Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 407872 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

А ваша врач не привела пример "давно забытых болезней"?
Для меня давно забытые - это тиф, чума и оспа.
Я думаю, врач имела в виду болезни, которые она в своей практике не видела (или видела крайне редко), а в последние годы они "возрождаются".

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

девочки, простите за офф, но хочу позвать всех по ссылке у меня в подписи  :ax: помощь правда нужна более чем срочно
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля

нас сегодня на пустили в областную больницу детскую по записи,т.к. у нас не было справки из СЭСа, кто знает,что за зверь и где ее взять? :ai:

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

нас сегодня на пустили в областную больницу детскую по записи,т.к. у нас не было справки из СЭСа, кто знает,что за зверь и где ее взять? :ai:
знаю поправку от педиатра,что ребенок в течение предыдущих трех дней не находился в контакте с инфекционными больными,но эта справка необходима была при госпитализации,а на прием по записи никто такого не требовал никогда,может в связи  с обстановкой ужесточили. Сегодня доктор рассказывала,что отказали в госпитализации на обследование ребенку без прививки от кори,сказали приходите "завтра",ну то есть когда все закончится,это вообще правомерно?

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля

знаю поправку от педиатра,что ребенок в течение предыдущих трех дней не находился в контакте с инфекционными больными,но эта справка необходима была при госпитализации,а на прием по записи никто такого не требовал никогда,может в связи  с обстановкой ужесточили. Сегодня доктор рассказывала,что отказали в госпитализации на обследование ребенку без прививки от кори,сказали приходите "завтра",ну то есть когда все закончится,это вообще правомерно?
я в шоке была,Просто слов нет,у ребенка ухо болит,а я к врачу попасть не могу...сказали приходите со справкой, так вам педиатр давал? а то нас вообще в СЭС отправили :be:

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

я в шоке была,Просто слов нет,у ребенка ухо болит,а я к врачу попасть не могу...сказали приходите со справкой, так вам педиатр давал? а то нас вообще в СЭС отправили :be:
нет,нам никто ничего не давал,это меня медсестра наша просветила,в прошлый четверг там были в очередной раз никакие справки никто не требовал. Так а справка о чем собственно должна быть?

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

нас сегодня на пустили в областную больницу детскую по записи,т.к. у нас не было справки из СЭСа, кто знает,что за зверь и где ее взять? :ai:
У нас всегда в областной эту справку требовали вместе с направлением от педиатра (ещё задолго до коревой паники). Её педиатр вам должна была выдать. Она действительна очень короткое время.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 19:53:46 от Red_Hat »

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля

они в областной об этом предупреждают. Нас предупреждали еще в августе - еще до всякой кори. Справка берется у педиатра и действительна в течение 3 дней. В справке пишется об отсутствии контактов с инфекционными больными.

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля

они в областной об этом предупреждают. Нас предупреждали еще в августе - еще до всякой кори. Справка берется у педиатра и действительна в течение 3 дней. В справке пишется об отсутствии контактов с инфекционными больными.
у меня не было направления от педиатра, а к ним записалась через интернет, а там в списке необходимых документов никаких справок нет
а счас у них на двери висит бумажка, что с 15 ноября объявлен карантин
в то же время практически в соседнее здание,только на территории взрослой областной, в кардиоцентр (где и детей принимают) пришли без справок,никто ничего не требовал :al:
нет,нам никто ничего не давал,это меня медсестра наша просветила,в прошлый четверг там были в очередной раз никакие справки никто не требовал. Так а справка о чем собственно должна быть?
девушка на входе сложно на вопросы отвечает, ничего не понятно...нужна справка СЭС, действительна в течение 3х дней, все

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

ИМХО, это перегиб - со справкой от СЭС ходить на консультации к врачам. Представьте, что будет твориться в СЭС - толпы людей за какими-то справками. И откуда СЭС знает - заразны вы или нет , для этого надо взять у вас анализы, ждать результатов, а если у Вас ухо болит или зуб или травма?!

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Исконный российский идиотизм..мол,без бумажки ты-.....

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Стала меньше читать темку - и стало спокойнее. 
ОЙ, и не говори.... Вот в течение дня, когда я занята своими делами, мир кажется таким, каким должен быть.  :sorry:

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

нас сегодня на пустили в областную больницу детскую по записи,т.к. у нас не было справки из СЭСа, кто знает,что за зверь и где ее взять? :ai:

справку об отсутствии контакта с инфекционными больными за последние 21 день выдает участк педиатр, помимо этого, должно быть наличие сертификата о прививках ,всвязи с эпид ситуацией.

 
сынок и дочка

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ (НЕ обсужда
« Ответ #1873 : 22 Ноябрь 2011, 23:40:55 »

справку об отсутствии контакта с инфекционными больными за последние 21 день выдает участк педиатр, помимо этого, должно быть наличие сертификата о прививках ,всвязи с эпид ситуацией.
 

а можно ссылку на официальный источник что в Ростове и области объявлена эпидемия?
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 23:43:39 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ (НЕ обсужда
« Ответ #1874 : 22 Ноябрь 2011, 23:59:54 »

а можно ссылку на официальный источник что в Ростове и области объявлена эпидемия?
я вот то же сижу одупляю откуда эпидемия то :al: