Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помощи одиноким мамам или в сложных жизненных ситуациях.  (Прочитано 450653 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Сейчас поеду забирать вещи, отпишусь что передали, чтобы не закидывать Лену...
Сегодня вечером отвезут ей еду, Лена составит точный список нужд....
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Таня я 2 раза бьюсь об стену, предлагаю создать новую тему, со списком нужд, что отвезли, что собрали, что нужно собрать, меня ни кто не слышит! Т.к. за дело взялись волонтеры из доброго дела, я не могу влазить... Я соберу что отдадут девочки по ЗЖМ и отвезу на неделе.
Список нужд щас скину в личку!
Это кто сказал?  :ai: Волонтеры или чьи-то догадки?
Оль, что опять за непонятки? Мы с тобой как созваниваемся, так все нормально :bf:, как на форуме, так ты меня как-то не так понимаешь :scratch:. Я не в курсе кому и что там кто предлагал по созданию новой темы и т.п. Попросила в личку кинуть список потребностей в детских вещичках и все! Ни я, ни остальные волонтеры никогда не навязываемся, поверьте, у нас подопечных гораздо больше чем можно себе представить, больше чем хотелось бы и больше чем позволяет свободное время. Мы о большинстве не пишем на форуме. О чем речь что кто-то куда-то не может влазить если мы появились? Мы что пирог делим? Если есть потребность в теме, создавайте на общих основаниях. Вы думаете что мы хотим чтобы все подопечные мамочки были исключительным правом доброго дела???!!! Девочки, вы что?!  :bg: Хотите мы еще своих отсыпем???

Ладно, по теме, если вещи нужны, пишите в личку список, я либо сама на складе соберу, либо попрошу кто раньше будет. Еще контакты кому передавать (кто будет заниматься этой темой, ведущий или куратор).
Записан

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля

Дублирую сюда:
Девочки,была у Лены.
Плачу до сих пор. Очень хорошая девочка,только жизнь к ней почему-то несправедлива.
Условия проживания ужасные. Одна комната в рушащемся флигеле,потолок рискует обвалиться на голову,кровати нет,спит на полу вместе с ребенком.Дома очень чисто. Но на кухне толпы тараканов,она их как только не травила,они видно из подвала ползут.Родственники неблагополучные без них проблем меньше ,чем с ними. Отец обоих детей свалил,ничем не помогает и не будет. Туалет на улице(это отдельный кошмар). Сливная яма забилась,хозяйка отказывается чистить,вонь во дворе.
Она жизнерадостная,не унывает,реально оценивает свое плачевное состояние,но не теряет оптимизма.
Халат я ей отвезла,пеленки,прокладки,гель для душа в роддом.
Что ей нужно:
Конвертик на выписку.
Майка
Бюстгалтер хоть какой нибудь,не обязательно для кормления
Стиралка (она кипятит воду в кастрюле,чтобы стирать)
Гредства гигиены(шампунь,мыло,зуб паста)
Порошок для стирки
Простыни и наволочки
Тонкие пеленки
Подгузы 4 на прогулки малышу
И подгузы 2
Из обуви у нее одни шлепки ,у нее 40-41 размер полная нога
Бутылочки 2 шт
Кастрюлька на ручке(ковшик или не знаю как это назвать)
У нее совсем сломался телефон,ей дали на месяц попользоваться,но лучше бы ей подарить

Лекарства:  малышу для желудка(бифидум), против жара,температуры.

В сади их вроде на очередь поставили,но бумагу не дали.Надо выяснить есть ли там у нее очереди и на какой год.

А еще,мне кажется надо ей найти жилье в области,потому что в таких условиях НЕЛЬЗЯ растить детей.
РОНО ,кажется,ее принуждает отказаться от одного ребенка.

И  САМОЕ ГЛАВНОЕ   - ЕЙ НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ МАЛЫША пока она будет в роддоме!!!!!!!!!!!! Это самый первый вопрос.

Вот как-то так.


Денег у нее нет совсем.

Могу отдать бюcт для кормления на 85 C еще есть бандаж до - после родовой объем 100, есть бриджи для беременных под живот размер 48-50.
Записан

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос

Ладно, по теме, если вещи нужны, пишите в личку список, я либо сама на складе соберу, либо попрошу кто раньше будет. Еще контакты кому передавать (кто будет заниматься этой темой, ведущий или куратор).
Сегодня на выставке Русь православная общалась с Леной. Действительно очень позитивная девушка!
Из того, что нужно ей: размер она носит 50-52
приличный халат в роддом
футболки/кофточки
юбка длинная , брюки она не носит, девушка верующая
нижнее белье
(на ней был ее единственный комплект - трикотажная футболка и юбка).
вещи на осень решили обсудить с ней позже.
основной куратор - Маша (МарысяЧ), помогающие - Женя (Донна) и волонтеры противоабортного движения РМ.
Продукты, сказала можно любые, она ест все.
Записан

член "Клуба Многодетных Семей"

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос

Могу отдать бюcт для кормления на 85 C еще есть бандаж до - после родовой объем 100, есть бриджи для беременных под живот размер 48-50.
Бриджи может она для дома только возьмет, т.к. брючное не носит, а вот бюстик и бондаж должны быть кстати и по размеру. Она как раз сегодня жаловалась, что сильно тянет у нее живот, боится не доходить до 37-38 нед (сейчас у нее 36 нед), так что бандаж может облегчить ситуацию! Бюстик мне показалось по размеру как раз где-то такой нужен.
Записан

член "Клуба Многодетных Семей"

ALEKSA_86

  • Гость

Девочки в центре кому можно передать вещи?бываю на западном
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки в центре кому можно передать вещи?бываю на западном
Катюша привет! звони мне я заберу, лучше конечно с Западного забрать, может с мамой передашь?
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

я могу полотенца дать. постельное посмотрю. малышковых вещей нет у меня уже, раздала. могу продуктами помогать(но тут бы тоже список кто -что купил,иначе навезём ей однотипного). могу игрушки для малыша приготовить, книжки. а по жилью - даже не знаю чем помочь. тут только скидываться и помогать ей снимать комнату где то.
Записан
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Это кто сказал?  :ai: Волонтеры или чьи-то догадки?
Оль, что опять за непонятки? Мы с тобой как созваниваемся, так все нормально :bf:, как на форуме, так ты меня как-то не так понимаешь :scratch:. Я не в курсе кому и что там кто предлагал по созданию новой темы и т.п. Попросила в личку кинуть список потребностей в детских вещичках и все! Ни я, ни остальные волонтеры никогда не навязываемся, поверьте, у нас подопечных гораздо больше чем можно себе представить, больше чем хотелось бы и больше чем позволяет свободное время. Мы о большинстве не пишем на форуме. О чем речь что кто-то куда-то не может влазить если мы появились? Мы что пирог делим? Если есть потребность в теме, создавайте на общих основаниях. Вы думаете что мы хотим чтобы все подопечные мамочки были исключительным правом доброго дела???!!! Девочки, вы что?!  :bg: Хотите мы еще своих отсыпем???

Ладно, по теме, если вещи нужны, пишите в личку список, я либо сама на складе соберу, либо попрошу кто раньше будет. Еще контакты кому передавать (кто будет заниматься этой темой, ведущий или куратор).
Тань ты чего меня как девочку малую отчитываешь? Не надо так пожалуйста.
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ALEKSA_86

  • Гость

девочки по поводу жилья,Ира солнышко писала что ищет девочки с ребенком чтобы помогала и ей с детьми,может узнать у нее? ну хотя бы на время))))
Записан

ALEKSA_86

  • Гость

Катюша привет! звони мне я заберу, лучше конечно с Западного забрать, может с мамой передашь?
Позвоню,буду на 1краснодарской-спрошу у девочки,чтобы оставить у нее вещи,а ты бы забрала:)
Записан

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля

А Лене нужна кроватка детская? Я могу нашу привезти. И матрасик.
И вот еще какая мысль. Мы стоим в очередь в садик и, вроде, близко. Я встала на всякий случай, но детей отдаю в частный. Можно как-то свою очередь передать Лене - что бы она ребеночка отдала в садиК?
Записан


Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос

думаю кроватка ей не помешает, но этот вопрос, мне кажется, надо решать после того, как решится вопрос в жильем, чтобы так сказать 2 раза не возить, мебель все же не сумка...
Про садик: ее малышу 11 мес, т.е. вариант с садом - это только сад-ясли, да и то, насколько я знаю у нас в городе только 1 или 2 яслей, которые берут с 8 мес, а остальные с 1,5 лет и там очередь  :ai:, но в любом случае наверное можно узнать в РОНО этот вопрос, учитывая сложность ситуации у Лены и ваше желание, возможно они смогут что-то сделать....вы сможете это узнать? (я даже не знаю где это самое РАНО и к кому там идти....старший ходит в частный сад, а младшего пока не планирую отдавать...)
про предложение Иры Солнышки: Надя (Матрешка) ей толи писала уже, толи позвонила, ждем от нее ответа. Надя отзовись!

Про жилье: я вот подумала: мы раньше часто (сейчас реже по ряду причин) ездим в с. Кулешевка - между Ростовом и Азовом, там хорошее больше село, до Азова,Ростова и Батайска на маршрутке - рукой подать, там полная инфраструктура, включая сад и школу, ну и цены там значительно ниже на жилье, там при храме есть воскресная школа и столовая бесплатная, очень хорошая батюшка и директор этой воскресной школы  (мы там деток своих крестили, венчались, знаем близко батюшку и его семью, многих прихожан, очень отзывчивые люди!), так вот, может поискать для Лены съемное жилье там? Поспрашивать знакомых?
Записан

член "Клуба Многодетных Семей"

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"

можно удалить - Лена позвонила.
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 16:17:49 от offline »
Записан
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

Катоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • живем в СПб
    • Просмотр профиля

соберу постельное, пеленки, средства гигиены и продукты какие-нибудь. киньте адрес в личку - мне, в принципе, недалеко - могу сама отнести. как жалко девочку  :ak:
Записан