Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как реагировать на невоспитанность людей в общественных местах?  (Прочитано 85653 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на невоспитанность люде&#
« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2011, 12:04:05 »

А я вчера сидела в маршрутке, а стоящая рядом девушка держала сумку на плече, то есть у меня на голове. Но я была в очень позитивном расположении духа, и просто всячески уворачивалась от сумки :girl_haha:, даже не попросила ее снять с плеча. Думаю, ну может там у нее ценности, она боится сумку вниз опускать, чтоб не украли.

Вы прям меня описываете, я реально вчера зарплату везла в забитой людьми маршрутке и повесила сумку на плечо и крепко её держала. Старалась не мешать девушке сидящей передо мной, но убрать сумку и рисковать не могла. Маршрутка на западный кстати ехала :ad:

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Да, это очень большая тема и для меня. Особенно раздражают телефонные разговоры на весь автобус  :be:
как то ехала в маршрутке, заходит молодой человек, садится. достает телефон и начинает всем подряд знакомым  звонить и рассказывать все подробности из личной жизни: то Люська дура, то Катька прост.. тка, а Ленка так вообще......  Короче говоря ехал и все кости перебирал. Один мужчина пожилой не выдержал и сказал: "Молодой человек, сколько можно слушать ваши разговоры? Нам не интересна Ваша личная жизнь, вы тут не один, уважайте друкгих пассажиров." На что парень ответил-" ежай на такси раз такой умный" и послал его на ...
Мужик когда выходил из маршрутки сказал- я пойду на ..., но за это ты у меня получишь и дал ему в морду  :ag: тот опешил и ничего не смог сделать и сказать. Вся маршрутка валялась со смеху. А этот придурок схватил тел и давай звонить кому то: алло Тань, ты представляешь, еду в маррутке, никого не трогаю, а на меня мужик кинулся, псих какой то "  :ag: знаете, я была рада, что ему дали  по башке, потому что самой очнь хотелось сделать тоже самое  :bg:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

подбегает этот младший ребёнок и плюет моему сыну в лицо...
я сразу возмущенно сказала, вот это да, вот это воспитание...
на что мама мальчика мне в спину прошипела, вы бы на своё воспитание посмотрели... я повернулась и говорю, а что в моём поведении не так? на что она ответила, вы не видите, что он маленький...
Почему-то, читая эти строки, вспомнила сюжет из Ералаша. Точно не помню, но смысл в следующем: молодой человек в вагоне метро безобразно себя ведёт, кто-то делает ему замечание, на что получает ответ:"А меня по японской системе воспитывали, ничего не запрещали. Вот теперь я что хочу, то и делаю!" Тут один из пассажиров залепляет этому "японцу" жвачку в лоб и говорит:"Меня тоже по японской системе воспитывали".

А вообще ситуации, описанные в теме, показывают, что хамство можно подавить только хамством и силой. Подобный тип людей не понимает и не принимает иной манеры общения. К сожалению.
А нам всё равно ))

Светик Е

  • В Нижнем Новгороде
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1063

  • скайп zluka2011
    • Просмотр профиля

А однажды мы смужем ехали тоже в нн на маршрутке, сидели на одном сидении вместе, рядом тетка лет 40 и девушка беременная,на достаточно большом сроке.Мужу говорю давай место девушке уступим, встаем  и.. эта тетка 40 лет быстренько место занимает.Я говорю нормально, мы место беременной девушке уступили,  а эта нахалка делает вид что не слышит.Девушка говорит, не парьтесь. нервы дороже.Так хотелось эту нахалку за волосы поднять :aq:
Я смотрю на мир голубыми глазами,сквозь розовые очки...И мне всё фиолетово

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля

Да, это очень большая тема и для меня. Особенно раздражают телефонные разговоры на весь автобус  :be:
как то ехала в маршрутке, заходит молодой человек, садится. достает телефон и начинает всем подряд знакомым  звонить и рассказывать все подробности из личной жизни: то Люська дура, то Катька прост.. тка, а Ленка так вообще......  Короче говоря ехал и все кости перебирал. Один мужчина пожилой не выдержал и сказал: "Молодой человек, сколько можно слушать ваши разговоры? Нам не интересна Ваша личная жизнь, вы тут не один, уважайте друкгих пассажиров." На что парень ответил-" ежай на такси раз такой умный" и послал его на ...
Мужик когда выходил из маршрутки сказал- я пойду на ..., но за это ты у меня получишь и дал ему в морду  :ag: тот опешил и ничего не смог сделать и сказать. Вся маршрутка валялась со смеху. А этот придурок схватил тел и давай звонить кому то: алло Тань, ты представляешь, еду в маррутке, никого не трогаю, а на меня мужик кинулся, псих какой то "  :ag: знаете, я была рада, что ему дали  по башке, потому что самой очнь хотелось сделать тоже самое  :bg:
Наверное есть все таки смысл реагировать на невоспитанность и хамство отпором. Авось перевоспитаются. Если уж начинать с себя, то своего ребенка воспитаю адекватным и культурным человеком. Думаю, если каждый здесь высказавшийся тоже присоедениться, то это уже будет ощутимое большинство.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Тема затрагивает "больной вопрос", о чем можно говорить, если большинство считает своим долгом нахамить, подрезать на дороге, не уступить место беременной, и...можно продолжать оч долго на самом деле...а чтоб заступиться за кого-то-это вообще на грани фантастики, у меня ощущение ,что с каждм днем общество становится все злее,  из разряда "каждй сам за себя", забваем, что в наших руках в первую очередь оставаться людьми.
Простите, наболело..
знаете, почему?
я не хочу, чтобы мой ребенок остался один или с мамой-инвалидом (ттт),
т.к. никто не знает, что в ответ получишь - кастет, ножик или травматикой в глаз.

тоже наболело. поэтому я не буду "встревать" в разборки/выяснения.

в теме про толерантность я постила эту ссылку, посмотрите-ка... дело происходит в Штатах, очень толерантном государстве.
(не для обсуждения, а просто как информация
&feature=related
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

ответ на название темы...мне очень хочется часто отреагировать как дедушка из новых серий нашей раши :bb:
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 12:17:07 от Pusha-mama »
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А однажды мы смужем ехали тоже в нн на маршрутке, сидели на одном сидении вместе, рядом тетка лет 40 и девушка беременная,на достаточно большом сроке.Мужу говорю давай место девушке уступим, встаем  и.. эта тетка 40 лет быстренько место занимает.Я говорю нормально, мы место беременной девушке уступили,  а эта нахалка делает вид что не слышит.Девушка говорит, не парьтесь. нервы дороже.Так хотелось эту нахалку за волосы поднять :aq:
Ну и чего вы молчать стали? Я бы точно полезла на рожон. Я всегда за справедливость. При чем лично меня мало что трогает, хоть на ногу наступят, хоть сумку на голову поставят - по таким мелочам я не парюсь.
Но вот если за другого обиженного вступиться - тут я первая, и у меня всегда образуется группа поддержки.  :ar:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля

Мы только позавчера с подругой обсуждали манеру поведения малолеток в автобусе. И она рассказала историю, которую наблюдала ее мама. Утро, 7 утра, полный автобус. На задних сидениях сидят трое представителей мужского пола, не очень русские, ругаются матом, пьют коктейли и при этом плюются на пол. Она сделала им замечание, но они естественно закрыли ей рот. Тут встал крупный мужчина, взял одного из них в охапку, крикнул водителю, чтоб он остановил автобус, открыл дверь и выкинул его со словами "Мой сын из-за таких как ты погиб в Чечне...". Оставшие двое молчали всю дорогу. Жаль что очень редко такие мужчины находятся в маршрутке или автобусе. Потому как часто встречается недостойное поведение некоторых личностей и сидишь боишься слово сказать, особенно если с ребенко еду. 

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Вчера ехала в маршрутке, вошел пьяный. Бабка сделала ему замечание, он начал ее оскорблять: ты наверное была прокурором, ты богатая, всю жизнь людей обманывала. Я понимаю, что не в себе человек, но старушку реально жалко было. Я пробормотала что-то в духе, как вам не стыдно. Одни женщины были. Водитель гавкнул на него. Я считаю, что водитель должен был остановиться и за шиворот выкинуть это существо из маршрутки.

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"

Мы только позавчера с подругой обсуждали манеру поведения малолеток в автобусе. И она рассказала историю, которую наблюдала ее мама. Утро, 7 утра, полный автобус. На задних сидениях сидят трое представителей мужского пола, не очень русские, ругаются матом, пьют коктейли и при этом плюются на пол. Она сделала им замечание, но они естественно закрыли ей рот. Тут встал крупный мужчина, взял одного из них в охапку, крикнул водителю, чтоб он остановил автобус, открыл дверь и выкинул его со словами "Мой сын из-за таких как ты погиб в Чечне...". Оставшие двое молчали всю дорогу. Жаль что очень редко такие мужчины находятся в маршрутке или автобусе. Потому как часто встречается недостойное поведение некоторых личностей и сидишь боишься слово сказать, особенно если с ребенко еду. 

Молодец.вот тот редкий случай, когда за грубую силу.

кстати,действенный метод,во всех вышеописанных случаях хамства призвать мужика на помощь:"Мужчины (делаем упор на это величественное понятие и обводим вопросительным взглядом общественный транспорт),ну что же вы молчите?" :bc:.как правило тут же находится МУЖЧИНА.правда,увы, бывают редкие исключения,когда все же до конца придется самой лезть на амбразуры :wallbash:
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Меня родители воспитывали так, чтобы бабушкам и дедушкам место уступать, чтоб сумочку помочь перенести если по пути. Я даже беременная была не садилась на сиденье а сразу шла угол занимать, чтоб меня никто не толкнул. Чтоб бабушка присела на сиденье. Садится какая-то сволочь 40-летняя или 20-летняя мужского пола, бабушка стоит рядом, и так и эдак, а он сидит. Сейчас ездим на машине и как в той рекламе: Разница? Разница есть!
Я демонстративно :)) уступаю место бабушкам. Мне за 30, я на каблуках. Ноя личным примером пытаюсь что-то показать, хотя с другой стороны с тем же успехом парнишка может решить: о, тетка встала, ну и ладненько :))

Ветренная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 609

    • Просмотр профиля

Еду в маршрутке(хундай), сижу на галерке в конце маршрутки, и тут мужчина впереди сидящий не поворачиваясь протягивает руку и берет меня за голень, женщина сидящаяя рядом со мной видит это и смеется, я - мужчина вы чегой-то делаете? Он -  :ai: извините, я думал тут моя жена сидит. Через пару остановок пара вышла. Смешно было до самого дома.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Как реагировать на невоспитанность люде&#
« Ответ #28 : 02 Ноябрь 2011, 12:28:59 »

Тоже в маршрутке видела....Маршрутка такая, в которой стоятъ можно. Набита не как в час пик, но стоят люди.Я тоже стою
Зашла девушка, силъно в положении, сидящего молодого мужика попросили уступитъ место. Он отказывается в грубой форме, я говорю - ей же тяжело стоятъ. На что он отвечает - а нефиг было размножаться, да еще с матом...
Маршрутка молчит, водитель оказался молодцом - мгновенно остановил, вышел и буквально за шиворот выкинул мужика с пожеланием. чтоб его собственной жене так же сказали.

При этом маршрутка молчала как партизаны, хотя мужики там были. Вот почему? Ни у к ого нет жен и матерей?Или так с...катно - хама приструнитъ?
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Еду в маршрутке(хундай), сижу на галерке в конце маршрутки, и тут мужчина впереди сидящий не поворачиваясь протягивает руку и берет меня за голень, женщина сидящаяя рядом со мной видит это и смеется, я - мужчина вы чегой-то делаете? Он -  :ai: извините, я думал тут моя жена сидит. Через пару остановок пара вышла. Смешно было до самого дома.

Ну это ж случайность скорее всего))Да и извинилисъ)
Я тоже как-то получила шлепка по попе - парнишка сказал, что со своей девушкой меня спутал. Всю дорогу извинялся.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.