Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 4)  (Прочитано 557505 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2835 : 11 Июнь 2012, 16:15:47 »

Вот я об этом и подумала, т.к. карпа или сазана когда запекаешь в духовке БЕЗ фольги там такая вкусная шкурка получается))) ведь именно ее солят  и перчат. А в форели если чешую посолить и поперчить, точно просолится???
Ясения - просто я в фольге на углях или на жару(костре) рыбку сделать и по логике наверно шкурка в фольге не сделается корочкой??? или я ошибаюсь :al:
у меня на углях отличная кожица получается :ay:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2836 : 11 Июнь 2012, 18:32:46 »

Девочки, про макароны. А вы их потом промывать после варки не пробовали?
Кстати рис тоже если после варки промывать никогда слипшимся не будет :al: :al:

промывать рис - это одно. рис как бы и до варки моется, с целью вымывания из него клейковины.

промывать макароны - это чисто совесткое изобретение; клейковина зерна - это как раз то, что делает зерно качественным. после мойки у макарон и вкус воды получается. всю свою взрослую жизнь, до 30 лет их мыла. думала - фу, да как их жрут в италии.
пока не стала италоманкой.

Мальтальяти - как на картинке - залипуха. Совецкие макароны по совецкой рецептуре, со слов итальянцев, работавших в концерне.

Ну правда, купите любые макароны итальянские (prodotto in italia цена от 30 рублей до космоса) - и сварите их 11 минут для верности, потом слить и добавить оливковое (подсолнечное) масло. И вы забудете про мойку макарон навсегда.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2837 : 11 Июнь 2012, 18:34:28 »

Донну Веру попробую, мне денег не жалко на макароны

донна вера стоит эээ 37 рублей. тут нечего жалеть. они самые дешевые из доступных.
10-11 минут для верности.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2838 : 11 Июнь 2012, 18:46:44 »

промывать рис - это одно. рис как бы и до варки моется, с целью вымывания из него клейковины.

промывать макароны - это чисто совесткое изобретение; клейковина зерна - это как раз то, что делает зерно качественным. после мойки у макарон и вкус воды получается. всю свою взрослую жизнь, до 30 лет их мыла. думала - фу, да как их жрут в италии.
пока не стала италоманкой.

Мальтальяти - как на картинке - залипуха. Совецкие макароны по совецкой рецептуре, со слов итальянцев, работавших в концерне.

Ну правда, купите любые макароны итальянские (prodotto in italia цена от 30 рублей до космоса) - и сварите их 11 минут для верности, потом слить и добавить оливковое (подсолнечное) масло. И вы забудете про мойку макарон навсегда.
так на них так и написано  :scratch:
чем они так отличительны от тех, остальных "prodotto in italia"???

я попробую, конечно, другие, с маслом и без промывки. спасибо за совет :aha:

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2839 : 11 Июнь 2012, 19:04:14 »

Не могу не вступить в дебаты про макароны  :ag: :ag: :ag:
Отличаются они качеством зерна-качественная паста делается из твердых сортов пшеницы,а наши "макаронные изделия" делают из пшеницы с высоким содержанием клейковины-отсюда и получается макаронная каша  :at:
Я давно забыла про такие макароны-фанатею от "Паста зара" -дороговато, но оно того стоит.
Про масло-если планируется,что макароны гарнир,то можно варить с маслом,если готовите именно пасту,то масло не добавляется,так как оно покрывает макароны тоненькой пленочкой  и не даст соусу хорошо их пропитать.
Про 11-13 минут для верности -не соглашусь, я покупаю спагеттини -спагетти,только тоньше,из варить 3-4 минуты, бантики или ракушки как раз 11-13 минут.
Я себе даже паста-машину купила))))
И готовлю именно пасту-самостоятельное блюдо,вот такую, например, :as:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2840 : 11 Июнь 2012, 19:10:12 »

ой, читаю вас, девочки, и понимаю - я такой профан в макароноварении...  :ac: :girl_haha:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2841 : 11 Июнь 2012, 20:03:12 »

Вот я об этом и подумала, т.к. карпа или сазана когда запекаешь в духовке БЕЗ фольги там такая вкусная шкурка получается))) ведь именно ее солят  и перчат. А в форели если чешую посолить и поперчить, точно просолится???
Ясения - просто я в фольге на углях или на жару(костре) рыбку сделать и по логике наверно шкурка в фольге не сделается корочкой??? или я ошибаюсь :al:
если я готовлю стейки крупной рыбины, то от чешуи чищу.
Но Вы же собираетесь готовить мелкую рыбку, так?
Так вот я ее готовлю только с чешуей, и ем вместе с кожей:))) там настолько мелкая чешуя, что это совершенно ни на что не влияет.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2842 : 11 Июнь 2012, 20:14:57 »

про макароны.
Я и в России, и тут беру Бариллу. Тут она сделана в США, специально посмотрела:))) но кач-во отличное. Либо беру Фузилла, но эти итальянские.
Когда варю, обязательно пробую, на пачку вообще не смотрю.
После того, как солью воду, немного оливкового масла лью. Ничего не сливается уже давным давно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Сероглазая

  • Гость
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2843 : 11 Июнь 2012, 21:47:16 »

Мы с мужем фанаты Pedone (беру в ОКее, около 40р за 0,5кг) --

 вкусные, не слипаются (не промываю никогда), и на ощщупь - нежно-упруго-эластичные (не знаю, как сказать... разница с другими попроще - впечатляет)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2844 : 11 Июнь 2012, 23:14:24 »

про макароны.
Я и в России, и тут беру Бариллу.
:ay:  Хорошие макарошки. У меня плохая память на цены, но помоему они в районе сотни стоят. Надо попробовать ту, что за 30. Нафига я переплачиваю, спрашивается? :girl_haha:
И кто-то писал, что достаточно 4 минуты...Твердые сорта(а именно они считаются лучшими и типа от них не толстеют)))) варятся раза в два дольше.
Лена Джо - вот как можно сказать - поварите для уверенности 11 минут? Так же можно и испортить пасту...

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2845 : 11 Июнь 2012, 23:52:37 »

Девочки, спасибо за совет по варке макарон  :ax:. Я сделала так: сварила в большом колличестве воды "Донна Вера" (сегодня купила), а потом заправила оливковым маслом и выдавила чеснок! Вкуснятина  :love:! Кстати, водой не промывала.

Оливковое масло только сегодня купила, раньше у меня его никогда не было, постоянно собиралась его купить, но забывала  :wallbash:. А сегодня купила макарошки и оливковое масло, благодаря этому рецепту.  :ax:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2846 : 12 Июнь 2012, 00:19:20 »

Лена Джо - вот как можно сказать - поварите для уверенности 11 минут? Так же можно и испортить пасту...

ну потому что традиционно паста типа спагетти варится 9 минут, это указано на упаковке.
однако это совсем аль-денте, русскому желудку непривычно. я варю 10-11 минут, серьезно. вообще по таймеру. последнее время никогда не перевариваю. это что касается спагетти.
ракушки -бантики и проч - надо пробовать. они, конечно, дольше.
переварить пасту из твердых сортов практически невозможно, ну разве что не поставить на плиту выкипать.

я, например, часто готовлю что-то еще на базе сваренной пасты - и это что-то еще готовится в соусе минут ну 5 минимум. и все отлично. никакой каши лет как... пять не было.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2847 : 12 Июнь 2012, 00:23:37 »

Девочки. Помогите воссоздать салат. Может кто ел в Шницель хаусе. Точно не помню название. Что то типа "Хамон с дыней". :sorry:
На листьях салата выкладываются мааааленькие рулетики хамона с сыром внутри(я купила с плесенью) Сверху полито дынным сиропом. И кусочки дыни. По моему все. Ну очень вкусно. Дыни я не нашла. Купила консервированное манго. Мне кажется тоже будет вкусно. Только вот как сделать соус из сока манго? Я никогда такое не делала. 

послушай.
есть прекрасное сочетание - хамон с дыней или грушей.
можно взять грушу и немного ее... запечь-пропарить-припустить. чтоб мягкая была. вот так ты заменишь дыню. и туда же можно добавить изюм.
я такое ела в Таганроге в "Фрекен Бок".
а соус из сока манго - ну возьми это манго и блендером его. вот тебе и соус.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2848 : 12 Июнь 2012, 00:41:31 »

послушай.
есть прекрасное сочетание - хамон с дыней или грушей.
можно взять грушу и немного ее... запечь-пропарить-припустить. чтоб мягкая была. вот так ты заменишь дыню. и туда же можно добавить изюм.
я такое ела в Таганроге в "Фрекен Бок".
а соус из сока манго - ну возьми это манго и блендером его. вот тебе и соус.
Лена!!! Про грушу то я и не подумала! :aw: Манго у меня в собственном соку, его и перемалывать не надо - сок есть. Я переживала, что манго все таки более резкий(кое :scratch:) и по вкусу и по запаху. Чтобы не было - черти что и сбоку бантик.
Уже и не думала, что получу ответ на свою думу. Спасибо тебе крошка!!! Груша - идеальный вариант замены.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2849 : 12 Июнь 2012, 01:24:58 »

Уже и не думала, что получу ответ на свою думу. Спасибо тебе крошка!!! Груша - идеальный вариант замены.

 :hi!:
как я хочу жрать :support: