Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 4)  (Прочитано 557891 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #4215 : 27 Сентябрь 2012, 15:33:46 »

Спасибо :peace: оч хочется барбариса и грибов :love: надеюсь они меня ждут :aha:
а какие грибы вы покупаете и что с ними делаете? Я как то брала, но мне не нра.  :at:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Lesia_

  • Я Лена))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

  • 9081974140.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #4216 : 27 Сентябрь 2012, 15:46:03 »

Мы когда то собирали сами в ближайших лесах... лесхоз, лесостепь. Многообразие было помнится... эх. Боровики, моховики, шампиньоны лесные :as:, осенью сморчки, синяя ножка... Ходили на охоту с бабушкой.. теперь она болеет, а я в Азове, и у меня грибник самый младший еще не ходок по лесам))). Сейчас на сколько я понимаю синяя ножка в ходу. Ее очень вкусно мариновать - она такая хм.. мясная ну и аромат присутствует. Я покупаю, отвариваю обычным способом - посолить и минут 20, потом в банку и в холодильник. Дальше из банки на что угодно, на что фантазия подскажет. Ну например жарить со сметаной и луком, суп, добавить в соус, в жареную картошку в конце жарки. Хотя конечно грибы в РО не те, но на севере области они гораздо больше грибы :aha:

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #4217 : 27 Сентябрь 2012, 15:50:19 »

Кстати, девочки, вопрос по грибам: муж привез поздно ночером кучу грибов, уже почищенных, и поставил варить, чтобы не пропали. А посолить забыл! Я-то по пакетам расфасовала и в морозилку, но как теперь их готовить? Они соль возьмут или уже нет?
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #4218 : 27 Сентябрь 2012, 15:52:21 »

Мы когда то собирали сами в ближайших лесах... лесхоз, лесостепь. Многообразие было помнится... эх. Боровики, моховики, шампиньоны лесные :as:, осенью сморчки, синяя ножка... Ходили на охоту с бабушкой.. теперь она болеет, а я в Азове, и у меня грибник самый младший еще не ходок по лесам))). Сейчас на сколько я понимаю синяя ножка в ходу. Ее очень вкусно мариновать - она такая хм.. мясная ну и аромат присутствует. Я покупаю, отвариваю обычным способом - посолить и минут 20, потом в банку и в холодильник. Дальше из банки на что угодно, на что фантазия подскажет. Ну например жарить со сметаной и луком, суп, добавить в соус, в жареную картошку в конце жарки. Хотя конечно грибы в РО не те, но на севере области они гораздо больше грибы :aha:
про маринование напиши. Всё остальное делала с синей ножкой. то ли со сморчками, то ли строчки они. В общем без запаха были. Я к тому же ужасно боюсь травануться. Сама собирать не умею.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Lesia_

  • Я Лена))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

  • 9081974140.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #4219 : 27 Сентябрь 2012, 16:01:05 »

Сморчки темные раньше росли - теперь нет - они были душистыми, а сейчас светлые без запаха. Их по идее жарить или соус без мяса, потому как знатоки утверждают что после приготовления эти грибы напоминают курятину. Ну я не знаток видимо - запаха выраженного нет, ешь не пойми что. Я за грибы которые пахнут грибами :al:
А мариную без рецепта на глаз :al: Маринад обычный - соль, сахар, уксус, перец горошком душистый, лавровый лист. Крупные грибы режу на среднекалиберные кубики. И вот дальше два способа, варят грибы сразу в маринаде или вареные грибы заливают горячим маринадом. Первый способ мне наиболее симпатичен. Больший аромат и меньше манипуляций :girl_haha: Никогда не закатывала на зиму, как то обхожусь холодильником и мгновенным поеданием :ay:

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #4220 : 27 Сентябрь 2012, 16:09:12 »

Сморчки темные раньше росли - теперь нет - они были душистыми, а сейчас светлые без запаха. Их по идее жарить или соус без мяса, потому как знатоки утверждают что после приготовления эти грибы напоминают курятину. Ну я не знаток видимо - запаха выраженного нет, ешь не пойми что. Я за грибы которые пахнут грибами :al:
А мариную без рецепта на глаз :al: Маринад обычный - соль, сахар, уксус, перец горошком душистый, лавровый лист. Крупные грибы режу на среднекалиберные кубики. И вот дальше два способа, варят грибы сразу в маринаде или вареные грибы заливают горячим маринадом. Первый способ мне наиболее симпатичен. Больший аромат и меньше манипуляций :girl_haha: Никогда не закатывала на зиму, как то обхожусь холодильником и мгновенным поеданием :ay:
спасибо  :ax:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #4221 : 27 Сентябрь 2012, 16:38:32 »

Кстати, девочки, вопрос по грибам: муж привез поздно ночером кучу грибов, уже почищенных, и поставил варить, чтобы не пропали. А посолить забыл! Я-то по пакетам расфасовала и в морозилку, но как теперь их готовить? Они соль возьмут или уже нет?
Возьмут, конечно, не переживайте :ad:

девочки собираюсь приготовить мясо по французски... ну если можно такое назвать, это свиные отбивнушки а сверху лук, майонез, помидор... в духовкенапротивне запекается... нкогда не готовила такое ела только...подскажите какое мясо лучше взять? какая последовательность? и что за чм на мясо укладывается чтобы оно сочным было????????
правильное мясо по-французски: http://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1003629 ( с соусом hollandaise )

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #4222 : 27 Сентябрь 2012, 23:15:14 »

Девочки посмотрите моё меню, и напишите, пожалуйста, что добавить/или убрать.  :ax: На 10 человек.

Салат с омлетом (курин. грудка обжар., сол. огурцы, яйца (для омлета), грибы мар., лук, майонез, сметана)
Салат с языком (под ?, т.к. ни разу его не делала, может кто-нибудь его готовил?) - язык, грибы мар. мелкие, свеж. огурец, сыр, орехи, майонез)
Салат из овощей (помид., огур., перец болг., зелень, редис, сметана)
Шампиньоны запеченные
Рулет из слоеного теста с фаршем
Лаваш с красной рыбой
Бутерброды с красной икрой
Нарезка мясная, сырная
Запеченный картофель
Шашлык

Ещё под вопросом рыба жареная, красная или какая-нибудь другая без костей.

Торт

Подкорректируйте, пожалуйста.  :ah:

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #4223 : 28 Сентябрь 2012, 00:26:06 »

Фрукты добавьте люди многие любят в перерыве му едой и чаем поесть
Теперь нас четверо!

26 регион

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #4224 : 28 Сентябрь 2012, 00:35:14 »

Салат с языком я делаю, только в нем нет огурца и сыра. В майонез добавляю немного чеснока, иногда добавляю мелко нарезанный зеленый лук. Выкладываю салат в тарталетки. Вкусно и сытно, никогда не остается.

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #4225 : 28 Сентябрь 2012, 01:46:43 »

Редис в овощном салате , кажется, лишний. Помидоры с редисом  не очень, на мой взгляд. Нет салата с раст. маслом. Не все любят майонез и овощи со сметаной. Может "Греческий"?

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #4226 : 28 Сентябрь 2012, 08:30:52 »

Салат с языком я делаю, только в нем нет огурца и сыра. В майонез добавляю немного чеснока, иногда добавляю мелко нарезанный зеленый лук. Выкладываю салат в тарталетки. Вкусно и сытно, никогда не остается.

Я в салат  с языком добавляю сыр, тертый грецкий орех и немного чеснока, а вместо майонеза добавляю йогурт.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #4227 : 28 Сентябрь 2012, 09:18:38 »

Девочки посмотрите моё меню, и напишите, пожалуйста, что добавить/или убрать.  :ax: На 10 человек.
...
Подкорректируйте, пожалуйста.  :ah:

Мне кажется, помидоры-огурцы к осени уже приелись всем. Я тоже за то, чтобы его заменить греческим или другим "свежим".

А остальные блюда все тяжелые. Ваши гости любят так сытно кушать? Если сомневаетесь, заменила бы один майонезно-яично-мясной салат на пару маленьких салатничков с более легкими. Хоть на самые простые из моркови, свеклы.

При наличии шашлыка блюдо с овощами-зеленью и соусы просто просятся. Вместо рулета бы их.

Торт ждут? А то и его б поменяла на что-то полегче. Мороженое с ягодным соусом или фруктовый салат, например :ah:



Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #4228 : 28 Сентябрь 2012, 11:59:23 »

Фрукты добавьте люди многие любят в перерыве му едой и чаем поесть
Спасибо, что напомнили!  :ax: Фрукты обязательно будут, забыла написать.

Редис в овощном салате , кажется, лишний. Помидоры с редисом  не очень, на мой взгляд. Нет салата с раст. маслом. Не все любят майонез и овощи со сметаной. Может "Греческий"?

Да, кстати, я тоже думала о "Греческом". Так  и сделаю, спасибо!  :ax:

Мне кажется, помидоры-огурцы к осени уже приелись всем. Я тоже за то, чтобы его заменить греческим или другим "свежим".

А остальные блюда все тяжелые. Ваши гости любят так сытно кушать? Если сомневаетесь, заменила бы один майонезно-яично-мясной салат на пару маленьких салатничков с более легкими. Хоть на самые простые из моркови, свеклы.

При наличии шашлыка блюдо с овощами-зеленью и соусы просто просятся. Вместо рулета бы их.

Торт ждут? А то и его б поменяла на что-то полегче. Мороженое с ягодным соусом или фруктовый салат, например :ah:
Спасибо за совет! Добавлю ещё салат из свеклы! А, как Вы его делаете?
Про торт, да его ждут. У мужа ДР, а у нас это всегда торт!

26 регион, Нюта79, спасибо за ответы про салат.  :ax: А какой йогурт Вы добавляете, не будет салат сладким?

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #4229 : 28 Сентябрь 2012, 12:04:56 »

Я пользуюсь йогуртом активиа натуральный - он же без сахара.
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!