Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школы на Западном  (Прочитано 405804 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1110 : 17 Март 2011, 10:48:05 »

86-ую школу я заканчивала в 1991 году. Боже, как это было давно! Тогда там все было нормально. А чем же сейчас она прославилась если не секрет?
Лен,там родители открытое письмо написали.
Не хочу плохого говорить об этой школе,но и назвать лучшей не могу.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1111 : 17 Март 2011, 13:06:56 »

Ну если тема школьных туалетов оказалась столь актуальна....давайте продолжим :girl_haha:
Я тоже бывала в школьных туалетах. Вернее бываю постоянно 2 раза в неделю . Вожу ребенка на подготовишку в юрид.гимназию на Портовой. И что я там вижу. О ужас! Мало того, что туалет (кабинки) очень маленький, где ребенку (не говоря уже о ребенке-старшекласснике) трудно даже развернуться. Там вечно темно, дует из потресканных и заклеенных скотчем окон :against:, да еще и воняет. Раковины просто черного цвета! Туда, однозначно, своему ребенку я ходить не разрешаю.
Зато рядом туалет якобы учительский. Там все прекрасно! Чисто, светло, даже есть туал.бумага и освежитель воздуха. Вместо жуткой дырки (которую первоклашки врятли смогут освоить) - там ,предствьте, нормальный унитаз.  Я вожу ребенка именно туда.  Но, когда меня нет, были случаи, что сын просто уписивался (пардоньте) , т.к. в детский туалет  зайти побоялся. А во взрослый - гуманисты учителя его не пустили.
А в это время в холле уборщицы чешут языками о повышении зарплаты и премиях (лично была свидетелем). Так хочется спросить: какого кляпа вы там стоите ,мадам, когда в туалете полно работы? Есть 45 минут урока , в течение 10 (вполне хватит) из которых уборщица обязана привести туалет в надлежащий вид до следующей перемены.



Какой ужас :aq: В начальной школе я училась в станице в Краснодарском крае, для началки были свои туалеты - с унитазами и туалетной бумагой, чистые. В старшей школе похуже, конечно, но не настолько :be: А тут.. я в шоке.. Неужели и правда мыть трудно? :be: и вроде ж не самая отстойная школа :al: уж для малышей-то могут позволить себе отдельный туалет :scratch:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1112 : 17 Март 2011, 13:35:18 »

Девочки! О какой чистоте туалетов идет речь?! Вы видели, как старшеклассники туда заходят? Широко открывая дверь ногами! А совершить акт мочеиспускания и смыть за собой - это вообще что-то фантастическое! Я даже не говорю о большем  :ah: :girl_haha:. Поэтому не нужно ВСЕ валить на уборщиц. В первую очередь нужно разговаривать со своими детьми о культуре поведения. А Вам, Егорушкина Мама, если хотелось спросить что-то у уборщиц, то нужно было это сделать, а не писать потом о том, что хочется. Сразу оговорюсь: не уборщица и никто из знакомых/родственников в школе не работает.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1113 : 17 Март 2011, 13:38:08 »

 2 EgorushkinaMama:
Вы сказали, что у школ с ужасными туалетами и репутация такая же.
Так а зачем Вы своего сына отдали в такую школу с такой репутацией на подготовку?
И из окон дует. А вы любите металлопластиковые.
Я перед подготовкой в выбранной школе была, если бы меня все так ужаснуло, то я не стала мучить бы своего любимого ребенка.
Вы ж наверняка ходили, смотрели, расспрашивали перед подкурсами.
Девочки! О какой чистоте туалетов идет речь?! Вы видели, как старшеклассники туда заходят? Широко открывая дверь ногами! А совершить акт мочеиспускания и смыть за собой - это вообще что-то фантастическое! Я даже не говорю о большем  :ah: :girl_haha:. Поэтому не нужно ВСЕ валить на уборщиц.
Вот речь о том же. Что сами детки вытворяют. А на вопрос "неужели правда мыть трудано"... Хм... Думаю - трудно, когда 900 детей в школе, и не маленькая часть не ценит чужой труд.
« Последнее редактирование: 17 Март 2011, 13:41:03 от ElenaU »

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1114 : 17 Март 2011, 13:54:27 »

Подготовка в гимназии начинается после основных уроков в школе,т.е.когда ученики расходятся по домам.В следствии чего грязь и запах,которые родителей малышни с подготовки приводят в ужас.Уборщицы моют всё вечером.На первом этаже туалеты малышовские,старшеклассники туда заходят,но редко.В учительский детей пускают(как и родителей)но не всегда.т.к.если разрешить,то и там будет бардак.
Можно сколько угодно рассуждать об окнах и туалетах,но это не поднимет и не опустит уровень образования в учебном заведении.Ведь выбираем школу,а не туалет.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1115 : 17 Март 2011, 14:00:08 »

Дааааа, если бы школы выбирались исключительно по отхожим местам, то учиться было бы негде... :ag: :ag: :ag:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1116 : 17 Март 2011, 14:06:46 »

Так а зачем Вы своего сына отдали в такую школу с такой репутацией на подготовку?
Ну так вот слава Богу, что пока только на подготовку. И мнение мое укоренилось об этой проблеме как раз в процессе обучения там. По туалетам не ходила, когда отдавать собиралась туда. Везде была, а там - нет, досада!
Так же думала отчасти, как и многие здесь на форуме  - главное, чтоб знания давали! Ошибалась! Акт мочеиспускания может быть какой угодно, и, к сожалению, все равно уборщица обязана все это взять и вымыть! Уж работа у них такая.
А лично обязательно скажу, если решимся в первый класс сюда идти (в чем теперь сильно сомневаюсь). Не знаю как кто, но я своего ребенка приучаю к чистоплотности. Он сам аккуратно все делишки делает и видеть должен, соответственно, ради чего! Не должны дети маленькие такие туалеты посещать. У меня сын в гостях не всегда в туалет ходит. Спрашивает меня чисто или нет? А нужду справлять, извините, лишь бы где - это уж слишком. Мы ж не животные все-таки. Вот и сетую я на туалеты подобные!

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1117 : 17 Март 2011, 14:09:52 »

А зачем спорить то вообще не понимаю. По-моему вещи очевидные. Надо согласиться и все. А то получается у нас тут многие за грязные туалеты, что ли!? :against:
Чего эту тему мусолить. Туалет должен быть чистым, как и многое другое.
Надоело уже как-то, давайте что-нибудь другое обсуждать.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1118 : 17 Март 2011, 14:17:57 »

А зачем спорить то вообще не понимаю. По-моему вещи очевидные. Надо согласиться и все. А то получается у нас тут многие за грязные туалеты, что ли!? :against:
Чего эту тему мусолить. Туалет должен быть чистым, как и многое другое.
Надоело уже как-то, давайте что-нибудь другое обсуждать.
+100. Тоже не поняла, к чему обсуждать как писают старшеклассники :al: да хоть на пол, но убирать-то все равно надо :al:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1119 : 17 Март 2011, 14:30:22 »

+100. Тоже не поняла, к чему обсуждать как писают старшеклассники :al: да хоть на пол, но убирать-то все равно надо :al:
Извините: за каждым ходить с тряпкой? Это нереально! А с утра все чисто и убрано. И по поводу обсуждения - не я его начала. Я просто высказала сове мнение. И ниже продолжила.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1120 : 17 Март 2011, 14:36:03 »

Извините: за каждым ходить с тряпкой?
Скажите, пожалуйста, а Вас то почему это так волнует - кто, когда, где  и за кем будет ходить с тряпкой? Почему Вы за уборщиц так переживаете? Попереживайте лучше за ребенка своего, который это все нюхает и видит.
Есть работа, есть работник - значит надо работать и не возмущаться. А если не нравится мыть туалет - тогда надо идти работать бухгалтером. Вот и все.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1121 : 17 Март 2011, 14:38:58 »

Я объяснила. Вы - не поняли. Каждый остался при своем мнении.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1122 : 17 Март 2011, 14:43:11 »

Извините: за каждым ходить с тряпкой? Это нереально! А с утра все чисто и убрано. И по поводу обсуждения - не я его начала. Я просто высказала сове мнение. И ниже продолжила.
Почему ж за каждым - перемена закончилась, урок начался - пойди помой за всеми.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1123 : 17 Март 2011, 14:50:00 »

Ой, девочки, давайте реально эту тему закрывать. А то у нас уже пошло кто и что должен делать. Но судим мы со своей колокольни.

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1124 : 17 Март 2011, 15:01:18 »

Согласна!  :ap: