Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450639 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Таня, у нас уже дали центральное отопление. как дела у одиноких мам? Может помочь утеплить окна, двери, на пол паласы поискать?
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Девочки, подробнее об одиноких мамах, которым срочно нужна наша помощь, чтобы приобрести обогреватели:
Созвонилась с мамой Машей, бывшей воспитанницей детдома http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php?topic=316.0;topicseen
она живет в общежитии кинотехникума, отопления еще нет. Маша с ребёнком мёрзнут в общежитии.Руслан к тому же ещё и температурит.Маша включает свою маленькую электрическую духовку,открывает дверцу и таким образом хоть как то пытается обогреть комнату.Бельё детское,которое сушить можно только в комнате ,не высыхает.
Окна металлопластиковые, утеплять не надо. Паласа нет, поэтому нужен.

Вторая мама Катя с 22 линии http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php?topic=2121.msg22875#msg22875
Отягощена ситуация состоянием жилья.
Перед самой смертью мама собиралась менять окна на металлопластиковые. Вытащили старые окна, а новые поставить не успели. Окна у входной двери нет совсем, с остальными тоже беда. Да и внутри, мягко говоря, нужен ремонт.
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Наташа, мы могли бы дать на время свой обогреватель, мы им пользуемся только зимой при сильных морозах, в прошлом году так и вовсе не пользовались. Если вашим подопечным остро нужно обогреватель и они вернут его когда он нам понадобится то пусть кто-нибудь к нам заедет.
Записан

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Обогреватель Маше нашла Светлана,правда ветродуй,бельё не посушишь. Вероятно второй может пригодиться как дополнительный источник тепла, пока не дадут отопление в общежитии.

У Кати я была сегодня в гостях. оказалось, что ею всерьез занимаются в администрации и депутат из Единой России. Окна установили 7 октября м/пластиковые, завезли песок-цемент для откосов и ремонта текущей крыши. крышу будут вроде ремонтировать завтра-послезавтра. новорожденную малышку из 20-ки она забирает в пятницу, пока занимается оформлением документов. Первая девочка в больнице на 1-майской - со слов Кати нет места в доме ребенка или приюте. Катя думает забрать первого ребенка в январе, когда ей исполнится 2 годика, девочку помогают оформить в садик с 2-х лет сразу же.
огромный долг за коммунальные платежи и газ (приблизительно около 40 тысяч в общем, за газ 7-8), поэтому газ отключили 8 октября. одна комната полностью в ремонте, стоят козлы и она закрыта. в другой комнате в теплой одежде находиться комфортно. куплены обои и краска.
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Получила вот такую просьбу о помощи:

"...трудно одной справляться с трудностями. меня зовут Ольга и я одинокая мама. Моему сыночку Валюше 2годика. Да, было не очень напряжно когда получала детские до 1,5лет. Пыталась отдать в сентябре сыночка в ясли, но ничего не вышло. Подрабатывала убирая у бабулички, но она умерла. Я осталась без заработка. Сейчас добрые люди помогли устроится на работу в детсад и малого с собой возьму,выхожу с 1-го марта, но до первой зарплаты не на что жить, ведь с 2-х лет только 550рубей детские. Вот и решила обратиться к вам за помощью. Может поможете разово. С вещами у меня пока проблем нет : отдают соседи, и женщина работающая в церкви иногда приносит. Я смогу после отдавать вещи кому нужно, сейчас отдаю соседке у неё 4-ро детей. Так что надеюсь на вашу поддержку! Буду очень признательна вам за понимание. С уважением Ольга."

Я познакомилась с Ольгой, немного помогла продуктами... Ольга полна решимости работать и сама справляться, но сейчас вот такой период, когда нужна помощь. Хочу обратиться к форумчанам, кто может помочь, откликнитесь, пожалуйста!
 :bc: :bc: :bc:
Записан

Alexandra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля

Хочется помочь! Готовы! Но что именно нужно? Денежка, продукты? Я так поняла, что одежда есть....
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Хочется помочь! Готовы! Но что именно нужно? Денежка, продукты? Я так поняла, что одежда есть....
Спасибо! Да, нужно продукты или денежка на продукты. Я параллельно написала еще в теме "Разовая помощь разным семьям", один человек уже откликнулся. Думаю, все понемногу, вместе,  мы сможем помочь  :ab:
Записан

Alexandra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля

Кто-то будет один собирать? или как нам лучше сделать? Могу что-то купить, что-то передать...
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Кто-то будет один собирать? или как нам лучше сделать? Могу что-то купить, что-то передать...
Сделайте как Вам удобнее. Могу передать, т.к. живу в Александровке, как и Ольга, могу дать ее телефон, если хотите передать лично.
Записан

Alexandra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля

Хорошо! Тогда я, наверно, после праздника позвоню Вам и привезу...  :ad:
Записан

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Хорошо! Тогда я, наверно, после праздника позвоню Вам и привезу...  :ad:
Большое спасибо ! :ba:
Записан

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

Галя,я тоже хотела бы передать продукты для бабули с внуками и для мамочки Ольги. Ещё переберу шкаф-100% будут не нужные мне вещи. Можно на склад доброго дела отдать? точно есть тонкое пальто,утюг(разбрызгиватель не работает) ну и далее посмотрю.
Записан
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Галя,я тоже хотела бы передать продукты для бабули с внуками и для мамочки Ольги. Ещё переберу шкаф-100% будут не нужные мне вещи. Можно на склад доброго дела отдать? точно есть тонкое пальто,утюг(разбрызгиватель не работает) ну и далее посмотрю.
Большое спасибо, пишите, как можно с Вами связаться.
Записан

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

Большое спасибо, пишите, как можно с Вами связаться.


8 909 4о6 777 о Вероника.

я завтра малого в сад отведу и переберу шкафы. и напишу вам в личку. продукты подкупить не проблема.
Записан
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Девочки с удовольствием отдам несколько баночек вкусного варенья собственноручно заготовленных. Мы просто не справляемся.
С чаем обьедение. :as:
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.