Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школы на Западном  (Прочитано 405805 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1140 : 04 Апрель 2011, 09:17:47 »

Сейчас уже хорошего мало. Пожалуй, только внеклассная  деятельность (кружки, факультативы). До переименования в юр.гимнация была классическим лицеем №1. Вот тогда было иначе. Из РГУ приходили преподаватели - знания были хорошего уровня. А сейчас этого нет, хотя на стенах висит инфа о сотрудничестве с РГУ. А поскольку нам в школу в 2012 году, на нашу долю не выпадает тех учителей началки, к которым стоило бы идти. :ab:
Так что пойдем мы скорее всего в 60-ю. Если возьмут, конечно... И от дома недалеко и нагрузка хорошая и программа подходящая.
У вас есть уже инфа об учителях для первоклашек 2012? никого стоящего, да?

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1141 : 04 Апрель 2011, 09:28:48 »

Да, что касается юр.гимназии - никого. Я к директору уже ходила, спрашивала, кто будет первые классы в 2012 году брать? Она мутная такая женщина. Улыбается сидит... говорит это будет сообщаться родителям в мае-апреле следующего года, будет собрание и там все узнаете. Я говорю, минуточку, нам сейчас знать надо, т.к. если не подойдут учителя - мы на подготовку на следующий год и приходить тогда не будем. Смысл? Она замялась, начала про то, что учителей плохих не бывает и что я врятли компетентна в вопросе оценки учителя (ну что я не смогу отличить с первой беседы что это за учитель) и все такое. А делопроизводитель мне сказала какие учителя будут брать - одна непрофильная, а другая только пришла недавно, о ней ничего не известно. И вообще там недобор по учителям началки, собираются набирать. Вот я и думаю, зачем мне это нужно? Хотелось бы уже к проверенной попасть. А там все проверенные набрали деток и к нашему поступлению еще не выпустят.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1142 : 04 Апрель 2011, 09:34:03 »

Да, что касается юр.гимназии - никого. Я к директору уже ходила, спрашивала, кто будет первые классы в 2012 году брать? Она мутная такая женщина. Улыбается сидит... говорит это будет сообщаться родителям в мае-апреле следующего года, будет собрание и там все узнаете. Я говорю, минуточку, нам сейчас знать надо, т.к. если не подойдут учителя - мы на подготовку на следующий год и приходить тогда не будем. Смысл? Она замялась, начала про то, что учителей плохих не бывает и что я врятли компетентна в вопросе оценки учителя (ну что я не смогу отличить с первой беседы что это за учитель) и все такое. А делопроизводитель мне сказала какие учителя будут брать - одна непрофильная, а другая только пришла недавно, о ней ничего не известно. И вообще там недобор по учителям началки, собираются набирать. Вот я и думаю, зачем мне это нужно? Хотелось бы уже к проверенной попасть. А там все проверенные набрали деток и к нашему поступлению еще не выпустят.
Да, жаль очень :ac: что ж к ним никто из учителей-то идти не хочет, прям интересно :al:

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1143 : 04 Апрель 2011, 09:39:28 »

Да, жаль очень :ac: что ж к ним никто из учителей-то идти не хочет, прям интересно :al:
Да может не то чтобы не хотят учителя туда идти, просто наверно пока особой необходимости не было. Справлялись своими силами. А в этом году там 2-е учительницы деток выпускают - и увольняются (по возрасту им тяжело уже). Вот тогда точно будет недобор учителей. А Вы какие еще школы рассматриваете? Вы недалеко от юр.гимнации живете?

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1144 : 04 Апрель 2011, 10:07:23 »

Да может не то чтобы не хотят учителя туда идти, просто наверно пока особой необходимости не было. Справлялись своими силами. А в этом году там 2-е учительницы деток выпускают - и увольняются (по возрасту им тяжело уже). Вот тогда точно будет недобор учителей. А Вы какие еще школы рассматриваете? Вы недалеко от юр.гимнации живете?
Да, мы недалеко живем, на Вертолетном поле, рассматриваю еще Источник, вроде хорошие отзывы о ней, хотя нам далеко, конечно. А больше даже и не знаю, что есть стоящее рядом :al:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1145 : 04 Апрель 2011, 11:49:49 »

А почему, если не секрет? Что нравится в этой школе? Нам, конечно, по расположению она идеально подходит. Но отзывы в этой теме как-то смущают :scratch:
Грамотные преподаватели, хорошая подготовка, адекватная директор. Хотя дерьма везде хватает. Но для меня и моих детей я увидела больше хорошего, чем плохого)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1146 : 04 Апрель 2011, 12:03:42 »

Грамотные преподаватели, хорошая подготовка, адекватная директор. Хотя дерьма везде хватает. Но для меня и моих детей я увидела больше хорошего, чем плохого)))
Неужели все так сильно изменилось за 8 лет, мой брат как раз 8 лет назад ее закончил, а я 12 лет назад, тогда это была самая обычная совковая школа, ну вообще ничего особенного :al:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1147 : 04 Апрель 2011, 12:17:08 »

Мариночка! Сын уже пошел в школу, когда Ваш брат ее заканчивал. Меня ВСЕ устраивает на данный момент. Дочку отдаю туда же, потому что о 103-ей школе не очень хорошего мнения. А 112-ю и 117-ю вообще не рассматриваю. Да и опять же повторюсь понятия о хорошести у всех разные. Кому-то нужен полный пансион, а кому-то знания. Я выбрада второе и не ошиблась! Сын занимается дополнительно (и то из-за ленивости своей) только по математике. Кстати на следующий год (2012) началку будет набирать наша первая Учительница - Бирюкова Тамара Владимировна. Мы идем в этом году к Шевченко Нине Павловне. А вообще мы в эту школу попали совсем случайно - нам посоветовали учителя. И не прогадали!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1148 : 04 Апрель 2011, 12:31:39 »

вроде о 117 шк. неплохие отзывы, мы пока в Источник записались, но еще думаем: куда нам пойти учииться? :al:
58 это рядом с источником же?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1149 : 04 Апрель 2011, 12:35:02 »

вроде о 117 шк. неплохие отзывы, мы пока в Источник записались, но еще думаем: куда нам пойти учииться? :al:
58 это рядом с источником же?
Да. А "Источник" для нас недосягаем. Материально)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1150 : 04 Апрель 2011, 12:40:34 »

Девочки а подскажите примерную стоимость по источнику сейчас. вступительный и помесячная оплата.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1151 : 04 Апрель 2011, 12:41:34 »

Мариночка! Сын уже пошел в школу, когда Ваш брат ее заканчивал. Меня ВСЕ устраивает на данный момент. Дочку отдаю туда же, потому что о 103-ей школе не очень хорошего мнения. А 112-ю и 117-ю вообще не рассматриваю. Да и опять же повторюсь понятия о хорошести у всех разные. Кому-то нужен полный пансион, а кому-то знания. Я выбрада второе и не ошиблась! Сын занимается дополнительно (и то из-за ленивости своей) только по математике. Кстати на следующий год (2012) началку будет набирать наша первая Учительница - Бирюкова Тамара Владимировна. Мы идем в этом году к Шевченко Нине Павловне. А вообще мы в эту школу попали совсем случайно - нам посоветовали учителя. И не прогадали!
с англ там все так же плохо? а математику и физику кто ведет? это единственные на мой взгляд сильные были предметы, ну еще химия пока Серов там работал, это ж его жена сейчас там директор или нет?

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1152 : 04 Апрель 2011, 12:42:06 »

Мы учимся в первом классе в 117-й. ИМХО, если бы жили поближе от 58-й, то я бы предпочла 58-ю. Моё мнение ещё основано на том, что один мой брат 58-ю закончил несколько лет назад (и сам сразу поступил в Строительный), а второй брат ещё учится в 58-й.

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1153 : 04 Апрель 2011, 12:42:15 »

когда муж записывался директор ничего такого не говорила, будет собрание в мае. а в месяц мне в личку не очень много озвучили

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1154 : 04 Апрель 2011, 12:45:16 »

с англ там все так же плохо? а математику и физику кто ведет? это единственные на мой взгляд сильные были предметы, ну еще химия пока Серов там работал, это ж его жена сейчас там директор или нет?
С английским у нас все отлично! Математику у нас ведет Лукас, физику - Ирина Александровна, по-моему. Дополнительно математикой мы занимаемся с Медухой. Директор - Серова Елена Константиновна. Чья она жена - не в курсе)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html