Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Законно ли ограждение с замком для парковки во дворе многоквартирного дома???  (Прочитано 39326 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

По идее, нельзя. Но мы ж не знаем, что написано в Уставе Вашего ТСЖ, какая площадь земли ему принадлежит и на каком основании эта земля используется жильцами (вдруг аренда?). Надо смотреть/изучать документы.
А если земля муниципальная (что вероятнее всего), то это уже чистой воды самоуправство. А если и деньги кто-то взял, то мошенничество (уголовный кодекс, привет!).
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

KyRcHoNoK

  • Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • Зоя
    • Просмотр профиля

По идее, нельзя. Но мы ж не знаем, что написано в Уставе Вашего ТСЖ, какая площадь земли ему принадлежит и на каком основании эта земля используется жильцами (вдруг аренда?). Надо смотреть/изучать документы.
А если земля муниципальная (что вероятнее всего), то это уже чистой воды самоуправство. А если и деньги кто-то взял, то мошенничество (уголовный кодекс, привет!).
Спасибо за информацию :ax:попробую выяснить "откуда ноги растут"

Воленька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля

Вести  с "фронта" (может, кому пригодится):
1. Написали заявление в ОВД Ворошиловского р-она в воскресенье, приняли без проблем.
2. Сегодня получила ответ от администрации:
В адрес ГИБДД УВД по г. Ростову-на-Дону направлено письмо  о рассмотрении законности  устройств по адресу *** и в случае выявления нарушения действующего законодательства выдаче предписания на устранения данных устройств. Дополнительная информация Вам будет предоставлена в срок до 25.02.2012 года.
Данный вопрос находится на контроле администрации Ворошиловского района.
3. ОВД сегодня перенаправило заявление на рассмотрение участковому, срок рассмотрения - 3 дня. Участковый сказал, что попытается полюбовно с ними вопрос решить, чтобы они добровольно эти штуки демонтировали. В случае несогласия - заявление направляется в прокуратуру.

Вот так вот :af:
Успешно? Незаконные ограждения убрали?
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2012, 22:49:44 от Воленька »

Irena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Одно убрали, сразу почти. На втором стояла машина, когда они 2 раза приезжали... Я уже не сала повторно этим заниматься, на работу вышла - некогда... Так что правда восторжествовала только наполовину :ab:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Всё равно - хорошие новости и отличный пример для подражания тем, кого волнует такая же проблема! :ay:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Воленька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля

У нас во дворе администрация срезала блокираторы. Среагировали сразу на следующий день после звонка. Ура! Теперь все жильцы могут пользоваться парковочными местами! Не опускайте руки, если не законно все решается!

Irena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Вот это да!!! Поздравляю! Я 2 месяца почти ждала. А район какой у вас, не Ворошиловский?

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

А я наоборот хочу поставить ограждение! Так как во дворе имеется свой гараж, который в любое время дня и ночи закрыт чужими машинами. Надписи на гараже им до одного места :aq: :aq: :aq:

KyRcHoNoK

  • Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • Зоя
    • Просмотр профиля

А я наоборот хочу поставить ограждение! Так как во дворе имеется свой гараж, который в любое время дня и ночи закрыт чужими машинами. Надписи на гараже им до одного места :aq: :aq: :aq:
Ну это на мой взгляд вполне нормальное желание :al:тут о заграждениях,которые просто отнимают общую территорию для парковки,а у кого-то и пол двора :bh:

Воленька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля

Вот это да!!! Поздравляю! Я 2 месяца почти ждала. А район какой у вас, не Ворошиловский?
Ворошиловский, муниципальная земля. Город нам построил парковочные карманы, а самые наглые жильцы завладели местами общего пользования. В нашем дворе много автовладельцев, а пользоваться хотят только они. Нельзя настолько не уважать людей, с соседями нужно жить дружно.
Наблюдала картину как эти граждане приезжая днем ленились пользоваться своими блокираторами и ставили машины в других местах (занимая  места) и могли стоять целый день, а места с блокираторами были пустыми. Соответственно другие жильцы и гости были вынужденны ставить в соседних дворах.

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля

буду читать. у нас во дворе такая же песня :ak:
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля

да,пожалуйста если не сложно :ax:а то не двор у нас теперь,а автопарк :wallbash:
как у вас решился вопрос с парковкой? у нас практически такая же ситуация, 5-ти этажка на западном, пол двора уже засыпали шебнем и ставят машины.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Изумрудная

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля

Моя тетя там живет, знаю я этот двор прекрасно. Жильцам стало проще как только поставили эти столбики, не стало проезжающих по двору чужих машин. Почему в конце концов жильцы должны страдать из-за того что кому-то некуда ставить свои машины...Есть же поблизости стоянка, но за нее платить надо....
Ошибаетесь. Въезд во двор никто не перегородил. А за столбиками теперь стоят машины жильцов.
Уточните, ГДЕ там поблизости стоянка?

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

У нас народ так занял все газоны и парков очные карманы, повесил замки. Бесит! :aq:

белка87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля

Зачем в приемную? Через сайт rostov -gorod.ru. Опишите ситуацию, пусть проверят законность установки гаражей... Если хотите - в личку сброшу свое обращение для образца  :ad:
а можно и мне образец, если он еще у вас остался.
Эти умники со своими ограждениями достали блин :aq: