Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450643 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Milena82

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Девочки спасибо, кто дал телефон Кати, съездила отвезла вещи для неё и продукты и игрушки для младшенькой, ещё мыло, шампунь, детский крем.  Старшая Настенька, очень весёлый, добрый и улыбчивый ребёнок, младшая тоже хорошка, спокойно играла. У Кати сгорел чайник, нужен обычный со свистком, вдруг у кого-то дома стоит ненужный. Сама собираюсь ещё поехать через неделю, если никто не привезёт куплю обязательно. Памперсы как всегда актуальны, но только 3. И смесь Нестожен 2. Старшая кушает всё как и мама, высыпаний никаких нет, можно все фрукты и конфетки шоколадные.
Может у кого-то ковёр ненужный есть, на пол постелить, хотя может они на лето убрали я не спросила. Но зимой нужно, потому что дети, по полу ползают, чтобы не замёрзли.
Может у кого-то есть знакомый компьютерщик, у меня дитё на ноутбук воду пролил, если бы его можно было отремонтировать, тоже бы отдала Кате, всё таки повеселее ей будет.
Записан
Улыбка - помогает решать проблемы, а молчание их избегать

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Нам рассказали, что нужна помощь одинокой мамочке из-под Шахт.
"Ситуация такая: Женщина, 40 лет, не ростовчанка жила гражданским браком в Ростове на съемной квартире, расстались, и она узнала, что беременна. Обратилась за помощью к бывшему мужу. Он поселил ее на своей даче полностью без удобств: ни газа, ни воды, за свет не знаю. У женщины родилась малышка. Их выписали 28 июня и сейчас они проживают вдвоем на даче где-то под Шахтами. Ребенок до сих пор не купан. Нет детских вещей почти никаких. Готовить мамочка ходит к какой-то соседке."

Есть номер телефона этой женщины, зовут ее Марина. Мы можем помочь вещами, но, может быть, кто-то из Шахт откликнется? Было бы проще решить вопрос с передачей.
Записан

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля

Нам рассказали, что нужна помощь одинокой мамочке из-под Шахт.
"Ситуация такая: Женщина, 40 лет, не ростовчанка жила гражданским браком в Ростове на съемной квартире, расстались, и она узнала, что беременна. Обратилась за помощью к бывшему мужу. Он поселил ее на своей даче полностью без удобств: ни газа, ни воды, за свет не знаю. У женщины родилась малышка. Их выписали 28 июня и сейчас они проживают вдвоем на даче где-то под Шахтами. Ребенок до сих пор не купан. Нет детских вещей почти никаких. Готовить мамочка ходит к какой-то соседке."

Есть номер телефона этой женщины, зовут ее Марина. Мы можем помочь вещами, но, может быть, кто-то из Шахт откликнется? Было бы проще решить вопрос с передачей.

Галя, а где дом этой женщины? Откуда то же она в Ростов приехала, может проще помощь с переездом оказать?
Записан
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Галя, а где дом этой женщины? Откуда то же она в Ростов приехала, может проще помощь с переездом оказать?
К сожалению, не все так просто... Марина приехала из Центральной России, но здесь у нее еще есть дочка трех лет, которая живет сейчас с бывшим мужем. Марина очень хочет ее забрать к себе, но пока это невозможно, но и уезжать без нее она тоже не хочет, особенно так далеко.
На данный момент Марине нужно:
1.Коляска
2.Кроватка
3.Памперсы
4. Всевозможные детские вещи, пеленки  (у нее почти ничего нет)

Я собрала сегодня чуть-чуть гигиены, бутылочки, погремушки, ползунки- распашонки, и ванночку, передала тем, кто на днях поедет к Марине. К сожалению, совсем не нашла пеленок пока... Ну и с кроваткой-коляской тоже пока никак.
Самое главное: у Марины очень остро стоит вопрос с жильем. В тех условиях, в которых она живет сейчас, без воды, без газа, жить с малышкой невозможно. Марина и сама это понимает, и ей сказала об этом врач, которая уже говорит о том, что вынуждена будет сообщить в опеку о том, что ребенок живет в таких условиях. И Марине срочно нужно найти какой-то приемлемый вариант жилья. Как сделать это с грудным ребенком на руках... пока слабо себе представляю. Одна надежда на добрых людей... Живет Марина под Шахтами. Может быть, кто-то готов приютить эту женщину с малышкой. Я разговаривала с Мариной, и она мне рассказала, что бывший муж предлагал ей оставить ребенка в роддоме, но Марина держится за свою малышку, любит ее и готова сделать для нее все возможное.
Записан

Milena82

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Девочки, сегодня звонила Катя, у неё сломался холодильник, вызвала мастера, он сказал, что ремонтировать нет смысла, только деньги зря потратит. Те немногие продукты что были, сегодня испортились. А как хранить молочку летом без холодильника? Да и вообще продукты для малышей? Мы с ней доехали до Эльдорадо, простой холодильник стоит 12000-16000 руб. Ей всё равно какой, главное чтоб работал.
Кто хотел помочь Кате, давайте соберёмся и купим ей холодильник, я могу дать 6000 руб, но всё равно половины ещё не хватает.
её телефон: 8-908- 196-О7-О5. Адрес: 22 линия, д.3.
мой: 8 928 112 83 74 на всякий случай.
Записан
Улыбка - помогает решать проблемы, а молчание их избегать

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

Рабочие и неплохие холодильники на авито.ру стоят
от 2 до 5 тыс.Естественно б/у. :ab:

добавлю:нужно только выжидать,появляются прекрасные варианты.За 3 тыс индезиты))и даже ноу фрост))

З,Ы,сама без холодильника уже 3 недели...пока все живы. :sorry:
Записан

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля

К сожалению, не все так просто... Марина приехала из Центральной России, но здесь у нее еще есть дочка трех лет, которая живет сейчас с бывшим мужем. Марина очень хочет ее забрать к себе, но пока это невозможно, но и уезжать без нее она тоже не хочет, особенно так далеко.
На данный момент Марине нужно:
1.Коляска
2.Кроватка
3.Памперсы
4. Всевозможные детские вещи, пеленки  (у нее почти ничего нет)

Я собрала сегодня чуть-чуть гигиены, бутылочки, погремушки, ползунки- распашонки, и ванночку, передала тем, кто на днях поедет к Марине. К сожалению, совсем не нашла пеленок пока... Ну и с кроваткой-коляской тоже пока никак.
Самое главное: у Марины очень остро стоит вопрос с жильем. В тех условиях, в которых она живет сейчас, без воды, без газа, жить с малышкой невозможно. Марина и сама это понимает, и ей сказала об этом врач, которая уже говорит о том, что вынуждена будет сообщить в опеку о том, что ребенок живет в таких условиях. И Марине срочно нужно найти какой-то приемлемый вариант жилья. Как сделать это с грудным ребенком на руках... пока слабо себе представляю. Одна надежда на добрых людей... Живет Марина под Шахтами. Может быть, кто-то готов приютить эту женщину с малышкой. Я разговаривала с Мариной, и она мне рассказала, что бывший муж предлагал ей оставить ребенка в роддоме, но Марина держится за свою малышку, любит ее и готова сделать для нее все возможное.
Готова передать пеленки, вл. салфетки и денежку на памперсы. Галина, если Вам удобно, около Клевер-хауса можно опять встретиться... :ah:
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля

Готова передать пеленки, вл. салфетки и денежку на памперсы. Галина, если Вам удобно, около Клевер-хауса можно опять встретиться... :ah:
Да, мне удобно. Спасибо! :ax:
Записан

Milena82

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Цитировать
Рабочие и неплохие холодильники на авито.ру стоят
от 2 до 5 тыс.Естественно б/у.

Спасибо большое! Совсем не догадалась, что там можно посмотреть. Сейчас поищу!
Записан
Улыбка - помогает решать проблемы, а молчание их избегать

Markus

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432

  • Меня зовут Юля:)))
    • Просмотр профиля

Старшая Настенька, очень весёлый, добрый и улыбчивый ребёнок, младшая тоже хорошка, спокойно играла.
Девочки, Настя худенькая или пухлячок? и рост примерно какой.
есть вещи летние детские, чтобы знать, везти или маленькие будут.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2011, 20:54:07 от Markus »
Записан

Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

К сожалению, не все так просто... Марина приехала из Центральной России, но здесь у нее еще есть дочка трех лет, которая живет сейчас с бывшим мужем. Марина очень хочет ее забрать к себе, но пока это невозможно, но и уезжать без нее она тоже не хочет, особенно так далеко.
На данный момент Марине нужно:
1.Коляска
2.Кроватка
3.Памперсы
4. Всевозможные детские вещи, пеленки  (у нее почти ничего нет)

Галь, у меня ж памперсы 1-ка лежат, так и не занесла тебе. Вот, может, Марине пригодятся. И еще чего-нибудь соберу. Заберешь?
Записан

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля

Да, мне удобно. Спасибо! :ax:
В понедельник, ок? В какое время? Наберите меня 294-22-7шесть плиз.
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Milena82

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Цитировать
Девочки, Настя худенькая или пухлячок? и рост примерно какой.
есть вещи летние детские, чтобы знать, везти или маленькие будут.
Настя и нехуденькая и не пухленькая, нормальная :al: Золотая середина! Ей уже по-моему 2,5 года, лучше у Кати уточнить.
Записан
Улыбка - помогает решать проблемы, а молчание их избегать

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Есть пару пакетов неплохих женских вещей размера 42 и 44. Кому нужно пишите или звоните с удовольствием отдам.
Записан
We are all scientists.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Есть два пакета женских вещей, 46-48 размер. Живу как раз рядом с НатойВ в районе школы милиции.
Записан
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21