Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Оставляете ли Вы ребенка в коляске возле магазина, в машине-"на одну минуту"?  (Прочитано 93933 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Светланка2010

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля

Нет, не оставляю.
Либо вытаскиваю из коляски, а коляску у входа оставляю, либо, извините, как клуша прусь по всем этим ступенькам. подозреваю, лицо у меня в это время не очень доброе, никто не возмущается )))

А в тему машин - мама моя свидетелем недавно была.. Малыша, лет 2,5-3, возле гаража папаша оставил в машине. И ключи в машине. А ребенок каким-то образом двери заблокировал. Папа нервно курит в сторонке, мама примчалась по морозу в халатике. Долго орала сыну - "нажми на ТУ кнопочку"...
Как-то уболтали малыша открыть.

Девочки - не оставляйте ключи в машине, раз уж ребетеночек там остается  :aj:
Записан
сын 2010
сын 2014
дочь 2016

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

Нет, никогда. Ребенка на руки беру, коляску оставляю на улице, если уж экстренно надо в магазин попасть.
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля


Девочки - не оставляйте ключи в машине, раз уж ребетеночек там остается  :aj:
как по мне так вообще никогда не нужно оставлять ключи в зажигании. Хотя вот сейчас, по холодам, приходится сначала заводить машину, потом усаживать детей по автокреслам, но я обязательно оставляю хоть одну дверь приоткрытой. Боюсь  :al:
Записан

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

а я иногда оставляю своих в коляске (мы до сих пор иногда в коляске ездим :ab:, когда купить что-то надо), конечно ни в какой магнит я не хожу, но в аптеку например, могу сходить, ставлю коляску максимально близко к двери и наблюдаю за ними, но на минуточку, дольше они не высидят 
Записан
Два сына

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Блин.... я вспомнила....., что после родов, с расхождением Кесорева шва, брала навесу коляску с ребенком на свой бок и перлась по ступенькам в магазин...... мамаша....  :girl_haha:
Записан

Наатии

  • Я мама сыночка и двух лапочек дочек!!!)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Я Наташа, можно на ты...
    • Просмотр профиля

Нет никогда не оставляю, с собой беру или старший сын смотрит.    


            





Записан

lyelya

  • Я Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля

да, но когда ребенок крепко спит а магазин в паре шагов, машину запирала и бегом
Записан
Хотя я и сам, конечно, тот ещё лось. Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят. Поэтому со мной весело.

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля

нет,никогда не оставляю
Записан

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Не оставляю детей никогда, и со старшим младшего не оставлю. Иду в магазин с обоими, хоть и сложно очень, и сумма покупки увеличивается в 2 раза ))
Вот, к примеру, статейка, что произошло пока мама на минуточку зашла в магазин
http://guvdro.ru/novosti/proisshestvija/1633-v-rostove-voditel-gazeli-naehal-na-koljasku-s-godovalym-rebenkom.html
вот собственно из-за этого случая и возник вопрос
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

А в тему машин - мама моя свидетелем недавно была.. Малыша, лет 2,5-3, возле гаража папаша оставил в машине. И ключи в машине. А ребенок каким-то образом двери заблокировал. Папа нервно курит в сторонке, мама примчалась по морозу в халатике. Долго орала сыну - "нажми на ТУ кнопочку"...
Как-то уболтали малыша открыть.

Девочки - не оставляйте ключи в машине, раз уж ребетеночек там остается  :aj:

это точно.. знакомые вышлииз меги зимой малого посадили в авто что б не мёрз и машину прогревать поставили, а сами думали пакеты выложить..а малой заблокировал двери.... (и долез же каким то макаром....
в итоге всей московской мегой они ему кричали "нажми ТУ кнопочку" ... и смех и грех  :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

как по мне так вообще никогда не нужно оставлять ключи в зажигании. Хотя вот сейчас, по холодам, приходится сначала заводить машину, потом усаживать детей по автокреслам, но я обязательно оставляю хоть одну дверь приоткрытой. Боюсь  :al:

у меня тоже всегда одна дверь приоткрыта пока в автокресла детей пакую, почему то не доверяю электронике.. не у меня но случаи были.....
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

В коляске никогда не оставляла, даже на секунду :av: А в машине бывает, но у меня всегда задние двери заблокированы и дети в креслах пристегнуты, машину закрываю, т е в нее никто не попадет и младший никаким макаром не выберется. Но это не больше, чем на 2 мин, в ларек за хлебом, на заправке, и тд.
Записан

ксюша-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля

Я оставляю с сыном 11лет.НО сначала я сама ставлю каляску в безопасное место и сын никуда с этого места не отходит.Но мы пока маленькие и спим спокойненько,А если б плакала то не оставила бы.
Записан

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля

оствляла возле магазина и аптеки с дочерью 9-ти летней.но на пару минут. и там.где были люди. у нас возле магазина площадка детская. там соседи с детьми гуляют. а в машине не оставляю даже на пару минут....
Записан

снегурочка_2010

  • Дед Мороз в ваш дом придет-сделает счастливым год!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2523

  • 8-918-543-70-46
    • Просмотр профиля

Я как-то была свидетельницей случая в Ашане.
В главном проходе торгового зала стоит девочка лет пяти, с ней - коляска с грудничком. Тот плачет что есть сил. Мама ходит покупки делает.

Девочку эту пятилетнюю обступила толпа сердобольных тетечек, из лучших побуждений просят взять лялечку на ручки, успокоить.
Та не дает никому притронуться к коляске (видно, что мама запретила строго-настрого), и сама боится ребятенка на руки взять, опасается, что отнимут. Только и повторяла: отойдите, не трогайте ребенка!
Малыш в коляске аж заходится в плаче, девчушку всю трясет, она уже сама рыдает от страха и бессилия.

Мама появилась чуть позже, испугалась образовавшейся толпе...

Всё это было очень тяжко наблюдать, девочка получила изрядную порцию стресса :ac:
Записан