Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 4)  (Прочитано 557540 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ёжик-Жека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3960 : 14 Сентябрь 2012, 15:39:02 »

А что съедобное можно сделать из тыквы  :scratch: запекла в духовке с сахаром, не понравилось, а еще осталось половина тыквы
Я рисовую кашу с тыквой люблю. Готовлю в казане на молоке и с сахаром (все - на глаз) Сначала тыква в молоке варится, потом рис сверху закидывается. Тыква просто в духовке мне и самой не нравится, а с рисом - за милую душу идет.

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3961 : 14 Сентябрь 2012, 15:42:08 »

Я рисовую кашу с тыквой люблю. Готовлю в казане на молоке и с сахаром (все - на глаз) Сначала тыква в молоке варится, потом рис сверху закидывается. Тыква просто в духовке мне и самой не нравится, а с рисом - за милую душу идет.
а какие пропорции примерно и тыкву крупно резать или нет и сколько ее в молоке варить примерно  :ax: первый раз в жизни ее купили

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3962 : 14 Сентябрь 2012, 15:42:34 »

Я рисовую кашу с тыквой люблю. Готовлю в казане на молоке и с сахаром (все - на глаз) Сначала тыква в молоке варится, потом рис сверху закидывается. Тыква просто в духовке мне и самой не нравится, а с рисом - за милую душу идет.
Поддерживаю вкус детства :love: Сахарку туда потом и маслица кусочек...и хлеб мягкий с маслом :girl_haha:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3963 : 14 Сентябрь 2012, 15:46:04 »

а какие пропорции примерно и тыкву крупно резать или нет и сколько ее в молоке варить примерно  :ax: первый раз в жизни ее купили
а я тыквенную только пшеную люблю. с рисом как-то не так мне..

тыква разваривается плохо и долго, тем более, если сразу в молоке. молоко быстро выкипает.
можно небольшими кусочками (ну, 2 на 3 прим) порезать и проварить в воде до полумягкости. потом воду сливаем, добавляем молоко, крупу, соль, сахар и до готовности.
 :ay:


аа. вы первый раз купили. стало быть та.., кожицу и семечки тоже удаляем, оставляем ток мякоть  :ab:
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2012, 15:48:21 от Облико Морале »

Lesia_

  • Я Лена))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

  • 9081974140.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3964 : 14 Сентябрь 2012, 15:50:58 »

Нужны салаты , оливье и т.ды надоели, а завтра гости :be: И еще чтобы простой рецепт, а то я с малышом много не успею. Напишите рецепты ваши любимые, плиЗ :ab:
Банка ананасов кусочками без жидкости естессно, сыр типа "российский" на крупной терке, чеснок, петрушка, майонез - проще невозможно... съедается первым.
Достоин внимания на столе для гостей осенью и винегрет - у меня тоже очень просто - покупная квашеная капуста в пластиковом ведре, покупная вареная свекла, красная консервированная фасоль, консервированный горошек, пара соленых огурцов, репчатый лук, зелень. Картошку не добавляю, считаю достаточным наличие 2-х бобовых.

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3965 : 14 Сентябрь 2012, 15:55:56 »

Банка ананасов кусочками без жидкости естессно, сыр типа "российский" на крупной терке, чеснок, петрушка, майонез - проще невозможно... съедается первым. Достоин внимания на столе для гостей осенью и винегрет - у меня тоже очень просто - покупная квашеная капуста в пластиковом ведре, покупная вареная свекла, красная консервированная фасоль, консервированный горошек, пара соленых огурцов, репчатый лук, зелень. Картошку не добавляю, считаю достаточным наличие 2-х бобовых.
оч вкусный салат :ay:

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3966 : 14 Сентябрь 2012, 15:59:57 »

Нужны салаты , оливье и т.ды надоели, а завтра гости :be: И еще чтобы простой рецепт, а то я с малышом много не успею. Напишите рецепты ваши любимые, плиЗ :ab:
попробуйте печень трески + яйцо + майонез, у меня муж любит такой, еще можно из простых сайра+рис+майонез

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3967 : 14 Сентябрь 2012, 16:01:26 »

Нужны салаты , оливье и т.ды надоели, а завтра гости :be: И еще чтобы простой рецепт, а то я с малышом много не успею. Напишите рецепты ваши любимые, плиЗ :ab:
вам в помощь http://www.say7.info и http://gotovim-doma.ru

p@ndora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3968 : 14 Сентябрь 2012, 16:01:53 »

А что съедобное можно сделать из тыквы  :scratch: запекла в духовке с сахаром, не понравилось, а еще осталось половина тыквы
мой любимый рецепт с тыквой :ab:
Куриную грудку порезать, картошку кубиками около2,5 см, тыкву также. Вес перемешать с солью, перцем и приправами, добавить растительного масла. На фольгу выложить эту смесь, покрошить чеснок. свернуть в кулечек и в хорошо разогретую духовку на 40-45 минут. За 5 минут до готовности раскрыть кулечки, положить сыр, закрыть и вернуть в духовку.
надеюсь, пригодиться :ab:
Рождественский Пряник 07.01.2013
Котенок 05.09.2014

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3969 : 14 Сентябрь 2012, 16:03:21 »

Нужны салаты , оливье и т.ды надоели, а завтра гости :be: И еще чтобы простой рецепт, а то я с малышом много не успею. Напишите рецепты ваши любимые, плиЗ :ab:
баклажан режем кубиками, отжимаем немного и обжариваем. масло сливаем. + вареное яйцо + майонез + чеснок. очень вкусно. вкус грибной получается.

лук (полукольцами) ошпариваем кипятком, укладываем
майонез
яблоки (на крупной терке)
сметана
яйца (на крупной терке)
майонез
все засыпать сыром (на средней или мелкой терке)
 :ay:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3970 : 14 Сентябрь 2012, 16:07:12 »

Нужны салаты , оливье и т.ды надоели, а завтра гости :be: И еще чтобы простой рецепт, а то я с малышом много не успею. Напишите рецепты ваши любимые, плиЗ :ab:
Наш любимый салат, ингридиенты:
1. куриная грудка
2. Маринованные грибы (маслята)
3.Луковица
4. Маринованные огурцы
5. 2 яйца,молоко,мука,соль
6.майонез

Куриная грудка режется тонкими длинными полосками и обжаривается до готовности, луковица мелко режется и обжаривается до готовности,из яиц, муки и молока делаются два тонких блинчика омлета, который режется тоже соломкой, огурцы тоже тонкой соломкой, грибы промываются, всё смешивается и добавляется совсем немного майонеза, солится/перчится по вкусу...В идеале надо дать постоять пару-тройку часов в холодильнике.


Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3971 : 14 Сентябрь 2012, 16:18:30 »

Нужны салаты , оливье и т.ды надоели, а завтра гости :be: И еще чтобы простой рецепт, а то я с малышом много не успею. Напишите рецепты ваши любимые, плиЗ :ab:
Крабовые палочки или мясо, помидоры и чеснок немного. Заправляем майонезом. Всё! Просто и вкусно!

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3972 : 14 Сентябрь 2012, 16:21:50 »

Банка ананасов кусочками без жидкости естессно, сыр типа "российский" на крупной терке, чеснок, петрушка, майонез - проще невозможно... съедается первым.
Достоин внимания на столе для гостей осенью и винегрет - у меня тоже очень просто - покупная квашеная капуста в пластиковом ведре, покупная вареная свекла, красная консервированная фасоль, консервированный горошек, пара соленых огурцов, репчатый лук, зелень. Картошку не добавляю, считаю достаточным наличие 2-х бобовых.
Еще похожий салат, я его обожаю:
2 копченых окорочка, порезать кубиками;
полбанки (или чуть больше) ананасов консервированных;
столько-же персиков консервилованных;
майонез  :as:
Девочки, подскажите вот что, хочу приготовить спагетти с кальмарами баночными. Кто-нибудь готовил такую пасту? Или кальмары непременно свежие должны быть?

Ёжик-Жека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3973 : 14 Сентябрь 2012, 16:30:57 »

а какие пропорции примерно и тыкву крупно резать или нет и сколько ее в молоке варить примерно  :ax: первый раз в жизни ее купили
Пропорции у меня лично, как бог на душу положит  :sorry: Примерно на половину средней тыквы около литра молока (оно выкипает в процессе) и стакан-полтора риса. Я ж по размерам своего казана ориентируюсь  :sorry: Тыкву кубиками помельче, она долго разваривается. Время я не засекала, вилкой тыкаю, как мягкая стала, кидаю рис. Варить на очень слабом огне, скорее, томить даже.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #3974 : 14 Сентябрь 2012, 16:31:10 »

Нужны салаты , оливье и т.ды надоели, а завтра гости :be: И еще чтобы простой рецепт, а то я с малышом много не успею. Напишите рецепты ваши любимые, плиЗ :ab:

Салат очень вкусный, у нас самый любимый!  :love:


Куринное филе отварить,мелко порезать
Виноград (без косточек, желательно мелкий)
Болгарский красный перец (тонкой соломкой)
Сыр на тёрке
Майонез

Всё по вкусу, но муж любит когда больше винограда и перца, а мне нравится когда больше филе и сыра. Подавать охлаждённым. Сделайте, не пожалеете!  :ay:

Я к таким салатам, где есть фрукты, не очень отношусь, но этот стал любимым!