Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)  (Прочитано 141087 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #135 : 28 Октябрь 2011, 21:49:29 »

О, Яна, мы тоже в Золотке хотим, если решитесь, напиши потом впечатления  :ab:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

dlenag

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191
  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #136 : 30 Октябрь 2011, 03:52:47 »

Всем привет.
С нами тоже неприятность случилась. Гуляли на дне рождении, где было много детей и в результате через пару дней температура поднялась 38, правда однократно. Днем все было практически нормально изредка подкашливал и при плаче хрип прослушивался, плохо кушал конечно и иногда капризничал, но ночью начинался кошмар, перед сном обычно кушал хорошо и уснув, минут через 10-15 начинался кашель, который заканчивался рвотой фонтаном  :ak: :ak: :ak:.
Во вторник я вызвала педиатра, она назначила только противовирусные (генферон, реаферон липинт, горлышко брызгать и все)лечение шло не очень, т.к. реаферон он выплевывал. Лучше нам не становилось и уже в дневной сон тоже так случалоь, я позвонила врачу, попросила добавить что-нибудь, она отказалась, сказала ждем пятницы. В ночь с чт. на пятницу мы практически не спали, приступы случались чаще, а проснувшись рано утром он стал кашлять и рвать так, что я очень перепугалась, что задохнется ребенок и в пежаме, накинув на себя что пришлось поехоли в больницу, в 20-ку в инфекцию.
Доктор послушала, говорит бронхит абструктивный, и понеслось...
Кололи цифотоксим и давали таблы, но врачь которая пришла в ночь, абструкции уже у нас не увидела  :al: и флюорограмма оказалась хорошая. Эти приступы продолжались еще три ночи, а потом прошли и Мирон повеселел и аппетит вернулся к нему.
В понедельник мы выписались, единственное совсем немного в крови были завышены лейкоциты, назначила нам наша участковая огромный список: Зиннат, Эриус, полиоксидоний, от кашля сироп не помню какой-то, мы это все купили, но в лечение пошел только полиоксидоний, все остальное при попытке ему это дать, в лучшем случае выплевывал, в худшем вырывал и пару дней таких мучений я перестала все это ему давать.
И что это было, я не знаю, но явно не абструктивный бронхит! :al: :al: :al:

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #137 : 30 Октябрь 2011, 08:40:14 »

Всем привет.
С нами тоже неприятность случилась. Гуляли на дне рождении, где было много детей и в результате через пару дней температура поднялась 38, правда однократно. Днем все было практически нормально изредка подкашливал и при плаче хрип прослушивался, плохо кушал конечно и иногда капризничал, но ночью начинался кошмар, перед сном обычно кушал хорошо и уснув, минут через 10-15 начинался кашель, который заканчивался рвотой фонтаном  :ak: :ak: :ak:.
Во вторник я вызвала педиатра, она назначила только противовирусные (генферон, реаферон липинт, горлышко брызгать и все)лечение шло не очень, т.к. реаферон он выплевывал. Лучше нам не становилось и уже в дневной сон тоже так случалоь, я позвонила врачу, попросила добавить что-нибудь, она отказалась, сказала ждем пятницы. В ночь с чт. на пятницу мы практически не спали, приступы случались чаще, а проснувшись рано утром он стал кашлять и рвать так, что я очень перепугалась, что задохнется ребенок и в пежаме, накинув на себя что пришлось поехоли в больницу, в 20-ку в инфекцию.
Доктор послушала, говорит бронхит абструктивный, и понеслось...
Кололи цифотоксим и давали таблы, но врачь которая пришла в ночь, абструкции уже у нас не увидела  :al: и флюорограмма оказалась хорошая. Эти приступы продолжались еще три ночи, а потом прошли и Мирон повеселел и аппетит вернулся к нему.
В понедельник мы выписались, единственное совсем немного в крови были завышены лейкоциты, назначила нам наша участковая огромный список: Зиннат, Эриус, полиоксидоний, от кашля сироп не помню какой-то, мы это все купили, но в лечение пошел только полиоксидоний, все остальное при попытке ему это дать, в лучшем случае выплевывал, в худшем вырывал и пару дней таких мучений я перестала все это ему давать.
И что это было, я не знаю, но явно не абструктивный бронхит! :al: :al: :al:
Вообще-то похоже на коклюш, но его врачи не любят ставить, т.к. мороки много, а лечение симптоматическое. Но для коклюша - очень быстро приступы закончились, хотя если вы привиты, то возможно и поэтому. Поитересуйся у своего врача на всякий случай.
Очень надеюсь на удачу.

Jane

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #138 : 30 Октябрь 2011, 11:12:13 »

...........
Доктор послушала, говорит бронхит абструктивный, и понеслось...
.....
И что это было, я не знаю, но явно не абструктивный бронхит! :al: :al: :al:
нам на днях тоже такой диагноз поставили, но у моего ребенка таких симптомов не было.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #139 : 30 Октябрь 2011, 11:46:41 »

Лена, вот я и думала, куда вы пропали, телефона-то нет позвонить, потом со Светой поговорили, она мне и сказала, что вы болеете. Мне кажется, что это просто на кашель сильный такая реакция у Мирона была в виде рвоты. Похоже на вирус, а кровь вы не сдавали?
Попробуй здесь спросить http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,86101.1830/topicseen.html
для коклюша мне тоже кажется быстро прошло  :scratch:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

dlenag

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191
  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #140 : 30 Октябрь 2011, 18:47:12 »

Нет, не коклюш точно, кашель там другой, его не перепутаешь ни с чем.
Кровь у нас в больнице брали, лейкоциты совсем немного завышены, на это наша бабушка педиатр сказала, что антибиотики не требуются.
Еще у меня подозрение на растирку с соседнего сайта, может она усилила все это.
Вот хочу найти хорошего педиатра, участковая второй раз в больницу загнала.
Еслиб на мою просьбо отреагировала, добавить, что-нибудь от кашля, тем более у меня ингалатор компрессионный есть, тотже беродуал во время и в больницу мыб не попали.

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #141 : 02 Ноябрь 2011, 01:17:59 »

   У нас вот так проходил ОРВИ - с рвотой спустя 5 минут после засыпания :be:. Как раз под первый день рождения  :ac:  Никогда не забуду :ac: :ac: :ac: :wallbash:. Рвота была реакцией на заложенный нос - два дня вообще дышать не мог несмотря на многочисленные промывания и капли (у нас дед лор, чего только не перепробовали). Пока виброцил не взяли, хоть он и с трех лет, но я уже решилась на все. Но это не по теме. А вообще, как  нам еще до этого объяснил невропатолог, дети рвотой часто реагируют на любой стресс.  А тут задыхаешься во сне, еще бы :(   
    Самое ужасное, что у нас эта рвота закрепилась в качестве реакции на стресс. Больше того, недавно я поняла, что сын ее начал вызывать частенько специально. Пришлось его хорошенько наказать  :ah: - наконец, слава Богу, прошло  :ar:  Но изначально это идет из подсознания, конечно.
    Кстати, про коклюш. Совсем недавно болела дочь подруги - у них она только срыгивала немного спустя пять минут приступа. Кстати, они где-то платно сдали анализ - диагноз (собственнопоставленный) подтвердился. 

Jane

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #142 : 02 Ноябрь 2011, 10:31:00 »

Девочки, скайп работает?
второй день не могу зайти.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #143 : 02 Ноябрь 2011, 10:38:16 »

У меня работает вроде

Jane

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #144 : 02 Ноябрь 2011, 10:42:16 »

У меня работает вроде
Лена, можешь глянуть, мой ник там активен???
мне пишет, что уже загружен скайп , поэтому не пускает :ak:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #145 : 02 Ноябрь 2011, 10:48:51 »

Лена, можешь глянуть, мой ник там активен???
мне пишет, что уже загружен скайп , поэтому не пускает :ak:

У тебя там такой же ник? Ты его не меняла?

Jane

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #146 : 02 Ноябрь 2011, 11:05:13 »

У тебя там такой же ник? Ты его не меняла?
Лен, или  Jane, или Евгения,...

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #147 : 02 Ноябрь 2011, 11:30:02 »

Лен, или  Jane, или Евгения,...

Евгения у меня неактивна. Что-то могу я сделать?

Jane

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #148 : 02 Ноябрь 2011, 11:36:14 »

Евгения у меня неактивна. Что-то могу я сделать?

Все, Лен, спасибо!!! поняла, что проблема у меня на компьютере.

dlenag

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191
  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #149 : 03 Ноябрь 2011, 02:55:38 »

Вот и не прошло и двух недель, мы опять болеем :al:, сейчас насморк, течет с носа и все, завтра идем к лору. Вчера ночью опять после того как заснул, проснулся, плакал и вырвал, потом всю ночь спал ужасно, то сопел, то пчихал и вместе с ним, то нос промывала, то сопильки вытерала  :be: Сегодня окна пооткрывала в соседних комнатах и на батарею мокрую пеленку положила. У нас тоже очень выражен рвотный рефлес, даже может на неприятный запах вырвать, на лекарства и капли в нос и т.д. поэтому и лечить его очень сложно. Пыталась сделать инголяцию физраствором он такую истерику устроил, что пришлось свернуться.