Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2084679 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10410 : 04 Июль 2016, 18:36:27 »

А у вас такая сильная необходимость водить ребенка в сад? Просто если он так реагирует на жару, зачем снова его туда вести?
Всё, теперь завязала. Ну это я же так думаю, что на жару, а там фиг знает, как говорится. Вы звала сейчас нашего доктора, придёт- посмотрим, куда бежать.
Знаешь,,я тоже.Когда у малого пол лица опухло,меня реально начало трясти.Я умом понимаю что так нельзя,но вот по другому не могу.Все время когда у детей что-то не так,я себя накручиваю,переживаю жуть как.Из за этого и сама страдаю,нервы не к черту,работать нормально не могу.
Все мамы- психованные. А как по-другому?
42 !

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10411 : 04 Июль 2016, 19:26:17 »


девочки, что это может быть (у младшего на голове)?


вчера после возвращения с природы, повела его прям сразу из машины в парикмахерскую..уже парикмахеру позвонила, говорит-не могла насадка так выстричь, прям выхвачены до кожи волосики! Но если бы не подстригли-может, ничего бы и не увидели под отросшими волосами
Если лишай, то волосики как буд-то состриженные, потому и название "стригущий лишай". И может быть шелушение. Погуглите. Возможно, это алопеция. Обычно вот так, четко круглое пятно. Тоже погуглите.  Ничего страшного, может быть от стресса. Выздоравливайте.

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10412 : 04 Июль 2016, 19:31:35 »

А в саду карантин объявят все равно, они сообщать должны, если подтвердится.
вот бы все садики такие  были образцовые. Я только на выпускном  в саду узнала, что у 2х мальчишек лишай лечат уже 3 месяца, поэтому их на празднике нет. А  так как я в сад за полгода почти не появлялась,то и от мамашек не слышала, не то что официальную версию.
Дочь 2009 г.р.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10413 : 04 Июль 2016, 19:40:00 »

записались на завтра к дерматологу, а она оказывается, теперь еще и трихолог, как раз то, что нам сейчас надо
Знаем ее уже давно, всегда только исключительно позитивные результаты лечения!

ka_ta, 3 месяца лечились, точно также-может, это не лишай был? Потому и лечение от него не помогало..

посмотрела алопеция-у нас племянник соседки уже давно лысый мальчик, без бровей и ресниц, так что, все бывает..лечение, которое рекомендовала наша доктор, она и сама не посоветовала к ребенку применять (жесткое гормональное). Или позже, когда закончится рост и парень сформируется, сам решит..может, позже сами волосики вырастут
 А пока живут так дальше...
« Последнее редактирование: 04 Июль 2016, 19:43:32 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10414 : 04 Июль 2016, 19:56:42 »

записались на завтра к дерматологу, а она оказывается, теперь еще и трихолог, как раз то, что нам сейчас надо
Знаем ее уже давно, всегда только исключительно позитивные результаты лечения!

ka_ta, 3 месяца лечились, точно также-может, это не лишай был? Потому и лечение от него не помогало..

посмотрела алопеция-у нас племянник соседки уже давно лысый мальчик, без бровей и ресниц, так что, все бывает..лечение, которое рекомендовала наша доктор, она и сама не посоветовала к ребенку применять (жесткое гормональное). Или позже, когда закончится рост и парень сформируется, сам решит..может, позже сами волосики вырастут
 А пока живут так дальше...
алопеция бывает очаговая, внешне похожа на лишай, только внутри лысинка, а при лишае внутри могут быть волосики. Как-то так.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10415 : 04 Июль 2016, 20:39:33 »

Всё, теперь завязала. Ну это я же так думаю, что на жару, а там фиг знает, как говорится. Вы звала сейчас нашего доктора, придёт- посмотрим, куда бежать.Все мамы- психованные. А как по-другому?
Я по болячкам не психованная, спокойно лечу и наблюдаю. У Леши сегодня ацетон повысился, рвота, муж истерит целый день - хочет отправить нас к врачу :be:
Выпаиваю, отпаиваю, четко знаю, что нужно делать, держу руку на пульсе, скорую никто не отменял :scratch:
Муженек суетиться и удивляется моему спокойствию.
Но это натура такая, когда у меня что - то случается серьезное, я никогда не истерю, мой мозг четко работает в этом направлении :secret:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10416 : 04 Июль 2016, 20:43:20 »

Реально,завидую. Я такая дура, когда дети болеют. Потом вспоминаю,аж стыдно, как себя вела

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10417 : 04 Июль 2016, 20:50:12 »

Ну к нам доктор пришла. На вид, говорит, идеальный ребёнок. Через час-два после сада всё проходит.
 Ни на кишечку ни на вирус непохоже. Предположила,что мб на нервной почве. Сразу спросила, с удовольствием ли ходит в сад, а он последнее время со слезами на глазах, я думала придурь очередная, а оно вон как бывает.
На анализы всё равно пойдём,что уж, раз начали увлекательное путешествие по врачам.
Реально,завидую. Я такая дура, когда дети болеют. Потом вспоминаю,аж стыдно, как себя вела
я тоже дура, вот именно нельзя так себя вести
я то всё выполняю и лечу и колю уколы в маленькую жопку,если надо, но дурных мыслей никто не отменял же
я больше за это
42 !

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10418 : 04 Июль 2016, 22:37:33 »

Так себе. Немного легче, чем месяц назад было, но по утрам так же расхаживаюсь еле-еле, и в течение дня прилечь не могу - больно лежать. Пока в движении - терпимо. На операцию не решаюсь. Хожу же вроде. Жду пока как-нибудь само. А оно не спешит чего-то :-(

Не знаю вашей ситуации, но спрошу на всякий случай - Бубновского пробовали? Мне в апреле защемило спину между лопаток, ни повернуться, ни лежать нормально, уже на мрт собиралась (и жалела, что связалась вообще с тренировками). Решила сначала в центр Бубновского, там мужу моему как-то помогли хорошо. Осмотр врача, пробное занятие, было больно, сказали терпеть. Вечером я не помню как вырубилась, а утром удивилась, что острая боль ушла. Надо было, конечно, пройти полный курс, но мне так быстро полегчало, что так и не дошла, вот осенью собираюсь обязательно выбраться, для профилактики. Как вспомню это раскорякистое состояние, чуть что - больно, ужас. Я не очень верила во все эти рассказы про лечение грыж с помощью упражнений, даже когда мужу помогли занятия. А сейчас прям поверила, на себе испытав. И наслушалась там очевидцев.

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10419 : 04 Июль 2016, 22:43:26 »

Реально,завидую. Я такая дура, когда дети болеют. Потом вспоминаю,аж стыдно, как себя вела

я тоже дура, вот именно нельзя так себя вести

Фух, ну я хоть не одна такая, аж полегчало :girl_haha: И реально же стыдно потом! Особенно рвоту не переношу, мне прям всё, конец света, аж подпрыгиваю, так страшно. Очень впечатляют подруги, которые флегматично вытерли ротик, дали чаю и говорят - ну, посмотрим, как дальше будет. Как же классно иметь такой непробиваемых характер. И ведь просто от природы дано, не через усилие над собой. Просто офигительное везение.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10420 : 04 Июль 2016, 23:01:28 »

Не знаю вашей ситуации, но спрошу на всякий случай - Бубновского пробовали? Мне в апреле защемило спину между лопаток, ни повернуться, ни лежать нормально, уже на мрт собиралась (и жалела, что связалась вообще с тренировками). Решила сначала в центр Бубновского, там мужу моему как-то помогли хорошо. Осмотр врача, пробное занятие, было больно, сказали терпеть. Вечером я не помню как вырубилась, а утром удивилась, что острая боль ушла. Надо было, конечно, пройти полный курс, но мне так быстро полегчало, что так и не дошла, вот осенью собираюсь обязательно выбраться, для профилактики. Как вспомню это раскорякистое состояние, чуть что - больно, ужас. Я не очень верила во все эти рассказы про лечение грыж с помощью упражнений, даже когда мужу помогли занятия. А сейчас прям поверила, на себе испытав. И наслушалась там очевидцев.
Не пробовала, но советовали многие. У меня было 2 мрт, с интервалом в 2 месяца, я свою грыжу знаю в лицо )) Грыжа практически не изменилась, хотя за эти 2 месяца было выпито и съедено пол-аптеки ((И я, видя ее форму, не представляю, куда и от каких упражнений она может уйти. Она одним концом упирается в нервный корешок. Это нетипичное расположение, поэтому и проблемы с болью такие. Ее можно только еще больше выдавить упражнениями, что мне доктор и продемонстрировал на муляже позвоночника. Вся надежда на "усыхание" ))

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10421 : 04 Июль 2016, 23:10:02 »

А как его можно добиться? Чем, какими способами?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10422 : 04 Июль 2016, 23:14:38 »

А как его можно добиться? Чем, какими способами?
Усыхания? Никак специально, оно само. Занять может пару лет, правда ) Мне в один доктор на форуме сказал, что и прооперированные, и неопрооперированные через 2 года чувствуют себя примерно одинаково. Тут весь вопрос в качестве жизни, пока это произойдет ((

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10423 : 05 Июль 2016, 01:36:33 »

Просто у Бубновского свои объяснения на счет того, что вызывает болевой синдром. Я, честно, относилась к ним очень скептически. Моему мужу оперировали грыжу, очень сильные боли были, в 2010 году. В 2014 после неудачной нагрузки - снова началось. Сделали мрт - грыжа там же, такого же размера, но болевой синдром был выражен намного меньше. Тогда муж заинтересовался теорией и практикой Бубновского, который утверждает, что болевой синдром можно убрать правильными упражнениями. Прошел курс в Бризе, помогло. Сейчас смотрит записи Бубновского сам, делает упражнения. Потому что весь смысл занятий - это регулярное укрепление определенных мышц, в зависимости от локализации проблемы. Я всё равно не сильно верила, пока вот у самой не случилось защемление, и мне тоже помогли эти занятия.

А ваш хирург, что, он запрещает попробовать эту систему? Просто вы пишите, что лежать днем больно, и это уже не первый месяц длится, у меня аж мурашки, я как вспомню ту всего неделю с защемлением... Там, на занятиях, всё очень аккуратно, с очень небольших нагрузок начинают, предварительно очень подробная консультация врача. В любом случае, желаю скорейшего выздоровления!

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10424 : 05 Июль 2016, 01:54:44 »

Можно еще с гинекологом из моей клиники посоветоваться Арктикова. Оперирует она в ОКДЦ Таганрога. Так что можно здесь консультацию получить. И если что в Таганрог съездть
только хотела про неё написать, замечательный доктор .