Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 4)  (Прочитано 564162 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3585 : 15 Август 2012, 19:38:19 »

обалдеть((((((( от чего ж они могли не получиться?(( там всё очень просто.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3586 : 15 Август 2012, 19:43:52 »

обалдеть((((((( от чего ж они могли не получиться?(( там всё очень просто.
Марин, я сама в расстроенных чувствах, ну, значит, печь - не мое. Не получается вообще ничего дрожжевого  :al: тазик теста, кастрюля начинки, две сковороды пожарила - в мусорное ведро., реально есть жирнятину невозможно, прям масло... корка твердая сверзу, в общем, совсем не пирожки, а дубяшки какие-то получились  :al: Что не так - ума не приложу
Сейчас еще на чебуреки замесила, если и это переведу, то меня мои на ужин вместо обещанных пирожков и чебуреков съедят  :secret:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3587 : 15 Август 2012, 21:08:01 »

Марин, я сама в расстроенных чувствах, ну, значит, печь - не мое. Не получается вообще ничего дрожжевого  :al: тазик теста, кастрюля начинки, две сковороды пожарила - в мусорное ведро., реально есть жирнятину невозможно, прям масло... корка твердая сверзу, в общем, совсем не пирожки, а дубяшки какие-то получились  :al: Что не так - ума не приложу
Сейчас еще на чебуреки замесила, если и это переведу, то меня мои на ужин вместо обещанных пирожков и чебуреков съедят  :secret:
Ужас-ужас.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 12:01:55 от Еленочка777 »

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3588 : 15 Август 2012, 23:02:56 »

ни фига не получилось ничего пышного и вкусного  :ac:
Не заморочистое - да, в остальном, руки из жопы, похоже... пирожки жирнющие донельзя  :at: есть невозможно, сверху корка деревянная, в общем, авно... За сим завязываю эксперименты с пирожками, не умею.................  :bh:
"вы не любите кошек?..." У меня такая -же история с тортами. С дрожжевым тестом -что угодно, а вот торы... Жаль, в общем, что не получилось :ac:. я всегда именно этот рецепт делаю и всегда пышно получается :as:

Мариша/Близняшки, подскажи тесто для печеных пирожков. Мое моим не нравится(или зажrались они).
« Последнее редактирование: 15 Август 2012, 23:05:04 от ДиЛемма »

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3589 : 15 Август 2012, 23:05:41 »

а мои наоборот не любят печеные, уплетают жареные  :girl_haha:
как вариант такие, с вишней  :as:

50 гр живых дрожжей развести с пол кружки теплой воды, поставить в теплое место минут на 10.
Далее, на полкило муки два яйца, половинку чайной ложки соли, 200мл молока, 100 грамм растопленного масла, две столовых ложки сахара. Сначала соль смешиваем с просеянной мукой.
Потом делаем углубление и туда кладем все остальное, тепленькое, и дрожжи туда же выливаем.
Вообще я заметила, что дрожжевое тесто руки любит. Замешивать его хорошо бы руками от начала и до конца, но оно к рукам прилипает, и потому я замешиваю миксером,
а потом уж, на столе, руками.
Хорошенько помяли - и в теплое место, у меня обычно на первый подъем уходит пара часов.
Потом обмять, дать еще подойти - и на стол.
Чтобы тесто было однородным, желательно всегда заворачивать его края вниз, чтобы получался ровный шарик. Это меня мама научила. Отрезали кусок - подвернули, тогда никогда не будет заветренных краев. Это относится и к маленьким булочкам.
А чтобы не подсыхали, и тесто и заготовки надо обязательно накрывать полотенцем.
---
Начинка: вишня (обязательно размороженная), я кладу в сито, чтобы стекала. С сита так и кладу)
Когда выложила на тесто вишню, посыпаю сахаром, и леплю пирожок.
Выпекаю при 210 градусах, пока не подрумянятся)

LYKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784

  • )))))))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3590 : 15 Август 2012, 23:07:44 »

Помогите мне найти рецепт Аджапсандал,только без мяса.В инете их много,перепробовала -все не то.Мне бы проверенный,домашний.Как в "Итальянском квартале" :ay:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3591 : 15 Август 2012, 23:10:11 »

Вам именно Аджап  или Хороватс пойдет?) Правда, я не знаю как в этом "квартале"...
« Последнее редактирование: 18 Август 2012, 22:32:35 от ДиЛемма »

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3592 : 15 Август 2012, 23:12:21 »

Марина, ты  -палочка -выручалочка!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3593 : 15 Август 2012, 23:16:54 »

Помогите мне найти рецепт Аджапсандал,только без мяса.В инете их много,перепробовала -все не то.Мне бы проверенный,домашний.Как в "Итальянском квартале" :ay:
я незнаю, как в квартале, вот как вариант:

Аджабсандал
Ингредиенты ::
· Баклажаны - 1.5 кг
· Помидоры - 6 штук (крупных и сочных)
· Болгарский перец - 6 штук (крупных)
· Лук - 2 головки
· Морковь - 6 крупных
· Картофель - 6 (довольно крупных)
· Рис - 3/4 стакана
· Растительное масло (лучше без вкуса и запаха) - чуть больше 1/2 стакана
· Вода - 1/2 стакана
· Регань (базилик) двух цветов: зеленая и фиолетовая
· Петрушка
· Острый зеленый перец
· Чеснок - 3-4 зубчика
· Соль
· Лук
Описание ::
Популярный в Грузии летний обед. Обязательно придется по нраву всем поклонникам легких овощных блюд.
Это блюдо готовится легко. Сначала надо приготовить (очистить и нарезать) все продукты, затем уложить их слоями в кастрюлю, поставить на огонь и дождаться результата.
Итак:
Баклажаны предварительно помыть, отрезать у них хвостики, порезать кубиками, уложить в миску и пересыпать крупной солью. Через час баклажаны промыть и, отжимая вручную, выложить на поднос.
Помидоры помыть, залить кипятком и через несколько минут промыть под холодной водой. Снять шкурку. Можно сразу порезать, а можно во время сборки аджабсандала. От помидор зависит многое - постарайтесь подобрать спелые, сочные помидоры с тонкой шкуркой.
Болгарский перец помыть, очистить от сердцевинок и порезать кубиками.
Морковь помыть и очистить. Порезать на кругляши.
Рис промыть. Зелень, чеснок и острый перец промыть и мелко порезать. Лук порезать кубиками.
Картофель очистить и порезать на кругляши (или кубики, как вам больше нравится).

Переходим к сборке - укладыванию слоев. Мы повторим наши слои два раза, поэтому сначала укладывается примерно половина всего количества продуктов, а затем вторая половина.
В большую кастрюлю наливаем половину всей порции растительного масла и половину всего количества воды. Укладываем половину всего количества картофеля и присыпаем его солью (умеренно).
Выкладываем на картофель половину всего количества баклажан. Присыпаем солью.
На баклажаны выкладываем половину болгарского перца, затем половину моркови и половину лука. Опять немного присыпаем солью.
Затем выкладываем помидоры, как можно гуще. Как вы уже поняли, режем три помидора - можно кругляшами, можно иначе, не важно. Главное, чтоб помидоры легли плотным слоем (и, следовательно, дали много сока). На слой помидоров высыпаем половину всего риса и снова присыпаем солью.
Далее повторяем слои, начиная с картофеля:
- картофель + соль
- баклажаны + соль
- болгарка, морковь и лук + соль
- рис
- помидоры + соль

Если вы замечаете, что продукты грозят не поместиться в кастрюлю, то придавите, утрамбуйте руками второй слой баклажан.
Мы поменяли местами рис и помидоры. Это делается для того, чтобы рис не оказался на поверхности кастрюли (так он может остаться сырым), а был хорошо закрыт помидорами и пропитался их соком.
На помидоры, в качестве завершающего аккорда, следует выложить порезанную зелень и чеснок.
Под конец надо добавить оставшееся растительное масло и воду, осторожно заливая их по краям (по стенкам) кастрюли.
Накройте кастрюлю крышкой и поставьте на средний огонь. После того, как жидкость в кастрюле начнет кипеть, убавьте огонь и приоткройте крышку, чтоб пар мог выходить. Оставьте кастрюлю примерно часа на 1,5- 2. За это время несколько раз подойдите к ней и большой ложкой придавите содержимое так, чтобы оно погрузилось в сок.
Через 2 часа осторожно проверьте вилкой готовность моркови, отключите кастрюлю и дайте аджабсандалу остыть.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3594 : 15 Август 2012, 23:18:26 »

Марина, ты  -палочка -выручалочка!
:ax: если есть в контакте, добавляйся в друзья, там у меня альбом вкусняшек)

Мусита

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3595 : 16 Август 2012, 16:25:54 »

Расскажите, как приготовить почки - чет меня прям озадачило, хочу и все тут, а как- не знаю.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3596 : 17 Август 2012, 13:07:13 »

Девочки,может у кого есть проверенный рецепт печеночников. Хочется, чтоб были вкусные и не сухие.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3597 : 17 Август 2012, 13:15:56 »

я делаю так: перекручиваю печень, добавляю немного муки или манки, соль/перец по вкусу, яйцо. Обжариваю. Они получаются не толстенькие, НО далее, шинкую много-много лука и моркови (ориентировочно моркови около кг может быть), немного обжариваю (можно и не обжаривать), укладываю слоями: печень, овощи, печень, овощи, слоёв может получится сколько угодно, и тушу на медленном огне))) Можно в слои ещё добавить сметанки  :as: Получается вкусно, нежно, сочно)

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3598 : 17 Август 2012, 13:18:30 »

я делаю так: перекручиваю печень, добавляю немного муки или манки, соль/перец по вкусу, яйцо. Обжариваю. Они получаются не толстенькие, НО далее, шинкую много-много лука и моркови (ориентировочно моркови около кг может быть), немного обжариваю (можно и не обжаривать), укладываю слоями: печень, овощи, печень, овощи, слоёв может получится сколько угодно, и тушу на медленном огне))) Можно в слои ещё добавить сметанки  :as: Получается вкусно, нежно, сочно)
Марина,спасибо за рецепт, а не много муки это сколько,например на 600-700 гр печенки,сколько нужно :ah:?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3599 : 17 Август 2012, 13:21:17 »

Печеночники: печень, лук, манка, яйца. Печень ошпарить, чтобы сошла пленка. Прокрутить на мясорубке, добавить лук, манку, оставить, чтобы набухла. Добавить яйца и специи.
Я беру все на глаз, на полкило печенки примерно 1 яйцо (еслим елкие, то можно два) и полстакана манки. консистенция должна быть как густая сметана. Потом тушу это хозяйство с луком и сметанкой или овощами.
Юль, мне этот рецепт дала повариха, которая готовила в фирме, где мой муж работал раньше. я даже специально к ней на стажировку ездила :girl_haha: ну вот не получались они у меня, а муж любит. Теперь не жалуется. :girl_haha:

ооо, Марина написала уже.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"