Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450895 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мишка на севере

  • Оля
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля

 :bc: :bc: :bc:Девочки,  ну заберите ванночку!!! Обычная пластмассовая, чистая. Стоит в ванной и ждет, когда же в ней карапуза купать будут!!! Мы уже давно в большой плещемся.
Может она Диане нужна?
А то собирались забрать и все никак.

8918 8952392 Оля
Р-н кинотеатра Ростов
Записан
Улыбнись, тебе идёт!
центр, кинотеатр Ростов, 918 89 52 392

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля


я про девушку 19 лет вот что еще думаю...кто с ней общался лично скажите она то сама как воспринимает рождение крошки? Она готова так сказать к трудностям, что жизнь ее изменилась.... а то на ум приходят всякие нелицеприятные кадры из телехроник про ток как молодые мамы не заботятся о крохах...и ты ды...


Диана вчера заявила, что если ей не разрешат остаться до понедельника в роддоме, то она ПОКА ОСТАВИТ ТАМ МАЛЫШКУ. типа пока ремонт не закончится. вот вам и первая трудность, и реакция на нее.
ИМХО, здесь сейчас главная помощь не ремонт сделать, а психологический настрой на то, что трудности будут, причем много. что материнство - это не сказка, и дитя - это не кукла!!! "пока оставлю..." :aq:
и ремонт, по-моему, уже поздно заводить, если Диане некуда пойти с ребенком. сделать генуборку, помыть стены и потолок, ведь люди прекрасно знали, что им предстоит, беременность все-таки 40 недель длится, а не вдруг случается. еще надо успеть все вещи для малышки собрать до кучи и разобрать что к чему. работы без ремонта там выше крыши.
можете считать меня злой, но ИМХО, стараемся прыгнуть выше головы. и отталкиваюсь от реальности, а не от общего нашего желания создать идеальные условия для малышки.
а то мы тут с вами ремонт пока организуем, там мамашка уже готова ребенка в роддоме оставить  :aq:
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Диана вчера заявила, что если ей не разрешат остаться до понедельника в роддоме, то она ПОКА ОСТАВИТ ТАМ МАЛЫШКУ. типа пока ремонт не закончится. вот вам и первая трудность, и реакция на нее.
ИМХО, здесь сейчас главная помощь не ремонт сделать, а психологический настрой на то, что трудности будут, причем много. что материнство - это не сказка, и дитя - это не кукла!!! "пока оставлю..." :aq:
и ремонт, по-моему, уже поздно заводить, если Диане некуда пойти с ребенком. сделать генуборку, помыть стены и потолок, ведь люди прекрасно знали, что им предстоит, беременность все-таки 40 недель длится, а не вдруг случается. еще надо успеть все вещи для малышки собрать до кучи и разобрать что к чему. работы без ремонта там выше крыши.
можете считать меня злой, но ИМХО, стараемся прыгнуть выше головы. и отталкиваюсь от реальности, а не от общего нашего желания создать идеальные условия для малышки.
а то мы тут с вами ремонт пока организуем, там мамашка уже готова ребенка в роддоме оставить  :aq:

Боже....если она сейчас ее там оставит....то не вернется за ней. ИМХО. Слов нет.
сделать генуборку, помыть стены и потолок, ведь люди прекрасно знали, что им предстоит, беременность все-таки 40 недель длится, а не вдруг случается. еще надо успеть все вещи для малышки собрать до кучи и разобрать что к чему. работы без ремонта там выше крыши.
+100000
Записан
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Боже....если она сейчас ее там оставит....то не вернется за ней. ИМХО. Слов нет.
сделать генуборку, помыть стены и потолок, ведь люди прекрасно знали, что им предстоит, беременность все-таки 40 недель длится, а не вдруг случается. еще надо успеть все вещи для малышки собрать до кучи и разобрать что к чему. работы без ремонта там выше крыши.
+100000

Не оставит. Видимо, она сказала это от безысходности...
Я договорилась, что ее оставят там до понедельника. Большое спасибо Владимиру Ивановичу Нечаюку!
С остальным сейчас будем разбираться, посмотрим, что можно сделать за оставшиеся три дня.
Записан

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля

девочки вы такие умницы.... я вами горжусь... Надеюсь что Диана с сестрой посмотрят на мир другими глазами.... ведь в мире добрых сердец больше :ax:

а сколько еще таких одиноких мам как Диана, которые ни проГВ ни про пособия ничего не знают.... а если бы обладали полной информацией, знали что их помогут... отказников думаю было бы меньше....

поправьте меня если я ошибаюсь...читала как то что хотели сделать что то типа брошюры то ли о том что полагается мамам (т.е. какие пособия и ты ды) или что то похожее.
  Есть предложение: может сделать хотя бы какие то листовки и раздать их в ЖК. О том что есть форум Ростовмама, что есть у нас добрые сердца готовые помочь в разных проблемах и жизненных ситуациях, о том что есть у нас центр поддержки грудного вскармливания (это я думаю вообще мало кто знает). А в ЖК будут давать эти листовки  молодым девушкам и мамочкам. Думаю каждой девушке не проблема зайти в интернет... как считаете?
Записан

Katka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля


  Есть предложение: может сделать хотя бы какие то листовки и раздать их в ЖК. О том что есть форум Ростовмама, что есть у нас добрые сердца готовые помочь в разных проблемах и жизненных ситуациях, о том что есть у нас центр поддержки грудного вскармливания (это я думаю вообще мало кто знает). А в ЖК будут давать эти листовки  молодым девушкам и мамочкам. Думаю каждой девушке не проблема зайти в интернет... как считаете?

Поддерживаю. У меня кстати есть друг, у него типография. Думаю он не откажется сделать листовки по себестоимости.
Записан
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля

Поддерживаю. У меня кстати есть друг, у него типография. Думаю он не откажется сделать листовки по себестоимости.
здорово можно на это завести так сказать счет...

девочки может кто из тех кто умеет писать напишет такую листовку или администрация сайта нас поддержит.. советом и не только....так же и логотип сайтам можно расположить

ведь каждый ходит в гинекологию... может и отдать... да и знакомым девочкам раздать... как считаете...

мне кажеться что еще мало информации об РМ в прессе...
Записан

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Девочки такая идея уже была :ab:и ей занимались. правда не уследила,чем закончилось.
Записан
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

был проект "РМ против абортов"
Чем закончился - я не в курсе  :al:
Записан

колокОльчик

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

    • Просмотр профиля

Девочки, я про Лену из Азова уже как-то писала. Она сама с сестрой воспитывают малыша. родственников у девочек нет.  Серёже недавно исполнился годик. на текущие нужды у них хватает, а вот на крупные или дорогие покупки - нет.
нужен стульчик для кормления, может у кого-нибудь есть? желательно небольшой, т.к. квартира 1 комнатная, кухня маленькая. Серёжа также будет рад любым развивающим игрушкам. :ab:
Записан

Мамааня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

Я бы отдала стульчик.Он в хорошем состоянии,советского образца.Но он в Волгодонске.Когда муж поедет в Ростов неизвестно...Может у кого знакомые к нам ездят?
Записан

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля

Девочки! Отдам  какой-нибудь мамочке с крошкой, которая стирает руками, стиральную машину автомат (Candy, загрузка 4.5 кг) Машинка РАБОТАЕТ нормально, перегорел только режим скоростной стирки 32 мин.
Записан

Red_fox73

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

Очень нужен телефон, для мамы Юли с Лендворца. Она свой потеряла. Ей приходится малышку оставлять на маму или дядю, и связь ей очень нужна. Подойдет любой телефон - главное чтобы работал.
Записан

Krisa

  • Я - Кристина, доча - Настя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Волонтер проекта "Доброе Дело" т.8-909-4050404
    • Просмотр профиля

Очень нужен телефон, для мамы Юли с Лендворца. Она свой потеряла. Ей приходится малышку оставлять на маму или дядю, и связь ей очень нужна. Подойдет любой телефон - главное чтобы работал.

Ален, я посмотрю, если муж не отдал, то я тебе завтра позвоню
Записан

колокОльчик

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

    • Просмотр профиля

Я бы отдала стульчик.Он в хорошем состоянии,советского образца.Но он в Волгодонске.Когда муж поедет в Ростов неизвестно...Может у кого знакомые к нам ездят?
эх, жалко, мы в Волгодонске не бываем совсем.
если не получиться в другом месте забрать, то будем ждать ваш стульчик, может у кого-нибудь получиться его привезти.
Записан