Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сколько времени проводит малыш у телевизора???  (Прочитано 10672 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

у нас может целый вечер телефизор работать, больше фоном конечно.

Мама Карла

  • Светлана, мама Варюшки.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля

Моя тоже просыпается утром и сразу требует "Масю и Миску" (Машу и Медведя, то бишь). Ставлю диск, а сама быстро-быстро утренними делами занимаюсь, стараюсь не более получаса. В течении дня не включаю ТВ, но после дневного сна - та же история. Просыпается: "Мама, мульку!"
Выключить потом бывает непросто, лучше уж совсем не включать. Где-то тут промелькнул совет, с которым я согласна, сама так делаю: "Ой, а телевизор сломался, ну надо же..." (Ну, и охаю-ахаю, какой он кака, мы ему пальчиком грозим (эт мы любим). Вроде действует. Потом в течении дня если вспоминает, я опять начинаю демонстративно хвататься за голову и "ругать" телевизор. Дочери нравится такое театральное действо в моем исполнении, она сама любит в нем участвовать, а про телек забывает. Если дня три-четыре с утра выдержать такую тактику (сломался - и все тут!), ребенок про него совсем забудет! Удачи вам и терпения!!!

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

а я включаю мультик утром, как проснулся, он смотрит- а я лежу рядом дремлю еще немного. Н уи вечером после ужина  смотрит. Бывает иногда в течении дня- но только если у меян какое то срочное дело, тчобы отвлечь сыночка. В общей сумме в день получается часа  полтора смотрит. Показываю только советские мультики и Машу и медведя. Ребенку 2 года

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля

До 2-ух лет вообще не показывали телевизор. ИМХО-лучше живое общение. Сейчас час в день (в общей сложности)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня вопрос - а почему именно советские мультики?
у нас их и нет почти, только старые сказки Пушкина. У нас ребенок с удовольствием смотрит пиксаровские, у нас почти вся коллекция. В поисках Немо, Toy story 1-3, Cars, Корпорация монстров, ну и т.д.
На мой взгляд, коассные мультики, и со смыслом замечательным, добрые и понятные, ну и нарисованы здорово.
У нас Маша после них вообще никак не идет, не хочет ребенок ее смотреть :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

мой не желает смотреть мультики моего детства, Том и Джери, Утиные истории, Бурундуки - это тоже почти наше детство, их смотрит.
А плохо рисованные советские не будет.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Утопия о том, что те добрые и хорошие (как мы), а эти новые американские злые - отголоски советского воспитания имхо.
У нас свое детство, у них должно быть СВОЕ, а не наше. Я из старого обожаю армянскую серию про масленицу и проч., но Фил пока этот тонкий юмор не понимает, я б сказала даже немного сюр.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Утопия о том, что те добрые и хорошие (как мы), а эти новые американские злые - отголоски советского воспитания имхо.
У нас свое детство, у них должно быть СВОЕ, а не наше. Я из старого обожаю армянскую серию про масленицу и проч., но Фил пока этот тонкий юмор не понимает, я б сказала даже немного сюр.
а я уж думала, что мы одни такие:)))
но нам, кстати, сериалы не нравятся. Нам вот полнометражные подавай:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня вопрос - а почему именно советские мультики?
у нас их и нет почти, только старые сказки Пушкина. У нас ребенок с удовольствием смотрит пиксаровские, у нас почти вся коллекция. В поисках Немо, Toy story 1-3, Cars, Корпорация монстров, ну и т.д.
На мой взгляд, коассные мультики, и со смыслом замечательным, добрые и понятные, ну и нарисованы здорово.
У нас Маша после них вообще никак не идет, не хочет ребенок ее смотреть :sorry:

Ваня тоже любит эти мультики  :aha:  с удовольствием от начала и до конца может посмотреть.
Из старых любит Винни Пуха, Простоквашино, Дюймовочку...

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

а мы сходим с ума по Лунтику....

Семейная

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля

Мы тоже Лунтика обожаем и Машу и медведя)))

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля

Мой смотрит минут 20-30 в день,это наша норма!

vishenka3101

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля

Дочке 2,2, мультики сейчас не смотрим вообще. В один момент поняла, что дочь может и час просидеть перед телеком, решила с этим завязывать. Сказала, что мультики с бабушкой на работу ушли, там и остались (бред, конечно, но подействовало).
В 1,7 у дочки начался тик от мультиков, жмурилась сильно во время моргания. Пролечились, мультики не показывала, а потом как начала понемногу, снова моргать стала. Вот убрала совсем, книги читаем теперь в большом количестве.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

Мы смотрим перед сном минут 15 , утром когда разбужу- мин.10 чтоб проснулась.в течении дня- иногда. не каждый день.Смотрим Дашу путешественницу,уми-зуми- нам нарвятся, они обучающие, Лелйа потом повторяет ходит и запоминаем много по мультикам.Полнометражку только недавно начали-когда в больнице лежали, скачали красавицу и Чудовище, белоснежку и 101 далматинец.Ей понравилось.Стараюсь конечно минимизировать. но  вспоминаю себя- я просто обожала в детсве мультики смотреть и мне всегда так горько было что они так быстро заканчиваюся :girl_haha:ждали целую неделю какого то мульта

Rinima

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля

Наверное, как и у многих - утром минут 15-20 и вечером. Еще планшет в машине иногда.