Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: то ли ещё будет..  (Прочитано 4235 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Aniika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • Шахты
    • Просмотр профиля
то ли ещё будет..
« : 22 Октябрь 2011, 00:15:39 »

Когда с мужем узнали о том,что у нас будет малыш,ходили улыбаясь всю первую неделю,никому не рассказывали,просто смотрели друг на друга и улыбались…у нас была тайна )))тайна счастливых молодоженов))).
В голове каждого из нас,мы делились друг с другом,полетели мысли о том,что мы станем самыми лучшими и заботливыми родителями на свете,что мы никогда не совершим в воспитании ошибок своих родителей.Кроче,мы мечтали,что будем идеальными родителями…Это включало в себя все аспекты жизни человека,от материального (в меру возможностей семьи, конечно,но новоявленого папу,мы сразу отправили на тяжелую,но оплачиваемую работу-он быстро сдулся агрументировав "счастлив не то у кого много,а у кого хватает" с голоду не умрём и со старой работой), до духовного уровня,в меру нашего понимания этого слова.
Раньше я ситала НЕДОПУСТИМЫМ:
1.   Ходунки
2.   Прыгунки
3.   памперсы
4.   Смотреть тв в присутствии ребенка
5.   Компьютер до 3 лет
6.   Прививки
7.   кормить смесями(пюрешками) приналичии молока
8.   отдать в детский сад
9.   …
На самом деле этот список очень большой,в бытность беременности,всё это казалось мне неприемлимым.Прошли 9 счастливых и тяжелых месяцев и понеслось…
Нам сейчас 9 месяцев ,режутся зубки.Выяснилось,что у нас характер не «спокойный нордический»,а полная противоположность и я вообще не знаю как с этим справлятся-просто стараюсь дать ему всё,что бы не кричал и не выкручивался как ужик))мой любимый  сын))))))))).И вот,что бы освободить руки,попить чай или просто п....ть я нашла для себя ХОДУНКИ.я себя быстро уговорила,что это и не так уж вредно,что не так уж и часто он там сидит,и т.д.До этого были ПРЫГУНКИ,но он быстро понял,что тут он привязан к месту и категорически отказался в них сидеть-просто орал.
О ПАМПЕРСАХ,первое,что мы сделали после родов это купили МЭРИСЫ,да дорго,да очень для нас дорого,но любимая попа дороже…и то только на ночь..так мы дожили до 4 месяцев и попали в больницу с пищевым отравлением,там запретили ходить без памперсов,казенное имущество обсыкать нельзя.Перешли на Хагисы.дешевле.
И сын потерял навык писания и какания НЕ в штаны…Или я потеряла навык выностливости вставать по ночам по 5 раз…а так запаковал ребенка в плапстиковые труселя и спи спокойно,ну совесть сначала немного бунтавала,о том,что это вредно,заставляла простотреть снова сайты с отзывами противников ПАМПЕРСОВ,но усталость победила.
У нас дома телевизора нет,мы сразу решили,что это засор мозга,он есть у мамы,она живёт неподалёку.Мы с сыном туда иногда ходим в гости.Выглядит это зачастую так:я приходу,отдаю сына маме,она усюсюкается с ним играется,а я просто тупо смотрю в экран,мне даже не важно что там идёт…так минут 15,потом пью чай и мы идём гулять,так как бабушка и дедушка у нас работающие…И самое противное,что сын может быть рядом,а я как зомби головой в этом мусоро-ящике…и сижу…Мозгом то я понимаю,что умные дяди и тёти там работают именно для того,что бы я так тупо сидела и «хавала» всё,хоршо работают((.
КОМПЬЮТЕР отдельная история он доступен мне лишь ночь,но наш папа играет в «игрушки»..это конечно ЗАВИСИМОСТЬ,что бы не говорили..это в одном ряду с сигаретами,алкаголем ит.д. А когда наш папа играет,он вообще никого не видит…А сын если играет рядом видит…стрелялки-лупилки-убивалки…
ПРИВИВКИ не обсуждаются.Мы безпрививочники…и чем больше нас долбят истеричные мамашки советами,и безграмитные врачи…тем больше мы удостоверяемся в своей правоте.Дай нам Бог не ошибиться.
По дороге с прогулки мы идём в М****Т,та покупаем пару пюрешек Б******* ******О,потому,как дома готовить на 1-2 порции кормления из фруктов просто бесполезно.Не всегда есть настроение есть,то,что приготовлено.
Сын в свои 9 месяцев очень активный и общительный мальчик.Нет,он не гипер активный,просто любознательный,наверно как и все дети,но я же ВСЕХ не знаю,я только своё чадо вижу и радуюсь)))…успеваю на часах увидеть только 7.30..когда просыпаемся  и 9.00 когда ложимся…))подружка сказала,что скоро станет легче…когда подростёт..женится….
А пока думаю отдать его в ДЕТСКИЙ САД…
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2011, 00:18:15 от Aniika »
я-Аня
8 9з8 сто 1494

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: то ли ещё будет..
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2011, 00:26:41 »

всё верно   :aha: я тоже в беременность "сильно правильной" была  :girl_haha:
потом памперсы, мультики фоном, покупка миллиона игрушек (даже самых ненужных) потому что орал в магазине и падал на пол, шоколад, сосиски и манная каша  :sorry: сериалы у бабушки, валяние на земле собирание палок и камней  :af:
сейчас живо интересуется компьютером. если днем включен, стоит выйти, не выключив, за чаем, он уже тут и сайты открывает (любит спорт-экспресс  :girl_haha:), и музыку знает как включить  :sorry:
и .... то ли еще будет..  :ad:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: то ли ещё будет..
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2011, 00:29:38 »

рановато вы о садике задумались) :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: то ли ещё будет..
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2011, 00:45:09 »

у меня старший не просто активным всегда был, а ГИПЕРактивным. Ходунки очень спасали. А в год я уже думала почему же дети не рождаются уже 18-летними, чтоб сразу женить. :be: В 2.8 отдала в садик и выдохнула с облегчением. Садик спасал мой мозг и нервы. Теперь первый класс... :wallbash: спасает бесплатная продленка :ay:
Так что, Aniika, то ли еще будет! :support:

из Москвы

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • ко мне только на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: то ли ещё будет..
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2011, 12:29:24 »

ооо,как же мне это знакомо....
в младенчестве мы были спокойными,после первых трёх месяцев жизни,перестали просыпаться ночью кушать,не плакали,я крепка спала всю ночь,вместе с дочкой....потом мы подросли и в 8 или 9 мес.стали пробовать вылезать из кровати,НО получалось только падать из неё.Далее год..казалось бы...так мало,но мы бегали так,что любой спринтер позавидует...Мне говорили:ничего,подрастет,слушаться будет....2 года...ещё хуже...говорят мы ГИПЕРактивные....смотрю на дочь подруги....куда посадил,там и через 2 часа(образно) забрал, а нам всё куда-то надо лезть....на себя времени не остаётся....Говорят: подрастет,перерастет,поумнеет....три года...вынос мозга...пытаемся ходить в сад (с истериками)....летом добегались так,что выпали из окна......СЛАВА БОГУ,всё сложилось хорошо (месяц в больнице,ЧМТ и ещё куча всего)....год в садик не разрешили ходить....сидели дома,прыгали,бегали, истерили...Слова НЕТ и НЕЛЬЗЯ, мы совсем не понимаем....на улицу не выгонишь,а обратно не загонишь...ещё и переезд...и вот 4года,в сентябре 2011,устроились в сад (за денежку)...думала будет проще....почти так и есть..утром не поднимешь,вечером обратно не хочет....истерики в магазинах,на улице, в автобусе...везде,если чуть не по её....и опять мне "мудрые" люди говорят: подрастет и т.п..

сегодня ночью,раз пять к дочке подходила,накрывала одеялом (и так каждую ночь)..не высыпаюсь уже 4.6 года.Муж утром на работу ушел,даже не слышала как.....ребенок встал и включил мульт, а я даже глаз открыть не могу...

Вывод:маленькие дети,БОЛЬШИЕ проблемы..крепитесь...в каждом возрасте свои причуды...терпения Вам и всем мамулькам.

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: то ли ещё будет..
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2011, 22:26:55 »

Ох, значит не одну меня угрызения совести мучают... :) Ходим к логопеду, психологу, в спортивную секцию, в развивалку одну. В сад не ходим - в три года психиатр поставила синдром детского раннего аутизма, гиперактивность, от меня не отходил ни на шаг, паника жуткая была, плюс страх незнакомых мест и отставание в развитии. Сейчас тьфу, тьфу, нам этот диагноз уже сняли, поведение нормализовалось с помощью нашего замечательного психолога, логопед наш замечательный помог с речью - говорим и нас уже понимают! Но в сад по-прежнему не ходим. Пять лет сыну, как-то уже поздно да и время занято занятиями. Но устаю, конечно, от этих походов, потом дома нужно приготовить-убрать хоть изредка:) Психолог задает задания, логопед ругает, что не занимаемся дома с сыном. А я позанимаюсь-позанимаюсь, потом опять у меня провал, перерыв в занятиях, потом опять мне дают пинка под одно место, опять занимаюсь. После занятий, прогулок с сыном, сидим, тупим с ним перед телевизором, вечером разрешаю ему поиграть за компом, в это время сама сижу туплю или на кухне готовлю. В общем, как быть с ленью? Как себя вдохновлять на педагогические подвиги? Если сын просечет, что маме самой учиться не хочется, то он тоже интерес к учебе потеряет. :(((  :be:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: то ли ещё будет..
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2011, 22:33:11 »

ооо,как же мне это знакомо....
в младенчестве мы были спокойными,после первых трёх месяцев жизни,перестали просыпаться ночью кушать,не плакали,я крепка спала всю ночь,вместе с дочкой....потом мы подросли и в 8 или 9 мес.стали пробовать вылезать из кровати,НО получалось только падать из неё.Далее год..казалось бы...так мало,но мы бегали так,что любой спринтер позавидует...Мне говорили:ничего,подрастет,слушаться будет....2 года...ещё хуже...говорят мы ГИПЕРактивные....смотрю на дочь подруги....куда посадил,там и через 2 часа(образно) забрал, а нам всё куда-то надо лезть....на себя времени не остаётся....Говорят: подрастет,перерастет,поумнеет....
Как мне знакомо...

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: то ли ещё будет..
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2011, 23:22:15 »

Когда старший был в младенческом возрасте тоже думала: вот ещё чуть-чуть, годик-другой, подрастёт и будет легче. Сейчас в 5-м классе. Сегодня пришла с родительского собрания в ужасе: поведение ужасное,  по предметам из отличника съехал на четвёрки, учёбой не интересуется совершенно. Вот сижу и думаю, как было хорошо, когда он был маленьким!

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: то ли ещё будет..
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2011, 23:27:43 »

Ага, моему тоже почти 13, и я все чаще думаю: Господи, как хорошо было с маленьким! И проблемы-то были -маленькие. Правильно говорят: маленькие дети спать не дают, со взрослыми сам не уснешь.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: то ли ещё будет..
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2011, 23:32:08 »

Да, нам ещё "прелести" переходного возраста предстоит пережить :ai:

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: то ли ещё будет..
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2011, 23:32:37 »

а все чаще прихожу к мысли: как хорошо, когда они у меня в животике сидели! тишина, спокойствие, полноценный сон... :love: :girl_haha:

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: то ли ещё будет..
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2011, 23:35:21 »

купите телевизор
Сыночку 11 лет

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: то ли ещё будет..
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2011, 23:42:56 »

купите телевизор
этот совет кому?

Lipka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Такая я стеснительная
    • Просмотр профиля
Re: то ли ещё будет..
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2011, 06:28:44 »

Да, мой в пузике 43 недели сидел,даже успел там покакать, а потом у мамы температура вверх полезла,экстренно кесарили :ai:И вот он у меня такой по жизни спокойный, где не надо не полезет, где надо вставит свое слово. Такой вообще оригинальный малыш. Зато старший при родах головой себе путь пробивал, торопился поскорей мамочку увидеть. Но какое все же счастье материнства!
А я такая вся загадочная

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: то ли ещё будет..
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2011, 09:26:47 »

этот совет кому?
автору, ну хочется ей разгружать мозг, комп недоступен, как я поняла, как можно жить в изоляции от мира, от информации, так и до депрессии недалеко
Сыночку 11 лет