквита. И в какой пропорции смешать сливки и сахар?  :ax:


И, что такое стабилизатор для сливок?  :ah:

я не умею печь бисквиты :ag:. я беру готовые коржи. загуститель для сливок продается там же где и ванилин в пакетиках. стоит несколько рублей. там же берете пакетик желе для торта.
взбиваете сливки с сахаром по вкусу. можете до этого на коржи капнуть ликером или виски, или коньяк (что у вас есть). но немного, а то сильно мокрые будут.
промазываете коржи, кладете фрукты по вкусу.
сверху красиво укладываете фрукты, ну что нравится - клубника, киви, ананас из банки, можно банан - только он от воздуха может потемнеть, не помню хитрость, чтобы не темнел. короче, что угодно.
и заливаете сверху желе для торта - уже достаточно остывшее и схватившееся, и в холодильник.
я обычно, чтоб не разлезлось, помещаю это в кондитерскую форму со съемым дном типа кольцо.

можно вообще не брать фрукты, а попробовать сделать "черный лес" - купить вишню коктельную и черную шоколадку. все собрать, сверху вишню и потереть шоколадом.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2012, 14:22:13 от Джо »

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2405 : 19 Апрель 2012, 14:06:17 »

Сливки свежие, не пропали. Т.е. можно приготовить бисквит,  сделать крем из сливок и промазать им коржи? А можно рецепт бисквита. И в какой пропорции смешать сливки и сахар?  :ax:


И, что такое стабилизатор для сливок?  :ah:

Лучше пудру сахарную использовать, т.к. сахар долго расходится, а сливки легко перебить, Алена об этом уже писала. Примерно на 500 г сливок 0,5 ст пудры, а там смотрите по своему вкусу. Добавьте ванилин тоже по вкусу.

Во  про стабилизаторы.
"Стабилизаторы - это порошкообразные смеси для приготовления крема из растительных или животных сливок. Благодаря своему составу фонд стабилизирует сливки, придает им вкус, цвет и аромат в соответствии со своим наименованием. В последнее десятилетие в России большое распространение получили кондитерские изделия с использованием крема со стабилизаторами.

Это объясняется рядом причин:
• благодаря дополнительному введению воды в крем с использованием стабилизаторов значительно снижается себестоимость готового изделия;
• устойчивы к замораживанию и размораживанию;
• в изделии крем легко и ровно разрезается;
• применение стабилизаторов позволяет значительно расширить ассортимент выпускаемых изделий;
• готовый продукт устойчив при хранении и транспортировке;
• в состав стабилизаторов входят сублимированные фрукты (до 27%), которые при набухании приобретают свой первоначальный вид, вкус, запах и цвет;
• крем получается стабильного качества;
• большой выбор вкусовых направлений;
• быстрота приготовления. "

Бисквит, 3 способа. http://gotovim-doma.ru/view.php?r=114
Я делала торт со сливками из слоенного покупного теста.

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2406 : 19 Апрель 2012, 14:08:02 »

Можно приготовить сливочный суп. Например с семгой или грибами  :love:
http://www.say7.info/cook/recipe/590-Slivochnyiy-sup-s.html
Спасибо.  :ax: Но хочется чего-нибудь сладенького. А по этому рецепту тоже обязательно приготовлю!

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2407 : 19 Апрель 2012, 14:12:40 »

я не умею печь бисквиты :ag:. я беру готовые коржи. загуститель для сливок продается там же где и ванилин в пакетиках. стоит несколько рублей. там же берете пакетик желе для торта.
взбиваете сливки с сахором по вкусу. можете до этого на коржи капнуть ликером или виски, или коньяк (что у вас есть). но немного, а то сильно мокрые будут.
промазываете коржи, кладете фрукты по вкусу.
сверху красиво укладываете фрукты, ну что нравится - клубника, киви, ананас из банки, можно банан - только он от воздуха может потемнеть, не помню хитрость, чтобы не темнел. короче, что угодно.
и заливаете сверху желе для торта - уже достаточно остывшее и схватившееся, и в холодильник.
я обычно, чтоб не разлезлось, помещаю это в кондитерскую форму со съемым дном типа кольцо.

можно вообще не брать фрукты, а попробовать сделать "черный лес" - купить вишню коктельную и черную шоколадку. все собрать, сверху вишню и потереть шоколадом.
Спасибо большое за подробный ответ  :ax:, сегодня буду готовить  :love:!

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2408 : 19 Апрель 2012, 14:15:58 »

Во  про стабилизаторы.
"Стабилизаторы - это порошкообразные смеси для приготовления крема из растительных или животных сливок. Благодаря своему составу фонд стабилизирует сливки, придает им вкус, цвет и аромат в соответствии со своим наименованием. В последнее десятилетие в России большое распространение получили кондитерские изделия с использованием крема со стабилизаторами.
Спасибо  :ax:, а эти стабилизаторы не вредны?

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2409 : 19 Апрель 2012, 14:19:39 »

Спасибо  :ax:, а эти стабилизаторы не вредны?

не знаю, никогда не задумывалась :girl_haha:! можете обойтись и без них. это обычный банальный крахмал. http://www.onovamnadom.ru/item/id7629/?PHPSESSID=sqdf33h0hk9c9kjdggnqib2kn6
который бухают нам в сметану.

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2410 : 19 Апрель 2012, 14:24:38 »

Спасибо  :ax:, а эти стабилизаторы не вредны?
Не особо "Состав: Сахарная пудра, модифицированный крахмал, желатин, глюкоза, ванилин. " Если сливки свежие, холодные и жирные, то обойдитесь и без них. Пармалат отлично взбивается, чуть ли не в 3 взмаха. Как только сливки увеличились в 3 раза, можно останавливаться. Сначала взбивайте на самой медленной скорости и постепенно увеличивайте. Примерно должно уйти 5 минут времени, до появления устойчивых пиков, сахарную пудру добавляют постепенно, примерно 3-мя порциями. Как-то так)))

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2411 : 19 Апрель 2012, 14:32:06 »

Спасибо! А то я в этом деле не очень разбираюсь :ah:. Хоть буду знать как сливки взбивать  :girl_haha:.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2412 : 19 Апрель 2012, 14:48:02 »

 :ax: девочки,что можно замутить из  огромного числа печенок и сердец нутрии и кролика( мы на диете ,вот я вырезаю и складываю в морозилку  :be: ддоскладывалась около 2 кг наверно)
не слишком заморочное(не паштет) и чтоб не просто потушить в сметане , а ....  не*что?
мож салат какой? есть салаты из субпродуктов?
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2413 : 19 Апрель 2012, 15:03:40 »

:ax: девочки,что можно замутить из  огромного числа печенок и сердец нутрии и кролика( мы на диете ,вот я вырезаю и складываю в морозилку  :be: ддоскладывалась около 2 кг наверно)
не слишком заморочное(не паштет) и чтоб не просто потушить в сметане , а ....  не*что?
мож салат какой? есть салаты из субпродуктов?

Есть. Я делала, только печень брала куриную. Выкладывается слоями - вареные яйца нарезанные, жаренные грибы, огурцы (брала свежие, но пойдут и маринованные) и печень. Слои чередуются, солятся и промазываются майонезной сеточкой. Свеху посыпала зеленью.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2414 : 19 Апрель 2012, 15:10:55 »

спасибо  :ax:
а вкусно  :scratch: я просто мясо(животные белки ) не ем и даже не представляю вкус в итоге  :sorry:
Вам нравится? или это только для любителей печенки?
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)