Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Как быть подругой дочери?  (Прочитано 10725 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Как быть подругой дочери?
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2007, 14:35:22 »

..так 3 свидание, там возможен уже секс...офф ссори

а почему бы и нет? )))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как быть подругой дочери?
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2007, 14:37:52 »

Ой, Лен, я хоть не одна задалась таким вопросом  :ag:

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Как быть подругой дочери?
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2007, 14:39:11 »

в 15 лет? ведь основной контингент космо, это подростки

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как быть подругой дочери?
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2007, 14:43:18 »

там была рекомендации по свиданиям расписаны как себя вести нужно..так 3 свидание, там возможен уже секс...офф ссори
тут кажется про возраст нет ничего  :al:

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Как быть подругой дочери?
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2007, 14:45:32 »

Просто глупые девочки начитаются журналов, а потом последствия... ИМХО
где то полтора года назад, видела статистику, сам космо проводил, читабщих около 65% от 13 до 25!!!!! остальные старше....но это было давно, и так как сам журнал проводил то...
ладно не будем оффтопить :)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как быть подругой дочери?
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2007, 14:54:25 »

Подружка как-то предпологает взаимное панибратсво,в 30 лет это еще допустимо,а 15 нет,тогда еще нужен родительский авторитет.
Оль, позвольте с Вами не согласиться.:)
Когда мне было 19 лет, у меня была подруга - соседка по площадке, ей было 53. Именно подруга, я к ней ходила чай пить, мы болтали о своем, о "девичьем", я тогда только замуж вышла в первый раз, а она - во второй:) Мы с ней и по винцу, и по сигаретке, но панибратства не было никакого, я ее называла Таней, но на "вы". Она мне тогда много полезных советов давала, а с мамой на тот момент я не могла найти общего языка, хотя мы и не ссорились. Но как-то вот не то было. Может, мама меня тогда не воспринимала достаточно взрослой, чтобы делиться со мной чем-то, ведь дружба - это движенье друг другу навстречу.
Я это все к тому говорю, что дружба вовсе не подразумевает панибратства, и как раз мне бы хотелось, чтобы дружба подразумевала в первую очередь взаимное уваженье.
Но это мое личное мненье, я его никому не навязываю.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Как быть подругой дочери?
« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2007, 14:55:04 »

Самая близкая моя подруга это конечно мамочка!
Она с детства всегда со мной делилась ВСЕМ!В подростковом возрасте я стеснялась с ней откровенничать об интимном.Все подруги мои приходили и рассказывали моей маме о своих женихах и подробности интимной жизни ;)было такое ,что мама водила мою подругу в 16 лет на аборт(просто та оч.боялась что узнает её мама)Мама моя конечно ругала её-рассказывала как нужно предохраняться...
А теперь я выросла и могу моей мамочке рассказать всё-всё!И знаю,что ни кто кроме неё не поддержит и не поймёт так как она меня понимает!!!Обожаю её!!!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как быть подругой дочери?
« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2007, 14:57:31 »

давайте тогда разграничивать - одно дело дружить с мамой во взрослом возрасте (дочери разумеется), другое в подростковом...мы о чем?
Сейчас и я могу маме все рассказать. Видимо время подошло, когда мы стали друг друга очень хорошо понимать.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Как быть подругой дочери?
« Ответ #23 : 22 Ноябрь 2007, 15:04:47 »

автор темы, имеет ввиду как с самого начала зародить общение с дочерью...у неё ведя ляля очень маленькая :)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Как быть подругой дочери?
« Ответ #24 : 22 Ноябрь 2007, 15:05:56 »

Svetik1973
я поняла о чем вы,но я вот хочу для своей дочери того о чем написала,пусть у неё будут подружки с которыми у неё будут секреты от меня,пусть у них будут свои приключения,беды,радости,интриги и т.д. Пусть она пройдет все этапы подростков и юношества,зачем торопить события? Такая бешенная разница в возрасте между друзьями(19 и 53) на мой взгляд подразумевает что человек в 19 уже достатчно зрелый и наверно не погодам взрослый,что бы женщине в 53 года было с ней интересно. Я же хочу,что бы все было у неё соответвенно её возрасту и юношеское безумие тоже:))). Я не боюсь юношестких компаний,я считаю,что это тоже должно у неё быть,пусть она научится общаться со сверстниками, в 15 лет это тяжелее чем научится общаться со взрослыми,но это необходимо.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Как быть подругой дочери?
« Ответ #25 : 22 Ноябрь 2007, 15:08:48 »

...Оль ну что тут скажешь  :ay: согласна полностью...чуток даже завидую твоей доче...

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Как быть подругой дочери?
« Ответ #26 : 22 Ноябрь 2007, 15:10:56 »



Давайте делиться советами, как стать подругой дочери?

А может кто-то уже имееть подругу-дочь?

Вобщем давайте делиться секретами!
Да,моя дочь моя подруга-правда ещё совсем маленькая(ей 12).Но я тоже с ней делюсь и она многое мне рассказывает(хотя понимаю,что многе рассказывать стесняется)Любим с ней посплетничать об её подружках:))).Ходим везде вместе и она мой лучший советчик!Надеюсь,что с возрастом она тоже поймет,что Я её лучшая подруга!Конечно,подруг у неё будет море,но очень хочется,чтобы она поняла что ближе мамы никого нет...я это теперь очень остро чувствую,когда мама живёт за приделами России :(((

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Как быть подругой дочери?
« Ответ #27 : 22 Ноябрь 2007, 15:15:41 »

Вы знаете, если мама-подруга, ни о каком панибратстве речь не идет. Я например, знаю ошибки моей мамы, и знаю, почему я с ней не откровенна и не близка. Но не будем об этом. Или будем? Может стОит и про ошибки тут рассказать?
Оль, Лида, конечно, во всем должна быть грань, родительский авторитет. Почему мама-подруга не может его иметь?
Но знаете, взаимное доверие и уважение очень важно. Я вспоминаю всегда свою подругу, которая звонила всегда маме и спрашивала "Ну как ты там, мое солнышко?". А еще впоминаю женщину на работе, которая звонила дочке: "Лапка ты моя любимая, ну не плачь, ну поссорились - помиритесь! Ну хочешь, я ему позвоню?"

Надеюсь, мысль уловили?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как быть подругой дочери?
« Ответ #28 : 22 Ноябрь 2007, 15:16:58 »

Svetik1973
я поняла о чем вы,но я вот хочу для своей дочери того о чем написала,пусть у неё будут подружки с которыми у неё будут секреты от меня,пусть у них будут свои приключения,беды,радости,интриги и т.д. Пусть она пройдет все этапы подростков и юношества,зачем торопить события? Такая бешенная разница в возрасте между друзьями(19 и 53) на мой взгляд подразумевает что человек в 19 уже достатчно зрелый и наверно не погодам взрослый,что бы женщине в 53 года было с ней интересно. Я же хочу,что бы все было у неё соответвенно её возрасту и юношеское безумие тоже:))). Я не боюсь юношестких компаний,я считаю,что это тоже должно у неё быть,пусть она научится общаться со сверстниками, в 15 лет это тяжелее чем научится общаться со взрослыми,но это необходимо.
Оль, ну это само собой:)
И у меня тоже в 15 и в 19, и в 27 были подруги - сверстницы, и компании свои, и пляски до утра:)
Само собой ненормально, если нет ничего этого, но есть 53-х летняя подруга, или кроме матери нет никаких других подруг. Здесь согласна полностью:)
Кстати, а почему вы (я имею ввиду всех, читающих эту тему) не задаетесь вопрососм, как матери быть другом для сына? Или вы считаете, что с сыном дружить может только папа?
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, потому как вопрос актуальный - сыну 10 :)
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Как быть подругой дочери?
« Ответ #29 : 22 Ноябрь 2007, 15:18:13 »

ну тема то называется по другому, это уже оффтоп, для автора актуальнее про дочь...