Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450917 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля

Я могу предложить помощь личного консультатнта -психодлога одиноким матерям по личным проблеммам.

Такая помощь зачастую тоже требуется. Напишите в личку как с вами связаться.
Записан

Юля и Владосик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 28 Июль 2009, 11:21:14 от Юля и Владосик »
Записан
89034612304

vilia

  • Я - Эльвира
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля

Сегодня познакомилась с еще одной мамочкой, которой нужна наша помощь.
Зовут ее Лена, ей 17 лет. Дочка Юля. Малышке 3 месяца.  Живут они в Нахичевани.

Юля родилась семимесячная. Пока еще совсем крошечная. Так как, полтора месяца малышка лежала в больнице, ГВ не получилось. Так что она на смесях. И не просто на смесях, а на Нутрилаке (от 0 до 6 мес). С желудком проблемы, ни НАН, ни что-то другое не подходит.  Наблюдаются они во Второй поликлинике на площади Толстого.  Фамилия женщины-врача Газарьян (может кто-то знает?).
Ребенку нужны консультации невролога, онколога и окулиста. Лена попросила помочь с хорошими врачами, но я объяснила что такой возможности у нас нет, да и смысла в этом не вижу, т.к. им дали направления на обследования.  В районной поликлинике их направили в НИАП на обследование и в Онкоинститут (родимое пятнышко на лбу). Все сбережения, которые были, потрачены за время лежания малышки в больнице.  На смеси денег катастрофически не хватает.

Лена уже!!! Встала на очередь в детский сад. Оформила все документы и пособия.

Из потребностей на данный момент:
- вещи на весну (уже собрала на складе);
- подгузники (вес малышки 4 кг. А на складе только большие), может есть двоечка у кого-то?
- коляска (попросила заберем у Маринину на ЗЖМ);
- и конечно Нутрилак… Я куплю банку, когда поеду, но это капля в море…

Общее впечатление у меня осталось приятное. Видно, что малышка ухоженная. Славненькая такая. Дома просто, убрано и по домашнему.  Лена, конечно смущалась. Но за ребенка очень переживает.

Если кто-то захочет самостоятельно занести Лене подгузы, или Нутрилак - адрес напишу в личку.


Добрый день.Меня зовут Эльвира. Хочу внести свою посильную лепту. живу Нахичевани. прочитала сообщение про Лену. думаю, что помощь в питании нужна постоянно. смогу помочь. как её малышка? если можно её адрес и телефон.
Записан

Arnira

  • Гость

Если сочтете это рекламой, то не читайте или пожалуйтесь модератору. Но я много просмотрела сайтов, где бесплатно консультируют. И в основном все эти медицинские консультации сводятся к тому, что надо придти в какой нибудь, разумеется платный медицинский центр и там пройти диагностику у врача, и конечно не бесплатно. А вот здесь: бесплатные медицинские консультации я никаких таких приглашений не увидела. Консультируют и все. Но самое интересное, как мне показалось, это страница по тестированию часто болеющих детей. Можно заполнить форму, нажать на кнопку и сразу выскакивает диагноз. Я думаю для семей в трудном экономическом положении - это хоть какая то помощь. Конечно, лечение через интернет вещь невозможная, но такие советы хоть как то сориентируют и иногда даже реально помогут...Если я не права, прошу удалить мой пост,  или предупредить и я сама удалю.
Записан

NAAATTTAAA

  • Гость

Здравствуйте!я уже обращалась за помощью весной,нам с сыном помогала волонтер Галина,но сейчас с ней связаться не получается,поэтому пишу сюда.мы из Красного Сулина,сыну 28 августа будет год и 5 месяцев.рощу его одна,учусь последний год,пособия в сентябре прекращаю получать,и будет только 870 руб детские+Молочка,но дело не в Этом..нам на осень-зиму ничего пока нет,хотела поинтересоваться,может кто может чем помочь?из обуви-одежды.рост 87 см,Размер ножки в сантиметрах 15,если кто может помочь,пишите пожалуйста в асю- 453470005
Записан

ODALISKA

  • Гость

Здравствуйте!я уже обращалась за помощью весной,нам с сыном помогала волонтер Галина,но сейчас с ней связаться не получается,поэтому пишу сюда.мы из Красного Сулина,сыну 28 августа будет год и 5 месяцев.рощу его одна,учусь последний год,пособия в сентябре прекращаю получать,и будет только 870 руб детские+Молочка,но дело не в Этом..нам на осень-зиму ничего пока нет,хотела поинтересоваться,может кто может чем помочь?из обуви-одежды.рост 87 см,Размер ножки в сантиметрах 15,если кто может помочь,пишите пожалуйста в асю- 453470005
Галя, вроде бы уехала отдыхать. Я передам нашим волонтерам Вашу просьбу!
Записан

kuklavasja13

  • Гость

уважаемые сообщники! позвольте разместить здесь (надеюсь, все-таки в тему) просьбу о помощи.
Давайте поможем  этой даме http://www.sbornet.ru/participation/show-38.htm , Пашиной Ирине, онкобольной. Прошу вас обратить внимание на ее проблему по той причине, что она осталась совсем без внимания и помощи. 
http://www.sbornet.ru/children/list.htm - всем этим детям и подросткам кто-то помог и продолжает помогать, а женщине из далекого города Новосибирска - практически никто!
Спасибо за внимание и участие!
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

В ближайшее время заведем отдельную тему по этой семье, пока напишу кратко.

Женщина осталась одна с двумя детьми после смерти мужа( он умер три месяца назад). Старшая девочка, 7 лет, тяжело больна. Мало всех этих несчастий - недавно случился пожар, и дом этой семьи сгорел вместе с несколькими ближайшими домами, несколько дней назад.
Сейчас женщина живет у своей подруги, подруга и соседи дали на первое время свою одежду и обувь, но нужны вещи для всей семьи.
Размер у мамочки 48, размер обуви 36,
старшая девочка - рост 120,  одежда ей нужна просторная, т.к. очень тяжело ей разгибать ручки, и особенно ножки.
младшей 2.5 года, размер уточним.
Еще нужны подгузники на больную девочку, вес до 25 кг, т.е. это примерно 5-6 ка.

Если кто может помочь, пишите или звоните мне или Тане Дарине.
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Если кто-то хочет помочь денежкой, можете положить на Яндекс-кошелек "Доброго дела" или передать кому-то из волонтеров
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Прежде чем встретится с пострадавшими мы с Галиной выходили на место пожара. В округе сгорело 4 дома полностью, а в 2 х домах крыши. Должны были сегодня это проишествие показывать в новостях, кажется по 35 каналу.
На улице похолодало, они остались совсем раздетые. И еще у девочки-инвалида сгорели тутора. Они ей очень нужны. 21 размер. Они стоят 3000 руб
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Все кто могут и хотят помочь, пишите. Кто-то из волонтеров подъедет и заберет все, что вы можете предложить. Или мы можем встретится в удобном всем месте. Завтра я собираюсь к ним поехать. Собрали немного вещей, купим памперсы и отвезем первую помощь

Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля

Все кто могут и хотят помочь, пишите. Кто-то из волонтеров подъедет и заберет все, что вы можете предложить. Или мы можем встретится в удобном всем месте. Завтра я собираюсь к ним поехать. Собрали немного вещей, купим памперсы и отвезем первую помощь


так, перечисляю что есть, пишите что из этого надо или все
1. сапоги на весна - теплая осень, они смогут выдержать последний сезон на каблучке 6-7 см, размер 36-37
2. сапоги полуспортивные, почти новые, размер 36-37
3. тапочки комнтные махровые, размер незнаю, до 38
4. платье без руковов ляняное, до или чуть ниже колен примерно 48 размер
5. штаны теплые, зимние, непродуваемые почти и почти непромакаемы, размер незнаю, по поясу 79 см, примерно в бедрах 100см
6.костюм спортивный, немного с начесиком, размер 48-50
7. кофта зимняя, ниже попки наверное, ооочень тянется, 48 размер как минимум, незнаю из чего но похожа на шерсть
8. бриджи тонкие размер 44
9. штаны под классику, размер 44, что незнаю за такань, подобие шелка, но погрубее
10. Джинсы, размер не знаю, в поясе 79 см, в бедрах примерно 100 см
11. колготки теплые, 100-120 ден, размер незнаю, но на мой 46 спокойно одевались
12. пальто осень - размер 46-48
все...............пока......
« Последнее редактирование: 23 Август 2009, 22:41:48 от alenkarnd »
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

так, перечисляю что есть, пишите что из этого надо или все
2. сапоги полуспортивные, почти новые, размер 36-37
3. тапочки комнтные махровые, размер незнаю, до 38
4. платье без руковов ляняное, до или чуть ниже колен примерно 48 размер
5. штаны теплые, зимние, непродуваемые почти и почти непромакаемы, размер незнаю, по поясу 79 см, примерно в бедрах 100см
6.костюм спортивный, немного с начесиком, размер 48-50
7. кофта зимняя, ниже попки наверное, ооочень тянется, 48 размер как минимум, незнаю из чего но похожа на шерсть
10. Джинсы, размер не знаю, в поясе 79 см, в бедрах примерно 100 см

12. пальто осень - размер 46-48


пальто если чуть ниже колена на рост 156
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля

я 165 см, мне до колена пальтишко
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Надо взять и померить :ax:
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"