Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450777 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля

Я сегодня ну максимум завтра пособираю вещи. Девочки, а кто сможет подъехать и забрать  на Троллейбусную?
позвоните, как соберете, подъеду. :ab:
Записан
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

прикупила 2 каши в коробочках и баночное питание,завтра в ещё один магазин зайду-докуплю.  завтра с утра и до 13.30 буду дома, а в пятницу с 11 и до 13 точно буду возле рестопана париж-могу прихватить.
Записан
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля

Аня Нюсик передала 2000 руб для Данила и Шамиля.
Спасибо всем, кто откликнулся!

Ника-Вероника на неделе заеду. :ab:
Записан
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))

Манюня2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Любовь
    • Просмотр профиля

Я собрала вещи для Кати.(Куртка отличная-как раз сейчас ходить, джинсы, шорты джиновсые, капри, рубашка, майка, юбка-шорты) Вещи в хорошем состоянии. Заберите пожалуйста сегодня на Троллейбусной до 16-30
Записан

Манюня2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Любовь
    • Просмотр профиля

Еще вопрос что лучше деньги ей передать или купить что-нибудь ?
Записан

Манюня2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Любовь
    • Просмотр профиля

Раз у Кати такая сложная ситуация, может завести для неё отдельную тему? И собрать деньги для погашения задолженности по коммуналке?
Записан

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля

Сегодня перебрала свои вещи, кое-что большое, кое-что не буду уже носить, свитера и 3 пары джинсов, все 42 размера, если нужны еще вещи, как передать?
Записан
Сыночку 11 лет

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

Девочки вчера была у Кати.
Единственное с чем ошиблась с памперсами.Младшая весит всего 5кг((
Старшая Настя,мама сказала что 87см,нога 23 размер.
Кушает все же ребенок Нестажен 2,думаю не стоит ей менять смесь туда сюда!!Она такая еще крохотная :bh:
По моим прикидкам мама носит 42 размер,и рост около 165. :ah:На Катю у меня нет ничего.
И вот еще ,раз ребенок такой маленький,то лучше пока ей не покупать все подряд пюре.Там нужно все таки постепенно!!думаю яблоко,груша,тыква.Это самые гипоаллергенные.Из каш тоже-лучше чисто рис,гречка,овсянка,без добавок.
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Девочки у меня есть вещички для девочки от шести месяце до двух лет. Если есть необходимость могу отдать ходунки. Живу на северном.
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Кушает все же ребенок Нестажен 2,


Отдам пачку молочной смеси Нестожен 2. Практически полная. Открыла, но ребёнок не ел. Годна ещё в течение недели. Забирайте кому нужно.
2й пос. Орджоникидзе (рядом с Сельмашем).
Писать в личку.

Записан

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля

Девочки у меня есть вещички для девочки от шести месяце до двух лет. Если есть необходимость могу отдать ходунки. Живу на северном.
Ходунки Катя как раз просила. Как с Вами связаться? :ab:
Записан
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

Девочки вчера была у Кати.
Единственное с чем ошиблась с памперсами.Младшая весит всего 5кг((
Старшая Настя,мама сказала что 87см,нога 23 размер.
Кушает все же ребенок Нестажен 2,думаю не стоит ей менять смесь туда сюда!!Она такая еще крохотная :bh:
По моим прикидкам мама носит 42 размер,и рост около 165. :ah:На Катю у меня нет ничего.
И вот еще ,раз ребенок такой маленький,то лучше пока ей не покупать все подряд пюре.Там нужно все таки постепенно!!думаю яблоко,груша,тыква.Это самые гипоаллергенные.Из каш тоже-лучше чисто рис,гречка,овсянка,без добавок.

 :be:а я разного купила :be:и с говядинкой, и с кроликом :be:и  фруктового,и овощного :be:и кашки купила детские-гречневую и овсяную, но написано молочные и с 5 мес :be:косяк,да? я просто не разбираюсь в детском питании-я покупное сыну не давала-всё делала сама-и каши,и пюрешки всякие на своём молоке :be:оно же достоит мес до 7 дитячьих?
Записан
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

:be:а я разного купила :be:и с говядинкой, и с кроликом :be:и  фруктового,и овощного :be:и кашки купила детские-гречневую и овсяную, но написано молочные и с 5 мес :be:косяк,да? я просто не разбираюсь в детском питании-я покупное сыну не давала-всё делала сама-и каши,и пюрешки всякие на своём молоке :be:оно же достоит мес до 7 дитячьих?

достоит то оно достоит)))маме то это тоже объяснить надо.Что нельзя все сразу мешать.
Кто будет девочки объясните ей.Я если и буду то не скоро.Каши молочные нормально.Но вот мясные-надо постепенно.Овощи и фрукты-это хорошо,но тоже все по очереди,чтоб знать на что высыпало. :sorry:
Записан

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля

Хочу в обычную школу!
Мы вместе познакомились с мамой особенного ребенка. Зовут  ее Ира, сын Женя, 6 лет. Диагноз у ребенка: Детский церебральный паралич.
Будущей матери сказали, что у нее будет двойня. Как позже выяснилось, специалист по УЗИ ошибся, ребенок был один и лежал не правильно. Беременность была тяжелая, почти все время на сохранении. Врачи сделали страшное предупреждение будущим родителям: скорее всего мать при родах не выживет. На 36 неделе открылось кровотечение, и девушку срочно госпитализировали. Надежды было мало. Она умирала, перепуганный медперсонал не скрывал этого факта и уже практически не боролся за ее жизнь. Желание жить и сохранить жизнь ребенку у Иры было настолько сильным, и произошло то, что люди называют чудом - они выжили.  Мальчик долгое время находился между жизнью и смертью. Девушка написала расписку и ушла из больницы, хотя была еще очень слаба и ей самой требовался уход. Устроилась в санитаркой в больницу, где лежал сын, чтобы быть с ним все время рядом. И ребенок пошел на поправку, словно чувствовал близость матери и ее огромное желание быть рядом с ним.
В то время семья жила в Санкт-Петербурге, по месту службы мужа. После выписки молодую мать ожидало еще много трудностей.  Рано пришлось выйти на работу, Женя пошел в ортопедический садик в 2 года. Детский сад пошел на пользу: ребенок начал потихоньку сидеть, ходить, разговаривать. Он, конечно, отставал от своих сверстников, но с каждым днем его состояние улучшалось. Им занимались врачи и специалисты. А потом семье пришлось вернуться в Новочеркасск. Девушка переживала, смогут ли они найти в новом городе специалистов, которые смогут помочь ее сыну.
Сейчас Ира водит Женю в Школу для детей с физическими недостатками. Мальчик очень сообразительный и общительный. При этом обладает феноменальной памятью, запоминает огромное объемы информации, что даже для его сверстников редкость. Очень  любит читать, его любимые книги – это энциклопедии. В коллекции уже 15 энциклопедических книг.
Еще Женя любит писать стихи, причем произведения получаются очень жизнерадостными и оптимистичными. Вот только писать и рисовать ребенку сложно, у него слабые мышцы рук. И ходит с трудом, спотыкается на каждой кочке, тяжело поднимается по лестнице.
В этом году Фонд Социального страхования выделил Жене  путевку в Донскую Здравницу, где ребенку очень сильно помогли. В санатории проводили лечение по новым методикам. После лечения мальчик научился прыгать, руки стали лучше слушаться, глаза перестали косить. Радости Иры не было предела. Врачи пообещали матери, что еще пара таких курсов и диагноз ДЦП будет практически незаметен. У Жени появился шанс стать обычным здоровым ребенком. Мы вместе можем ему в этом помочь!
Лечение в Донской Здравнице стоит около 40000 рублей. В этом году больше бесплатных путевок не дадут. Давайте поможем Жене пойти в обычную школу!
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 23:12:25 от jenechka »
Записан
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля

Уважаемые форумчане! Спасибо всем, кто не остается равнодушным! Ваша помощь очень важна для тех, кто в ней нуждается!
Кто хочет помочь в распространении листовок, откликнитесь пожалуйста!  Это совсем не сложно и не займет у Вас много времени! Привезти листовки могу в любой район!
Все вопросы можно задавать по тел. 8(863) 256 65 83, 89034066583, Евгения.
Адрес фонда "МЫ ВМЕСТЕ": г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева, д. 26/40.
Записан
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))