Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497115 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3180 : 13 Июль 2014, 14:54:25 »

Вам сейчас будут делать не прививку, в сыворотку вводить. Она еще тяжелее прививки от столбняка. Но выбор только за вами. Риск столбняка есть и при обычных царапинах. И насколько я знаю в плане столбняка страшнее, когда земля попадает. В забор- это риск любой другой инфекции
Нет риска столбняка при обычных царапинах. Такой риск только при глубоких ранах с отсутствием доступа кислорода.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3181 : 13 Июль 2014, 15:06:46 »

Вы не правы....АКДС содержит коклюшный компонент, который противопоказан детям старше 4-5 лет. Именно поэтому таким детям делают АДС-М, т.е. уже без коклюша. А опасен этот компонент для ЦНС.

кстати,  давно  задаюсь  вопросом:  почему этот  компонент  опасен  только  детям  после  4  лет? что   такого есть  у  детей  до  4  лет,  что  им  можно  вводить  этот  компонент?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3182 : 13 Июль 2014, 15:09:02 »

Вам сейчас будут делать не прививку, в сыворотку вводить. Она еще тяжелее прививки от столбняка. Но выбор только за вами. Риск столбняка есть и при обычных царапинах. И насколько я знаю в плане столбняка страшнее, когда земля попадает. В забор- это риск любой другой инфекции

при  обычных  царапинах столбняк  не  грозит.  почти  все  детки  постоянно  падают и  ходят  со  свезенными  коленками :al:

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3183 : 13 Июль 2014, 15:12:47 »

кстати,  давно  задаюсь  вопросом:  почему этот  компонент  опасен  только  детям  после  4  лет? что   такого есть  у  детей  до  4  лет,  что  им  можно  вводить  этот  компонент?
Он опасен детям любого возраста. Я лично знаю несколько семей, дети в которых стали инвалидами благодаря коклюшному компоненту. Просто официально считается, что детям до 5 лет он менее опасен. А не опасен вообще-это ложь. Достаточно почитать инструкцию.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3184 : 13 Июль 2014, 15:18:11 »

Он опасен детям любого возраста. Я лично знаю несколько семей, дети в которых стали инвалидами благодаря коклюшному компоненту. Просто официально считается, что детям до 5 лет он менее опасен. А не опасен вообще-это ложь. Достаточно почитать инструкцию.

ясно.  как то  спросила у  участкового  педиатра до  какого  времени нужно  сделать  прививки.  вдруг  я  надумаю все таки,  она  ответила  ,  что  сделать нужно  все  до  3-4  лет,  а  если  ребенок  уже  старше,  то  они  могут  быть  опасны  и ,  главное,  БЕСПОЛЕЗНЫ  :al: :al:

Nanka

  • член клуба многодетных семей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3185 : 13 Июль 2014, 16:05:41 »

при  обычных  царапинах столбняк  не  грозит.  почти  все  детки  постоянно  падают и  ходят  со  свезенными  коленками :al:
да в том то и дело,сколько раз коленки разбивали,я промывала,банеоцином каким-нибудь посыпала и даже не волновалась,а тут..((на затылке,зашили,антибиотик назначили и про сыворотку эту сказали,муж отказ написал..а такая рана не считается же с отсутствием воздуха?

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3186 : 14 Июль 2014, 01:24:52 »

Нет риска столбняка при обычных царапинах. Такой риск только при глубоких ранах с отсутствием доступа кислорода.
Мне на курсах врач рассказывал, что при любой царапине есть риск :al:

ЖенаКочана

  • Быть мамой - безграничное СЧАСТЬЕ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1059

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3187 : 14 Июль 2014, 02:06:16 »

Мои дети были в прошлом году и в санатории и лагере на чёрном море, проблем с отсутствием прививок не возникло, главное чтобы сама эта книжечка была синяя для прививок в которой было бы указано что у вас  отказ от прививок.

Здравствуйте! Я прошу прощения, а у ваш старший ребенок привит?
просто уверена в правильности своего полного отказа от прививок на 99%, а вот 1% все-таки блуждает в сомнениях. и среди друзей, знакомых, родственников не привитые дети только до 8 лет, старше нет, поэтому и у вас интересуюсь.

ЖенаКочана

  • Быть мамой - безграничное СЧАСТЬЕ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1059

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3188 : 14 Июль 2014, 02:10:34 »

и еще, вопрос к мамам девочек не привитых.
что думаете на счет прививки от краснухи? (само собой что не прививались :ad:) просто мне врач начала наседать, что мол не боитесь, что когда ваша дочь будет беременная ходить заразится, представляете какие последствия могут быть, она вам спасибо не скажет...да и вы себе тоже... а вот сделаете и антител на сколько-то там лет хватит...
я конечно ей сказала, что прививка- это не панацея :af: но теперь все-равно в сомнениях пребываю....

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3189 : 14 Июль 2014, 09:24:50 »

и еще, вопрос к мамам девочек не привитых.
что думаете на счет прививки от краснухи? (само собой что не прививались :ad:) просто мне врач начала наседать, что мол не боитесь, что когда ваша дочь будет беременная ходить заразится, представляете какие последствия могут быть, она вам спасибо не скажет...да и вы себе тоже... а вот сделаете и антител на сколько-то там лет хватит...
я конечно ей сказала, что прививка- это не панацея :af: но теперь все-равно в сомнениях пребываю....

ну , моя  дочь беременеть  в  ближайшие  20  лет, думаю, не  будет :girl_haha:  прививку  по-этому  колоть  не  буду. вырастет-сама  решит делать  или  нет
мне  в  детстве  от  краснухи  делали  прививку,  но  антител  к  ней  не  обнаружено.  сдавала  анализы  в  период  планирования ,  очень  стращали врачи, предлагали  срочно  прививаться  и  потом не  Б. полгода :ac:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3190 : 14 Июль 2014, 10:41:57 »

ясно.  как то  спросила у  участкового  педиатра до  какого  времени нужно  сделать  прививки.  вдруг  я  надумаю все таки,  она  ответила  ,  что  сделать нужно  все  до  3-4  лет,  а  если  ребенок  уже  старше,  то  они  могут  быть  опасны  и ,  главное,  БЕСПОЛЕЗНЫ  :al: :al:
А для детей младше просто святая вода. При том что доза даётся одинаковая. Где логика? Чем она объясняла такой парадокс?

мне  в  детстве  от  краснухи  делали  прививку,  но  антител  к  ней  не  обнаружено.  сдавала  анализы  в  период  планирования ,  очень  стращали врачи, предлагали  срочно  прививаться  и  потом не  Б. полгода :ac:
Спасибо за эту информацию! Лишний раз убеждаешься том, что 100% гарантии иммунитета прививка не даёт.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3191 : 14 Июль 2014, 13:18:40 »

А для детей младше просто святая вода. При том что доза даётся одинаковая. Где логика? Чем она объясняла такой парадокс?
Спасибо за эту информацию! Лишний раз убеждаешься том, что 100% гарантии иммунитета прививка не даёт.

Наш  педиатр  на  участке  вообще  не  любит  объяснять :girl_haha: она  просто пыталась  меня  уговорить на  прививки  перед  дет  садом.  а  я  человек  мягкий,отказы  написала  и  решила  отмазаться,  типо  мы  попозже  сделаем,  годика  так  в  4.  ну  тут она  и  сказала,  что  уже  пользы  не  будет :girl_haha:

а про  краснуху мне,  помню, гинеколог говорила,  что надо  обязательно  еще  раз  привиться,  тк  вред  плоду  огромный,  если  вдруг заболею,  а  прививка  сказала,  что  только  на  10 лет действует. чего  ее  тогда  детям  колят...страшная  такая  болезнь :al:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3192 : 14 Июль 2014, 18:05:04 »

Наш  педиатр  на  участке  вообще  не  любит  объяснять :girl_haha: она  просто пыталась  меня  уговорить на  прививки  перед  дет  садом.  а  я  человек  мягкий,отказы  написала  и  решила  отмазаться,  типо  мы  попозже  сделаем,  годика  так  в  4.  ну  тут она  и  сказала,  что  уже  пользы  не  будет :girl_haha:

а про  краснуху мне,  помню, гинеколог говорила,  что надо  обязательно  еще  раз  привиться,  тк  вред  плоду  огромный,  если  вдруг заболею,  а  прививка  сказала,  что  только  на  10 лет действует. чего  ее  тогда  детям  колят...страшная  такая  болезнь :al:
Такое утверждение педиатра кажется весьма голословным  :al:

Если Вы знаете историю выделения штамма вируса краснухи для получения вакцины, то и утверждения гинеколога об огромном вреде покажутся как минимум странными. А сколько именно и как действуют те или иные вакцины у конкретного человека достоверно сказать невозможно, слишком многие факторы оказывают влияние. Что и подтверждает Ваша история с вакцинацией от краснухи в детстве.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3193 : 14 Июль 2014, 18:29:25 »

Наш  педиатр  на  участке  вообще  не  любит  объяснять :girl_haha: она  просто пыталась  меня  уговорить на  прививки  перед  дет  садом.  а  я  человек  мягкий,отказы  написала  и  решила  отмазаться,  типо  мы  попозже  сделаем,  годика  так  в  4.  ну  тут она  и  сказала,  что  уже  пользы  не  будет :girl_haha:

а про  краснуху мне,  помню, гинеколог говорила,  что надо  обязательно  еще  раз  привиться,  тк  вред  плоду  огромный,  если  вдруг заболею,  а  прививка  сказала,  что  только  на  10 лет действует. чего  ее  тогда  детям  колят...страшная  такая  болезнь :al:
Вырастет - сама решит. Я, кстати, привитая от краснухи (у меня был частичный медотвод, часть прививок мама успела мне сделать, а после осложнений и реанимации оформляла медотвод) заболела ею в 18 лет. Так что прививки не панацея... Так болела так тяжко, что думала околею :ab:

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3194 : 14 Июль 2014, 22:33:43 »

Знать бы кто болеет краснухой, я бы своих привела пообщаться )) А то взрослые и правда тяжело болеют, "детскими болезнями" надо переболеть в детстве