Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 4)  (Прочитано 564046 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Ната83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2790 : 09 Июнь 2012, 16:25:26 »

спсаибо

и еще - какой лучше сыр использовать? подскажи название
мне Веселый молочник нравится

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2791 : 09 Июнь 2012, 17:04:45 »

Девочки, я хочу пирожки пожарить с печенью. Какую лучше свинную или куринную? И как её приготовить (отварить и через мясорубку или свежую через мясорубку, а потом обжарить)? И с чем делать начинку печень+картофель или печень+рис?

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2792 : 09 Июнь 2012, 17:53:05 »

Куриная печень нежнее, но и свиная хороша. Я варю печень целиком, не режу на кусочки -не долго, протыкаю -как только кровь свернулась, сразу снимаю с огня. если переварить-будет жесткая, грубая.Немного остужаю и перемалываю на мясорубке. Отдельно пассирую лук на любом масле,в конце-за 1-2 минуты до окончания выдавливаю зубчик чеснока. Печень смешиваю с картофельным пюре (картофель варить в подсоленной воде)+спассированный лук с маслом. Для меня это лучшее сочетание.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2793 : 09 Июнь 2012, 18:53:48 »

спсаибо

и еще - какой лучше сыр использовать? подскажи название
Мне нравится с творожным сыром. С плавленным то ли сухо, то ли не знаю почему. Но не так, как с творожным.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2794 : 09 Июнь 2012, 20:25:33 »

И про отвесить я тоже не знала. Ксюш, а в чём? в двойной марле мне кажется сметана протечёт... :scratch: и сколько ждать?
я укладываю в дуршлаг марлю в 4 слоя, дуршлаг ставлю на кастрюльку, и всю эту конструкцию в холодильник на ночь.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2795 : 09 Июнь 2012, 20:27:21 »

спсаибо

и еще - какой лучше сыр использовать? подскажи название
Филадельфия будет идеально
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2796 : 09 Июнь 2012, 22:06:48 »

Девочки. Помогите воссоздать салат. Может кто ел в Шницель хаусе. Точно не помню название. Что то типа "Хамон с дыней". :sorry:
На листьях салата выкладываются мааааленькие рулетики хамона с сыром внутри(я купила с плесенью) Сверху полито дынным сиропом. И кусочки дыни. По моему все. Ну очень вкусно. Дыни я не нашла. Купила консервированное манго. Мне кажется тоже будет вкусно. Только вот как сделать соус из сока манго? Я никогда такое не делала. 

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2797 : 09 Июнь 2012, 23:22:02 »

Девочки. Помогите воссоздать салат. Может кто ел в Шницель хаусе. Точно не помню название. Что то типа "Хамон с дыней". :sorry:
На листьях салата выкладываются мааааленькие рулетики хамона с сыром внутри(я купила с плесенью) Сверху полито дынным сиропом. И кусочки дыни. По моему все. Ну очень вкусно. Дыни я не нашла. Купила консервированное манго. Мне кажется тоже будет вкусно. Только вот как сделать соус из сока манго? Я никогда такое не делала. 
  интересно, ...
А мне понравился салат в Елках-Палках. Фасолевый со свежим перцем с белым чесночным соусом. Если мне кто подскажет рецепт, я была бы в восторге.  :ah:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2798 : 10 Июнь 2012, 00:46:44 »

Девочки, я хочу пирожки пожарить с печенью. Какую лучше свинную или куринную? И как её приготовить (отварить и через мясорубку или свежую через мясорубку, а потом обжарить)? И с чем делать начинку печень+картофель или печень+рис?
я делаю всегда с куриной печенью, отвариваю целиком и потом на блендере, делаю печень+картофель и лучок обжаренный добавляю, на кг теста 1 кг начинки, соответственно 0,5 печенки и 0,5 картофеля, пирожки  :ay:  :as:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2799 : 10 Июнь 2012, 00:56:25 »

Девочки. Помогите воссоздать салат. Может кто ел в Шницель хаусе. Точно не помню название. Что то типа "Хамон с дыней". :sorry:
На листьях салата выкладываются мааааленькие рулетики хамона с сыром внутри(я купила с плесенью) Сверху полито дынным сиропом. И кусочки дыни. По моему все. Ну очень вкусно. Дыни я не нашла. Купила консервированное манго. Мне кажется тоже будет вкусно. Только вот как сделать соус из сока манго? Я никогда такое не делала.  
Ань, я думала над твоим вопросом, и как бы дыня не равно манго, но можно попробовать, и скорее всего будет вкусно, но не то.
Для того, чтобы из сока манго сделать соус, я бы его смешала с апельсиновым соком обязательно, и проварила бы с добавлением крахмала. Как-то так:))
ЗЫ. да, вот еще что подумалось.
К хамону я бы не брала сыр с плесенью, лучше ту же филадельфию, или камамбер на худой конец. Потому что у дор блю (к примеру) очень резкий собственный вкус, который перебьет довольно специфический вкус хамона, от него вообще ничего не останется.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2012, 01:00:44 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2800 : 10 Июнь 2012, 01:10:54 »

Вот и я думала про сок(только хотела лимонный, чтобы не сильно сладкий был. А что-нибудь типа коньяка не надо?
Блин. Сыр уже куплен.((( А какой именно был в салате не помню.Давно это было. Но ела просто рулетики хамона с дор блю, как закуску -вроде ничего.Поэтому так и решила.
Но я купила Кастелло Нобл Блю. Он более мягкий и на вкус и "на ощупь"))))))
Насчет манго - мои самые большие сомнения. Все таки резче и вкус и запах. Все таки экспериментаторша я хренова. Не жалко, когда продукты недорогие испортить, а тут хочется быть уверенной.
Спасибо огромное за помощь. Время еще есть. Может завтра еще Ксюша выскажет свое мнение. Или еще кто-нибудь хэлп миииии :wallbash:

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2801 : 10 Июнь 2012, 01:25:38 »

Пошарила по своим кулуарам  :ag: с манго нашла только два рецепта,правда со свежим (по мне оно в разы вкуснее консервированного).
Так № раз: салат-соус- 2 манго,3 лайма, 2 чили,пучок кинзы,соль-перец. Манго нарезать,полить соком лайма,посыпать цедрой,солью,перцем,смешать с чили,перед  подачей посыпать кинзой.
Номер два-совсем экзотика,все то же плюс устрицы,имбирь,масло и базилик вместо кинзы.

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2802 : 10 Июнь 2012, 09:22:13 »

  интересно, ...
А мне понравился салат в Елках-Палках. Фасолевый со свежим перцем с белым чесночным соусом. Если мне кто подскажет рецепт, я была бы в восторге.  :ah:
какой имеено салат в Елках не имею понятия, есть другой тоже с фасолью и свежим перцем.
фасоль (банка)
киви
перец болгарский красный
ветчина
лимонный сок немного, масло, петрушка, перец.... конечно наверно киви можно чем-то заменить. Салат яркий, необычный по вкусу, сладковатый... нууу как бы сочетание нормальное, единственное что киви я не знаю чем можно заменить)))

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2803 : 10 Июнь 2012, 12:59:09 »

какой имеено салат в Елках не имею понятия, есть другой тоже с фасолью и свежим перцем.
фасоль (банка)
киви
перец болгарский красный
ветчина
лимонный сок немного, масло, петрушка, перец.... конечно наверно киви можно чем-то заменить. Салат яркий, необычный по вкусу, сладковатый... нууу как бы сочетание нормальное, единственное что киви я не знаю чем можно заменить)))
Люда, спасибо, отличный рецепт.  :ax: Киви я не буду заменять, не такой уж и сложный фрукт.
попробую сделать, только во ветчину я б заменила на говядину например (не люблю колбасу  :ao: :secret:)
Но тем не менее, ... тот салатик из Ёлок был заправлен белым соусом... если кто вкурсе, пишите.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2804 : 10 Июнь 2012, 14:08:06 »

Куриная печень нежнее, но и свиная хороша. Я варю печень целиком, не режу на кусочки -не долго, протыкаю -как только кровь свернулась, сразу снимаю с огня. если переварить-будет жесткая, грубая.Немного остужаю и перемалываю на мясорубке. Отдельно пассирую лук на любом масле,в конце-за 1-2 минуты до окончания выдавливаю зубчик чеснока. Печень смешиваю с картофельным пюре (картофель варить в подсоленной воде)+спассированный лук с маслом. Для меня это лучшее сочетание.
я делаю всегда с куриной печенью, отвариваю целиком и потом на блендере, делаю печень+картофель и лучок обжаренный добавляю, на кг теста 1 кг начинки, соответственно 0,5 печенки и 0,5 картофеля, пирожки  :ay:  :as:
Спасибо!  :ax: Но не купила я куринную печень, не нашла. Сделала пирожочки с картофель+яйца+зелень. Тоже очень вкусненько получилось. В след. раз буду делать с печенью. Спасибо Вам девочки за рецепты.  :ax: