Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450636 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля

Девочки, для мамы одиночки нужен воротник Шанца. Может кто-то может помочь?
Записан

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Девочки, для мамы одиночки нужен воротник Шанца. Может кто-то может помочь?

для мамы или ребенка? какой размер нужен?
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля

Девочки, для мамы одиночки нужен воротник Шанца. Может кто-то может помочь?
Девочки, спасибо всем огромное! Я уже передала ей несколько телефонов. Она прозвонит. Нужно же и с размером попасть, да и территориально чтобы достижимо было, т.к. машины у них нет. Еще раз всем огромное спасибо! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Записан

malinka

  • Я Даша, только на ты 8-961-418-63-70
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194

  • доча Каролина, сыночек Лёшик
    • Просмотр профиля

Девочки, у нашей воспитательницы в садике сестра беременна, без мужа. А сегодня она узнала что у нее двойня-мальчик и девочка. Немного вещичек я ей отдала, но там совсем чуть чуть. Родятся в конце мая-начало июня. Будут благодарны любой помощи. А еще очень нужна коляска для двойни. Примут в дар или купят не дорого.
Записан

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Помощи одиноким мамам или в сложных жизне
« Ответ #1144 : 16 Март 2012, 19:39:42 »

все еще актуально
Маме 14 лет? а родители есть у девочки и где она живет ?  Могу дать вещички на малышку, только комбеза нет .
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 19:43:20 от Oxygen1980 »
Записан

Катоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • живем в СПб
    • Просмотр профиля

 
спасибо большое девочки,да маме 14,живет в хуторе,родители есть,но проблемы с деньгами,вещички нам вроде девочки с форума пообещали,если чего-то не будет хватать напишу,но все также нужны бутылочки,сосы,матрасик ортопедический в кроватку,пусть даже старенький,а также комбезики уличные. :hi!:
Свет, забыла спросить: малышик - мальчик или девочка?
Записан

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

Девочки, нужна информационная помощь. Ситуация молодой мамочки Кати с двумя дочками: домик, в котором живет Катя с дочками, оформлен на умершую Катину родственницу, и Катя по определенным причинам пока не может вступить в наследство. В доме прописаны кроме Кати с дочками еще 3 человека (не понятно кто), которые фактически не проживают там. Как я понимаю, пока выписать их оттуда никак нельзя, можно ли хотя бы исключить их из квитанций за жилье? И можно ли будет Кате субсидию на оплаты коммунальных платежей оформить после, если она не хозяйка жилья?
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 11:28:12 от Нюсик »
Записан
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос

Девчата двум будущим мамочкам нужна помощь!
Информацию взяла из темы против абортов, туту дублирую, т.к. там не все увидят:
Девочки, у нас появилось две подопечных Елены. Надо подключать все свои силы и ресурсы, потому как им нужна помощь во многом.

Елена № 1.
21 год. Не замужем, мужчины нет. Со своей мамой не общается.  Родила первого ребенка и когда ему было 2 мес. забеременела вторым.
Ей рожать примерно 15-го июня. Снимает жилье в частном секторе за зеброй на Нагибина. Там, похоже, флигель и течет крыша.
До первых родов она работала на сельмаше, но в декрет оттуда не ушла. Первому малышу 10 мес. Она получает детское пособие 3500р.
2т.р. из которых отдает за аренду жилья. УЖАС!!
Работники соц служб склоняют её к тому,чтобы она отказалась от ребенка после родов, но она не хочет, хотя слабо себе представляет
свое дальнейшее существование с малышами.

Прошлый малыш у неё тоже летний, так что кое какие вещи есть, но нужны ещё и на старшего тоже.

На даный момент ей нужно:
1. коляска
2. пеленки
3. халат в роддом
4. белье для кормления

А также нужно искать благодетелей, которые помогают конкретным людям деньгами, продуктами.
Кроме этого нам нужны люди которые на машине. Мы физически не можем забирать и отвозить все сами :bc:

Елена № 2 :
19 лет. Первая беременность. 7 мес. Мужчины нет. Отучилась 2 курса в ДГТУ.
Тут более серьезный случай. Родители с ней так же,как и с первой Еленой, общаться не хотят
после того,как узнали,что она в положении (надеюсь,что они смягчатся после родов).
Она совсем молодая и в душе отвергает этого ребенка,ей нужна помощь психолога.
Она даже на большом сроке хотела сделать аборт и до сих пор не уверенна,что не откажется от малыша.
Живет в общежитии и потеряет это жилье,если уйдет в академ,либо на заочное. Ехать ей некуда.
Родители в области и не принимают её. После родов учиться очно она не сможет. Что делать? Не понятно  :al:
Надо думать!! ВМЕСТЕ!

Надо рыть законодательную базу по поводу того,что им должно гос-во и как это выбить  :bc:

Буду писать доброму делу по поводу вещичек, но вы тоже поройтесь по шкафам :ba:

Очень жду отклика  :bc:
Записан

член "Клуба Многодетных Семей"

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Жень, можно мне в личку такой конкретный списочек вещичек, которые нужны. Я пока еще не мама, так что что-то могу пропустить.
Коляски у нас нет и белья для кормления, а вот пеленки, распашенки, прочая малышковая радость всегда есть.
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Жень, можно мне в личку такой конкретный списочек вещичек, которые нужны. Я пока еще не мама, так что что-то могу пропустить.
Коляски у нас нет и белья для кормления, а вот пеленки, распашенки, прочая малышковая радость всегда есть.

Тань вот смотри все нужды для Лены http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,83780.570.html
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Оля, это ссылка на тему, где нет списка. Еще раз, можно мне в личку (пожалуйста, мне так удобнее не рыть потом все темы) список всего что нужно из детских вещей по двум заявкам. Кто будет вести тему, к кому обращаться?
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Оля, это ссылка на тему, где нет списка. Еще раз, можно мне в личку (пожалуйста, мне так удобнее не рыть потом все темы) список всего что нужно из детских вещей по двум заявкам. Кто будет вести тему, к кому обращаться?
Таня я 2 раза бьюсь об стену, предлагаю создать новую тему, со списком нужд, что отвезли, что собрали, что нужно собрать, меня ни кто не слышит! Т.к. за дело взялись волонтеры из доброго дела, я не могу влазить... Я соберу что отдадут девочки по ЗЖМ и отвезу на неделе.
Список нужд щас скину в личку!
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

По второй девочки, которая учится в ДГТУ , я так поняла она отказывается от помощи, ребенка оставлять не собирается, на контакт не идет! :aq:
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Дублирую сюда:
Девочки,была у Лены.
Плачу до сих пор. Очень хорошая девочка,только жизнь к ней почему-то несправедлива.
Условия проживания ужасные. Одна комната в рушащемся флигеле,потолок рискует обвалиться на голову,кровати нет,спит на полу вместе с ребенком.Дома очень чисто. Но на кухне толпы тараканов,она их как только не травила,они видно из подвала ползут.Родственники неблагополучные без них проблем меньше ,чем с ними. Отец обоих детей свалил,ничем не помогает и не будет. Туалет на улице(это отдельный кошмар). Сливная яма забилась,хозяйка отказывается чистить,вонь во дворе.
Она жизнерадостная,не унывает,реально оценивает свое плачевное состояние,но не теряет оптимизма.
Халат я ей отвезла,пеленки,прокладки,гель для душа в роддом.
Что ей нужно:
Конвертик на выписку.
Майка
Бюстгалтер хоть какой нибудь,не обязательно для кормления
Стиралка (она кипятит воду в кастрюле,чтобы стирать)
Гредства гигиены(шампунь,мыло,зуб паста)
Порошок для стирки
Простыни и наволочки
Тонкие пеленки
Подгузы 4 на прогулки малышу
И подгузы 2
Из обуви у нее одни шлепки ,у нее 40-41 размер полная нога
Бутылочки 2 шт
Кастрюлька на ручке(ковшик или не знаю как это назвать)
У нее совсем сломался телефон,ей дали на месяц попользоваться,но лучше бы ей подарить

Лекарства:  малышу для желудка(бифидум), против жара,температуры.

В сади их вроде на очередь поставили,но бумагу не дали.Надо выяснить есть ли там у нее очереди и на какой год.

А еще,мне кажется надо ей найти жилье в области,потому что в таких условиях НЕЛЬЗЯ растить детей.
РОНО ,кажется,ее принуждает отказаться от одного ребенка.

И  САМОЕ ГЛАВНОЕ   - ЕЙ НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ МАЛЫША пока она будет в роддоме!!!!!!!!!!!! Это самый первый вопрос.

Вот как-то так.


Денег у нее нет совсем.
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!