Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 4)  (Прочитано 557972 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2565 : 03 Май 2012, 22:38:26 »

Благодарю, поняла :ax: Вода нужна для испарения... Делала так, правильно, поливать все время нужно. Но зараза, духовка после такого метода приготовления :against: Забрызгивается. у меня она хоть и керамическая, самоочищающаяся, но.............. Торты важней :girl_haha:
Блин, одну деву уже не правильно поняли здесь...
Я мою, а мой муж ее (духовку)до блеска чистит!!!!!!!!!!!!!
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2566 : 04 Май 2012, 01:18:35 »

ну, я не пеку торты на заказ:))) я вообще редко пеку торты, т.ч. мне вопрос чистоты духовки не так важен:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2567 : 04 Май 2012, 11:19:56 »

ну, я не пеку торты на заказ:))) я вообще редко пеку торты, т.ч. мне вопрос чистоты духовки не так важен:))
Ах, Света, когда ты пишешь про мясо. я вся прям слюной исхожу. Сразу понятно, что человек готовит сам, давно  и много чего знает. Это очень важно для меня. ТК в рецептах, какие бы они не были , самого главного не узнаешь. и как бы не старался, не факт, что получится. Только ты про специи пиши точно, не кто что любит, а что именно. А то я например всё люблю... и порой гремучую смесь сделаю такую, что не только мы, но и бедные соседи задыхаются. :girl_haha:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2568 : 04 Май 2012, 20:49:37 »

Ах, Света, когда ты пишешь про мясо. я вся прям слюной исхожу. Сразу понятно, что человек готовит сам, давно  и много чего знает. Это очень важно для меня. ТК в рецептах, какие бы они не были , самого главного не узнаешь. и как бы не старался, не факт, что получится. Только ты про специи пиши точно, не кто что любит, а что именно. А то я например всё люблю... и порой гремучую смесь сделаю такую, что не только мы, но и бедные соседи задыхаются. :girl_haha:
спасибо :ah:доброе слово, как грится, и кошке приятно:)))
про специи.
К свинине самое простое - это соль-перец, чеснок . Натереть мясо солью, перцем и давленным чесноком.
Другой вариант - натереть сверху только солью и перцем, а внутрь нашпиговать чесноком, брусочками морковки и белого корня.
Следующий набор - это розмарин, майоран и тимьян. Сюда тоже подходят базовые соль, перец и чеснок.
Отлично к свинине подходит кориандр, его можно в первый вариант с морковью и белым корнем добавить.

К баранине хорошо подходят лимонный сок и чеснок с розмарином. Это базовое.
К базовому можно добавить мяту и шафран.
Можно пробовать разные комбинации, но лимонный сок обязателен.
Вообще, я как-то делала баранью ногу так. Берем ногу, делаем надрезы, как для шпиговки, берем целый лимон, измельчаем его в блендере, в эту кашицу добавляем давленный чеснок, соль, перец, розмарин, можно шафран с мятой, немного оливкового масла холодного отжима, и этой смесью намазываем ногу так, чтобы смесь попала и в надрезы тоже.
И оставляем ногу в холодильнике на сутки (в рецепте было на 2 часа, но у меня получилось на сутки случайно:))), вышло оочень здОрово, особенно если учесть, что до этого пробовала на 2 часа, и вот то, что вышло после суточного маринования, понравилось больше). После суток вынуть мясо из холодильника, дать ему согреться до комнатной температуры (еще часик), и можно запекать.

Про говядину писать?:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Минусинская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

  • Нет трагедии, есть только неизбежное. Все в жизни
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2569 : 04 Май 2012, 20:57:43 »

Девочки,а можете расписать для неопытных,какая часть туши для шашлыка самое то,какая для котлет,потушить,отбивные?
Очень поможет!
Спасибо!

Lesia_

  • Я Лена))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

  • 9081974140.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2570 : 04 Май 2012, 21:03:01 »

Про говядину писать?:)))
Света :ay: :bi:КОНЕЧНО!  В ожидании эпоса о говядине :az:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2571 : 04 Май 2012, 21:04:38 »

Девочки,а можете расписать для неопытных,какая часть туши для шашлыка самое то,какая для котлет,потушить,отбивные?
Очень поможет!
Спасибо!

на шашлык прекрасно подходит почечная часть, так же как и для отбивных.
Однако, лично мне больше нравится шашлык из задней ноги. Не путать с передней, потому что там традиционно будет лопатка, а значит - огромная кость вместо желаемой мякоти.
Если любите шашлык или отбивные пожирнее, то можно взять шею, она нежнее вышеперечисленного, но гораздо жирнее.
Котлеты из чистой свинины я лично не делаю. Делаю либо из говядины, либо из свино-говяжьего фарша. Но тут все равно, какую мякоть брать, все зависит опять же от предпочтений по жирности.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Сероглазая

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2572 : 04 Май 2012, 21:07:25 »

А мне еще к мясу - свинине, телятине - нравится мускатный орех.
То есть - соль+перец+мускатный орех.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2573 : 04 Май 2012, 21:08:36 »

Про говядину писать?:)))
она еще спрашивает! :bg: Писать большими буквами и помедленнее, я записую! :girl_haha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2574 : 04 Май 2012, 21:09:22 »

на шашлык прекрасно подходит почечная часть, так же как и для отбивных.
Однако, лично мне больше нравится шашлык из задней ноги. Не путать с передней, потому что там традиционно будет лопатка, а значит - огромная кость вместо желаемой мякоти.
Если любите шашлык или отбивные пожирнее, то можно взять шею, она нежнее вышеперечисленного, но гораздо жирнее.
Котлеты из чистой свинины я лично не делаю. Делаю либо из говядины, либо из свино-говяжьего фарша. Но тут все равно, какую мякоть брать, все зависит опять же от предпочтений по жирности.
Я очень сильно извиняюсь, что влезаю, но всегда (во всех ресторанах и у доморощенных гурманов) лучшим считался шашлык из карейки? Нет?
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2575 : 04 Май 2012, 21:17:03 »

Света :ay: :bi:КОНЕЧНО!  В ожидании эпоса о говядине :az:
ну, эпоса, наверное, не получится, потому что раньше написала уже много:)))
говядина - предмет тонкий. Обязательно выбрать для запекания правильную часть. В идеале - почечная часть, либо вырезка, которая выглядит как полоски такие длинные. Можно брать лопатку. С задней частью осторожно. Там есть само "яблочко", а есть то, что рядом. Вот это "то, что рядом", некоторые это называют "мягкое яблочко" тоже можно брать, но если не знаешь, как оно выглядит, то лучше не эксперементировать, а то могут и подсунуть яблочко, а это будет полный алес:)))
Говядину хорошо обмазать смесью размягченного сливочного масла, соли, перца и чеснока.
Из специй все то же самое, что и к свинине, в смысле розмарин, тимьян, майоран. Хороша подкопченая паприка еще. Вообще, сочетание говядины и паприки - это венгерская классика.
После того, как кусок обмазали всем необходимым, помещаем его в духовку, сначала "запираем", как я уже писала на пред. странице, потом уменьшаем температуру, и печем до готовности. Примерно минут по 40 на фунт, т.е. на 0.5 кг. НО...
я очень рекомендую термометр для мяса. Это просто мегаизобретенье, и особенно оно полезно в общении с говядиной, потому что именно говядина очень чувствительна к передержке в духовке. Если вовремя ее вынуть, это будет просто СУПЕР сочное и нежное мясо, немного передержал, и сухая подошва.
Еще могу про стейки написать, но это не дома лучше делать, а на гриле (на углях):)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2576 : 04 Май 2012, 21:21:58 »

Я очень сильно извиняюсь, что влезаю, но всегда (во всех ресторанах и у доморощенных гурманов) лучшим считался шашлык из карейки? Нет?

вот честно, я шашлык из корейки не понимаю. Для меня он сухой. Более того, Вы попробуйте купить почечную часть на рынке. Это еще нужно успеть туда вовремя прибежать, или иметь там знакомую тётю, которая Вам ее оставит:)))
Вообще же, поскольку у моего старшего сына ДР 8-го мая, нам с мужем первым приходилось в 6 утра подрываться и прибегать на рынок 7-го к 7 часам, чтобы купить именно почечную. Корейка везде и всюду сейчас потому, что ее гораздо больше в туше, чем почечной. Собственно, почечная - это как раз то, что будет ниже корейки:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lesia_

  • Я Лена))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

  • 9081974140.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2577 : 04 Май 2012, 21:36:47 »

говядина - предмет тонкий.
Спасибо :bi: :peace:

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2578 : 04 Май 2012, 21:38:48 »

вот честно, я шашлык из корейки не понимаю. Для меня он сухой. Более того, Вы попробуйте купить почечную часть на рынке. Это еще нужно успеть туда вовремя прибежать, или иметь там знакомую тётю, которая Вам ее оставит:)))
Вообще же, поскольку у моего старшего сына ДР 8-го мая, нам с мужем первым приходилось в 6 утра подрываться и прибегать на рынок 7-го к 7 часам, чтобы купить именно почечную. Корейка везде и всюду сейчас потому, что ее гораздо больше в туше, чем почечной. Собственно, почечная - это как раз то, что будет ниже корейки:)))
Это из области фантастики. На рынке у нас никто даже не знает о таких кусках. Видимо закупают разделанное. А  в Вепозвском ларьке. Там замороженые продают вырезки фасованные по 5 штук. Но привозят их редко. Я всегда брала всю пачку. Мяско просто восторг, и это мороженное. Свежего я такого не нашла (. и Говядину нам возят только лопатку, баранину не возят совсем, даже рёбра говяжьи я из Ростова возила.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2579 : 04 Май 2012, 21:39:21 »

Я очень сильно извиняюсь, что влезаю, но всегда (во всех ресторанах и у доморощенных гурманов) лучшим считался шашлык из карейки? Нет?

Олен ты права....самый вкусный шашлык из корейки, у меня муж шеф-повар (бывший, благодаря мне :girl_haha:), корейку надо брать не большую (смотреть по костям, если кости большие свинья старенькая), маринуем только соль, перец, лук на терку, все перемешиваем, маринуем за сутки,  на 12 часов в холодильник, а другие 12 часов в тепло... Вапще кайф :ay:
А еще очень вкусно если замариновать все тоже самое, только с био-кефирчиком, только все время держать в холодильнике....
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!