Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 4)  (Прочитано 557876 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2580 : 04 Май 2012, 21:43:17 »

Могу еще про люля написать, не у всех они получаются, потому как спадают с шампуров...
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2581 : 04 Май 2012, 21:54:23 »

хочу научиться делать кнедлики. из картофеля и хлеба. пыталась как-то по рецепту из интернета, но получилось плохо. у кого-то есть проверенный рецептик?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2582 : 04 Май 2012, 23:32:42 »

Олен ты права....самый вкусный шашлык из корейки, у меня муж шеф-повар (бывший, благодаря мне :girl_haha:), корейку надо брать не большую (смотреть по костям, если кости большие свинья старенькая), маринуем только соль, перец, лук на терку, все перемешиваем, маринуем за сутки,  на 12 часов в холодильник, а другие 12 часов в тепло... Вапще кайф :ay:
А еще очень вкусно если замариновать все тоже самое, только с био-кефирчиком, только все время держать в холодильнике....
это все же вопрос личных предпочтений.
Я хочу только сказать, что до 90-го года никто вообще из корейки шашлык не делал, этот вид шашлыка появился как раз в 90-е.
Про маринад для шашлыка: я оочень давно уже мариную либо просто с луком и специями в собственном соку, либо в кефире. Это и правда лучшие виды маринадов:)))
Что касается корейки, то это очень нежное мясо, которое не требует длительного маринования, и по-хорошему, не требует длительной термической обработки. Лично мне страшно понравилось такое блюдо из корейки (способ приготовления - от китайцев, приправы - на любой вкус).
Берем корейку, или можно вырубку от спины (та же корейка, только без кости), нарезаем пластинами. Потом верем острый нож, и делаем сеточку с каждой стороны на мясе, как если бы хотели сделать йодную сетку себе на синяк, к примеру:)))
Прорезать нужно неглубоко, с обеих сторон. Потом солим-перчим, и обжариваем на быстром огне с небольшим добавлением неароматного растительного масла. Можно посыпать смесью корианда и паприки, будет интересно.
Потом выкладываем мясо на блюдо и посыпаем свежерубленным чесноком, можно с зеленью (например, укроп-кинза-зеленый лук). И тут же подаем на стол.
Готовится это блюдо в течении 20 минут, получается оочень вкусно и сочно. Одна поправка: нужно быть уверенным в том, что свинина прошла вет. контроль. :sorry:

Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2583 : 04 Май 2012, 23:54:49 »

Свет, всё делала, как ты тут пишешь. Я ток понимаю корейка, это без кости, а на кости это антрекот? а порционно на кости, это котлетки, так? вотя их обожаю. И часто раньше так готовила, но получалось через раз. Раз сочное и нежное с румяной корочкой, второй раз сухое и жёсткое. Видимо от возраста свинины зависит? но кто ж признается, что продаёт старого хряка. :ab: Мне раз проали старую свинью под видом телятины молодой. Уже начав готовить поняла, что запах то совсем не тот.  :girl_haha:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2584 : 05 Май 2012, 00:03:19 »

антрекотом обычно называют говяжью корейку.
Вообще, названия эти народные, в мировой кулинарии все это называется по-другому:)))
если получалось через раз, то тут два варианта: либо неправильно пожарила (передержала, или на недостаточно разогретую сковородку положила), либо мясо было изначально не охлажденным, а мороженым, а возможно, и несколько раз размороженым-замороженым. При каждой процедуре заморозки-разморозки мясо теряет влагу, и потому становится менее сочным.
Хряк воняет так, что ни с чем не спутаешь:)))
Свинина от телятины (говядины) отличается структурой жира очень сильно. Я всегда на жир смотрела, если у меня были сомнения.
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 02:45:21 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2585 : 05 Май 2012, 00:11:45 »

у меня сейчас такое чувство, что завтра утром я пойду за свежим мясом ...  :girl_haha:Надеюсь сегодняшний урок пойдёт мне на пользу. :az: Спасибо, Света, напоминаю, ты ещё мне обещала соус карри. Я уже купила ябочное пюре и жду.  :ah:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2586 : 05 Май 2012, 02:43:52 »

у меня сейчас такое чувство, что завтра утром я пойду за свежим мясом ...  :girl_haha:Надеюсь сегодняшний урок пойдёт мне на пользу. :az: Спасибо, Света, напоминаю, ты ещё мне обещала соус карри. Я уже купила ябочное пюре и жду.  :ah:
я помню, помню:))) просто последнее время не получается пересечься с нашими индийскими друзьями, то мы заняты, то они.
Как только, так сразу:)
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2587 : 05 Май 2012, 09:58:50 »

я помню, помню:))) просто последнее время не получается пересечься с нашими индийскими друзьями, то мы заняты, то они.
Как только, так сразу:)
Света. купила я шею. Запеку. А вырезку почечную нашала. Оказывается они её не вырезают и отдельно не продают. А что это за мяско рядом с вырезкой? его куда можно? оно тоже нежное?
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2588 : 05 Май 2012, 10:09:26 »

Света. купила я шею. Запеку. А вырезку почечную нашала. Оказывается они её не вырезают и отдельно не продают. А что это за мяско рядом с вырезкой? его куда можно? оно тоже нежное?
не поняла, как это не вырезают почечную?? ну, может, за полтора года все так координально поменялось, но раньше такого не было :al:
и о каком мясе рядом с какой вырезкой речь?
ЗЫ. шею по-любому не испортишь:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2589 : 05 Май 2012, 10:19:15 »

почечная полоска которая. Она у них на общем куске  т.е. от шеи потом  карбонат с рёбрами и ниже ешё мяско без рёбер и внутри эта полоска почечное. но её отдель отказались вырезать  :al:. Я так понимаю там поясничный отдел, и масо может быть жестковатым?
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2590 : 05 Май 2012, 10:23:57 »

почечная полоска которая. Она у них на общем куске  т.е. от шеи потом  карбонат с рёбрами и ниже ешё мяско без рёбер и внутри эта полоска почечное. но её отдель отказались вырезать  :al:. Я так понимаю там поясничный отдел, и масо может быть жестковатым?
нет, как раз поясница не жесткая, она же почти не работает))) т.ч. можно смело все брать, и потом дома использовать на свое усмотрение.
Вообще, свинья же не пасется, т.е. двигается минимально, постоянно в загоне, а значит практически любьая часть будет мягкой.
Сложнее с теми животными. которые пасутся, а значит двигаются, т.е. с бараном и коровой.
Но и тут еще возраст значение имеет.
В общем, надо было брать всю поясницу:)))
ЗЫ. Алена, вот это ты их заприкалывала:))) еще раз перечитала твой пост, и поняла, о какой части идет речь:))) они ее с роду не вырезали отдельно, только все общим куском:))))
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 10:26:43 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2591 : 05 Май 2012, 10:48:48 »

Свет, ну дык я ж писала. что покупала заморозку брикет из 5штук. Там только эти ленты были. И я их в горшочках и в духовке с овощами и сына с картохой жарил, готовится моментально, а вкус.  :love: И что характерно, уж точно не испортишь, хотя в этом вопросе я лучший специалист. :queen: (скрытая реклама) :ag:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2592 : 05 Май 2012, 10:50:27 »

А вообще действительно в разных местах рубят мясо по-разному и куски, соответственно, различаются. Мне нравится как рубят мясо у нас на ЦР, или мы привыкли просто к такому, но как-то так все понятно где и что, поэтому когда были в Железноводске и покупали там на рынке мясо, вообще не могли понять где у них что. Они его вообще не так разделывают, у них не продается отдельно корейка, почечное, шея отдельно, все как-то вместе, с костями какими-то, в общем непривычно для нас :scratch:

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2593 : 05 Май 2012, 17:32:04 »

Девочки, помогите сообразить блюда на праздничный стол в честь крещения младшего сыночка :ax:
Будут все свои, но хочется порадовать :ah: Итак стол на 10 взр чел. на 8 мая
В холодильнике уже есть курица, лопатка свинная, порезанные куски-отбивнушки из свинной шеи, сыр российский, овощи, плавленные сырки, майонез, соус по-грузински, горчица :scratch: Хотелось бы задействовать имеющиеся продукты и прикуплю еще если что будет нужно :ad:
Поделитесь рецептами проверенных вкусных и незамороченных блюд :ab: :ax:
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2594 : 05 Май 2012, 20:06:39 »

Тоже зашла за советами,приезжают гости ,а я на диете,но гостей то я накормлю,а вот себе хочу фруктовый салат,но чем заправить?,а то кроме сливок ничего на ум не приходит :scratch: