Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450938 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

может собрать эти 13 т.р. что бы они задолженность погасили.... тогда проблема с паспортом и детскими доками решится  :al: я на след неделе могу немного денежков передать, муж з\п получит. Одёжку раздала уже малышковую, могу памперсы купить маленькие, но это на след неделе, на этой пока финансов нетю  :ac:
Записан
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

может собрать эти 13 т.р. что бы они задолженность погасили.... тогда проблема с паспортом и детскими доками решится  :al: я на след неделе могу немного денежков передать, муж з\п получит. Одёжку раздала уже малышковую, могу памперсы купить маленькие, но это на след неделе, на этой пока финансов нетю  :ac:
Большое спасибо Вам!
Сестра Дианы работает, и это единственный источник дохода в семье.
Т.к. сестра уже занимается оформлением паспорта, то долг они, видимо, уже погасили.  Но я уточню, т.к. напрямую об этом вчера не спросила. Малышковой одежды собрали уже достаточно для малышки, спасибо, откликнулось много добрых сердец. :ba:
Сейчас из самых актуальных задач - это минимальный ремонт...но вроде собираются они за него взяться, обои куплены давно, осталось купить клей и квадраты на потолок, они достаточно дешевые и красивые, и быстро клеятся. На пол, конечно, тоже хорошо бы хотя бы кусок линолеума, но не знаю, потянут ли сейчас.
Может, у кого-то какие-то остатки линолеума завалялись случайно? Комната у них 18кв.м, но хоть частично как-то...
Еще у них есть стиральная машина автомат :ar: , и это большое подспорье для Дианы, т.к. сестра целый день на работе, и с малышкой ей придется справляться самой.
Записан

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля

девочки я читаю ваши посты про помощь....я вами горжусь вы молодцы...

я про девушку 19 лет вот что еще думаю...кто с ней общался лично скажите она то сама как воспринимает рождение крошки? Она готова так сказать к трудностям, что жизнь ее изменилась.... а то на ум приходят всякие нелицеприятные кадры из телехроник про ток как молодые мамы не заботятся о крохах...и ты ды...

рада очень что ее выпишут без паспорта, может им хоть какую то часть заплатить за квартплату и поговорить с тем кто должен выдать справку. А еще вот что хотела спросить а разве им не положены на квартплату какие то субсидии если одна сестра работает?

Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Цитировать
я про девушку 19 лет вот что еще думаю...кто с ней общался лично скажите она то сама как воспринимает рождение крошки? Она готова так сказать к трудностям, что жизнь ее изменилась.... а то на ум приходят всякие нелицеприятные кадры из телехроник про ток как молодые мамы не заботятся о крохах...и ты ды..
Пока что Дианка находится в РД, она после кесарева (держат неделю), в палату нельзя, таковы правила.
Наши волонтёры ездили к ней домой, общались с Машей. Вполне себе адекватная семья, хоть и тяжело им пришлось  :ak:
Записан

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Только что разговаривала с Наташей,соседкой Дианы. Сестру Дианы увезли в больницу,вроде в Мосвку.... Девочки,очень нужен человек,который сделает ремонт, оплата в рассрочку скорее всго. 1 комната,ремонт такой...привести в божеский вид...самое страшное...потолок,его надо счищать,там я так поняла ужас(((

Может есть у кого знакомые?????
Записан
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Девочки, ситуация с ремонтом плачевная...
Машу(сестру Дианы) сегодня увезли по скорой в больницу(ей давно нужно было ложиться в больницу, но она держалась из-за сестры...для тех, кто беспокоился, скажу, что это НЕ инфекция, для ребенка опасности в этом нет)
Ко мне сейчас обратилась соседка Наташа с просьбой найти людей, готовых взяться за 4 дня срочно сделать минимальный ремонт( стены и потолок)...Цитирую: "Возможно, найдутся люди, которые войдут в положение, возьмут не очень дорого, м.б., с рассрочкой оплаты...Если не сделать ремонт, ребенок будет дышать пылью..."
Что будем делать?
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

блиииин ((( что ж такое ((((  :ak:
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Только что разговаривала с Наташей,соседкой Дианы. Сестру Дианы увезли в больницу,вроде в Мосвку.... Девочки,очень нужен человек,который сделает ремонт, оплата в рассрочку скорее всго. 1 комната,ремонт такой...привести в божеский вид...самое страшное...потолок,его надо счищать,там я так поняла ужас(((

Может есть у кого знакомые?????

Марина, написали вместе...
Там не только потолок, но и стены под обои нужно как-то счищать, хотя бы смыть пыль , прежде чем их наклеивать.
Записан

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля

девочки а может на счистку стен ...как говориться  демонтаж старого как то своими силами обойтись... мужей попросить...на крайний случай... девочки плиз если не найдете работников (я просто могу за темой не уследить) отпишитесь мне в личку пожалуйста есть у меня знакомый с бригадой буду тогда его упрашивать сделать ремонт в рассрочку, ок?
(сори могу только советовать я сейчас к сожалению не в Ростове)
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

девочки а может на счистку стен ...как говориться  демонтаж старого как то своими силами обойтись... мужей попросить...на крайний случай... девочки плиз если не найдете работников (я просто могу за темой не уследить) отпишитесь мне в личку пожалуйста есть у меня знакомый с бригадой буду тогда его упрашивать сделать ремонт в рассрочку, ок?
(сори могу только советовать я сейчас к сожалению не в Ростове)
Это сложно еще и потому, что все работают...а кто не работает, тот с малышами сидит...Тут нужен специалист, который сделает все быстро...
Сейчас Наташа позвонила, вроде нашла какую-то женщину, которая согласилась на оплату половины сейчас, половины позже...вечером приедет, посмотрит, оценит...в любом случае нужны деньги :bc:
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 16:34:12 от Галина3003 »
Записан

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля

Это сложно еще и потому, что все работают...а кто не работает, тот с малышами сидит...Тут нужен специалист, который сделает все быстро...
Сейчас Наташа позвонила, вроде нашла какую-то женщину, которая согласилась на оплату половины сейчас, половины позже...вечером приедет, посмотрит, оценит...в любом случае нужны деньги :bc:
это понятно...сори деньгами помочь к сожалению не могу((((( мы теперь всей семьей без работы
Записан

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

Деньги нужны всем
может собрать эти 13 т.р. что бы они задолженность погасили.... тогда проблема с паспортом и детскими доками решится 

что за бред - причем тут задолженность и документы? Врут.
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Деньги нужны всем
что за бред - причем тут задолженность и документы? Врут.
Я уточнила сегодня, мне сказали, что действительно ни при чем. Задолженность осталась, а документы на паспорт подали, проблема была в каких-то справках, вобщем, в чем-то другом.
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

для того, чтоб получить паспорт, нужна спарвка из ЖКО с места жительства
чтоб получить справку, надо погасить задолженность
я поняла так  :al:
а...
всё... я значит поняла не правильно :bg: :bg: :bg:
пардон
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 16:53:45 от Lidock »
Записан

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

Оля я написала, то что ты процитировала, т.к. говорили, что из за задолженности не могут сделать паспорт. я сама к сожалению ( а может к счастью) понятия не имею как одно на другое влияет.
Записан
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца