Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 451097 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Fily

  • Гость

Радостно очень что есть такие люди как все вы, и мамы, которые несмотря на трудности рожают деток! Вещи передам обязательно, но может нужна и нематериальная помощь (какая-либо), живу Крепостной-Горького.
Записан

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля

Девочки. Живу на Мечникова(Курганная). Здесь много народу, который хотел бы помочь. Но не знают куда обратиться. не у всех интернет. По списку волонтеров - вроде в нашем районе никого. Предлагаю свою помошь. 89081877489.
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Fily, спасибо за помощь. На Крепостном/Горького как раз живет наша подопечная мама Марина, но ее уже курирует Рита Mira Можете с ней списаться и помогать ей. Когда вам удобней, когда ей.

cvetik2609, помощь на Мечникова нужна. Вы очень поможете, если будете у себя собирать то, что передают, а потом звонить нам и мы будем забирать. Нам так на много проще. От Вас удобней будет вывозить мне или Александре Акси по территориальности.
Записан

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля

Ок, девчони. Места у меня хватит. Уже много что собрали. Пока тока семья(я, мама, сестра), еще обойду соседей, друзей, знакомых. В основном, книги, игрушки, немного детской одежды. Там сами уже распределите, что-куда.
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Сегодня наконец дозвонилась Леночке Захаровой (одинокая мама с тройняшками в Таганроге).
Детки чувствуют себя хорошо. Все трое набрали вес, соответствующий норме для трёхмесячных малышей. Самая маленькая - Анечка - уже больше пяти килограмм весит  :ar: На днях начинают курс массажа. Кушают хорошо. Лена уже помимо смеси начинает давать им молочные кашки по чуть-чуть. Говорит, смесь им явно надоела  :ab: Кашку едят с удовольствием.
Одёжка зимняя у них есть. Смеси тоже хватает пока. Чего не хватает, так это, традиционно, памперсов. У меня лежат 2 пачки 5-9 кг, я сегодня с сестрой передам. Но это, конечно, капля в море...  :al:
Что касается квартирного вопроса.
Как и следовало ожидать, на городском уровне им отказали, передали их дело в область. Область ни мычит, ни телется, говорят, на этот год бюджет уже исчерпан, приходите в 2009  :be: маразм, короче... 
Но Лена молодец. Полна оптимизма. Я думаю, всё у них получится.
Записан

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля

спасибо всем за помощь!!!

Очень нужны памперсы - Pampers 6. Это для больного ребёнка с ДЦП. Мама растит его одна, папа, как часто это бывает, после рождения ребенка испарился.  Они недавно пережили пожар, так что помощь очень нужна.
Записан

Наталии

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427

    • Просмотр профиля

спасибо всем за помощь!!!

Очень нужны памперсы - Pampers 6. Это для больного ребёнка с ДЦП. Мама растит его одна, папа, как часто это бывает, после рождения ребенка испарился.  Они недавно пережили пожар, так что помощь очень нужна.

памперс 6 - это от скольки и до скольки кг? и только вот памперсами или трусы тоже подойдут?
Записан

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля

памперс 6 - это от скольки и до скольки кг? и только вот памперсами или трусы тоже подойдут?

я не помню от скольки  :ac:, знаю что только такие подходят, у детеныша ножки полненькие и эти единственные которые не натирают ему.  трусиками к сожалению не подходят.
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Ко мне обратились знакомые. У них приятельница рожает скоро. Девочка или мальчик - не знают. Нет практически ни чего. Вещичек мы подсобирали, Саша отдаст ванночку,

 но еще нужен комбинезон теплый на крошку. Может еще какие теплые вещи.

Очень нужна коляска для малыша.
Записан

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля

Fily, спасибо за помощь. На Крепостном/Горького как раз живет наша подопечная мама Марина, но ее уже курирует Рита Mira Можете с ней списаться и помогать ей. Когда вам удобней, когда ей.



Для Марины нужны смеси - Нан кисломолочный и Нестожен1. Средства, переданные мне, уже закончились, если кто может помочь - отзовитесь. Если у кого остались памперсы 2 Миди (от 5 до 9) тоже не откажусь.
Записан
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля

Для Марины нужны смеси - Нан кисломолочный и Нестожен1. Средства, переданные мне, уже закончились, если кто может помочь - отзовитесь. Если у кого остались памперсы 2 Миди (от 5 до 9) тоже не откажусь.

Мира, хотела деткам на новый год перевести, но давай тогда для Марины переведу 500 рублей, постараюсь завтра на кошелек Джинжер
это удобно?

и еще я хочу отдать шезлонг-качалку, он в действии но немного застиран нас очень выручал и ванночку с горкой, только самовывоз так как машины нет  :ac:
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Мира, хотела деткам на новый год перевести, но давай тогда для Марины переведу 500 рублей, постараюсь завтра на кошелек Джинжер
это удобно?


Катя,я лучше к тебе заеду, когда тебе удобно будет.
Звони. Не надо пока на кошелек. Лучше заберу лично и передам.
Спасибо!!!!!!
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля

Танюша, мне удобно любой день до 13,00 или после 17,00, только позвони .хотябы за пару часиков
Записан

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля

Девочки, помощь нужна девушки Ирине, 30 лет. У нее дочка полтора года, рожать второго в ноябре, неожиданно от кровоизлияния умер 2 мес назад муж. Материальное положение , мягко говоря, не очень. Все, что было у меня - одежда, кроватка с матриасиком и тд, я отдала. Необходимы зимние вещи для новорожденного, коляска, шапочки, обувь на девочку, автокресло от 9 кг до 25 кг. Не знаю, может игрушки какие, дочка после смерти папы перестала разговаривать, плачет, а новые игрушки как-то отвлекут? :al:

Сегодня передала для Иры вещи на ребенка, памперсы, пеленки, обувь на старшую девочку и ещё всякого разного.  За автокресло спасибо Маме Люле.  Передала через её брата, так как Ира не в состоянии уже приехать, чувствует себя очень плохо, проблемы с протеканием беременности. Наверно в среду приедет ложится сразу в больницу (сейчас она у родителей в краснодарском крае). Надеюсь все будет хорошо.
Спасибо всем кто помогает!
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

ле ()

 но еще нужен комбинезон теплый на крошку.
Тань, у меня есть конверт.
Мы, наконец, выздоровели и вернулись домой  :ar: :ar: :ar: Так что кашки, как обещала, для Натальи - с меня.
сорри за задержку - Пингвин болел, нас дома не было  :bh:
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2008, 20:59:35 от Lidock »
Записан