Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450788 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

я когда родила,забыла все что читала и ела бульон и зел.яблоки ток :ag: потом одумалась
Записан
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Вот честное слово,мне совсем было не в нпряг и приехать помочь пару дей,оть чтото с ремонтом. Но я уже работаю или вечером с малой.
Записан
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

ну нафига ж в роддом молочное... без проверки... а вдруг реакция на коровий белок? Ну и мандарины вези, чего уж там...

Нифига консультантов не слушаем, а потом просим на смесь... блин - обидно... девочка-то верит...
только хотела написать, что сгущёнку бы не стоило везти
Наташа, спасибо! передавай Дианке привет
Записан

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

я когда родила,забыла все что читала и ела бульон и зел.яблоки ток :ag: потом одумалась

Я абрикосы с черешней жрякала - но я ж себя знаю, а дите молодое, дурное, ИМХО, лучше перебдеть.
Записан

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

ещё учитывайте, что там холодильник один на весь этаж, и каждый день ходит медсестра и орёт дурным голосом, чтоб выходили и подписывали пакеты - фамилию, дату и что внутри
и так по нескольку раз за день  :be:
Записан

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

ну нафига ж в роддом молочное...
по себе помню, что чайная ложка сгущенки с зеленым чаем такой прилив молока устраивала, что мало не покажется. и гормоны удовольствия явно в ней содержатся. я на седьмом небе от счастья была, когда меня девочки с соседней палаты угостили где-то на 4-й день после кесарева. тоже думала, что нельзя, а попробовала и очень понравилось. в разумных количествах, думаю, что можно. тем более она в палате не одна лежит, с ней еще трое или четверо. и что за проблема пакетик сгущенки в холодильник поставить, завернул, подписал и поставил.
хотя, если вы все так против, понесу только блинчики и яблоки
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Цитировать
и что за проблема пакетик сгущенки в холодильник поставить, завернул, подписал и поставил
не проблема  :ab: просто вспомнилось.... я тогда в сервисе лежала, но "бегала" (после КС :ag:) в ДО постоянно,   и мне показалось, что это грустно, когда надо вставать и копошиться в холодильнике, а на тебя при этом орут... хотя, у всех разная мобильность после родов
но это уже оффтоп, сорри
Записан

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

Мне - пофиг, у меня своих проблем хватает
А консультанты по ГВ - категорически против

зы - а приливы были не от сгущенки, а от горячего на корень языка.
Записан

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

зы - а приливы были не от сгущенки, а от горячего на корень языка.

у меня было именно от сочетания зеленого чая с молоком. от других горячих напитков не было
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Извините,а открывают книжку без него? вот не помню совсем..
Книжку могут открыть родители, если у ребенка еще нет паспорта -у меня такая была, снять с нее можно было только по достижению мной 18 лет.
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

По просьбам некоторых форумчанок я выделила помощь Диане в отдельную тему, надеясь привлечь больше внимания : http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,22870.0.html

Вот честное слово,мне совсем было не в нпряг и приехать помочь пару дей,оть чтото с ремонтом. Но я уже работаю или вечером с малой.
Аналогично: в выходные я бы тоже вырвалась, помогла...Но откладывать до выходных нельзя, и потом все же те, кто занимается этим профессионально, сделают быстрее, чем дилетанты...хотя и те, и другие разные бывают...
Вот все-таки видимо просто девочка по молодости лет  о чем не думала... За беременность можно было сделать ремонт. На себе проходила. Одна,беременная,2 комнаты сдела.
Это так...но время назад не вернешь, приходится действовать исходя из нынешней ситуации...

потолок лучше вообще не трогать, промыть и обои поклеить как можно выше. мы же не евроремонт планируем делать, а привести в порядок комнату экстремально быстрыми темпами. если тронуть потолок, может все посыпаться и работы будет выше крыши.
Наташ, это так, браться за него страшно...но ты же видела, какой он жуткий, и сколько на нем пыли...и все это будет висеть над ребенком?!
Вчера приходили мастера, которые взялись это сделать...сказали, что самое быстрое - это смыть его и наклеить рогожку, также они и стены смоют и приклеют новые обои.
С полом пока ничего не решили...т.к. программа минимум...насчет пылесоса, может, ты и права, конечно.
Получается, сейчас стоит вопрос помочь деньгами на ремонт...Банально, конечно, деньги нужны всем, и у всех свои заботы и проблемы...Но что делать? Как говорится, с миру по нитке...На данный момент уже обещали передать в общей сумме 2500 рублей на этой неделе и еще что-то позже, сегодня есть надежда, что найдем еще. Ну уже хоть что-то....
там еще вопрос в собаке, она огромная, может не пустить на свою территорию
Собака только и того, что огромная. Милое  добрейшее существо, и очень умная.

Я каким-то образом "умудрилась" перепутать пакеты, и понесла Диане вместо бандажа клеенку для малыша :ag: А бедная Диана никак не могла понять, что это за бандаж и как им пользоваться... :ah: Виновата, сегодня исправлюсь, понесу бандаж. Хочу еще куриный супчик повезти, надеюсь, что его можно?
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 06:50:21 от Галина3003 »
Записан

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

А что там с полом? Нельзя линолиум постелить?
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 12:08:22 от Савенкова Марина »
Записан
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

А что там с полом? Нельзя линолиум постелить?
Можно, но на это тоже нужны деньги...Кстати, муж Натальи Тримори взялся сделать ремонт значительно дешевле, чем предыдущий вариант, так что при хорошем раскладе может и на линолеум удастся собрать...Пока дай Бог собрать на стены и потолок.

Нарисовалась еще одна проблема: Диана сказала, что ее хотят выписывать чуть ли не завтра...Я ее настроила, чтобы она шла к заведующей, объяснила ситуацию- сестра в больнице, забирать некому...Надо продержаться до понедельника...Будем следить за развитием ситуации...
Записан

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля

А кто ее с больницы забирать будет?
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

А кто ее с больницы забирать будет?
Во-первых, у нас есть уже отдельная темка по Диане:
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,22870.0.html
Во-вторых, до того, как забирать из больницы, нужно сделать ремонт, а ее "грозятся" чуть ли не завтра уже выписывать...Это хорошо, в том плане, что значит, и у Дианы, и у малышки все в порядке! :)
Но все же после кесарева обычно хоть неделю держат...К тому же забирать сейчас некуда...
Так что, если заведующая разрешит остаться до понедельника- то хорошо, а в противном случае нужно искать, куда приютить Диану с Евой на несколько дней, пока будет делаться ремонт...

Если же по существу...кажется, у кого-то из знакомых(соседей) есть машина, надеюсь, что можно будет попросить...Просто до этого еще не дошло...
Записан