Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 168394 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

Поля профессиональных взаимодействий- это системный подход к организации. Книга о методе системных расстановок- очень интересная вещь на стыке квантовой физики, психологии и менеджмента. Теория и практика, объясняющие почему иногда человеку некомфортно работать на том месте, которое казалось бы ему идеально подходит.
Приведи примеры какие-нибудь  :ab:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Приведи примеры какие-нибудь  :ab:

Ир, ты сама читала, наверняка. Зачем примеры?

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

Ир, ты сама читала, наверняка. Зачем примеры?
Ну я то читала, а другие нет. Может, кому интересно будет  :ab:

ЮлЛи

  • Гость

Ну я то читала, а другие нет. Может, кому интересно будет  :ab:
Дадада, кое-кому интересно :aha:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги
« Ответ #739 : 28 Декабрь 2011, 23:07:23 »

Юль, действительно, расскажи про "поля профессиональных взаимодействий" - будет в тему и очень полезно )))
Насчет Литвака, Лариса, лично у меня неоднозначное впечатление.
А вы в контексте нашей темы что о его "теориях" думаете? Или вы имеете в виду то, как Литвак себя как бизнесмен проявил?

 В контексте нашей темы. Не бывает идеальных людей,  "всемподходящих-универсальных" теорий.  Стараюсь находить везде рациональное зерно ДЛЯ СЕБЯ.

 А , Ефимович - гений. Просто гений. Активный, счастливый, жизнерадостный, богатый, интеллигентный человек. У него в жизни все хорошо. И самое главное - его теория, несмотря на шквал критики и обвинений в плагиате, УСПЕШНО РАБОТАЕТ!  Люди под его руководством горят как звезды:) И сворачивают горы. Он паровоз!  Вытолкнул в дело даже тех, кто наглухо стоял в развитии и росте.

 В свое время он мне подсказал много дельных вещей.  Правда, было это лет -надцать назад. Конечно, сейчас, могу сказать: выросла из этих штанишек...

 Считаю, что Учителям нужно отдавать должное. Поэтому критиковать этого человека ДЛЯ СЕБЯ не считаю возможным.

Хотя бились мы с ним не на шутку, особенно по поводу его цинизма.  :) 

По-моему,  ответила исчерпывающе.



Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Ир, ты сама читала, наверняка. Зачем примеры?

А я не читала..... :ak: Примеры оч к месту.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Британский биохимик Руперт Шелдрейк выдвинул теорию существования морфогенетического поля. Т.е. все живые организмы связаны своим полем и существуют в рамках этого поля по определённым законам. Он проводил эксперименты с животными. Например, учил обезьян определённого подвида чему-то, чего они раннее не умели. Через некоторое время он отмечал, что за много километров от его подопытных на другом острове обезьяны этого же подвида начинали делать тоже самое. Но при этом их никто не учил.
Изначально теорию восприняли в штыки, но другие учёные развивали данное направление.
 Немецкий философ, богослов Берт Хеллингер создал метод системных расстановок- системно-феноменологический подход. За свою работу он был номинирован на Нобелевскую премию. Его многочисленные последователи продолжают адаптировать метод. Так на основе работ Хеллингера были разработаны "структурные расстановки" и "организационные расстановки". Метод организационных расстановок разработан Гунхардом Вебером и широко используется в Европе. Впервые я с этим методом познакомилась во время моей учёбы в Мюнхене, но самому методу я не обучалась. Последние несколько лет и в Ростове появились расстановщики и консультанты, использующие в работе метод.  Это быстрая диагностика скрытых процессов в организации и ресурсов.
А вот структурные расстановки- это вообще интересная методика! Это работа с абстрактными понятиями и симптомами. Симптомы к нашей теме не имеют отношения, а вот абстрактные понятия- это наше. Очень часто при расстановке денег выясняется, что человек не знает свою миссию и для чего ему вообще нужны деньги. Т.е. системно-феноменологический подход доказывает, что после определения своей миссии человек понимает своё место в определённой системе и начинает работать с удовольствием и получать при этом достаточно денег.
Это вкратце и только одно из направлений.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Это было о методе. Примеры чуть позже напишу- немного освобожусь.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Пасиб, с нетерпением жду продолжения.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

О, боже, опять расстановки :girl_haha:  :ag:
А обычные психологические тесты отменили, да? Типа теста Голланда, если я не ошибаюсь, на определение профессиональной деятельности.

В 1967 Бродский писал:
Иначе — верх возьмут телепаты,
буддисты, спириты, препараты,
фрейдисты, неврологи, психопаты.

Там, кстати, про деньги и товарно-денежные отношения в том числе
http://www.litera.ru/stixiya/authors/brodskij/ya-prishel-k.html

Как он был прав.... Они уже взяли верх. Людям реально некуда девать деньги, и они ходят.... на расстановки :be: Чтобы понять миссию. Когда я слышу слово миссия - мне все понятно сразу.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Никто не отменял тесты и оценки. Они продолжают использоваться.
А чем так смешон системный метод? Есть ещё метод системного моделирования. Диагностика за час без тестов и опросов! Работает стопроцентно и без сложностей. Зачем эти сложности создавать?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Приведу конкретный пример:
Один мой клиент обратился с тем, что у него снизилось качество работы сотрудников. Поработали мы с ним системным моделированием час и выяснилось, что нет лояльности к руководству и не учитывается мотивация сотрудников. Причём чётко было видно по каждому сотруднику что да как. Человек не верит: я же такой хороший руководитель, а сотрудники просто сели на шею. Делайте мне тестирование и скажите кого уволить.
Сделали.  Тестирование выявило тоже самое, но зато у него были результаты тестов и отчёты. Тогда человек решает, что отчёты "притянуты за уши". Втайне нанимет другую компанию для тестирования. Они ему представили практически аналогичные отчёты. Он позвонил мне и всё рассказал. Спрашивается: для чего нужно было терять время и деньги.

Про миссию: есть одна знакомая, которая хотела своё дело и всё у неё что-то не складывалось: то кредит не давали, то род занятий она хотела поменять. В разговоре она посмеялась над "миссией" и целями. Сказала, что и без этого люди прекрасно строят бизнес. Спустя некоторое время она обдумала это на досуге и определила, какая у неё миссия. Говорит, что это перевернуло её восприятие и появились цели. Она нашла свою миссию и смогла через призму миссии увидеть новые горизонты, поняла, какая деятельность для неё будет наиболее эффективна.
И сразу нашёлся человек, который готов вложить в её идеи деньги и отдать её 25% дохода от этого бизнеса.

Для многих людей их миссия очевидна, хотя они называют её другими словами: внутренняя потребность, установка, убеждение и т.д. Но не для всех. Некоторые люди не задумываются об этом и не знают, чего они конкретно хотят.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Работает стопроцентно и без сложностей. Зачем эти сложности создавать?

Кто и на основании чего гарантирует "стопроцентность"?
Юля, нет ничего в этом мире "стопроцентного", это заранее неправда.
Я бы поверила в какие-нибудь 93 процента, подкрепленные какими-нибудь исследованиями. Слова "сто процентов" это как ответ продавца товаров без сертификатов "да я себе беру такой же". 

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги
« Ответ #748 : 29 Декабрь 2011, 13:39:51 »

Лена Джо, мы все разные!  Многим людям РЕАЛЬНО нужно то, что предлагает Юля. Можно использовать, можно не использовать, но ЗНАТЬ нужно. Эти вещи могут нравиться или нет, но ОНО  РАБОТАЕТ. Дайте человеку высказаться, почему она все время должна с кем-то биться?

Если Вы самодостаточны и реализованы, это не значит, что другим тема неинтересна.

А Бродский, конечно, хороший поэт, но оффтопик.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Кто и на основании чего гарантирует "стопроцентность"?
Юля, нет ничего в этом мире "стопроцентного", это заранее неправда.
Я бы поверила в какие-нибудь 93 процента, подкрепленные какими-нибудь исследованиями. Слова "сто процентов" это как ответ продавца товаров без сертификатов "да я себе беру такой же". 


Вот честно, никакой разницы. Я читаю только суть. Сто или пятьсот.