Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 407859 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

поясните про дедушку - я что-то ничего не поняла
2011. 2013. 2015

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

поясните про дедушку - я что-то ничего не поняла
Если заболеет ребенок, то заразит непривитого и очень ослабленного имунно дедушку. Для котолрого эта болячка станет однозначно приговором)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Nataliya1982

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

  • Наташа 89281781357
    • Просмотр профиля

А что делать если в садике есть контактные дети ? Про прививки не говорят.У нас мед. отвод дал фтизиатр( на вакцинацию БЦЖ у нас случился БЦЖит). С одной стороны мед. отвод, а с другой -высокий риск заболеть.Ведь корь передается воздушно-капельным путем.

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля

новости с коревых фронтов- с корью лежит в больнице лор 45 поликлиники Рыбченко :ai:
я с дочкой была у нее на приеме во вторник. мы обе привитые по календарю, но все таки чувство какое-то неприятное...

Света-23

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля

У моей дочи температура  уже 3-й день, все время сбиваем лекарствами :bh: вчера наночь сбили, под утро температура 39 была. т.к. позывы рвотные у нее появились.(она на темп рвала прошлой ночью ,вымучилась, я ей лекарства заливаю она их  :at:, я ей свечку, она не действует :wallbash:)Решила вызвать скорую  :at: :at: :at: впечаиление отвратительное.Первые слова :ну вот у вашего ребенка темп , и что вы нас каждый раз вызывать будите?чтобы мы сбивали ?Сбивайте сами .я от таких слов была в шоке.Нет я наверное должна была вымучать ребенка залив лекарства, ее стошнит и в итоге вызвать скорую???!!! какие-же свиньи бывают. в ванной коврик был постиран,лежало на полу полотенце, они по нему прям в обуви прошлись... без бахил и даже не спросили.я бы нашла. попросила поаккуратней уколоть.  я боюсь иголок, но тут пипец просто. как зашпулил в попку  :ai:, ребенок орал еще час. А потом удивляються почему дети врачей бояться. Короче одни эмоции и сплошные ругательные слова у меня  в голове! :aq: Обычно если вызывала скорую, себе или ребенку. прийдут посмотрят,нормально уколят. а тут сплашной негатив :ac: У меня такое впечатление осталось, типа как я посмела их вызвать.Впервые с таким сталкиваюсь :al:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

новости с коревых фронтов- с корью лежит в больнице лор 45 поликлиники Рыбченко :ai:
я с дочкой была у нее на приеме во вторник. мы обе привитые по календарю, но все таки чувство какое-то неприятное...
Это точная информация? Мы были у неё последний раз 9 ноября, а в корридоре видели 11 ноября. Старший то привит в год, ревакцинацию пока не делали(ещё 1,5 месяца до 6ти лет), а вот младший не привит, собирались делать Приорикс, а он в этот день заболел. Девочки, а у кори инкубационный период то же 21 день? Блин, сиди теперь переживай :aq:. Итак у него в саду в 2х группах ветрянка, а тут ещё и доктор с корью...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ (НЕ обсужда
« Ответ #1926 : 26 Ноябрь 2011, 15:28:01 »

У моей дочи температура  уже 3-й день, все время сбиваем лекарствами :bh: вчера наночь сбили, под утро температура 39 была. т.к. позывы рвотные у нее появились.(она на темп рвала прошлой ночью ,вымучилась, я ей лекарства заливаю она их  :at:, я ей свечку, она не действует :wallbash:)Решила вызвать скорую  :at: :at: :at: впечаиление отвратительное.Первые слова :ну вот у вашего ребенка темп , и что вы нас каждый раз вызывать будите?чтобы мы сбивали ?Сбивайте сами .я от таких слов была в шоке.Нет я наверное должна была вымучать ребенка залив лекарства, ее стошнит и в итоге вызвать скорую???!!! какие-же свиньи бывают. в ванной коврик был постиран,лежало на полу полотенце, они по нему прям в обуви прошлись... без бахил и даже не спросили.я бы нашла. попросила поаккуратней уколоть.  я боюсь иголок, но тут пипец просто. как зашпулил в попку  :ai:, ребенок орал еще час. А потом удивляються почему дети врачей бояться. Короче одни эмоции и сплошные ругательные слова у меня  в голове! :aq: Обычно если вызывала скорую, себе или ребенку. прийдут посмотрят,нормально уколят. а тут сплашной негатив :ac: У меня такое впечатление осталось, типа как я посмела их вызвать.Впервые с таким сталкиваюсь :al:

может у вас уже просто передоз от лекарств вот и рвёт дитя?
я просто своим менее 39 даже не сбиваю...
почитайте про температуру и просто не паникуйте зря порой... да и дитя не мучьте....лишний раз не пичкайте её и не колите...
или у вас серьёзные показания к тому чтобы сбивать температуру не такую высокую? (дцп, невралг.,проч..)
http://www.ourbaby.ru/article/Temperatura-zawita-organizma-ot-bolezni/

пысы..
так же мне нравицца видео на эту тему комаровского
как понижать тем-пу без лекарств и в каких случаях всё же лекарства применять...
http://video.komarovskiy.net/povyshenie-temperatry-pomoshh-bez-lekarstv-10-10-2010.html
http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-povyshenie-temperatry-pomoshh-c-lekarstvami-17-10-2010.html

« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2011, 15:34:27 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля

Это точная информация? Мы были у неё последний раз 9 ноября, а в корридоре видели 11 ноября. Старший то привит в год, ревакцинацию пока не делали(ещё 1,5 месяца до 6ти лет), а вот младший не привит, собирались делать Приорикс, а он в этот день заболел. Девочки, а у кори инкубационный период то же 21 день? Блин, сиди теперь переживай :aq:. Итак у него в саду в 2х группах ветрянка, а тут ещё и доктор с корью...
это информация из первых уст ( ее самой). вам бояться нечего, т.к. человек заразен за 2- 4 дня до высыпания, а она во вторник еще была на работе. а я вот хочу узнать: насколько нам надо бояться- дочке прививка последняя сделана 4 года назад, ну а мне как минимум лет 26 назад :al:

Света-23

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля

нет передоза.антибиотики не давала.горло -тантум,нос-аквамарис, темп-эфералган и цитовир противовирусное.теперь антибиотики даю(.да как же не паниковать тем 39,реббенок-горячий как сковородка :ak:

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ (НЕ обсужда
« Ответ #1929 : 26 Ноябрь 2011, 15:56:24 »

может у вас уже просто передоз от лекарств вот и рвёт дитя?я просто своим менее 39 даже не сбиваю...
почитайте про температуру и просто не паникуйте зря порой... да и дитя не мучьте....лишний раз не пичкайте её и не колите...
или у вас серьёзные показания к тому чтобы сбивать температуру не такую высокую? (дцп, невралг.,проч..)
http://www.ourbaby.ru/article/Temperatura-zawita-organizma-ot-bolezni/



у моей старшей лет до 6 были жуткие температуры при ОРВИ, менее 39 и не бывало, так вот рвота была практичеки каждый раз при этом. И я знаю еще многих детей с такими же особенностями. Но с лекарствами и правда надо быть акуратней, я тоже не сбиваю до 38,5

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ (НЕ обсужда
« Ответ #1930 : 26 Ноябрь 2011, 16:23:55 »

нет передоза.антибиотики не давала.горло -тантум,нос-аквамарис, темп-эфералган и цитовир противовирусное.теперь антибиотики даю(.да как же не паниковать тем 39,реббенок-горячий как сковородка :ak:

эмоции нужно убирать  :av:- они мешают в этом деле....
цитовир - противовирусное..значит у вас вирус?
тогда зачем антибиотики?  :al: :al: :al:
почитайте побольше по теме медицины (того же самого коморовского да и на Рм много тем) - это помогает держать себя в руках в нужный момент и трезво оценивать происходящее...

пысы.. у моего была выше 40... эмоции засунула подальше и только трезво всё делала... хоть от резкого повышения темпы даже судороги на ножках были...
справились с помощью нурофена, обтираний, свечки, понижения тем-пы воздуха в комнате...увлажнения...
а если б паниковала\рыдала\проч., только б хуже сделала....
тем более паниковать было почему - гидронефроз.... НО.... первое - учиться эмоции засовывать подальше, хоть нам женщинам, мамам это не просто сделать порой...
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2011, 16:26:23 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

какие-же свиньи бывают. в ванной коврик был постиран,лежало на полу полотенце, они по нему прям в обуви прошлись... без бахил и даже не спросили.я бы нашла.
Умиляют такие посты :against:. А Вы думали, должны разуваться? Если бы они в каждой квартире разувались, скольким это стоило бы жизни. Пока ждали бригаду, обязаны были побеспокоиться о своих коврах самостоятельно - либо убрать расшвырянные на пути полотенца (или может это должен был сделать фельдшер? а полы-посуду вымыть вам не надо? :girl_haha:), скатать ковры, либо бахилы приготовить. Никто не должен у Вас просить бахилы, это Ваша забота :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

У моей дочи температура  уже 3-й день, все время сбиваем лекарствами :bh: вчера наночь сбили, под утро температура 39 была.
почитайте еще вот тут

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,22451.0.html

 и не стоит паниковать.
Инст: _andreeva_olga

magic flower

  • 8-928-907-91-85 Аня
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля

девочки, а какие симптомы у взрослых?
8-928-907-91-85 Аня

светланнка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

Ура! У меня закончился инкубационный период,и я не заболела! :ap: