Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 407832 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

"Эпидемический паротит не относится к тяжелым заболеваниям, но иногда вирус поражает и другие ткани; тогда развиваются осложнения. У заболевших мужчин примерно в 20% случаев возникает орхит, т.е. воспаление яичка. Обычно поражается только одно яичко, но иногда в инфекционный процесс вовлекаются оба: они набухают и становятся болезненными. Чтобы уменьшить отечность, назначают кортизон, а для облегчения боли – анальгетики. Вопреки распространенному мнению, орхит редко приводит к бесплодию." http://www.krugosvet.ru/enc/medicina/SVINKA.html

не знаю что там говорит статистика, возможно речь идет именно о полном бесплодии или близком к тому, но у всех моих знакомых и родственников, у кого были проблемы с деторождением по вине мужчины, мужья в детстве переболели паротитом. В результате либо сниженная активность, либо недостаточно живых сперматозоидов. Это и не бесплодие, т.к. лечится и в принципе то они способны иметь детей, но сложности есть и у некоторых длительные
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

мой папа переболел в детстве свинкой. в результате у мамы 4 беременности.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

мой папа переболел в детстве свинкой. в результате у мамы 4 беременности.
сложность болезни разная. если после паротита развивается орхит (воспаление яичек) , то может и плачевный вариант быть. А орхит не всегда визуально определим , как я поняла ...
в общем, кто-то болеет и не замечает , а кто-то может побочно хватануть такое ...  :wallbash:

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля

маразм крепчает  :girl_haha: сегодня сижу жду малого в детском центре-в холе администратор и 3 мамочки , тоже ожидающие-открывается входная дверь - заходит девушка лет 22 двух с каким то чемоданчиком и говорит у меня 20 минут свободных ,чтобы сделать всем здесь находящимся, и детям и взрослым  прививки от кори  :ai: :ai: :ai: немая сцена  :girl_haha: на мою просьбу где халат ( костюм) , документы покажите и вы вообще кто???? начинается рассказ ,что по всему Ростову и ближайших городах карантин по кори, и т д и тп   :girl_haha: :girl_haha: понятное дело ей предложили уйти с миром  :girl_haha:  но это же клиника наверное  :an: :an:

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля

какой кошмар, скоро на улице будут как на иглу подсаживать, уколят невзначай-вот вам прививка от кори :be:
Вчера разговаривала с подружкой(вместе рожали), они на каменке живут-так она ни слухом, ни духом про корь в ростове. :sorry:

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"

маразм крепчает  :girl_haha: сегодня сижу жду малого в детском центре-в холе администратор и 3 мамочки , тоже ожидающие-открывается входная дверь - заходит девушка лет 22 двух с каким то чемоданчиком и говорит у меня 20 минут свободных ,чтобы сделать всем здесь находящимся, и детям и взрослым  прививки от кори  :ai: :ai: :ai: немая сцена  :girl_haha: на мою просьбу где халат ( костюм) , документы покажите и вы вообще кто???? начинается рассказ ,что по всему Ростову и ближайших городах карантин по кори, и т д и тп   :girl_haha: :girl_haha: понятное дело ей предложили уйти с миром  :girl_haha:  но это же клиника наверное  :an: :an:

 :ag:это вообще похоже на "скрытую камеру".
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

а кто нибудь из врачей знает сколько уже заболевших в ростове? и кто-нибудь знает почему контактным колят прививку а не иммуноглобулин?

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля

ни слухом, ни духом про корь в ростове. :sorry:
аналогично  :girl_haha: паника на рм только  :girl_haha:

feya_tatiana

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

сложность болезни разная. если после паротита развивается орхит (воспаление яичек) , то может и плачевный вариант быть. А орхит не всегда визуально определим , как я поняла ...
в общем, кто-то болеет и не замечает , а кто-то может побочно хватануть такое ...  :wallbash:

Нее, это не про паротит, там же явная картинка, тем более, если сопровождается воспалением яичек. Вы уж простите за сравнение, но можно и на улицу выйти и получить кирпичом по голове. Побочки будут еще серьезнее, а можно и не получить. Так же и с болезнями.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

:ag:это вообще похоже на "скрытую камеру".
а,кстати,мысль так с чемоданчиком походить и проверить реакцию публики :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

а кто нибудь из врачей знает сколько уже заболевших в ростове?
На прошлой неделе ходили в детскую поликлинику (№4), педиатр сказала, что в Ростове около 40 случаев кори, один из них летальный. Посоветовала избегать общественных мест, а особенно больниц-поликлиник. Ее мнение - что такие вещи происходят именно из-за участившихся отказов от вакцинации. В нашем многонациональном городе это чревато возрождением многих давно забытых болезней. Пишу это не для спора - просто пересказываю слова врача:)

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля

какой кошмар, скоро на улице будут как на иглу подсаживать, уколят невзначай-вот вам прививка от кори :be:
Вчера разговаривала с подружкой(вместе рожали), они на каменке живут-так она ни слухом, ни духом про корь в ростове. :sorry:
Да, на Каменке тихо. Наш педиатр и мед.сестра "выдавили" только, то , что есть   дети имевшие контакты с больными корью...
Короче, мы не привиты от кори,по разным причинам, в садик не ходим пока после ОРВИ, но и  прививку обморочно делать не собираюсь.
Тему и правда, мнительным лучше не читать :aha:
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

чревато возрождением многих давно забытых болезней. Пишу это не для спора - просто пересказываю слова врача:)
А ваша врач не привела пример "давно забытых болезней"?
Для меня давно забытые - это тиф, чума и оспа.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

А ваша врач не привела пример "давно забытых болезней"?
Для меня давно забытые - это тиф, чума и оспа.
Это смотря где забытые, изучала как-то страну Мексику в плане интересности для путешествий )))) и как дошла до населения и фразы местами в горных районах имеются очаги оспы, так в Мексику мне тут же перехотелось  :girl_haha: как впрочем и всю Латинскую Америку по той же самой причине.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

какой кошмар, скоро на улице будут как на иглу подсаживать, уколят невзначай-вот вам прививка от кори :be:
Вчера разговаривала с подружкой(вместе рожали), они на каменке живут-так она ни слухом, ни духом про корь в ростове. :sorry:
а Каменке очень даже знают про КОРЬ. Я разговаривала с заведующей нашей поликлиники. В нашем районе больных нет, есть только контактные - они под наблюдением дома.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB