Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450837 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля

Могу отдать, при условии самовывоза :) две дубленки, одна ниже колена черная, вторая чуть ниже попы, бордовая, не новые но в приличном состоянии...из одежды кой чего насобирать смогу..размер 44-46. если актуально, пишите.
напишите пожалуйста в личку телефон и в каком районе забирать.
они развелись? Алименты платит?
развод ей не дают, причина беременность. в принципе уже срок большой, скоро рожать. алименты не платит, мама и не знала, что можно до развода на алименты подать
с радостью поделюсь вещами  для малышика - девочки мне здесь на форуме отдавали.
у нее мальчик будет, но думаю это не принципиально, до полугода разница в одежде минимальная. где можно забрать и телефон в личку киньте пожалуйста.
Записан
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля

Девочки, обратилась за помощью женщина, которой скоро рожать, а муж бросил ее беременную и со старшей дочкой. Девочке 8  лет. Женщину зовут Наташа, у нее срок уже 37 недель, для будущего малыша кроватку и коляску нашли, но больше ничего нет. Кто может помочь вещами для старшей дочки, рост 134, обувь 33 размер. И для будущего малыша: ждет мальчика.
Есть две пачки подгузников, 2-5 кг и 3-6 кг. Еще есть кое-какие вещи, но не совсем на новорожденного.
Записан

malinka

  • Я Даша, только на ты 8-961-418-63-70
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194

  • доча Каролина, сыночек Лёшик
    • Просмотр профиля

Девочки, обратилась за помощью женщина, которой скоро рожать, а муж бросил ее беременную и со старшей дочкой. Девочке 8  лет. Женщину зовут Наташа, у нее срок уже 37 недель, для будущего малыша кроватку и коляску нашли, но больше ничего нет. Кто может помочь вещами для старшей дочки, рост 134, обувь 33 размер. И для будущего малыша: ждет мальчика.
у меня есть вещи на малыша, на первые пол года, может больше. Кофточки, ползунки. Я в эту же темку когда то обратилась мне девочки собрали большой пакет. За что им огромное спасибо! И конверт на выписку есть с пеленкой и всем остальным. Нам уже это не нужно т.ч с радостью верну. Вещи чистые, мы их даже некоторые не носили. Вобщем если нужно пишите в личку, я привезу в ростов, а в ростове самовывоз из александровки т.к я с маленьким. Да, распашенок только нет
Записан

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля

Уважаемые форумчане! Мама Гуля с Шамилем 26 июня уезжают в Москву на лечение. Само лечение им оплачивают, но им сейчас очень нужны деньги на проезд и проживание. Ее история в этой теме на первой странице. Откликнитесь пожалуйста, кто может помочь! Любая сумма для них сейчас будет не лишней.
Гуля живет в Новочеркасске, кто сможет передать помощь лично, телефон дам в личку, сможете сами передать, и заодно познакомиться с этой очень сильной женщиной, которая уже много лет делает все, чтобы ее сын встал на ноги.
Вот его тема http://mvrostov.ru/2011/03/%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B8/
Записан
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

Девочки, обратилась за помощью женщина, которой скоро рожать, а муж бросил ее беременную и со старшей дочкой. Девочке 8  лет. Женщину зовут Наташа, у нее срок уже 37 недель, для будущего малыша кроватку и коляску нашли, но больше ничего нет. Кто может помочь вещами для старшей дочки, рост 134, обувь 33 размер. И для будущего малыша: ждет мальчика.

я могу помочь вещами для малыша. напишите, пожалуйста, как связаться.
Записан
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

У нас есть одежда для девочки 8 лет. Как с мамой связаться?
Записан
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля

Примем в дар для подопечной семьи вещи на девочку, 7 лет, рост 140, размер обуви 34. Девочки живет с бабушкой и мамой-инвалидом, семья очень бедная, живут в Новочеркасске. Если есть вещи на маму и бабушку, тоже с радостью примут. У мамы размер 54, обувь 41, бабушка где-то 48-50 размер одежды носит. Может есть у кого ненужные старые пледы, постельное белье, да вообще все, что может понадобиться по хозяйству, бабушка единственный кормилец, но старенькая уже, работать не может, живут на пособия и пенсию.
Записан
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Женя, какой рост у бабушки и мамы?
Записан
Чудеса там, где в них верят.

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля

Наташ, мама высокая, где-то 175, а бабушка ниже меня, 160 приблизительно.
Записан
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля

Примем в дар для подопечной семьи вещи на девочку, 7 лет, рост 140, размер обуви 34. Девочки живет с бабушкой и мамой-инвалидом, семья очень бедная, живут в Новочеркасске. Если есть вещи на маму и бабушку, тоже с радостью примут. У мамы размер 54, обувь 41, бабушка где-то 48-50 размер одежды носит. Может есть у кого ненужные старые пледы, постельное белье, да вообще все, что может понадобиться по хозяйству, бабушка единственный кормилец, но старенькая уже, работать не может, живут на пособия и пенсию.
скажите размеры женщин, есть вещи, в том числе и зимние,все в хорошем состоянии
Записан
Сыночку 11 лет

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля

извините, я что-то плохо прочитала, есть 48-52,54 вещи,но они где-то на 160
Записан
Сыночку 11 лет

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля

Ну для верхней одежды не особо критичен рост, а если брюки, то может на бабушку пойдут? а зимних вещей у них вообще нет, я так поняла ходили в чем-то старом демисезонном...
Ира, как с Вами связаться?
Записан
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля

в личку кинула
Записан
Сыночку 11 лет

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Примем в дар для подопечной семьи вещи на девочку, 7 лет, рост 140, размер обуви 34. Девочки живет с бабушкой и мамой-инвалидом, семья очень бедная, живут в Новочеркасске. Если есть вещи на маму и бабушку, тоже с радостью примут. У мамы размер 54, обувь 41, бабушка где-то 48-50 размер одежды носит. Может есть у кого ненужные старые пледы, постельное белье, да вообще все, что может понадобиться по хозяйству, бабушка единственный кормилец, но старенькая уже, работать не может, живут на пособия и пенсию.

У меня есть два красивых платья на девочку правда могут оказаться слегка большими но я думаю это не страшно Костюм брючки и кофточка а еще красивучие праздничное платье но оно лет на 10 Но можно взять и на вырост с удовольствием отдам
 
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля

Цитировать
Гуле 28 лет, живет в городе Новочеркасске, воспитывает особенного человечка. Предыстория ее такова: беременность протекала хорошо, будущую маму не мучали ни токсикоз, ни угрозы выкидыша, никаких проблем вообще. Благополучная беременность разрешилась родами в срок. Ребенок родился с обвитием пуповины, и не закричал. Врачи поместили его в кювез и через 10 минут услышали первый крик. 1,5 месяца Шамиль провел в реанимации в борьбе за жизнь. Дышать и питаться ему помогали приборы. Когда малыша и маму выписали из больницы, казалось, что все уже позади, и в больницу они больше не вернутся. Но оказалось, что это только начало.
Ребенок не развивался, как обычные дети, не мог держать головку, не мог хватать ручками предметы, не переворачивался. И в год был поставлен страшный диагноз: Детский Церебральный Паралич. Постоянные больницы, лекарства, процедуры. Сейчас Шамилю 9 лет. Он не ходит, не ест самостоятельно, его кормят, не разговаривает практически, знает всего несколько слов, пытается объясняться звуками. Несмотря на физические недостатки, мальчик умный и сообразительный. А его желание встать на ноги очень сильное, пытается подниматься самостоятельно. Смотрит горящими глазами на бегающих детей, хочет так же, как и они ходить, играть. Из рассказа мамы Гули: «Он мне объясняет, что если бы мог ходить, то помогал бы мне по дому, ходил бы в магазин. Мечтает, а я еле слезы сдерживаю…»
Каждый день мать утром отводит сына в школу для детей с физическими недостатками, а после обеда забирает. Переехали они издалека, когда узнали, что в тут есть специализированные школы и реабилитационные центры. Там где семья жила раньше, таких учреждений нет.
Шамилю нравится учиться, у него есть успехи в учебе, он старается, и его старания не проходят даром. Помимо учебы, ребенку постоянно требуются процедуры, без которых мальчик не сможет развиваться. Лечение стоит недешево, и не все оплачивает государство. Гуля сейчас не может работать, такую цену ей пришлось заплатить, чтобы иметь возможность полноценно заниматься сыном. Своего жилья нет, живут на съемной квартире. Пенсия - единственный источник к существованию.
После знакомства с Гулей осталось очень приятное впечатление. Улыбчивая, открытая девушка, с легкой грустью в глазах. Но когда она смотрит на своего сына, во взгляде читается такая любовь и забота, такая гордость за его успехи.
Эта женщина сделает для своего малыша все, что в ее силах, потому что он – ее самое дорогое в мире сокровище.

Из постоянных нужд: вещи на маму(размер 46-48) и сына(рост 130-140), особенно колготки и штанишки, потому что мальчик не ходит, ползает, брюки быстро изнашиваются, развивающие игрушки. Гуля мечтает о велосипеде для детей с ДЦП, который облегчит жизнь матери м сына, поскольку Гуля везде носит Шамиля на руках.
Помимо этого требуется лечение, которое не оплачивается государством. Гуля с Шамилем будут рады ЛЮБОЙ помощи!
Давайте поможем!

Уважаемые форумчане! Мама Гуля с Шамилем 26 июня уезжают в Москву на лечение. Само лечение им оплачивают, но им сейчас очень нужны деньги на проезд. Ее история в этой теме есть на стр. 60. Откликнитесь пожалуйста, кто может помочь! Любая сумма для них сейчас будет не лишней. Живут в Новочеркасске, телефон дам в личку, сможете сами передать, и заодно познакомиться с этой очень сильной женщиной, которая уже много лет делает все, чтобы ее сын встал на ноги.
Вот его тема http://mvrostov.ru/2011/03/%D0%B2%D1%81 ... %B3%D0%B8/

Записан
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))