Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 407821 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Саше 13  Ане 9

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Умиляют такие посты :against:. А Вы думали, должны разуваться? Если бы они в каждой квартире разувались, скольким это стоило бы жизни. Пока ждали бригаду, обязаны были побеспокоиться о своих коврах самостоятельно - либо убрать расшвырянные на пути полотенца (или может это должен был сделать фельдшер? а полы-посуду вымыть вам не надо? :girl_haha:), скатать ковры, либо бахилы приготовить. Никто не должен у Вас просить бахилы, это Ваша забота :sorry:
Спасибо большое!!!  :ax: :ax: :ax:
1. "Скорая" не разувается - это наша безопасность (а вдруг убегать)
2. Если что-то лежит на полу, значит по этому что-то можно ходить. Если нельзя, то можно убрать.
3. А когда темпу и не пытаются сбивать, а тупо вызывают "Скорую" просто потому, что лень идти в аптеку?!
4. Бахилы - это ваши проблемы! Но не наши. Если вам не все равно, какк будут выглядеть ваши ковры, то мне глубоко все равно)))
5. Аккуратность укола зависит напрямую от человека, которому колят. Для более "мягкого" введения требуется полное расслабление ягодицы. Вот так! Так что "поаккуратнее" - это кому как.
ПыСы. Знаю, что вызову негатив. Но лучше закидайте меня тапками здесь, чем в 4 утра вызывайте на темпу 37,5 на 16 этаж при неработающем лифте)))))
Это был полнейший оффтоп, но и не среагировать я не могла.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

александр@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

    • Просмотр профиля

Умиляют такие посты :against:. А Вы думали, должны разуваться? Если бы они в каждой квартире разувались, скольким это стоило бы жизни. Пока ждали бригаду, обязаны были побеспокоиться о своих коврах самостоятельно - либо убрать расшвырянные на пути полотенца (или может это должен был сделать фельдшер? а полы-посуду вымыть вам не надо? :girl_haha:), скатать ковры, либо бахилы приготовить. Никто не должен у Вас просить бахилы, это Ваша забота :sorry:
 А меня умиляет ваш пост. Значит для врача  пол чужой квартиры представляет смертельную угрозу (хотя о контакте с обнаженными кожными покровами речь как я понимаю не идет), а уличная  грязь с его обуви абсолютно полезна и безопасна для больных и его родственников.
 Между прочим, расхаживание врача по квартире пациента в уличной обуви, вне зависимости от степени ее загрязненности , атрибут исключительно советской медицины, в европейских странах (Финляндия,Италия- личный опыт) такого скотства нет. Да и у нас платная скорая помощь имеет при себе либо матерчатые бахилы (они плотнее клеенчатых), либо разовые тапки.
   И дело здесь не в платности или бесплатности услуг, а в откровенном ХАМСТВЕ , и наплевательском отношении к пациентам, вытекающем из практически полной безнаказанности. Что значит просить бахилы не обязаны, а наносить ущерб чужой недвижимости обязаны? Это где такое написано? Я неплохо знакома с правовыми основами оказания медицинской помощи в РФ , таких прав медикам никто не предоставлял.
    А то, что Света 23 не убрала ковер и не позаботилась о наличии бахил,разовых полотенец и жидкого мыла , так здесь я ее понимаю, когда ребенок  температурит на протяжении нескольких суток, то от постоянного недосыпа и напряжения самочувствие мамы не самое лучшее.
  А ваш сарказм по поводу " пмыть посуду постирать" вообще за гранью. Издваться над измотаной болезнью ребенка женщиной просто свинство.
  Прошу модератора простить за оффтоп.
 
Пока мы недовольны жизнью - она проходит.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Ну поумиляемся друг другу.
Опасность, и иногда к сожалению смертельную, представляют иной раз как раз пациенты, вызывающие ради "дозы" наркотика, обезболивающего, размахивающие холодным и не очень оружием...
Разовые тапки на каждый вызов (Лен Скорая, а сколько их за смену?), доктор с зарплатой в 5 тыщ себе позволить не может даже при супер любви к профессии и больному.
И нечего тут личные оценки раздавать! свинство... хамство... пафос-то какой))
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2011, 20:25:55 от Ё-лка »

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

На Вас, глубокоуважаемая Александра, никогда не нападали с топором))))) Дай Бог Вам крепкого здоровья и никогда не вызывать бессовестную бесплатную Скорую помощь. Которая даже в те минуты, когда Вам очень плохо, даже и не думает позаботиться о том, чтобы разуться.
ПыСы. А как насчет того, что у меня ноги плохо пахнут?)) :girl_haha:
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2011, 20:34:59 от Скорая »
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Кстати когда у меня мама умирала от аритмогенного шока мне было глубоко пос*ать на то, в чем входят мои коллеги! Даже если бы они занесли тонну грязи, но при этом спасли, то я бы поклонилась им! Значит не так хе**во больным, что смотрят на то как заходят врачи! Вызовов у нас за сутки до 30 на одну бригаду! И если перчатки я себе покупаю ( это МОЯ личная безопасность), то на бахилы мне плевать - это ВАША безопасность)))
Глубокоуважаемые ОРГи! Да простит меня Главный Админ за этот Оффтоп! Но это для меня больная тема))) :girl_haha:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

 А меня умиляет ваш пост. Значит для врача  пол чужой квартиры представляет смертельную угрозу (хотя о контакте с обнаженными кожными покровами речь как я понимаю не идет), а уличная  грязь с его обуви абсолютно полезна и безопасна для больных и его родственников.
 Между прочим, расхаживание врача по квартире пациента в уличной обуви, вне зависимости от степени ее загрязненности , атрибут исключительно советской медицины, в европейских странах (Финляндия,Италия- личный опыт) такого скотства нет. Да и у нас платная скорая помощь имеет при себе либо матерчатые бахилы (они плотнее клеенчатых), либо разовые тапки.
   И дело здесь не в платности или бесплатности услуг, а в откровенном ХАМСТВЕ , и наплевательском отношении к пациентам, вытекающем из практически полной безнаказанности. Что значит просить бахилы не обязаны, а наносить ущерб чужой недвижимости обязаны? Это где такое написано? Я неплохо знакома с правовыми основами оказания медицинской помощи в РФ , таких прав медикам никто не предоставлял.
    А то, что Света 23 не убрала ковер и не позаботилась о наличии бахил,разовых полотенец и жидкого мыла , так здесь я ее понимаю, когда ребенок  температурит на протяжении нескольких суток, то от постоянного недосыпа и напряжения самочувствие мамы не самое лучшее.
  А ваш сарказм по поводу " пмыть посуду постирать" вообще за гранью. Издваться над измотаной болезнью ребенка женщиной просто свинство.
  Прошу модератора простить за оффтоп.
 

А какая проблема просто купить запас бахил?

Всегда покупаю большую пачку бахил (100пар) и перед приходом врача кладу в прихожей, чтобы врач не ждал пока найду, ни разу ни один врач не отказался одеть  :al:. Даже в голову бы не пришло, что бахилы врачи должны себе покупать или разуваться  :al:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

я вообще не уловлю сыр-бор заведённый.. отчасти соглашусь с вумен олей...
меня лично заботит чистота и естетсвенно я ради себя стараюсь в первую очередь - посему сразу на пороге выдаю бахилы, тут же провожаю людей в ванную, где показываю чем можно вытерети руки и чем помыть.... далее провожаю туда где будет проводится осмотр...
если не я то кто нибудь из родных это же делает....
и поэтому может быть никогда не видела хамства со стороны скорой....
всё же многое зависит от нас.....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

И контрольный выстрел. А как насчет "волосатого" мыла в ванной и грязно-серого полотенца? А на полу следы кошачьего прибывания? А в углу горшок с растворившимися экскрементами? А по вещам блохи скачут?? А тут я блин такая неразутая. Слов нет! Какая же я бессовестная :ag: :ag: :ag:
ПыСы. Все, больше ни слова! Дальше только про корь)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля

  Да и у нас платная скорая помощь имеет при себе либо матерчатые бахилы (они плотнее клеенчатых), либо разовые тапки.
дадите телефончик той скорой?
К сожалению, за этот год часто общались со скорыми, спокойно откидывались ковры в коридоре, или газеты на ковер кидала. а потом быстренько  пол протерла и фсе...
А когда платную скорую вызывала - парни без проблем разулись да и все. Тапки давала - отказывались :-)
Света-23 просто сильно устала, я ее прекрасно понимаю, как и каждая мама. Но паника и агрессия не помогут вылечить ляльку.
Будьте здоровы!
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

александр@,
репутацию заработать не просто, а разрушить её легко в раз.
И потом долго ещё будут вспоминать: "...а, это та".
Не стОит кидаться грудями на амбразуру и пытаться вызвать срач в теме.

И по поводу "фе своё высказать хватило сил и времени, а бахилы достать заранее - нет" -
полностью поддерживаю высказавшихся, что это забота вызывающего.

сумбурно, сорри
И контрольный выстрел. А как насчет "волосатого" мыла в ванной и грязно-серого полотенца? А на полу следы кошачьего прибывания? А в углу горшок с растворившимися экскрементами? А по вещам блохи скачут?? А тут я блин такая неразутая. Слов нет! Какая же я бессовестная :ag: :ag: :ag:
ПыСы. Все, больше ни слова! Дальше только про корь)))
:ag: :ag: :ag: (а на самом деле - сочувствую :support:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Света-23

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля

Спасибо большое!!!  :ax: :ax: :ax:
1. "Скорая" не разувается - это наша безопасность (а вдруг убегать)
2. Если что-то лежит на полу, значит по этому что-то можно ходить. Если нельзя, то можно убрать.
3. А когда темпу и не пытаются сбивать, а тупо вызывают "Скорую" просто потому, что лень идти в аптеку?!
4. Бахилы - это ваши проблемы! Но не наши. Если вам не все равно, какк будут выглядеть ваши ковры, то мне глубоко все равно)))
5. Аккуратность укола зависит напрямую от человека, которому колят. Для более "мягкого" введения требуется полное расслабление ягодицы. Вот так! Так что "поаккуратнее" - это кому как.
ПыСы. Знаю, что вызову негатив. Но лучше закидайте меня тапками здесь, чем в 4 утра вызывайте на темпу 37,5 на 16 этаж при неработающем лифте)))))
Это был полнейший оффтоп, но и не среагировать я не могла.
Все же отвечу на этот пост. теп у ребенка 39 была, сейчас была 39.2 ребенок опять вырвал(кое-как сбила), НО СКОРУЮ вызывать не буду!ОЧЕНЬ неприятно!Надеюсь что в жизни не случится ничего серьезного со здоровьем моих близких(Тесть у нас . раком болен ,4-я стадия,ждем ...Бабушка тоже очень больна...).Полотенце постирала. Полы вымыла.я бризгливый человек. но До этого случая не встречала такого. всегда с бахилами или при входе спрашивают-есть бахилы?если нет то достают свои. Ведь здесь маленький ребенок!

Света-23

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля

дадите телефончик той скорой?
К сожалению, за этот год часто общались со скорыми, спокойно откидывались ковры в коридоре, или газеты на ковер кидала. а потом быстренько  пол протерла и фсе...
А когда платную скорую вызывала - парни без проблем разулись да и все. Тапки давала - отказывались :-)
Света-23 просто сильно устала, я ее прекрасно понимаю, как и каждая мама. Но паника и агрессия не помогут вылечить ляльку.
Будьте здоровы!

Спасибо. я устала уже... сегодня просила брата остаться с ребенком, бегала в аптеку, соседка у меня спрашивает это к вам скорая приезжала, я -да, вы вообще в садик ходите?я-да 3 дня ходим 2-3 нед болеем...  :ai: До садика ниразу не болели!!!и температуры небыло!3-й день а температура как по часам в 6-7 вечера, в 4-5 утра, и в 11-12 дня :be: Мы якобы контактные.В нашем доме был   ребенок больной-перехали куда-то(в др. подьезде)но там даже пемперсы на трубах сушили и бутылки от алкоголя на столе постоянно(педиатр говорила

Света-23

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля

И контрольный выстрел. А как насчет "волосатого" мыла в ванной и грязно-серого полотенца? А на полу следы кошачьего прибывания? А в углу горшок с растворившимися экскрементами? А по вещам блохи скачут?? А тут я блин такая неразутая. Слов нет! Какая же я бессовестная :ag: :ag: :ag:
ПыСы. Все, больше ни слова! Дальше только про корь)))
да я вас тут тоже понимаю, я бы не смогла помыть руки таким мылом или вытереть полотенцем грязным  :at: , В доме у меня всегда чисто, ни кошек,ни собак!Девочки. у меня паника потому что, уребенка раньше небыло температуры такой!У меня если темп выше 39-меня начинает телипать, губы фиолетовые, могу сознание терять.надеюсь моей зайке это не передалось! от кори не привиты, 3-ри гемангиомы :wallbash: От манту она в больнице теряла сознание, губы фиолетовые.Вобщем врач сама мне сказала не надо вам прививки делать раз такая реация!

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

да я вас тут тоже понимаю, я бы не смогла помыть руки таким мылом или вытереть полотенцем грязным  :at: , В доме у меня всегда чисто, ни кошек,ни собак!Девочки. у меня паника потому что, уребенка раньше небыло температуры такой!У меня если темп выше 39-меня начинает телипать, губы фиолетовые, могу сознание терять.надеюсь моей зайке это не передалось! от кори не привиты, 3-ри гемангиомы :wallbash: От манту она в больнице теряла сознание, губы фиолетовые.Вобщем врач сама мне сказала не надо вам прививки делать раз такая реация!
Успокойтесь, моя дорогая! Это для начала. А то ребенку не реакция на темпу передастся, а невроз))) Есть много методов сбивания темпы. И это не только уколы и свечи. Вы почитайте температурную темку и успокойтесь. И касаемо прививок: если педиатр говорит не надо, то и не надо)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html