Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Re: Коты и кошки  (Прочитано 247848 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #30 : 28 Март 2009, 17:56:01 »

Астория, если не затруднит, ответьте пожалуйста, в середине декабря купили кошечку экзота, ей было 2,5 мес, дней через 5 повезли в клинику на Беллорусской, чтоб сделать прививки, а там сказали сдать общий анализ крови, чтоб правильно назначить глистогонное, а потом аж на прививку! Пришли на след утро натощак, сдали кровь, результаты анализа нам не выдали, но врач сказал, что очень слабый иммунитет, воспаление почек и панкреатит (липаза и амилаза превышает норму более чем второе - это со слов врача).

Вот ровно сегодня сняли два дигноза именно с Белорусской..Могу дать телефоны владельцев.
Одному поставили микрофиляриз,второму дирофилярии...Лечение не только дико дорогостоящее, но и крайне вредное ,лекарства сажают печень навседа...

Нами просто были переповерены анализы у нших специалистов...Отпустили владельцев с богом, даже денег не взяли....
Один из владельцев собирается подать на белорусскую  в суд..
Он работик аминистраци..
Хотите с ними пообщаться?
Это на случай если не верите на слово.
Далее. Для  того чтобы проглистогонить животное никакие анализы не нужны. Средства пьют безусловно..Но если на таблетку в  14 - 50 рэ навесить анализ в 200 уже полчается нехилый заработок. Ну и плюс можно наврать что угодно,пи этом не дав анализов в руки..А обязаны..И печать поставить  должны.
А если и это сделать за ваши деньги отказыватся, жалуйтесь в Россельхознадзор, они за такие вещи шкурку то снимут на раз....
Панкреатита у котят  такого возраста небывает в приинципе.
Так что, поменяйте  клинику и не давайте себя разводить...Я уточню адрес, у вас там неподалеку есть очень неплохая лечебница ,  рекомендую..они за углом от   смешной клиники Центр,  но в Центр ни- ни , а то у вас там ещё больше найдут,а цены там втрое:)

А вообще ,неприятная тенденция....Белорусская, Мадояна, Пушкинская, Пчелка : одна и т жеигр,на грани фола... левые назначеия, совершенно непонятно чьи анализы и ложь,ложь и ложь....
Вы не ходили бы туда,во избежание,что ли???

Я дам   чуть позже адреса по районам тех клиник, анализы которх совпадают с настоящими и  клиник, в которых не вымораживают деньги втупую, за здоровое животное,пичкая его сильнодействующими средствами, которые в итоге приведут и к воспалению почек и к панкреатиту.

Пока только в инсте
@astoria.008

МАМАПОЛИ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

  • Принесли из магазина! Здравствуй, мама! Вот и Я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #31 : 28 Март 2009, 18:58:01 »

Астория, огромное спасибо вам за ответ :ax: :ax: :ax:! Очень успокоили, а то вот иногда сомнения так и гложат! Не доверять вашим словам у меня нет оснований, очень много ваших ответов читала, никакого недоверия они у меня не вызвали! А  ваша клиника, я так понимаю в ЗЖМ находится. К сожалению с северного туда приехать мы не сможем, у нас нет машины, а на автобусах с кошкой сложнова-то :ac: Но вот вы говорите, что

у вас там неподалеку есть очень неплохая лечебница ,  рекомендую.




Подскажите пожалуйста адрес или телефон, хотим поскорее сделать прививки, а то наша киска очень любит в тамбур выскакивать, иногда не сразу замечаем, боимся что-нибудь подцепить. А что думаете на счет стерилизации кошки? Стоит ли? Можно ли в первую течку "женихов приглашать"?

Gwenewra

  • Я - Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

  • Лучший будильник-дети, главное их вовремя завести.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #32 : 28 Март 2009, 19:52:21 »

Девочки, не знаю задавали такой вопрос или нет, вот у моего кота сальных хвост. Кот полноценный мужчина, длинношерстный, когда зимой болел, доктор в клинике сказал что он сибиряк. живем в частном доме, так что он гуляет, бывает что его нет по пол дня,а иногда и на день может свинтить. Из чего вывод что личная жизнь имеется.
Добрый вечер! У моего котяры, по-моему, такая же беда - шерсть сверху на хвосте ближе к основанию слипается как от жира( Котяра холёный, полуторагодовалый красавец, папа перс,также, кстати, рыжий, а вот хвост у нас... :al: Тоже погуливает, т. к. дом частный, да и кошке котяток сделал. Тут ему месяцев 8, счас раза вполтора больше. В чём причина и можно ли как-то это исправить? Кастрировать бы не хотелось...

« Последнее редактирование: 28 Март 2009, 19:56:13 от Gwenewra »

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #33 : 28 Март 2009, 19:54:59 »



Подскажите пожалуйста адрес или телефон, хотим поскорее сделать прививки,

С Северного в сторону центра остановка Фурмановская, пройти в сторону города метров 10. Не перепутайте с Центром вет. медицины (который ругает Марина), он рядом, но вход за углом (т.е. с улицы Фурманова).

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #34 : 28 Март 2009, 22:47:11 »

ДА!!! Ка бы их точный адрес узнать..очень вменяемые владельцы, и очень порядочные люди..Я лично их не знаю, но по отзывам и по их работе вижу:  Профессионалы!!

Кажется, я нашла адрес:
Клиника скорой ветеринарной помощи
ул. Плиева, 41а Тел.: 242-22-43

Ветеринарная клиника "Центр"
ул. Фурмановская, 106/43 (угол Плиева)

Ксения

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #35 : 02 Апрель 2009, 18:50:08 »

хотела рассказать про свой первый опыт. купили кошечку 2 месяца скоттиш-страйт, постоянно чихала, было похоже даже на насморк. через 3 дня поехали на Белорусскую, там взяли анализ крови (189р), вечером пришла с кисой его забирать, а нам и говорят:" у котенка гемобартенелез, лечение очень дорогое, возвращайте заводчику". анализ выдали на руки. что делать? обратилась в другую клинику. пришла с этим анализом, было назначено лечение. котенка возила каждый день в клинику, по 4-6 уколов ежедневно. за 5 дней лечения оставила у доктора чуть больше 2-х т.р. киса во время лечения температурила, постоянно спала, плохо кушала, не играла. вроде лечимся, а улучшения нет никакого. а в последний визит еще шерстка на холке приличный клок вывалися, доктор сказала "грибок". и на ушке его якобы нашла. ну думаю мало того, что и тут лечение не заканчивается, так еще и лишай обнаружился.
надоело мучить животное, поехала я к другому ветеринару. она сказала, что анализ крови с Белорусской сфабрикован, якобы есть формула крови и он ей не  соответ., далее это не лишай, а реакция на уколы. рекомендовала сделать противовирусную сыворотку.
после этого решила дать котенку несколько дней отдыха, уже прошло 1,5 недели, киска довольная, игривая, аппетит и стул в норме. а вот так я до конца и не поняла, чего же нам лечили во второй клинике, за что было отдано столько денег )). Кстати клиника на Плиева 41. вот такой опыт был у нас. похожее на выкачивание денег ).

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #36 : 02 Апрель 2009, 21:37:26 »

На Плиева лечили иходя из анализов.
А что на Белорусской их подтасовывают, они могли и не знать.Мы знае только потому ,что никогда, принципиально , не лечим по чужим анализам.
Перепроверяем или отказываем в лечении в принципе, если владелец настаивает на  своих анализах.
На Плиева люди оказались добрее. Пожалели ваши денежки,надеясь, что анализ настоящие.


 Кстати, а вы не допускаете,что котенка просто- напрото вылечили? И ещё: ваша чудо-врач,снявшая анализ ГРИБОК соскоб делла или она уемет на глаз определять обсемененность???

Если без соскоба, то он такая же аферистка,уж простите.
Пока только в инсте
@astoria.008

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #37 : 03 Апрель 2009, 02:25:26 »

На Плиева лечили иходя из анализов.
А что на Белорусской их подтасовывают, они могли и не знать.Мы знае только потому ,что никогда, принципиально , не лечим по чужим анализам.
Перепроверяем или отказываем в лечении в принципе, если владелец настаивает на  своих анализах.
На Плиева люди оказались добрее. Пожалели ваши денежки,надеясь, что анализ настоящие.


 Кстати, а вы не допускаете,что котенка просто- напрото вылечили? И ещё: ваша чудо-врач,снявшая анализ ГРИБОК соскоб делла или она уемет на глаз определять обсемененность???

Если без соскоба, то он такая же аферистка,уж простите.


Вот не сложилось у меня однозначное мнение о клинике на Белорусской. С одной стороны, они 2 раза реально вылечили мне кота (в первый раз на основании соскоба с подбородка, второй раз на основании ОАК, при этом оба раза я и без анализов видела, что есть проблемы, потому и обращалась).
С другой стороны, я, во-первых, доверяю Вашему мнению как мнению профессионала, а во-вторых, мне непонятно, почему они рекомендуют микродерм двукратно 2 раза в год (как-то это излишне, исходя из того, что я читала, и не только у Вас).

Ксения

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #38 : 03 Апрель 2009, 11:25:31 »

чудо-врач, которая по выпавшему клоку шерсти на холке, сделала вывод о грибке, и тут же нашла его на ушке-да, элементрано на глаз определила, без всяких анализов )))). а насчет того, что котенка просто вылечили-я в этом сомневаюсь ). если бы и дальше ходили на уколы, через день была бы температура и тд...

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #39 : 03 Апрель 2009, 20:40:59 »

Ой, выкупали своего котика, подвывал конечно, но выстоял.....подсушили и одели ошейник)))) так что теперь красавчик)

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #40 : 08 Август 2009, 17:11:43 »

Как определить истинного кошатника

1. Когда он спит, он почти не шевелится. И уж точно никогда не двигает пальцами ног.
2. Если на спящего кошатника положить тяжелый предмет, он всю ночь будет заботиться, чтобы предмет не упал и не сдвинулся.
3. Если во сне кинуть кошатнику на живот что-нибудь довольно тяжелое, он улыбнется и пробурчит, не просыпаясь: «Эх, разыгралась мелкая! Давай на кухню – я спать хочу! »
4. Утром, не разлепляя глаз, он идет на кухню и долго ищет там миски, чтобы наполнить их. Даже если кухня не его и кошек в этом доме нет.
5. Дохлая мышь в тапочке вызывает у кошатника умиление.
6. Вам покажется, что он всегда простужен, потому что, придя в помещение, он тут же принимается закрывать двери и запирать окна.
7. Если Вы подадите к пиву чипсы и сыр, он будет весь вечер закусывать только чем-то одним, потому что смешивать сухой корм и натуру нельзя.
8. У истинного кошатника тапки по утру всегда валяются в броске от кровати. Причем в разных сторонах.
9. У истинного кошатника всегда есть специальная тряпочка или щеточка для мытья кошкиных мисок.
10. Истинный кошатник, придя с работы вечером, сначала кормит кошек, а потом ест сам.
11. Истинный кошатник не выбрасывает фантики в мусорное ведро. Он скатывает их в шарик и кидает на пол.
12. Покупая вкусности себе, настоящий кошатник купит деликатесов и коту. И коту, пожалуй, в первую очередь…
13. Одежду кошатник выбирает по принципу: а) к ней не прилипает шерсть (или с нее легко счистить шерсть, или на ней не видно шерсть); б) на ней трудно сделать зацепки.
14. Истинный кошатник никогда не захлопывает двери резким движением. Он прикрывает их очень осторожно, или оставляет щель шириной с кошачью тушку.
15. Каждый цветок в доме истинного кошатника был разрыт или опрокинут с подоконника хотя бы 1 раз.
16. Истинный кошатник мужского пола лежит на спине, всегда согнув ноги – коты часто промахиваются мимо живота.
17. Знакомясь с кем-то, истинный кошатник перво-наперво выясняет, любит ли человек кошек. Если тот кошек не любит, истинный кошатник сразу же теряет к нему интерес, а то и вовсе начинает относиться враждебно.
18. Истинный кошатник всегда знает, какая из его кошек сейчас роется в туалете.
19. Если истинный кошатник, идя в туалет, увидит, что там кошка сосредоточенно занимается своим делом, то он будет стоять у двери и терпеливо ждать окончания процесса, чтоб не спугнуть…
20. Истинный кошатник при покупке нового цветка сначала выяснит, не ядовито ли растение для кошек.
21. И вообще, цветы в доме истинного кошатника заводят исключительно для любимца, который будет ежедневно их обгрызать.
22. Истинный кошатник всегда точно знает, кто ему дороже – кот или супруг.
23. Истинный кошатник никогда не убирает постель, если на ней кто-то спит (НЕ человеческий член семьи).
24. Истинный кошатник, после того, как кот несколько раз попытался забраться на форточку, сделает специальную досочку для сидения на форточке.
25. Истинный кошатник, даже катастрофически опаздывая утром на работу, задержится, чтобы погладить пришедшего его проводить кота.
26. Истинный кошатник на улице видит сначала идущую вдалеке кошку, а потом человека в двух шагах от себя.
27. Истинный кошатник, заметив кошку на улице, в окне, на балконе и т.п. реагирует так бурно, как будто видит такое животное в первый раз.
28. Истинный кошатник всегда готов залезть на дерево за котенком.
29. Когда истинный кошатник слышит новость, что обесточена половина города, первая мысль – «Хорошо, что у зверья сухой корм»
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2009, 01:55:49 от Барса »

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #41 : 08 Август 2009, 21:35:21 »

Девочки, подскажите пожалуйста, подумываем о том чтобы взять себе трехцветную домашнюю любимицу. Что нужно для начала и чем лучше кормить, как ухаживать. Прежде чем взять хочу быть подготовленной. :ab:

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #42 : 10 Август 2009, 22:41:07 »

 :bc:
кот ест как обычно, на горшок ходит, но грустный какой -то стал, в глазах печаль вселенская  :at: что это может с ним быть? на что обратить еще внимание? нужно ли с таким диагнозом "печален" ехать в ветеринарку? у виска не покрутят?
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #43 : 10 Август 2009, 22:47:47 »

...я бы понаблюдала еще...прежде чем ехать.
обратите внимание на какие-то привычные ему вещи, как он играется с любимыми игрушками; так же, как и раньше вылизывает себя?... ну и характер стула прежде всего должен насторожить (жидкий, с кровью и т.д. и т.п....), ну и из глаз не течет ли ничего сильно? ну вообщем присмотритесь еще.... :ab: :ab: :ab:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #44 : 10 Август 2009, 22:49:26 »

:bc:
кот ест как обычно, на горшок ходит, но грустный какой -то стал, в глазах печаль вселенская  :at: что это может с ним быть? на что обратить еще внимание? нужно ли с таким диагнозом "печален" ехать в ветеринарку? у виска не покрутят?
А температура?