Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Спиртное ребенку  (Прочитано 12748 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Спиртное ребенку
« Ответ #45 : 22 Октябрь 2011, 02:49:45 »

Не, ну это понятно. Я, ж говорю, что каждому индивид подход. Света, правильно? Мы думаем одинаково :az: Не всегда просто выложить мысли  в писменном виде, нежели  "очно".
гы-гы :az: :az: по красненькому? :ad:
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2011, 02:51:53 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

slipa

  • Катерина, можно Кэт
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

  • Кто не карает зла, тот способствует его свершению
    • Просмотр профиля
Re: Спиртное ребенку
« Ответ #46 : 22 Октябрь 2011, 02:52:44 »

гы-гы :az: :az: по красненькому? :ad:
Нее, я уважаю джин (чуть-чуть, чтоб никто не знал и не видел))).

Margoshka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Спиртное ребенку
« Ответ #47 : 22 Октябрь 2011, 12:04:23 »

Моя сестра в детстве  любила соску в водке помакать) Боялись, что пристрастится к алкоголю  и будет алкоголиком. Сейчас ей 24, алкоголь вообще не пьёт. Видно в дестве организму чего-то не хватало)
Верочка (27.11.2010)

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Спиртное ребенку
« Ответ #48 : 22 Октябрь 2011, 12:18:18 »

Моя сестра в детстве  любила соску в водке помакать) Боялись, что пристрастится к алкоголю  и будет алкоголиком. Сейчас ей 24, алкоголь вообще не пьёт. Видно в дестве организму чего-то не хватало)
Ага - водки :girl_haha: :wallbash:
Света, Катерина, очень удачно вы тут наоффтопили :ay:, было интересно почитать :ad:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Джоконда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402

  • Наталия
    • Просмотр профиля
Re: Спиртное ребенку
« Ответ #49 : 22 Октябрь 2011, 15:02:36 »

Ната-мама, вы этот вопрос в шутку задали или искренне хотите знать, стоит ли давать алкоголь ребенку?  С какой целью создали топик?
Я была уверенна, что это делать нельзя, но совет дал человек, которому я доверяю, вот и появились сомнения
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2011, 15:06:39 от Nata-mama »

Джоконда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402

  • Наталия
    • Просмотр профиля
Re: Спиртное ребенку
« Ответ #50 : 22 Октябрь 2011, 15:21:04 »

Вот что нашла:
Очень многие родители считают, что дать ребенку во время застолья попробовать алкоголь – не будет трагедией. Особенно когда ребенок сам просит попробовать шампанское или пиво. Действительно ли это так?

Естественно, нет! Уже доказано, что совершенно безобидная тяга ребенка к слабоалкогольным напиткам в последствии может привести к огромным проблемам в будущем. И это проблема – алкоголизм.

Разрешение и поощрение совместного употребления родителями и детей спиртных напитков, даже в малых дозах, за обеденным столом, приводит к проблеме алкоголизма. Аргументом со стороны взрослых может быть то, что маленький глоточек не сможет нанести огромного вреда. Но учитывая, что семейные праздники и застолья у нас очень часты и популярны, то именно такие дегустации могут стать слишком регулярными, а следовательно – проблематичными.

Исследователями в этой области доказано, что чем раньше ребенок попробует алкоголь, тем больше у него шансов стать в будущем алкоголезависимым. Согласно национальным нормам, алкоголь категорически запрещается употреблять детям до 15 лет.

Как же обезопасить свое чадо от проблемы алкоголизма? Лучшим выходом в ситуации будет приучения детей к мысли, что пить не нужно. Причем именно родители и должны стать положительным примером для собственного ребенка.
здесь: http://mamideti.ru/psixologiya-i-vospitanie-detej/mozhno-li-davat-detyam-probovat-alkogol/

urio

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 467

  • "не бойся Маша, я Дубровский"
    • Просмотр профиля
Re: Спиртное ребенку
« Ответ #51 : 22 Октябрь 2011, 15:30:13 »

Не удивлюсь следуюшим темам:Есть ли карлсон на крыше,Буратино кто его отец(биологический) и т.д))))офигеть(((

Джоконда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402

  • Наталия
    • Просмотр профиля
Re: Спиртное ребенку
« Ответ #52 : 22 Октябрь 2011, 18:05:34 »

Мне не понятны нападки.
Ведь действительно есть люди, которые дают детям. И не задумываются о последствиях.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Спиртное ребенку
« Ответ #53 : 22 Октябрь 2011, 18:09:34 »

каароч думаю что всетки тема шуточная..поэтому вот
Русская семья в представлении американской:
- Дорогая, я дома!
- Почему так поздно?
- По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.
- Садитесь все! Давайте выпьем водки.
- Мам, я пойду поиграю с медведем.
- Хорошо, только стачала выпей водки.
- А где наш дедушка?
- Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
- Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки.
- Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.
- Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
- Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.
 :ag: :ag: :ag: :ag:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Спиртное ребенку
« Ответ #54 : 24 Октябрь 2011, 01:32:51 »

Мне не понятны нападки.
Ведь действительно есть люди, которые дают детям. И не задумываются о последствиях.


Я не видела никогда...

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Спиртное ребенку
« Ответ #55 : 24 Октябрь 2011, 01:47:13 »

Я не видела никогда...
мы даём ребёнку пальчик макнуть иногда :al:
просит, мы даём макнуть, он скривиться и больше не просит.
Мне кажется если запрещать, то плод будет сладок. А так попробовал, скривился и больше не просит. Что плохого?
Конечно, это не правильно, но он то видит, что все это пьют-тоже просит, ему же интересно что там. А брехня типа там кака его уже не берёт.
Что тогда правильно?

ko6e4ka

  • Я- Лена, Творитель красоты))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
Re: Спиртное ребенку
« Ответ #56 : 24 Октябрь 2011, 01:51:45 »

Вот что нашла:
Очень многие родители считают, что дать ребенку во время застолья попробовать алкоголь – не будет трагедией. Особенно когда ребенок сам просит попробовать шампанское или пиво. Действительно ли это так?

Естественно, нет! Уже доказано, что совершенно безобидная тяга ребенка к слабоалкогольным напиткам в последствии может привести к огромным проблемам в будущем. И это проблема – алкоголизм.

Разрешение и поощрение совместного употребления родителями и детей спиртных напитков, даже в малых дозах, за обеденным столом, приводит к проблеме алкоголизма. Аргументом со стороны взрослых может быть то, что маленький глоточек не сможет нанести огромного вреда. Но учитывая, что семейные праздники и застолья у нас очень часты и популярны, то именно такие дегустации могут стать слишком регулярными, а следовательно – проблематичными.

Исследователями в этой области доказано, что чем раньше ребенок попробует алкоголь, тем больше у него шансов стать в будущем алкоголезависимым. Согласно национальным нормам, алкоголь категорически запрещается употреблять детям до 15 лет.

Как же обезопасить свое чадо от проблемы алкоголизма? Лучшим выходом в ситуации будет приучения детей к мысли, что пить не нужно. Причем именно родители и должны стать положительным примером для собственного ребенка.
здесь: http://mamideti.ru/psixologiya-i-vospitanie-detej/mozhno-li-davat-detyam-probovat-alkogol/
Обязательно дайте почитать этому человеку: "свекр человек умный (он действительно много знает, к нему многие за советом обращаются)" , который Вам посоветовал..., на что Вы сами нашли ответ. А то ещё кому посоветует, оказывается это не все знают!
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2011, 01:56:42 от ko6e4ka »

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Спиртное ребенку
« Ответ #57 : 24 Октябрь 2011, 01:58:44 »

какой кошмар :be:у меня в голове не укладывается-как ребенку можно давать алкоголь???это простите нужно быть просто конкретным идиотом...вот уж если б увидела такое-ну точно не смолчала бы :aq: :aq: :aq: аргументы мол-мне в детстве тоже давали- и ничего вообще  :wallbash:

Милая-Мила

  • г. Новочеркасск
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: Спиртное ребенку
« Ответ #58 : 24 Октябрь 2011, 02:03:48 »

Читая заголовок темы подумала, что тут говорится о продаже алкоголя подросткам... Но это...

Люди это дико, это ужасно, это не-нор-маль-но!!!
Остановитесь и подумайте, алкоголь ребенку? Зачем? Для чего? Это весело? Это умиляет? С какой вообще целью? Приучить? Чтоб потом нормально реагировал? Кому это надо? Для чего? Что за "медвежья услуга"? С каких пор алкоголь и дети отложились в нашем сознании, как нечто нормальное, или имеющее место быть?

Люди совершенно потеряли нравственные ориентиры...
Страшно, что моему сыну придется жить в таком обществе, среди "жертв" обезумевших родителей...

kapel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Спиртное ребенку
« Ответ #59 : 28 Октябрь 2011, 13:32:48 »

Не давала и не собираюсь.