Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 4)  (Прочитано 564060 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3225 : 08 Июль 2012, 19:55:59 »

И еще...стукнуло мне в голову, как бы кабачки использовать, да и вообще весь летний ассортимент овощей, которых на 100 рублей можно накупить на несколько блюд, и вот подумала о кабачковом супе. Готовил кто-нибудь?
нашла много рецептов, но бояяяязно....

Кабачковый суп я регулярно готовлю сыну. Кушает с удовольствием. Для этого всегда замораживаю кабачки на зиму. Но мне кажется это больше для диетического/детского питания. Мужика кабачковым супчиком наверное не накормишь.
НО! Я готовила вот такой овощной супчик. Нам понравился. Как раз с кабачком, очень вкусно. 
Минестроне.
Ингридиенты: фасоль белая консервированная 450 гр., бекон 125 гр., картофель 2 шт., стебли сельдерея 3 шт., лук 1 шт, перец зеленый чили 1 шт., перец болгарский красный 1 шт., кабачок 1 шт., фасоль стручковая 125 гр., горошек зеленый (свежий или замороженный) 1 стакан, помидор 2 шт., томатный сок 800 мл (или консервированные помидоры без шкурки), чеснок 2 зубчика, базилик свежий 12 листьев, оливковое масло 60 мл, соль,  перец черный молотый, сыр Пармезан.
Приготовление.
Нарезаем все овощи кубиками. Острый перчик чистим от семян, мерло нарезаем. Делим овощи на две смеси. Первая смесь: лук, сельдерей, острый перец. Вторая смесь: картошка, красный сладкй перец, зеленый горошек, стручковая фасоль, кабачок. Нагреваем в кастрюле оливковое масло, добавляем бекон. Жарим пару минут на среднем огне, следим, чтобы бекон не зажарился, а только растопил жир. Добавляем первую смесь. Выдавливаем туда чеснок. Тушим на медленном огне 10 минут. А пока чистим помидоры. Делаем крестообразные надрезы, заливаем кипятком, ждём минуты. Затем вытаскиваем из кипятка, очищаем от кожуры. Перемалываем помидоры в блендере до полного пюре. Добавляем помидоры в кастрюлю, тушим 5 минут. У кого консервированные помидоры - перемалываем в блендере. Добавляем томатный сок в кастрюлю. Варим ещё 5 минут. Всё делаем на медленном огне. Добавляем вторую смесь. Варим 5 минут. Добавляем фасоль, варим ещё 5 минут. Доливаем кипятком полную кастрюлю. Солим и перчим. Варим ещё 10 минут. Даем супу немного покипеть. Выключаем. Суп готов. Месло нарезаем листики базилика. При подаче на стол посыпаем листиками базилика и сыром. Приятного аппетита! 

От себя добавлю. Бекон не нашла, заменила за кусочек свиной шеи, тушила чуть дольше. Думаю можно использовать сало с прослойкой. А можно вообще без бекона, залить бульоном. Помидоров у меня в тот момент не было, был домашний томатный сок. Стручковая фасоль и горошек были замороженные. Пармезан не нашла, заменила на обычный твёрдый сыр. 

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3226 : 08 Июль 2012, 22:00:13 »

Спасибо всем!!! Ирина, а эти кабачковое блины не развалив поются, как их перевода свата?
Аня, попробую, а как вы диетический суп делаете?

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3227 : 09 Июль 2012, 07:44:18 »

Аня, попробую, а как вы диетический суп делаете?

Я импровизирую в процессе приготовления. Варю бульон (как правило говяжий, первый сливаю). Можно с фрикадельками. Затем поочереди бросаю овощи, какие у меня есть, например: лук, морковь, картофель, кабачок, болгарский перец. Всё режу кубиками, не зажариваю. Сначала лук, морковь, картофель. Затем, когда картофель почти готов, кабачок и болгарский перец. Они быстро готовятся. Иногда сочетаю кабачок с цветной капустой, или стручковой фасолью, или брокколи, или помидор (без шкурки). Можно стебель сельдерея, ну и там специи (совсем чуть-чуть), зелень. Бывает добавляю крупу какую-нибудь (рис, например). Я сыну варю суп раз в три дня, и они у меня всегда разные. Что есть под рукой, то бросаю. Обязательно имею в морозилке для этих целей кабачки, брокколи, цветную капуск, шпинат, болгарский перец, баклажан, зеленый горошек. Но это в осенне-зимне-весенний период. Сейчас из свежих овощей варю.   

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3228 : 09 Июль 2012, 16:39:27 »

девочки, у вас майонез белый получается? Как этого добиться? У меня яйца куриные домашние с ядерно -желтыми желтками... раньше на перепилиных лелала, не было такого насыщенного цвета

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3229 : 09 Июль 2012, 17:27:02 »

попробуйте на лимонном соке вместо уксуса, он должен отбелить.  :ad:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3230 : 09 Июль 2012, 17:30:06 »

так я уксус не кладу. как раз ложечку сока наливаю :al:

Valerinka

  • Лера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3231 : 09 Июль 2012, 17:49:15 »

девочки, а кто-нибудь готовит курник? а то так хочется и покушать и научиться  :ah:
Даш, я очень люблю курник готовить, главное- просто. Не знаю оригинальный рецепт, но у меня свой. Сначала жарю блины, потом отдельно готовлю куриный фарш, обжариваю с луком и еще грибами, чтоб сочнее был. Можно туда еще майонез или сметану добавить, специи по вкусу. Беру форму для выпекания, смазываю маслом, кладу вниз раскатанный слой слоенного теста(магазинного), чтобы края выходили за пределы формы, затем слоями укладываю блины и фарш, сверху закрываю пластом слоенного теста и закрепляю края с нижним пластом, верх смазываю взбитым яйцом для румяной корочки и в духовку мин. на 30, чтобы слоенное тесто поднялось и зарумянилось.

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3232 : 09 Июль 2012, 18:09:06 »

Девочки, спасибо большое за "компотные" рекомендации!
А кто-нибудь может научить готовить несложно желе, мармелад (из свежих фрукотов/ягод) или суфле (с творожком)? Очень хочется побаловать мужа :ah:
« Последнее редактирование: 09 Июль 2012, 18:11:54 от Alien Cat »
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3233 : 09 Июль 2012, 19:19:19 »

девочки, у вас майонез белый получается? Как этого добиться? У меня яйца куриные домашние с ядерно -желтыми желтками... раньше на перепилиных лелала, не было такого насыщенного цвета
давно делаю майонез по такому рецепту
http://www.shaleni.net/ipb/index.php?showtopic=1772
всегда получается, мне нравится :ay:

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3234 : 09 Июль 2012, 20:22:32 »

Свет, спасибо, попробую. В общем -то я тоже так же делаю с одной лишь разницей. По этому рецепту в мАсло яйцо вбиваешь, правильно? Я просто всегда наоборот и маленькой струйкой вливала...ну и вместо уксуса сок лимона добавляю.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3235 : 09 Июль 2012, 20:40:51 »

Свет, спасибо, попробую. В общем -то я тоже так же делаю с одной лишь разницей. По этому рецепту в мАсло яйцо вбиваешь, правильно? Я просто всегда наоборот и маленькой струйкой вливала...ну и вместо уксуса сок лимона добавляю.
Лена, в том и дело, что масло не надо лить струйкой, получается всегда густой и вкусный, делаю и с куриным яйцом и перепелиным, с лишенным соком, яблочным уксусом, когда что есть в наличии, очень советую, нехлопотно, просто, вкусно

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3236 : 09 Июль 2012, 22:00:01 »

Девочки, а на каком именно масле вы делаете майонез? Я раньше Аведовым пользовалась, казалось что нормальное масло. До тех пор, пока не решила сделать майонез. Получилось ужасно, как будто с машинным маслом. С тех пор пользуюсь оливковым или рисовым подороже. А майонез так и не решаюсь больше сделать...

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3237 : 09 Июль 2012, 22:14:19 »

Аня, я делаю с подсолнечным, которое есть в данный момент, про оливковое читала, что может дать горьковатый привкус, поэтому никогда с ним не пробовала даже, стоит у меня из виноградных косточек, но для меня дороговат будет с ним майонез :sorry:

Света, попробую, так даже легче и быстрее получится :aha: А отбелить его чем не подскажешь? Прям стоит он желтючий такой, очень непривычный вид у него... я еще в последний раз сделала на литровую банку, прям не нравится мне его вид(

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3238 : 09 Июль 2012, 22:39:29 »

Девочки, спасибо большое за "компотные" рекомендации!
А кто-нибудь может научить готовить несложно желе, мармелад (из свежих фрукотов/ягод) или суфле (с творожком)? Очень хочется побаловать мужа :ah:
Как раз вчера приготовила йогуртовый торт, а по сути желе, просчитала всякие рецепты, поняла суть, и можно импровизировать))) для Основый смешала измельченное в крошку печенье со сливокным маслом, утрамбовала и в холодильник. Потом желе из йогурта, я смешивала йогурт домашний с сахаром, малиной пере тертой и с ежевикой, короче все что было))) а потом когда застыдил, желе из компота сверху слоем еще. Но еще не пробовала))) а суть приготовления самого желе изложена на упаковке желатина- залить водой на полчаса, потом распустить, то есть тихонечко подогреть, лучше на водяной бане до растворения желатина полного иналить эту смесь в жидкость для желе


девочки, кто-нибудь делал, что-то подобное? В какой форме или как? Я прочитала, что можно форму заселить пленкой, чтобы потом легче было вытаскивать, сделала так в стеклянной форме, сегодня вытащила, положила на поднос, а верхний слой расползаться без опоры начал, я быстренько с этой же пленкой обратно засунула))))

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3239 : 09 Июль 2012, 22:44:11 »

про то, чем отбелить не скажу, не знаю, у меня никогда не было прямо желтого майонеза, кремовый или около того всегда получается.
Я, например, больше люблю из оливкового масла, но на вкус, все фломастеры разные :)

с 2013 года живем в Ставрополе)))))