Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Законно ли ограждение с замком для парковки во дворе многоквартирного дома???  (Прочитано 39316 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля

знаете, это будет гораздо хуже - т.к. не надо забывать о необходимости пожарных подъездов к дому! :al: У нас так в соседнем доме сделали... :against: Случись что - им быстро не помогут...
Ого! Ну да, Вы правы, а я даже и не думала об этом...... Спасибо!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

знаете, это будет гораздо хуже - т.к. не надо забывать о необходимости пожарных подъездов к дому! :al: У нас так в соседнем доме сделали... :against: Случись что - им быстро не помогут...
Случись что этот шлагбаум сносится без вопросов.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Случись что этот шлагбаум сносится без вопросов.

Так а зачем ждать? :al: Там и скорая не подъедет, только в объезд - кто будет сносить, время терять? Нет, такие вещи сносятся сразу, при содействии именно пожарного надзора. На ура...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Конечно на законных! И документы имеются!

Тогда делаете просто - пишете письменно требование обеспечить беспрепятственный доступ к Вашей собственности (в письме сошлитесь на номер свидетельства). Передаете под роспись администрации парковки (или руководству ТСЖ) - кто там организовал всё это "хозяйство". Откажутся брать - высылайте письменно. И на дверях гаража еще копию повесьте (чтоб перед глазами у них было) :ad:
И припишите, что в случае если они этого не сделают, Вы обратитесь за помоью в органы прокуратуры и суда.
Я бы лично переговорила - рассказала бы, что обеспечу им прокурорскую проверку деятельности и прочие "блага", если жить дружно не желают.
Ваша собственность защищена законом (ГК РФ)...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Изумрудная

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля

Хотелось бы на законных основаниях добиться, чтобы пришли соответствующие службы и срезали все это болгаркой  :aq:
Вот такой пример: В замечательном, многоэтажном (кажется, 12 или 13 этажей там) бизнес-центре "Белый слон" (Буденновский - Текучева, 234) масса офисов, у каждого, разумеется, есть собственник. Но одно из помещений по фасаду 1 этажа купил банк, который по периметру бОльшей части фасада "застолбили" себе парковочные места.
Собственники и арендаторы МНОГОЧИСЛЕННЫХ офисов и др.помещений "Белого слона" стали жутко возмущаться (и правильно!), накатали телегу куда-то (увы, мне не ведомо куда), после чего соответствующая служба обязали банк демонтировать парковочные ограждения в какой-то определенный (кратчайщий!) срок за свой счет (НОМОС-банка).

Изумрудная

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля

Ваша собственность защищена законом (ГК РФ)...
Скажите, можно ли найти управу на подобного "деятеля", пару лет назад заселившегося в дом по адресу: ул.Козлова 71\83 (угол пер.Соборного) ? Это старенькая 5-этажка. Посещаем один из детских развивающих центров по этому адресу (они на офиц.аренде там). Над дет.центром, как я упомянула, года 2 назад поселился с семьей один активный, дядечка (вероятно, чиновник). Сначала он долбил все стены у себя, рушил все балконы (3 шт). Все это дело обильно осыпалось на головы прохожим, на припаркованные рядом машины. Короче говоря, теперь этот делец (вроде как собрал подписи жильцов, о том, что они не возражают + деньги), поставил парковочные барьеры по ПЕРИМЕТРУ ВСЕГО ДОМА(!) на огромном расстоянии... Ежели что, (не дай Бог) те же пожарные и на 10 метров не приблизятся к дому! Как проверить, насколько это законно (мы всего лишь посетители дет.центра в этом доме) и по возможности, как все это дело разрушить (желательно, его же руками)?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Скажите, можно ли найти управу на подобного "деятеля", пару лет назад заселившегося в дом по адресу: ул.Козлова 71\83 (угол пер.Соборного) ?
...
Короче говоря, теперь этот делец (вроде как собрал подписи жильцов, о том, что они не возражают + деньги), поставил парковочные барьеры по ПЕРИМЕТРУ ВСЕГО ДОМА(!) на огромном расстоянии... Ежели что, (не дай Бог) те же пожарные и на 10 метров не приблизятся к дому! Как проверить, насколько это законно (мы всего лишь посетители дет.центра в этом доме) и по возможности, как все это дело разрушить (желательно, его же руками)?

Ну Вы, как гражданин, считающий, что есть нарушение, вправе обратиться в органы прокуратуры с просьбой провести проверку законности установки данных объектов. Согласие жильцов в данном случае не имеет никакого отношения и значения, т.к. нельзя давать согласие на то, на что права не имеешь :ad: Собственность муниципальная (я так полагаю, что земля вокруг жилого дома им не передавалась - но это уже пусть прокуратура устанавливает), так что распоряжаются землёй районные (или городские) власти. Плюс сошлитесь именно на то, что загорожены пожарные подъезды (есть соответствующие нормы, но я на память их не скажу)... Если прокуратура установит нарушения, то она предложит тому жильцу добровольно устранить всё. В противном случае они обяжут его через суд - с выплатой штрафов. Дело, конечно, небыстрое, но вполне реальное.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Скажите, можно ли найти управу на подобного "деятеля", пару лет назад заселившегося в дом по адресу: ул.Козлова 71\83 (угол пер.Соборного) ? Это старенькая 5-этажка. Посещаем один из детских развивающих центров по этому адресу (они на офиц.аренде там). Над дет.центром, как я упомянула, года 2 назад поселился с семьей один активный, дядечка (вероятно, чиновник). Сначала он долбил все стены у себя, рушил все балконы (3 шт). Все это дело обильно осыпалось на головы прохожим, на припаркованные рядом машины. Короче говоря, теперь этот делец (вроде как собрал подписи жильцов, о том, что они не возражают + деньги), поставил парковочные барьеры по ПЕРИМЕТРУ ВСЕГО ДОМА(!) на огромном расстоянии... Ежели что, (не дай Бог) те же пожарные и на 10 метров не приблизятся к дому! Как проверить, насколько это законно (мы всего лишь посетители дет.центра в этом доме) и по возможности, как все это дело разрушить (желательно, его же руками)?

Пожарная машина раздавит этот блокиратор совершенно его не заметив. Если есть решение жильцов и придомовая территория выделена в собственность ТСЖ - то всё законно.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Нет! Сами Вы не можете демонтировать эти ограничители. Точнее, тут 2 стороны: юридическая и морально-этическая. С юридической точки зрения, всё должно происходить между собственником и тем, кто беспредельничает... Ведь эти "деятели" затратили какие-то денежные средства на эти железяки, это уже их имущество, пусть и установленное в неположенном месте и без разрешения. Они вполне могут потребовать компенсацию, если кто-то просто возьмет и выдернет их...
С обывательской точки зрения, им же придется тоже доказывать, что им причинили убытки, повредили имущество. Это нужно какие-то документы представлять, тоже бегать по судам и проч. Будут ли?
Всё зависит от конкретных участников истории. Некоторых можно хорошенько пугануть "перспективами"... и всё решается. А кого-то надо протащить по всей положенной схеме... :al:

Сами могут, вот только не повреждая и не нанося ущерба. Ибо этот блокиратор, даже незаконно установленный, чья-то собственность. А это сделать сложно, хоть одна царапина и возни будет очень много. Проще в замок залить суперклей и заливать в каждый новый замок.  :ag: наблюдая цирковой номер "Пилите, Шура, пилите!".
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Irena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Сами могут, вот только не повреждая и не нанося ущерба. Ибо этот блокиратор, даже незаконно установленный, чья-то собственность. А это сделать сложно, хоть одна царапина и возни будет очень много. Проще в замок залить суперклей и заливать в каждый новый замок.  :ag: наблюдая цирковой номер "Пилите, Шура, пилите!".

да, интересная идея... :girl_haha:
но чревато конфликтом из разряда "вор у вора дубинку украл"...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

колобок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Вообще, машину надо ставить на стоянку! Купили, нашли деньги на авто, найдите и на то чтобы оно никому не мешало! А то заставят весь двор не проехать, не пройти! А про детей, вообще, молчу! У на две машины, ставим на стоянку и все ок и нам хорошо и людям. А, что касается вредительства и порчи чужого иммущества, так это уже варварство! Жалко ваших детей, если уж родители к такому положительно относятся! Позорище!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

А, что касается вредительства и порчи чужого иммущества, так это уже варварство!

Это о чём? :scratch: О самовольном сносе ограничителей?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

колобок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Это о чём? :scratch: О самовольном сносе ограничителей?
и об этом тоже. И о клее в замке!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

мне кажется, это была шутка... Зачем так близко к сердцу принимать? В постах выше написано, что автор обратилась в администрацию... Всё законно, не "варварски"...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!